Электронные сигареты.Такой вот плакатик в наркологии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alobastov
27.05.2016 - 20:07
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 6
Курю уже 30 лет. Полторы-две пачки в день. Вредностью процесса никогда особо не заморачивался, ибо жить вечно не намерен. Подумывал бросить - знакомый патологоанатом и доктор медицинских наук сказала "в твоём возрасте привычки лучше не менять, лишний стресс для организма". К тому же на здоровье особо не сказывалось (на N-надцатый этаж и сейчас без одышки, Чкаловская лестница - да без проблем). Единственно что напрягало - воняет оно. Курить курю, а вонь табачную не переношу. Дома только на балконе, на работе - на улице.

Как появились электронные сигареты - начал экспериментировать. Вариантов 10 перебрал. В итоге месяца 3 назад собрал "свой мод" - Joytech Cuboid c обслуживаемым баком Griffin 3 (вот нихрена ни реклама – бак иногда течёт, мод - греется и херово аккумы заряжает dont.gif Плюс весит оно… как оружие ближнего боя), жижу покупаю готовую, шестёрку. Но теперь курю "физических" сигарет штуки 2-3 в день (типа представительских мероприятий, когда хороший человек покурить пригласил). Изменений по весу/здоровью не чувствую пока, позволяю себе "пыхнуть" в квартире или на совещании. Жена с нюхом немецкой овчарки не возражает, коллеги тоже. Правда жижи практически не ароматизированные… Но в целом - доволен, как слон. И да, жижей 6мг никотина накуриваюсь сильнее, чем настоящими.

Так к чему это я? А, да… Электронная соска - хороший (но блин, нифига не дешёвый) вариант для тех, кто бросать не хочет. Да, шаг к безалкогольному пиву и резиновым женщинам. Но играем же мы в танки, симсов и прочие симуляторы реальности… ну вот это из той же оперы, господа. Не надо жопу с пальцем путать - хочешь бросить, так не кури. Не хочешь бросать, но и не хочешь жечь непонятную хрень вместо табака в сигаретах - купи электронку… Хочешь табака – кури трубку, набитую самосадом с огорода. Jedem das Seine, как говорится.
 
[^]
Казылдур
27.05.2016 - 20:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 886
Цитата
Из минусов – вся кухня завалена ватой, проволокой разной, отвертки, пинцеты, кусачки и тд. Ну и не забываем кучу жиж.

У меня под это уже обувная коробка( и уже вторая, побольше). )))
 
[^]
ПТУР
27.05.2016 - 20:18 [ показать ]
-14
Nahlobuch
27.05.2016 - 20:24
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1530
"По пьяни и обычными сигаретами трудно накуриться было. Смолил одну за одной, а с ЭС жижу покрепче заливаешь и все пучком."
Так ты болезный пить её начинай alik.gif
 
[^]
LeadDeadHead
27.05.2016 - 20:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Что там интересно за высокотоксичные химические вещества? Хоть бы уточнили уж. Срывать покровы - так срывать на всю катушку! +)
 
[^]
Chasoff
27.05.2016 - 20:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 721
LeadDeadHead
Наверное, пропиленгликоль) "Токсичный" прям пиздец)))
 
[^]
wertsam
27.05.2016 - 20:34
5
Статус: Offline


666

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 260
А я скажу коротко. Филипп Моррис соси хуй, кури сам свое дерьмо! А я лучше Тайфунчика папарю!
 
[^]
Казылдур
27.05.2016 - 20:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 886
Цитата
Премного рад за вас, вот только 3 месяца - нихуя не срок, лет через 5 можно начинать хвастаться.

Вот, 5 лет (как утверждает сам автор видео)


Это сообщение отредактировал Казылдур - 27.05.2016 - 20:35
 
[^]
poopkin
27.05.2016 - 20:38
7
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4619
Вечер в хату ! Вкусного и нажористого камpады
тот кто этот плакат рисовал ,курит далеко не сигареты ,
и далеко не электронные

Это сообщение отредактировал poopkin - 27.05.2016 - 20:38
 
[^]
Sneg71
27.05.2016 - 20:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (Skyline90 @ 27.05.2016 - 19:56)
Сейчас парю 8-ку, планирую постепенно перейти на 4. Может и на нулевку скачусь, время покажет.

Начинал с 12-ки (год, ЕГошка), потом года три сидел на 9-ке.
Потом взял девайс помощнее и поехало понижение... Еще 3-4 месяца назад я парил 6-ку. Взял сабтанк, скатился на 3-ку. Взял TFV4 Mini - уже 1,5-ка, да и той многовато бывает. Думаю, что к середине лета легко сползу на нулевку.
 
[^]
poopkin
27.05.2016 - 20:41
2
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4619
Цитата (alobastov @ 27.05.2016 - 20:07)
Курю уже 30 лет. Полторы-две пачки в день. Вредностью процесса никогда особо не заморачивался, ибо жить вечно не намерен. Подумывал бросить - знакомый патологоанатом и доктор медицинских наук сказала "в твоём возрасте привычки лучше не менять, лишний стресс для организма". К тому же на здоровье особо не сказывалось (на N-надцатый этаж и сейчас без одышки, Чкаловская лестница - да без проблем). Единственно что напрягало - воняет оно. Курить курю, а вонь табачную не переношу. Дома только на балконе, на работе - на улице.

Как появились электронные сигареты - начал экспериментировать. Вариантов 10 перебрал. В итоге месяца 3 назад собрал "свой мод" - Joytech Cuboid c обслуживаемым баком Griffin 3 (вот нихрена ни реклама – бак иногда течёт, мод - греется и херово аккумы заряжает dont.gif Плюс весит оно… как оружие ближнего боя), жижу покупаю готовую, шестёрку. Но теперь курю "физических" сигарет штуки 2-3 в день (типа представительских мероприятий, когда хороший человек покурить пригласил). Изменений по весу/здоровью не чувствую пока, позволяю себе "пыхнуть" в квартире или на совещании. Жена с нюхом немецкой овчарки не возражает, коллеги тоже. Правда жижи практически не ароматизированные… Но в целом - доволен, как слон. И да, жижей 6мг никотина накуриваюсь сильнее, чем настоящими.

Так к чему это я? А, да… Электронная соска - хороший (но блин, нифига не дешёвый) вариант для тех, кто бросать не хочет. Да, шаг к безалкогольному пиву и резиновым женщинам. Но играем же мы в танки, симсов и прочие симуляторы реальности… ну вот это из той же оперы, господа. Не надо жопу с пальцем путать - хочешь бросить, так не кури. Не хочешь бросать, но и не хочешь жечь непонятную хрень вместо табака в сигаретах - купи электронку… Хочешь табака – кури трубку, набитую самосадом с огорода. Jedem das Seine, как говорится.

про недешевый вариант готов поспорить !
 
[^]
mooir
27.05.2016 - 20:46
1
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Плакаты делают дизайнеры, а не врачи.
 
[^]
ALESSANDRO23rus
27.05.2016 - 20:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Те, кто не смог перейти на электронку - неправильно этот переход совершали.
1. Нужно взять крепкую жидкость различной концентрации. (24, 18, 12)
2. Желательно брать бак с сигаретной тягой, чтобы процесс максимально походил на курение сиги. Не универсал, который, якобы, можно и на кальянную, и на сигаретную выставлять, хрень это, а не сигаретная. А, именно бак под сигаретную тягу. Потом 90% перейдете на кальянную, и жидкости 1-3мг но это будет потом. Пока надо заместить моторику.
3. Ароматизаторы - табачные, резкие, жидкость с содержанием ПГ не меньше 40% чтобы чувствовался вдыхаемый пар. Можно мята-ментол.
Сам, прочитав подобную инструкцию, ушел с аналога с первого дня.
По прошествии года, недавно забыл электронку дома, неохота стало возвращаться за ней, и спокойно не парил до вечера. С аналогом такой фокус не проходил, стаж 20 лет.

Это сообщение отредактировал ALESSANDRO23rus - 27.05.2016 - 20:58
 
[^]
wertsam
27.05.2016 - 20:59
7
Статус: Offline


666

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 260
Пользуясь случаем хочу даром отдать хомяка сука задолбал и куплю жабу дорого:)))
 
[^]
poopkin
27.05.2016 - 21:10
3
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4619
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 27.05.2016 - 20:53)
Те, кто не смог перейти на электронку - неправильно этот переход совершали.
1. Нужно взять крепкую жидкость различной концентрации. (24, 18, 12)
2. Желательно брать бак с сигаретной тягой, чтобы процесс максимально походил на курение сиги. Не универсал, который, якобы, можно и на кальянную, и на сигаретную выставлять, хрень это, а не сигаретная. А, именно бак под сигаретную тягу. Потом 90% перейдете на кальянную, и жидкости 1-3мг но это будет потом. Пока надо заместить моторику.
3. Ароматизаторы - табачные, резкие, жидкость с содержанием ПГ не меньше 40% чтобы чувствовался вдыхаемый пар. Можно мята-ментол.
Сам, прочитав подобную инструкцию, ушел с аналога с первого дня.
По прошествии года, недавно забыл электронку дома, неохота стало возвращаться за ней, и спокойно не парил до вечера. С аналогом такой фокус не проходил, стаж 20 лет.

с языка снял ... тайфун GT - подойдёт как нельзя кстати
 
[^]
poopkin
27.05.2016 - 21:14
2
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4619
это русские народные сказки

смотреть с 00.00до 00.05

Это сообщение отредактировал poopkin - 27.05.2016 - 21:14

Электронные сигареты.Такой вот плакатик в наркологии
 
[^]
NuclearBlasT
27.05.2016 - 21:17
10
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Пацаны, вы Тигрушу не обижайте, она хорошая так-то, ну просто не поперло ей с есигами, не прошла платное обучение. Тигруль, приходи в вейп ветку, все расскажем и покажем, у многих девайсов уже до хуя, кто может чего отдаст в разы дешевле, ну ее нахуй, эту бумагу с сеном, и старыми носками, вливайся! Все вливайтесь, кого заебали эти вонючие палки, кстати, в которых нихера не табак, а говно, в том же пропиленгликоле вымоченное, подкрашеное, и ароматизаторами напичканное, и оно все горит!
Теперь товарищи, которых разрывает от вэйперов, хули вы в нете скулите? Вот едешь ты в метро, видишь уебок какой-то парит показательно, с выебонами, типа крутой, чего мы, нормальные человеки-пароходы категорически не приветствуем, ты ему скажи, мол, гражданин, мешаете людям, культурно скажи, если умеешь, не ссы! В основном школота понтуется, вы чо, школие построить не можете? А про вред... вам какое нахуй дело? Жизнь каждого - это его путь, его выбор, живите своей жизнью блеать, или совсем делать не хуй?
А Тигру надо спасти, никуда не годится, девчуля не должна смолить. Должна парить! beer.gif
 
[^]
GarrisonKAz
27.05.2016 - 21:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Я не курю и категорически против электронных сигарет, но ничего не имею против, по настоящему курящих друзей.
Иначе, кто- бля будет разводить мангал на природе, когда все забыли спички?
Не курю и не курил, но с удовольствием могу искурить сигару с друзьями, а кальяны и прочее- просто для меня гавно, по вкусу.
 
[^]
refref
27.05.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 104
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 27.05.2016 - 20:53)
Те, кто не смог перейти на электронку - неправильно этот переход совершали.
1. Нужно взять крепкую жидкость различной концентрации. (24, 18, 12)
2. Желательно брать бак с сигаретной тягой, чтобы процесс максимально походил на курение сиги. Не универсал, который, якобы, можно и на кальянную, и на сигаретную выставлять, хрень это, а не сигаретная. А, именно бак под сигаретную тягу. Потом 90% перейдете на кальянную, и жидкости 1-3мг но это будет потом. Пока надо заместить моторику.
3. Ароматизаторы - табачные, резкие, жидкость с содержанием ПГ не меньше 40% чтобы чувствовался вдыхаемый пар. Можно мята-ментол.
Сам, прочитав подобную инструкцию, ушел с аналога с первого дня.
По прошествии года, недавно забыл электронку дома, неохота стало возвращаться за ней, и спокойно не парил до вечера. С аналогом такой фокус не проходил, стаж 20 лет.

Ну хз, сразу пересел на tfv4 с полным обдувом и жижи не крепче 6.
 
[^]
ДедаЕж
27.05.2016 - 21:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (MadeinUSSR @ 27.05.2016 - 20:00)
Я бы не стал стопроцентно верить тем, кто говорит, что есиги безопасны, типа там только пищевые добавки и по желанию никотин. Неизвестно как себя ведут органические пищевые добавки при температурном воздействии в несколько сот градусов.

Ну охуеть теперь.

Ты бы хоть матчасть изучил, прежде чем пердеть в лужу. Ты наверное думаешь, что в эл.ингаляторе испарение происходит на вольтовой дуге или на ацетиленовой горелке?

Откуда там сотни и тысячи градусов, дядя? gigi.gif

И, да! Пизданите уже кто-нибудь про ужасный акроелин!
 
[^]
NuclearBlasT
27.05.2016 - 21:36
13
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Я 10 лет смолил, курил верхние всегда, кент, парламент, иногда мальборо, но что за хуйня, последнее время стал замечать, куришь, а они говно говном, ну реально, кайфа нет, с парламента ваще башка кругом, хоть и сильвер блю шмалил, типа легкие. Всего кента переюзал, баляяять, да шо за нахуй, за такой... хде табак то? Еду короче на заправку, смотрю, понс, чо такое за хуета, думаю... купил, еду в машине, ржу, пиздец, с фломастером во рту, думаю со строны долбоеб долбоебом... а два дня прожил без вонючки... таак думаю, это охуенчик... че там еше есть, какие девайсы... купил себе еще понсов, и окунулся в беспезды увлекательный мир есигтока... ебучий дребадан... я так в инсте не охуевал, на электротехнике с сопроматом... мама родная... ебануццо лапти гнуццо, баки, дрипки, койлы, моды... злился и психовал я неделю, потом думаю, да ебать, чо я, не инженер что ли? Каак уперся, как выучил нахуй всю эту ересь! И все! Первая связка витамин и сабтанк, и давай крутить, мешать, да гариков акроелиновых шпарить! Как оно стало мне заебись, господа хорошие, не передать словами! Сложного ну хуй целых, две десятых, ей богу! Следом был взят двуспиральник Беллус, коим сейчас и пользуюсь. Чисто обслуга бак, 5 мл, вся херня. Гуд. Следующий убердевайс для дома будет рыкса 200с и дрипка шляпник, чего мне, думаю хватит на долгое время. Вот и все. Мораль простая: надо просто захотеть, не надо жертв и истерик, надо подойти разумно. И будет вам пар и счастье.
 
[^]
Sneg71
27.05.2016 - 21:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (ДедаЕж @ 27.05.2016 - 21:32)
И, да! Пизданите уже кто-нибудь про ужасный акроелин!

Уже было выше ))))
 
[^]
Kreeder
27.05.2016 - 21:57
3
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (iriis @ 27.05.2016 - 18:16)
Цитата (Shelest2000 @ 27.05.2016 - 18:12)
знаешь ТС,я как-то подсчитывал,что если только 10% перейдет на электронку,то табачные компании в России лишатся около 150 млрд рублей в год и это по самому низкому варианту расчетов. Вкусная сумма,правда? Им есть за что бороться. Т.ч. неудивительно, что такую хню ,в виде плакатиков,лепят где попало,в .т.ч. и в мед.учреждениях.

эти 150 млрд , (ну чуток меньше, кто реально бросит)...перетекут в другие "компании")..или я чего то не понимаю?). Это просто одну вывеску поменяли на другую...не более.

Ребят, сигареты это..или что то другое, что вы пихаете в рот и платите за это...один фиг чей то бизнес, тех кто наживается на нашем здоровье.

Будет на порядок меньше, чем 150 млрд. ЭС намного дешевле выходят в длительней перспективе, своеобразная амортизация.
 
[^]
Kreeder
27.05.2016 - 22:01
2
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (tigroid @ 27.05.2016 - 18:19)
Так и не поняла прикола электронной сигареты. Денег на жидкость уходит больше, чем на сигареты, пузырьков этих хватает на день-два, крепости не чувствуешь, в итоге повысила аж до девятки, паришь ее постоянно, а не как сигарету раз в два часа, от чего у тебя болит башка. Но хоть бы тягу к сигаретам отбивала, и то оправдано было - ни хуя ведь. 3 недели продержалась, в итоге вернулась к обычным сигаретам

ЗЫ: Кто скажет, что неправильная ЕГ - у меня их три. Все разных фирм и ценовых категорий. Фонарь это все. В следующий раз как соберусь с силами бросать, уж точно не буду кота за яйца тянуть с электронками. Смысл? Ведь никотин все равно потребляешь. Только удовлетворения от этого нет

Я не знаю, что вы "курили". Я покупаю жижу 18 мг никотина и ароматизаторы отдельно - намного дешевле, чем обычные сиги, и накуриваешься, и горло дерет. Пробовал после этого обычные сиги - тошнотворная хрень.
 
[^]
ДедаЕж
27.05.2016 - 22:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (iriis @ 27.05.2016 - 20:08)
Хорошо что я бросила курить до того как это всё появилось)..а то бы из одной зависимости в другую влетела (не менее дорогую).

Насчет не менее дорогой зависимости:

Баланс: 8 801.19р. (-21 696.00р. +30 497.19р.)
Вы не курите 1 год 15 часов (365 дней)
Точка безубыточности пройдена 22.02.2016 8:01:34 (95 дней назад)
Организм не получил:
50.462 грамм смолы
3.364 грамм никотина


Это ещё надо учесть, что туда входят всякие приколюхи и лишние траты в виде дополнительных модов, ненужной проволоки, запасных голов, которые зря валяются теперь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11849
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх