История и колорит Донбасса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marsisgood
2.06.2016 - 08:29
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 382
Тут какой-то человек писал, что он из города Алчевска. Вот мне интересно или этот человек знает историю своего города? Кто основал этот город?

На фото основатели Алчевска, семья промышленников Алчевских.
Как видим, кокошников не наблюдается. Причем, они были не просто украинцами.

Алексей Кириллович Алчевский, основавший в степи нынешний Алчевский меткомбинат, который и положил начало городу, активно участвовал в украинском национальном движении, хотя в ту пору это, мягко говоря, не поощрялось.

Кроме Алчевского меткомбината Алексей Кириллович основал и нынешний мариупольский меткомбинат имени Ильича.

Это сообщение отредактировал marsisgood - 2.06.2016 - 08:33

История и колорит Донбасса
 
[^]
Vadimmidav
2.06.2016 - 08:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 200
Вальдымарчик,не наезжай на ТС,не политизируй,тема о истории Донбасса с его атмосферой,задрали эти разборки кто кого еб.. и кормит!
 
[^]
LIVSI
2.06.2016 - 08:31
7
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 1864
Цитата (pipo88 @ 2.06.2016 - 07:29)
Первый раз был на Донбассе в 12 лет в 2000 - году. С тех пор ненавижу Донбасс. Местный народ - быдло редкостное.

Ну-ка обоснуй, про быдлоfight.gif. Есть конечно экземпляры, как и везде. А в основном культурный, работящий народ. Чем так тебе народ Донбасса не понравился? Сам то откуда?

Это сообщение отредактировал LIVSI - 2.06.2016 - 08:35
 
[^]
Cherepaha
2.06.2016 - 08:36
7
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (DjFastPower @ 1.06.2016 - 23:51)
На чьей стороне правда - тот и победит ... Осталось только ждать ...

Есть в известной среде такой подлый приемчик: когда два конфликтующих человека доходят до крайней эмоции в споре, какая-нить сволочь вкладывает в руку одного из них финку. А потом случившуюся мокруху используют в нужном русле... Вот такая вот правда. Поэтому ЖДАТЬ кто "победит" не нужно. Победителей может и не быть совсем.

ПыСы: конец мая 2016 - командировка Красный Лиман, Славяногорск, Славянск, Артемовск - железнодорожник.
Родственники за чертой противостояния...
Это тем, кто будет смотреть профиль с вопросом - "А ты ф Донбассе был?!"
Был. Есть. И буду.


По теме - тонко. Как бы и история, но прыщ для срача автор мазью Вишневского намазал.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 2.06.2016 - 08:39
 
[^]
vers0
2.06.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 691
Цитата (ТаганСармат @ 1.06.2016 - 21:32)
В принципе 2/3 Донбасса принадлежали именно Екатеринославщине

че-то мне старые границы напоминают нынешнюю нейтралку...походу все-таки решили по старым границам. а не по новым отделиться? moral.gif а народ надеется все еще...
 
[^]
Дерри
2.06.2016 - 08:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1998
Цитата (marsisgood @ 2.06.2016 - 08:29)
Тут какой-то человек писал, что он из города Алчевска. Вот мне интересно или этот человек знает историю своего города? Кто основал этот город?

На фото основатели Алчевска, семья промышленников Алчевских.
Как видим, кокошников не наблюдается. Причем, они были не просто украинцами.

Алексей Кириллович Алчевский, основавший в степи нынешний Алчевский меткомбинат, который и положил начало городу, активно участвовал в украинском национальном движении, хотя в ту пору это, мягко говоря, не поощрялось.

Кроме Алчевского меткомбината Алексей Кириллович основал и нынешний мариупольский меткомбинат имени Ильича.

Я с Алчевска. Историю знаю не только города, но и моего края. О сербских гусарах знаю, о Алчевских, о "Казаке Луганском", который написал Толковый словарь живого великорусского языка. О Кондратие Булавине, даже удивляюсь как свидомые его подвиги себе не присвоили. Много чего знаю.
 
[^]
drunik23
2.06.2016 - 08:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13654
Цитата (Вальдымар @ 2.06.2016 - 08:21)
ТС в своём репертуа, как обычно.
Скажите, жители Донбасса, если вы раньше всю Украину кормили, что теперь не так?
Или вы теперь Россию кормить начали?
Это как с Крымом. Те, перед оккупацией, тоже кричали, что Украину кормят.
Кормильцы, мля.
А по факту - кто больше всех пиздит, тот меньше всех делает.

А что ты тут кичишься!
Донбас для Украины это колония с бесплатной рабочей силой, который обеспечивала черным золотом промышленность Усраины!
И сколько бы не звиздели про Москалей,газ вы продолжаете покупать у России!
А сейчас живете за счет спонсирования дяди Сэма,только оно не вечно и когда поток зелени прекратиться как вы запоете -очередным майданом?
 
[^]
Джорджий
2.06.2016 - 08:57
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
kilon
Цитата
ну так иди поцелуй его в нос
или поставь себе дома бюст ленина и молись ему

касательно Ленина (памятников). попытаюсь на твоем уровне - детский сад.
Вот у меня есть на даче беседка, допустим. Она уёбищная, досталась мне в наследство от прежних хозяев. Я подумываю о том, чтобы ее переделать или разобрать. Не нужна она мне вобщем. Но если ко мне какой-нибудь пидарас типа тебя или куча пидарасов в масках с западной части нашего садово-огородного кооператива прийдет и начнет ее громить, объясняя мне же, что она мне не нужна, то я достану биту.
 
[^]
marsisgood
2.06.2016 - 09:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 382
Цитата (drunik23 @ 2.06.2016 - 07:57)
Цитата (Вальдымар @ 2.06.2016 - 08:21)
ТС в своём репертуа, как обычно.
Скажите, жители Донбасса, если вы раньше всю Украину кормили, что теперь не так?
Или вы теперь Россию кормить начали?
Это как с Крымом. Те, перед оккупацией, тоже кричали, что Украину кормят.
Кормильцы, мля.
А по факту - кто больше всех пиздит, тот меньше всех делает.

А что ты тут кичишься!
Донбас для Украины это колония с бесплатной рабочей силой, который обеспечивала черным золотом промышленность Усраины!
И сколько бы не звиздели про Москалей,газ вы продолжаете покупать у России!
А сейчас живете за счет спонсирования дяди Сэма,только оно не вечно и когда поток зелени прекратиться как вы запоете -очередным майданом?

Украина не покупает газ в России, потому что покупает его в Европейском Союзе по цене меньшей, чем предложила РФ.

"Украина перестала покупать газ у Российской Федерации. 1 января они выставили счет с ценой газа $212 за тысячу кубометров. Мы не покупаем газ в России, потому что мы покупаем газ в ЕС дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость приобретения газа в ЕС около 200 долларов США", - сообщил Яценюк.

У тебя устаревшие данные....
 
[^]
ЙеТти1
2.06.2016 - 09:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 2376
Цитата (LIVSI @ 1.06.2016 - 21:13)
Цитата (ТаганСармат @ 1.06.2016 - 20:57)
41. По шахтёрским посёлкам, всё таким же одноэтажно-неухоженным, зазвенели трамваи

аааа...родной трамвай восьмерочка, остановка ул.Орская как из центра ехать. Езжу постоянно rulez.gif
ТС, За тему спасибо, неистово отзеленился agree.gif
Кстати, трамваи в Донецке с 1928 года umnik.gif

Точно! Следующая - шахта"Кировская".
А вон за теми, голубыми воротами, пивник. Всегда - исключительно свежее пиво было.

Добавлено в 09:07
Цитата (pipo88 @ 2.06.2016 - 07:29)
Первый раз был на Донбассе в 12 лет в 2000 - году. С тех пор ненавижу Донбасс. Местный народ - быдло редкостное.

Дружок, а известна ли тебе, одна простая истина: дерьмо - всегда тянется к дерьму? Что искал, по существу своему, - то и нашел. Кушай, дружок, не обляпайся.
 
[^]
drunik23
2.06.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13654
Цитата (Джорджий @ 2.06.2016 - 08:57)
kilon
Цитата
ну так иди поцелуй его в нос
или поставь себе дома бюст ленина и молись ему

касательно Ленина (памятников). попытаюсь на твоем уровне - детский сад.
Вот у меня есть на даче беседка, допустим. Она уёбищная, досталась мне в наследство от прежних хозяев. Я подумываю о том, чтобы ее переделать или разобрать. Не нужна она мне вобщем. Но если ко мне какой-нибудь пидарас типа тебя или куча пидарасов в масках с западной части нашего садово-огородного кооператива прийдет и начнет ее громить, объясняя мне же, что она мне не нужна, то я достану биту.

Ленин это общественная личность!
Ленин это история не только России ,но и Усраины и других республик -это человек,который боролся с буржуазией!
Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма!
Что есть коммунизм - гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства!
«Каждый по способностям, каждому по потребностям!»
Не ради ли этого вы там на майдане прыгали?

Это сообщение отредактировал drunik23 - 2.06.2016 - 09:13
 
[^]
Mikelino
2.06.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 825
Цитата (drunik23 @ 2.06.2016 - 08:57)
Цитата (Вальдымар @ 2.06.2016 - 08:21)
ТС в своём репертуа, как обычно.
Скажите, жители Донбасса, если вы раньше всю Украину кормили, что теперь не так?
Или вы теперь Россию кормить начали?
Это как с Крымом. Те, перед оккупацией, тоже кричали, что Украину кормят.
Кормильцы, мля.
А по факту - кто больше всех пиздит, тот меньше всех делает.

А что ты тут кичишься!
Донбас для Украины это колония с бесплатной рабочей силой, который обеспечивала черным золотом промышленность Усраины!
И сколько бы не звиздели про Москалей,газ вы продолжаете покупать у России!
А сейчас живете за счет спонсирования дяди Сэма,только оно не вечно и когда поток зелени прекратиться как вы запоете -очередным майданом?

Вот блин не понимаю я этой логики. Народ с Донбасса постоянно пишет как им хреново жилось и что они практически были в рабстве у семьи Яныка, Ахметова и т.д. Но когда случился Майдан и появилась возможность это изменить они стали яростно защищать прежнюю власть, а потом и вовсе решили присоединиться к более богатой России. Но вот парадокс - регион который "кормил всю Украину" не в состоянии прокормить сам себя и постоянно нуждается в гуманитарных конвоях и вливании огромных сумм денег из России на зарплаты и пенсии upset.gif
 
[^]
Джорджий
2.06.2016 - 09:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Вальдымар
Цитата
ТС в своём репертуа, как обычно.
Скажите, жители Донбасса, если вы раньше всю Украину кормили, что теперь не так?

Все так - Донбасс страшно убыточный, к тому же ориентированный на Россию регион. Вам надо просто перестать бомбить Донбасс и признать его независимость. Раньше вам мешала Россия (придумай сам почему) и Донбасс (убыточный) хорошо жить. Сейчас вам мешает жить война на Донбассе - очень большие затраты. Признайте независимость Донбасса - они сразу начнут помирать от голода и проситься к вам обратно, но вы их не берите. Так победите.
 
[^]
stelslawyer
2.06.2016 - 09:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 122
Донбасс порожняк не гонит!
За Родину всегда зелень.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
marsisgood
2.06.2016 - 09:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 382
Цитата (Джорджий @ 2.06.2016 - 08:15)
Вальдымар
Цитата
ТС в своём репертуа, как обычно.
Скажите, жители Донбасса, если вы раньше всю Украину кормили, что теперь не так?

Все так - Донбасс страшно убыточный, к тому же ориентированный на Россию регион. Вам надо просто перестать бомбить Донбасс и признать его независимость. Раньше вам мешала Россия (придумай сам почему) и Донбасс (убыточный) хорошо жить. Сейчас вам мешает жить война на Донбассе - очень большие затраты. Признайте независимость Донбасса - они сразу начнут помирать от голода и проситься к вам обратно, но вы их не берите. Так победите.

Как снимаются сюжеты об обстрелах Донецка.



Это сообщение отредактировал marsisgood - 2.06.2016 - 09:26
 
[^]
Джорджий
2.06.2016 - 09:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Mikelino
Цитата
Но вот парадокс - регион который "кормил всю Украину" не в состоянии прокормить сам себя и постоянно нуждается в гуманитарных конвоях и вливании огромных сумм денег из России на зарплаты и пенсии

там война идет, бомбежки со стороны хунты - ты не заметил? 2 миллиона беженцев - треть населения, вроде. Парадокс, что они вообще выживают.

Это сообщение отредактировал Джорджий - 2.06.2016 - 09:26
 
[^]
Mikelino
2.06.2016 - 09:29
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 825
Цитата (Джорджий @ 2.06.2016 - 09:25)
Mikelino
Цитата
Но вот парадокс - регион который "кормил всю Украину" не в состоянии прокормить сам себя и постоянно нуждается в гуманитарных конвоях и вливании огромных сумм денег из России на зарплаты и пенсии

там война идет, бомбежки со стороны хунты - ты не заметил? 2 миллиона беженцев - треть населения, вроде. Парадокс, что они вообще выживают.

Вот только сбежали они в основной своей массе почему то к "злобным бандеровцам", а бомбёжек там нет уже почти год, за исключением столкновений на линии соприкосновения.
 
[^]
drunik23
2.06.2016 - 09:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13654
Цитата (marsisgood @ 2.06.2016 - 09:25)
Цитата (Джорджий @ 2.06.2016 - 08:15)
Вальдымар
Цитата
ТС в своём репертуа, как обычно.
Скажите, жители Донбасса, если вы раньше всю Украину кормили, что теперь не так?

Все так - Донбасс страшно убыточный, к тому же ориентированный на Россию регион. Вам надо просто перестать бомбить Донбасс и признать его независимость. Раньше вам мешала Россия (придумай сам почему) и Донбасс (убыточный) хорошо жить. Сейчас вам мешает жить война на Донбассе - очень большие затраты. Признайте независимость Донбасса - они сразу начнут помирать от голода и проситься к вам обратно, но вы их не берите. Так победите.

Как снимаются сюжеты об обстрелах Донецка.


Первую пропаганду,даже денег не нужно снять, а по второй ряженные хохлы - ни одного взрыва,только хлопки от запуска!
Да и откуда у ЕС дешовый газ для Усраины?

Это сообщение отредактировал drunik23 - 2.06.2016 - 09:38
 
[^]
Ломыч
2.06.2016 - 09:52
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 97
Цитата (kilon @ 2.06.2016 - 00:04)
Цитата (GNEV @ 1.06.2016 - 23:36)
kilon
я хз чо ты там куда читал и чем. я другому поражаюсь - что ты забыл на русском сайте и в сугубо исторической теме.
nameshkip

хотел чота написать. да нахуй, зоебали свидомиты. 911 оффтоп и нахуй я пляжу. 

Добавлено в 23:38
panker75
в Луганске, семьи нет, есть что поесть, чувствую себя нормально.

вот скажу честно пока вы свои грабли к моей земле не протягивали я и знать не знал ваш сайт

а вот года 2 назад, решил посматривать.. по началу думал что мы ж сможем понять друг друга... но почитав первых кто пытался чтото обьяснять вам о майдане о витьке и тд.. посылался сразу нахуй(без аргументов) ... я понял что нужно подождать пока холодильник начнет побеждать кисель-тв

а вот год назад (как подгорать у вас начало) я начал уже не выдерживать и пороть вам "правду матку в глаза"


как я, популярно объяснил?

о какой своей земле вы говорите? не ваша это земля. это русская земля спокон веку. и потом - была бы она ваша не рушили бы всё подряд по принципу - не своё не жалко.
 
[^]
Джорджий
2.06.2016 - 09:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
marsisgood
Цитата
На фото основатели Алчевска, семья промышленников Алчевских.
Как видим, кокошников не наблюдается. Причем, они были не просто украинцами.

Алексей Кириллович Алчевский, основавший в степи нынешний Алчевский меткомбинат, который и положил начало городу, активно участвовал в украинском национальном движении, хотя в ту пору это, мягко говоря, не поощрялось.

Алчевский не был основателем города. В честь А. К. Алчевского назван город Алчевск — по ходатайству российских промышленников , в 1903 году.
я русский, но в косоворотке не хожу.
а есть документы, что Алчевский был украинцем? У него так и записано было в метрике -украинец? что за украинское национальное движение? В чем выражалось "активно участвовал в украинском национальном движении"? Он то знал о своем участии в каком то там движении?
ты еще писал про комбинат имени Илиьча:
Цитата
Кроме Алчевского меткомбината Алексей Кириллович основал и нынешний мариупольский меткомбинат имени Ильича.

вообще то Учредители «Русского Провиданса», (в число которых входил Алчевский) являются основателями знаменитого Мариупольского металлургического комбината им. Ильича. ( http://oligarh.org.ua/istoriya/oligarkhov/...kogo/2016/31/01 )
Астанавись, а то щас Алчевский будет основателем всего юго-востока украины и одновременно борцом с царской Россией.
 
[^]
LIVSI
2.06.2016 - 09:56
2
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 1864
Цитата
Точно! Следующая - шахта"Кировская".
А вон за теми, голубыми воротами, пивник. Всегда - исключительно свежее пиво было.


Ошибаетесь, до ш-ты Кировской еще 5 остановок, да и пивняка шахтерского на Синцова уже дааавно нет dont.gif
 
[^]
Дерри
2.06.2016 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1998
Цитата (Джорджий @ 2.06.2016 - 09:54)
marsisgood
Цитата
На фото основатели Алчевска, семья промышленников Алчевских.
Как видим, кокошников не наблюдается. Причем, они были не просто украинцами.

Алексей Кириллович Алчевский, основавший в степи нынешний Алчевский меткомбинат, который и положил начало городу, активно участвовал в украинском национальном движении, хотя в ту пору это, мягко говоря, не поощрялось.

Алчевский не был основателем города. В честь А. К. Алчевского назван город Алчевск — по ходатайству российских промышленников , в 1903 году.
я русский, но в косоворотке не хожу.
а есть документы, что Алчевский был украинцем? У него так и записано было в метрике -украинец? что за украинское национальное движение? В чем выражалось "активно участвовал в украинском национальном движении"? Он то знал о своем участии в каком то там движении?
ты еще писал про комбинат имени Илиьча:
Цитата
Кроме Алчевского меткомбината Алексей Кириллович основал и нынешний мариупольский меткомбинат имени Ильича.

вообще то Учредители «Русского Провиданса», (в число которых входил Алчевский) являются основателями знаменитого Мариупольского металлургического комбината им. Ильича. ( http://oligarh.org.ua/istoriya/oligarkhov/...kogo/2016/31/01 )
Астанавись, а то щас Алчевский будет основателем всего юго-востока украины и одновременно борцом с царской Россией.

Полностью согласен. Только в развитие нашего города внес большую лепту не сам Алчевский, а Сталин во времена индустриализации. В период НЭПа в городе было порядка 8 тысяч населения, а разросся до стотысячника. А памятника ему нет...
 
[^]
ArtKrane
2.06.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Цитата (ArtKrane @ 2.06.2016 - 00:35)
Чтоб сдохли все хохлозадые.

А чё минусим?
Донецкие и Луганские по вашему должны дохнуть от ваших обстрелов, а вы нет?

Кстати, три раза был до войны в Донецке, очень понравились и люди(как в обычном миллионнике, много люда разного, встречались и плохие) и город, видел его до и после "Евро".
Повторюсь: у меня жена оттуда и тёща там живёт любимая. Так что я с Донецком породнился и всегда буду за него.

А хохлозадые пусть сдохнут.
 
[^]
alexcommmm
2.06.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 51
Цитата (Mikelino @ 2.06.2016 - 09:29)
Цитата (Джорджий @ 2.06.2016 - 09:25)
Mikelino
Цитата
Но вот парадокс - регион который "кормил всю Украину" не в состоянии прокормить сам себя и постоянно нуждается в гуманитарных конвоях и вливании огромных сумм денег из России на зарплаты и пенсии

там война идет, бомбежки со стороны хунты - ты не заметил? 2 миллиона беженцев - треть населения, вроде. Парадокс, что они вообще выживают.

Вот только сбежали они в основной своей массе почему то к "злобным бандеровцам", а бомбёжек там нет уже почти год, за исключением столкновений на линии соприкосновения.

Вам слова "экономическая блокада" знакомы? Или по телевизору не показали новость о позавчерашнем аресте пограничников на блок-посту..http://www.rus.newsru.ua/ukraine/01jun2016/matioas.html
 
[^]
liderov
2.06.2016 - 10:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 342
Родина!!! Лисичаск в котором я родился был всегда городом работяг! РТИ, Сода, НПЗ и шахты! Что сейчас осталось? Думаю процентов 10 от того, что было... Мира и Добра ДОНБАСУ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22834
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх