15 мифов о здоровом питании, в которые пора перестать верить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lann
1.06.2016 - 21:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Суши и роллы с сыром и майонезом. Погодите, погодите .. я не ослышался???
Суши и роллы с сыром и майонезом!!!!
ГДЕ вы видели это извращение? Японцы уж точно не будут сыр добавлять (образованные знают почему).
Какие нахуй блять суши и роллы ссыром и майонезом !!! Мама, роди меня обратно!

А если по делу - принцип прост до невозможности. Для чего нужно только две вещи:
1. Убить нахуй автора и прочих диетологов.
2. Расходовать каллорий больше/равно тому что потребили.

Сейчас начнутся вопли: "да я мотаюсь с утра до полуночи".
Нихуя ты не мотаешся, путая нервотрепку с реальным движением. Жопа у тебя все равно либо в машине, либо в городском транспорте. Либо беготня по офису с бумажками. И ты даже можешь не есть целый день, но калорий ты сжег на 500, зато вечером как начнешь жрать (даже в меру) набираешь 2000.
Вот и весь секрет.
Особенно когда покупаешь у грязных и вонючих чурок, либо в фаст-фуде, где тебе впихивают все 5000. Особенно у фейковых японцев, с роллами и суши с майонезом, блять, и сыром.
 
[^]
сухарбан
1.06.2016 - 21:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 487
по пунктам...
сначала хотел развеять эти мифы и антимифы, но потом плюнул...
совершенная ересь в посте, который хрен знает с какого глянцевого журнала для ТП скопировал ТС.
даже утруждать себя лень
 
[^]
Санег
1.06.2016 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Цитата (1r0n @ 1.06.2016 - 14:45)
6-й бред!
У нас тетки в бухгалтерии, печеньки которые весь день точат, и чаек пьют через час - все жирные коровы.
Кто питается завтрак - обед - ужин, те стройные.

И минусящим: 6-я картинка о худении, а не о пользе/вреде.
Так-то может всегда точить и полезнее, но похудеть так точно не получится.

Ток ты не уточнил, что печеньки у них, это между завтраком, обедом и ужином! А тут имеется в виду, ограниченное пятиразовое питание!
 
[^]
Cromwell
1.06.2016 - 22:04
5
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (Limensk @ 1.06.2016 - 21:09)
Больше всего бесит повторяющийся во всех постах про похудение миф. , что если резко ограничить калории то организм мышцы пожгет. Это ж каким долбаебом быть надо что бы поверить. А на хрена тогда жир запасается? Что бы мышцы потом пожечь, что бы жир сберечь? Это билдеры захимиченые по самые глаза втирают,а все ведутся. Один способ похудеть-не жрать.

Как вы самоуверенно все рассказываете, еще и людей долбоебами называете. А сами не знаете ни черта.

Организм запасает жир, чтобы не сдохнуть. Начинается голод. Что логично делать организму? Тупо сжечь все запасы? Нет, логично одновременно сжигать запасы и снижать их потребление. А для этого организм уменьшает мышечную массу и жир одновременно.

Это же, блять, логично, по такой схеме организм будет выживать в голоде намного дольше, чем если от быстро сожжет весь жир на поддержание большого организма, а потом не сможет поддерживать работу массивной мускулатуры.

Похудение всегда затрагивает мышцы в той или иной степени...

Это сообщение отредактировал Cromwell - 1.06.2016 - 22:07
 
[^]
GreenPeace7
1.06.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 941
1) Если ночью есть нельзя, зачем тогда в холодильнике лампочка.
2) Холодильник - лучшее средство для снятия пресса!
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал GreenPeace7 - 1.06.2016 - 22:21
 
[^]
saraksh
1.06.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Nafanyariga @ 1.06.2016 - 14:44)
А вот что делать если ?

vilka.gif


15 мифов о здоровом питании, в которые пора перестать верить
 
[^]
unDrei
1.06.2016 - 22:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (Cromwell @ 1.06.2016 - 22:04)
Цитата (Limensk @ 1.06.2016 - 21:09)
Больше всего бесит повторяющийся во всех постах про похудение миф. , что если резко ограничить калории то организм мышцы пожгет. Это ж каким долбаебом быть надо что бы поверить. А на хрена тогда жир запасается? Что бы мышцы потом пожечь, что бы жир сберечь? Это билдеры захимиченые по самые глаза втирают,а все ведутся. Один способ похудеть-не жрать.

Как вы самоуверенно все рассказываете, еще и людей долбоебами называете. А сами не знаете ни черта.
Организм запасает жир, чтобы не сдохнуть. Начинается голод. Что логично делать организму? Тупо сжечь все запасы? Нет, логично одновременно сжигать запасы и снижать их потребление. А для этого организм уменьшает мышечную массу и жир одновременно.
Это же, блять, логично, по такой схеме организм будет выживать в голоде намного дольше, чем если от быстро сожжет весь жир на поддержание большого организма, а потом не сможет поддерживать работу массивной мускулатуры.
Похудение всегда затрагивает мышцы в той или иной степени...

Все верно. Только не в той или иной степени, а в первую очередь идут на 99% гипертрофированные мышцы и на 1% жир, т.к. хронический голод ебически поднимает уровень катаболических гормонов в крови, задача которых перевести организм в режим, во-первых, экономии энергии, во-вторых, ее накопления в виде жира. При этом мышечная масса выступает как "лишним" (для выживания в голод) потребителем BMR (базовый обмен веществ), так и отличным источником белков/аминокислот для поддержания жизнедеятельности, а кроме того способна выступать в роли источника энергии (гуглить "белок как источник энергии").
Итого, целых 3 "плюса" для организма в первостепенном избавлении от гипертрофии мышц при угрозе голодной смерти. А резкое и сильное снижение каллоража пищи организмом воспринимается именно так.

Добавлено в 22:31
Цитата (Limensk @ 1.06.2016 - 21:09)
Больше всего бесит повторяющийся во всех постах про похудение миф. , что если резко ограничить калории то организм мышцы пожгет. Это ж каким долбаебом быть надо что бы поверить. А на хрена тогда жир запасается? Что бы мышцы потом пожечь, что бы жир сберечь? Это билдеры захимиченые по самые глаза втирают,а все ведутся. Один способ похудеть-не жрать.

Уровень мракобесия и самодурства этого комментария зашкаливает. Очевидно, что ни малейшего отношения к спорту вы никогда не имели, ибо абсолютно любой, кто хотя бы пол года чем-нибудь прозанимался, не говоря уж о профессиональных тренерах/выступающих спортсменах, скажет, что вами полнейшая ересь написана уровня XV-XVI веков.
 
[^]
Domrych
1.06.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Короче: жру перед сном, реально, не кушаю, а жру. Плотно. Много лет, ибо не усну если не наемся....Не худышка, но и не толстяк, а ведь по идее давно должен был превратиться в бочку)))
Да, начет белого хлеба...Не верьте, от него вас реально разнесет, кол-во калорий тут не при чем, белый-вкуснее, делайте выводы)))
Нас так в госпитале массу заставляли набирать, кормили только белым)))) Набирали, хуле уж)))
 
[^]
driedape
1.06.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Цитата (zabudem @ 1.06.2016 - 14:45)
Если честно, то ерунда в основном, картинки эти.
Кто их рисовал-то?

если есть мучное целый день и сидеть на пятой точке - конечно поправишься. каким образом это связано с картинками? речь идет о здоровои питании 5-6 раз в день.
 
[^]
СветаЛана
1.06.2016 - 23:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (symrak009 @ 1.06.2016 - 19:05)
Цитата (Abarmotina @ 1.06.2016 - 14:49)
Цитата (1r0n @ 1.06.2016 - 14:45)
6-й бред!

Нет не бред, имеется в веду частые небольшие приёмы пищи для поддержания быстрого метаболизма в организме .

как заставить себя кушать по 6 раз в день?

проснулся - позавтракал, на работу побег, на работе работаешь, носишься, бац обед - перекусил, побег опять работу работать, вечером домой-перекусил, по дому пошуршал, байки лег

где в этом списке вписать 6 раз? только 3 получается

МОи мысли читаете sm_biggrin.gif
Народ, как вы умудряетесь 4 раза на работе писчу принимать? Если б у меня работник каждые 2 часа что-нибудь жрал, то, думаю, долго не задержался бы upset.gif
 
[^]
BUDDYnator
1.06.2016 - 23:22
2
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2978
Сложные углеводы.. Дада, что-то слышал..

15 мифов о здоровом питании, в которые пора перестать верить
 
[^]
XSHKIPERX
1.06.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2653
Цитата (1r0n @ 1.06.2016 - 14:45)
6-й бред!
У нас тетки в бухгалтерии, печеньки которые весь день точат, и чаек пьют через час - все жирные коровы.
Кто питается завтрак - обед - ужин, те стройные.

И минусящим: 6-я картинка о худении, а не о пользе/вреде.
Так-то может всегда точить и полезнее, но похудеть так точно не получится.

Если не жрать печеньки, а питаться нормально. Как раз по 5-6 раз в день, а не набивать брюхо. Вот тогда толк будет. Ну и рацион нужно соблюдать. А я...пойду наверну пельмешек, мне уже ничего не поможет. lol.gif
 
[^]
Tavizh
1.06.2016 - 23:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3057
я вешу 48 кило при 175 см. постоянно что-то точу сидя за компом. порции обычные. но получается что их съедание растягивается на много часов. всегда так ела. в детстве много огребала за медлительность.
все мои знакомые жиробасы едят огромные порции когда приходят домой с работы.
один раз я работала в лагере вожатой и там было соответственно питание по часам. надо было съесть порцию (не такую уж и большую, между прочим) за буквально минуту-две и бежать следить за детьми. я приехала с жиром на пузе.

а теперь объясняю что происходит. если морить организм голодом в перерывах между едой-он начинает откладывать жир. я вообще не довожу себя до чувства голода. у меня ни грамма жира. при этом ем все подряд. ни разу в жизни не сидела на диете. здоровье отличное.
ну за сбалансированностью питания впринципе тоже слежу. супчики-хуюпчики, фрукты-овощи, мясо каждый день, минимум хлеба (не люблю его), кусочек торта с белковым кремом на десерт))
 
[^]
Smell123
2.06.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 1444
Жизнь удалась, когда открываешь холодильник, а света не видно
 
[^]
dude29
2.06.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7284
Как всегда, полуправда. Главное как подать. Тот же вредный/полезный шоколад - это смотря что считать шоколадом и так во всем
 
[^]
lugan1979
2.06.2016 - 00:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 41
Цитата (Tavizh @ 1.06.2016 - 23:56)
я вешу 48 кило при 175 см. постоянно что-то точу сидя за компом. порции обычные. но получается что их съедание растягивается на много часов. всегда так ела. в детстве много огребала за медлительность.
все мои знакомые жиробасы едят огромные порции когда приходят домой с работы.
один раз я работала в лагере вожатой и там было соответственно питание по часам. надо было съесть порцию (не такую уж и большую, между прочим) за буквально минуту-две и бежать следить за детьми. я приехала с жиром на пузе.

а теперь объясняю что происходит. если морить организм голодом в перерывах между едой-он начинает откладывать жир. я вообще не довожу себя до чувства голода. у меня ни грамма жира. при этом ем все подряд. ни разу в жизни не сидела на диете. здоровье отличное.
ну за сбалансированностью питания впринципе тоже слежу. супчики-хуюпчики, фрукты-овощи, мясо каждый день, минимум хлеба (не люблю его), кусочек торта с белковым кремом на десерт))

Пиздить не мешки ворочать lol.gif
 
[^]
valkovman
2.06.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 842
Как эта хуета вообще на главной оказалась?(вопрос риторический)
 
[^]
Pafnuti
2.06.2016 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17370
Че ваще за хуйня коричневый сахар. Из говна чель?
 
[^]
Марша
2.06.2016 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (OlanaBy @ 1.06.2016 - 15:01)
у мужа не организм, а реактор и физическая работа- он ест на ночь тарелку супа, пол булки белого и майонеза туда пол литра. Иначе не уснет, сколько он за день съедает- не посчитать, я дня за 3-4 столько не осилю. При этом у него вес укладывается в формулу "рост - 100". Мне же даже просмотр холодильника сулит "расти жопа". ибо обмен веществ полумертвый и сидячая работа. На это тоже стоит делать поправки при выяснении "полезности".

Так его же не прокормить! Вот у меня муж мало ест, экономит)) Я суп сварю - ему и ладно.
 
[^]
cthutq61
2.06.2016 - 00:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 319
Цитата (dbezz @ 1.06.2016 - 21:46)
Цитата (zabudem @ 1.06.2016 - 14:45)
Если честно, то ерунда в основном, картинки эти.

Именно. Есть доказательства особой полезности оливкового масла по сравнению с любым другим? Просто оно самое доступное и популярное в Средиземноморском регионе откуда и пошла вся современная цивилизация.

Еще один. И на каком умозаключении Вы это решили? И почему Именно Средиземноморская цивилизация? А других не было? Правда?. Любезный , как Вы себе это представляете? Средиземноморский регион, кругом ореол обитания очень цивилизованных народов.А остальной мир это скопище безмозглых варваров,диких , ну очень диких, даже колеса не знающих.
 
[^]
maik2
2.06.2016 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16076
02 хрень сравнивают теплое с мягким.
Пользу с калорийностью. Две большие разницы.
 
[^]
Zebulon
2.06.2016 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Позвольте не поверить. Уж больно хилый источник Да и бред почти все.
 
[^]
m9hhs
2.06.2016 - 02:54
0
Статус: Offline


арахис

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3172
Цитата (Zebulon @ 2.06.2016 - 01:09)
Позвольте не поверить. Уж больно хилый источник Да и бред почти все.

Позволю себе с Вами не согласиться.
Хилый - это срок Вашей регистрации на ЯПе и количество сообщений.
А у источника 2.5 млн. ежедневных просмотров.
 
[^]
Rissiver
2.06.2016 - 06:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1315
Цитата (Fancef @ 1.06.2016 - 17:46)
а где про пользу спирта, я так и не нашел оправдание для себя

2 бутылки водки лучше чем одна. Факт! alkash.gif
 
[^]
манеки
2.06.2016 - 06:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
ну не знаю.. есть же мудрость народная - все полезно, что в рот полезло, главное - в меру dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89463
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх