Сельскохозяйственный эксперимент ч 8

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salagin
2.06.2016 - 07:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6602
Эх, дожди у вас... я забыл, как они выглядят. Картофан в начале мая посадил - не было ни одного дождя до сих пор, блеат. Чо там вырастет? Ебучая погода, слов нет.

Добавлено в 07:41
Бульбашык
Цитата
на такую земельку такого трудягу надо бы....

Мне вот интересно, как на таком тракторе, с двойными колесам, картофан, к примеру сажать/копать? У мтз колеса точно между рядами едут, копалка, опять же, 2 ряда берет, а на этом как?
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 09:06
0
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (Baalbeckhan @ 2.06.2016 - 06:35)
Я вот прошу прощения за то, что влез сюда к работающим фермерам.
Вопрос имею - про раздачу гектара на человека на ДВ вот именно вы, участники этой ветки, что думаете?

У меня дядя хочет рискнуть, продать квартиру в городе и рвануть туда, жить с земли. Я его не отговариваю, он в деревне всю жизнь прожил, справится и там.

Но хочется именно мнение спецов - фермеров выслушать. Извините, если что не так.

ЗЫ: за позитивный пост зелень лютая. Сам в деревне раньше жил, так что труд этот не по наслышке знаком.

Мне , откровенно говоря, кажется, что эта схема нерабочая, в силу удаленности от основного потребителя. На одном гектаре заработать денег хороших можно, построив мини-завод, например....Ну или теплицу, на весь гектар. Это от пяти миллионов рублей надо, по-хорошему. Внимание вопрос - откуда бабки россиянам брать на строительство? Еще со сбытом и транспортом проблема будет 100%.

Возможно тема такая:

Через пару лет народу скажут, что мол мы давали возможность, вы не смогли, принято решение передать Китаю на полста лет. А они нам абебасы и бусы. Без потрясений и протестов зато. Шах и мат! Ну это я гоню, конечно. Такого У НАС быть не может....или может? Чубайс-то жив пока.. brake.gif

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 2.06.2016 - 09:24
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 09:29
2
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (Salagin @ 2.06.2016 - 07:38)
Эх, дожди у вас... я забыл, как они выглядят. Картофан в начале мая посадил - не было ни одного дождя до сих пор, блеат. Чо там вырастет? Ебучая погода, слов нет.

Добавлено в 07:41
Бульбашык
Цитата
на такую земельку такого трудягу надо бы....

Мне вот интересно, как на таком тракторе, с двойными колесам, картофан, к примеру сажать/копать? У мтз колеса точно между рядами едут, копалка, опять же, 2 ряда берет, а на этом как?

Бро ты везунок, посадил. У нас все так залило, писец.

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 2.06.2016 - 09:30

Сельскохозяйственный эксперимент ч 8
 
[^]
METAH
2.06.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 2309
ТС, а в таком болоте пшеница вырастет? не стухнет?
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 09:38
1
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (Crossfire @ 2.06.2016 - 06:15)
А у нас в Рязани пироги с глазами, их ядят а они глядят.

В мае сад закладывать как минимум необычно, ну то такэ, меня интересуют рабочие моменты это карлик или полукарлик? Схема посадки? Сорт? Система полива планируется?

Я закладывать осенью гектар буду, если средства изыщу.

Расчитывали в конце апреля сажать, но погода решила за нас. Пять гектаров высадили и встали. Дожди закончились, досадили. Поздняя посадка согласована со спецами ВНИИ им Мичурина.
Сортов несколько, система полива планируется, подробности через пару дней расскажу.

Добавлено в 09:42
Цитата (METAH @ 2.06.2016 - 09:34)
ТС, а в таком болоте пшеница вырастет? не стухнет?

Её сажали не мы, а соседи, без согласования. Пшеницей на территории садов пришлось пожертвовать - овец пасли пару недель перед посадкой яблонь.

Для молодых деревьев вода-хорошо. Так сказали спецы ВНИИС.

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 2.06.2016 - 09:45
 
[^]
Crossfire
2.06.2016 - 09:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 703
Цитата (RUSSOBALT @ 2.06.2016 - 09:38)
Цитата (Crossfire @ 2.06.2016 - 06:15)
А у нас в Рязани пироги с глазами, их ядят а они глядят.

В мае сад закладывать как минимум необычно, ну то такэ, меня интересуют рабочие моменты это карлик или полукарлик? Схема посадки? Сорт? Система полива планируется?

Я закладывать осенью гектар буду, если средства изыщу.

Расчитывали в конце апреля сажать, но погода решила за нас. Пять гектаров высадили и встали. Дожди закончились, досадили. Поздняя посадка согласована со спецами ВНИИ им Мичурина.
Сортов несколько, система полива планируется, подробности через пару дней расскажу.

Очень интересно, у меня в аренде было 28 га садов опыт кой какой набил, но ведь в Рязани климат не айс, интересно что там за сорта районированы.


Добавлено в 09:45
Цитата (RUSSOBALT @ 2.06.2016 - 09:38)

Добавлено в 09:42
Цитата (METAH @ 2.06.2016 - 09:34)
ТС, а в таком болоте пшеница вырастет? не стухнет?

Её сажали не мы, а соседи, без согласования. Пшеницей на территории садов пришлось пожертвовать, для молодых деревьев вода-хорошо. Так сказали спецы ВНИИС.


Только для молодых, если там постоянно такое болото чудес не ждите.


Только для молодых, если там постоянно такое болото чудес не ждите.
 
[^]
Zagreb
2.06.2016 - 09:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 327
Эххх, молодцы ребята! Завидую по белому.
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 09:51
1
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Crossfire вода впервые за много лет так стоит - старожилы местные в шоке. Согласно разработанного в НИИС плана, летом будем копать систему мелиорации для водоотвода, на всякий случай, как говорят. Что касается климата, он и раньше не особо напрягал и туровские яблоки кушали граждане всего СССР и дружественных стран. Живы, слава Богу те, кто помнит - рассказывают. old.gif

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 2.06.2016 - 09:58
 
[^]
MrBullyD
2.06.2016 - 09:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 45
Прикупите себе бортовой газ-66 или зил-131 трактор вытаскивать и в хозяйстве борт всегда пригодится!
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 10:09
1
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (MrBullyD @ 2.06.2016 - 09:58)
Прикупите себе бортовой газ-66 или зил-131 трактор вытаскивать и в хозяйстве борт всегда пригодится!

Было бы что возить. Нам-то уже рецептов по спасению нвкидали люди добрые, однако "шишигу" очень хочется
 
[^]
logograd
2.06.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Ну, от себя могу пожелать только удачи и терпения!

Нужное дело делаете. Как всё получится - приглашай всех на сбор яблок.
 
[^]
Pers77
2.06.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
с интересом читаю каждый пост, сам от сельского хозяйства весьма далек, но переживаю, как за себя.... как насчет приехать посмотреть- чисто туристом? куплю чего будет для себя... мне увидеть... разместить человека на недельку будет где ? не бесплатно, само собой... смотрю птица будет, может чего еще появится- сам интересуюсь в смысле походить у вас с метеллодетектором по полям дальним..никому не помешаю...

Это сообщение отредактировал Pers77 - 2.06.2016 - 10:30
 
[^]
Санег
2.06.2016 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3152
Мужики, таких бы как вы, да побольше! Дай Бог вам всего хорошего!
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 10:55
2
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (Pers77 @ 2.06.2016 - 10:29)
с интересом читаю каждый пост, сам от сельского хозяйства весьма далек, но переживаю, как за себя.... как насчет приехать посмотреть- чисто туристом? куплю чего будет для себя... мне увидеть... разместить человека на недельку будет где ? не бесплатно, само собой... смотрю птица будет,  может чего еще появится- сам интересуюсь в смысле походить у вас м метеллодетектором по полям дальним..никому не помешаю...

Спасибо, друг, на добром слове! Очень хотим организовать инфраструктуру для отдыха и приема гостей, но разорваться не получается, да и финансы не успеваем зарабатывать!

В этом направлении начинаем плотно двигаться с июля. 7-го июня уезжаю с семьей в Ряжск. Будем начинать строительство гостевых домиков. Опыт есть какой-никакой Видео и фото приложим.

Через пару недель ставим армейскую ротную палатку,(с буржуйкой и прочими атрибутами), для временного размещения гостей и волонтеров из московских друзей и сотрудников, желающих глотнуть деревенского экстрима.

Коли желающих в сезон, окажется много, а домики не будут построены, есть предварительная договоренность с администрацией села, о возможности временно арендовать несколько кабинетов,в закрытой несколько лет назад, школе, под размещение гостей.

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 2.06.2016 - 11:18
 
[^]
Pers77
2.06.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Цитата (RUSSOBALT @ 2.06.2016 - 10:55)

Над этим вопросом начинаем плотно работать с июля. 7-го июня уезжаю с семьей в Ряжск. Будем начинать строительство гостевых домиков. Опыт есть какой-никакой Видео и фото приложим.

Через пару недель ставим армейскую ротную палатку,(с буржуйкой и прочими атрибутами), для временного размещения гостей и волонтеров из московских друзей и сотрудников, желающих глотнуть деревенского экстрима.

Коли желающих в сезон, окажется много, а домики не будут построены, есть предварительная договоренность с администрацией села, о возможности временно арендовать несколько кабинетов,в закрытой несколько лет назад, школе, под размещение гостей.

вот это нормальная тема.... с удовольствием сам приеду и посмотрю-расспрошу что и как обстоит, весьма интересно увидеть все и услышать от людей, которые сами начали все с нуля ... позволь дать совет- квадрики для туристов в аренду- могут принести немножко денег ... если вариант есть - подумай... маршруты можно согласовать с администрацией и егерями -копеечка пойдет ..как организуете места для размещения- отпиши в любом из постов- с удовольствием приеду и посмотрю... надеюсь на глупые вопросы по Вашему делу не будете сильно ругаться ?
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 11:10
0
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (logograd @ 2.06.2016 - 10:21)
Ну, от себя могу пожелать только удачи и терпения!

Нужное дело делаете. Как всё получится - приглашай всех на сбор яблок.

Гостям всегда у нас почет! Потому и планируем домики строить. Любой кто приедет, сможет собрать необходимое ему количество яблок в старом саду, оплатив в кассу 10-15 руб за кг. Сами для промышленного сбора, планируем привлекать сотрудников из списка службы занятости Ряжска. Нам они серьезно помогли с посадкой сада, до 25 человек в день выходили на работу в мае. (5-го выложу отчет)
 
[^]
Scrot
2.06.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Одного не пойму - зачем сеять пшеницу, и потом это же поле расхерачить?

Это ведь нешуточные расходы.

Ну а если отжали землю у фермера - должника, и поверх его трудов посадили свой сад - даже не знаю, как оценить.

Все, ответ увидел. Вопрос отпал.

Это сообщение отредактировал Scrot - 2.06.2016 - 11:12
 
[^]
Salagin
2.06.2016 - 11:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6602
RUSSOBALT
Цитата
Бро ты везунок, посадил. У нас все так залило, писец.

Да капец. Погоду матерю, как сапожник. Погоду, мать её, мониторю по метео-радарам аэропортов. Нет и нет прогнозов на дождь. Урал, ога. Екб. Если по соседним областям такая же фигня (таки да), то мы отсосем - цены взлетят на с\х продукцию.

Добавлено в 11:46
RUSSOBALT
Про тракторы с двойными колесами ответите? В чем профит, кроме снижения давления на землю? А как он по рядкам ходит?
Без подъеба, очень интересуюсь.
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 11:55
0
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (Salagin @ 2.06.2016 - 11:43)
RUSSOBALT
Цитата
Бро ты везунок, посадил. У нас все так залило, писец.

Да капец. Погоду матерю, как сапожник. Погоду, мать её, мониторю по метео-радарам аэропортов. Нет и нет прогнозов на дождь. Урал, ога. Екб. Если по соседним областям такая же фигня (таки да), то мы отсосем - цены взлетят на с\х продукцию.

Добавлено в 11:46
RUSSOBALT
Про тракторы с двойными колесами ответите? В чем профит, кроме снижения давления на землю? А как он по рядкам ходит?
Без подъеба, очень интересуюсь.

Они по 20 плугов за собой таскают по таким болотам. Колеса вторые отстегиваются ...На фото в начале поста такой же. Но в прошлом году, на этом самом месте, сел....правда выехал самостоятельно...через час. Вот:



Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 2.06.2016 - 11:56
 
[^]
Salagin
2.06.2016 - 12:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6602
RUSSOBALT
Цитата
Они по 20 плугов за собой таскают по таким болотам

Не сомневаюсь. А как потом по рядкам? Или колеса "отстегиваешь" и вперед?База, такая же, как у мтс?
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 12:14
0
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (Salagin @ 2.06.2016 - 12:07)
RUSSOBALT
Цитата
Они по 20 плугов за собой таскают по таким болотам

Не сомневаюсь. А как потом по рядкам? Или колеса "отстегиваешь" и вперед?База, такая же, как у мтс?

Ответить не могу, бро, владеть не доводилось пока. Здесь такими пшеницу, да кукурузу сеют.

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 2.06.2016 - 12:16
 
[^]
Семьянин
2.06.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4671
Цитата (Pers77 @ 2.06.2016 - 10:29)
с интересом читаю каждый пост, сам от сельского хозяйства весьма далек, но переживаю, как за себя.... как насчет приехать посмотреть- чисто туристом? куплю чего будет для себя... мне увидеть... разместить человека на недельку будет где ? не бесплатно, само собой... смотрю птица будет, может чего еще появится- сам интересуюсь в смысле походить у вас с метеллодетектором по полям дальним..никому не помешаю...

В тех края можно много найти... Ряжск был пограничным городом Рязанского княжества...

Добавлено в 13:40
Цитата
Они по 20 плугов за собой таскают по таким болотам

Максимум 12-ти корпусной плуг.
Расчёт идёт по 35 л.с. на корпус
 
[^]
RUSSOBALT
2.06.2016 - 13:52
1
Статус: Online


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (Семьянин @ 2.06.2016 - 13:39)
Цитата (Pers77 @ 2.06.2016 - 10:29)
с интересом читаю каждый пост, сам от сельского хозяйства весьма далек, но переживаю, как за себя.... как насчет приехать посмотреть- чисто туристом? куплю чего будет для себя... мне увидеть... разместить человека на недельку будет где ? не бесплатно, само собой... смотрю птица будет,  может чего еще появится- сам интересуюсь в смысле походить у вас с метеллодетектором по полям дальним..никому не помешаю...

В тех края можно много найти... Ряжск был пограничным городом Рязанского княжества...

Добавлено в 13:40
Цитата
Они по 20 плугов за собой таскают по таким болотам

Максимум 12-ти корпусной плуг.
Расчёт идёт по 35 л.с. на корпус

Перегнул, согласен..Я образно brake.gif
 
[^]
Пасскса
2.06.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
А подскажите как нашли заказчиков на продукцию? Как их вообще искать?

Можно и в личку если это большой секрет, я вообще с другого региона. Короче я считаю что прежде чем начать что то делать надо знать зачем. Есть возможность, только куда потом сбывать продукцию?

Это сообщение отредактировал Пасскса - 2.06.2016 - 15:45
 
[^]
Serg435
2.06.2016 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6974
ребят, вам хороший мелиоратор нужен - канавку сделать в нужном месте - может прудик организовать для сбора лишней водички
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28255
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх