Тиснули бабки с карты на Avito

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HIgge
16.05.2016 - 22:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 8
ТС спасибо тебе! прочитал тему решил сразу зайти кошелек проверить и увидел, что у меня пополнение на 5 т.р в обработке, а ведь как раз сегодня могли увести деньги, еще и не мои. ТС ты крутой чел, спасибо
 
[^]
difenzo
16.05.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
Цитата (San4ousoff @ 16.05.2016 - 15:42)
на телефоне запускаю приложение для работы с картами

дальше не стал читать rolleyes.gif
 
[^]
dimka691
16.05.2016 - 22:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 499
авито это и есть мошенники.
 
[^]
вижайКА
16.05.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
меня авито вообще забанило за какие то мои якобы обьявы. хотя там только один раз машину продавал.
 
[^]
Хитрый
16.05.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9828
Как вообще можно додуматься привязать рабочую денежную карту к какому то сайту? Я лучше лишний раз введу все данные и введу смс код, подтверждающий оплату ибо нуегонах
 
[^]
smalexxx
16.05.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Написал о мошенническом письме о том, что я якобы сменил пароль, получил ответ:

"Тема письма: Мошенническое письмо №SR-********

Уважаемый пользователь!

Благодарим за обращение в Службу поддержки Avito.

Мы получили ваш запрос (#SR-********) и обязательно ответим на него в ближайшее время.

В связи с запуском новых сервисов и высокой нагрузкой на службу технической поддержки обработка вашей заявки может продлиться дольше обычного. Во время ожидания ответа Вы можете ознакомиться с материалами на нашей странице помощи , возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.

Пожалуйста, не дублируйте Ваш запрос, это увеличит время ответа.

С уважением, cлужба поддержки Avito."

Нихрена не понял, причем тут СБ (служба безопасности) и техническая поддержка? И вообще мне всегда нравиться ссылка на faq. Я так на qiwi писал, когда мне пришло письмо с "фишингом" (т.е. ссылка вида qiwi.com а при наведении на её fdklsjflksdjflkjs.ru - пример редакции gigi.gif ), а они мне просто ответили читайте faq и если письмо кажется Вам подозрительным - не переходите по ссылкам в нем.

P.S.
Нашел письмо Qiwi:
Запрос:
Номер QIWI Кошелька: затер
Контактный E-mail: затер
Тип обращения: Другая тема
Версия клиентского ПО: WEB v3.3

Сообщение: Пришло письмо от [email protected] в письме: "Оповещаем Вас что для дальнейшего использования системы платежей Visa QIWI Wallet следует добавить адрес электронной почты. Почтовый ящик, привязанный к вашему Visa QIWI Wallet, используется при восстановлении пароля. Это обеспечивает дополнительную безопасность для вашего кошелька Чтобы привязать к Вашему счету почтовый ящик следуйте в раздел настройки безопасности" ссылка:https://visa.qiwi.com/settings/options/security/email.action. которая переводит на http://studycomp.ru/qiwi/index.html"

Ответ:
"Добрый день!

Привязать почту к Вашему Visa QIWI Wallet, Вы можете на свое усмотрение.



С уважением,
Cлужба поддержки QIWI .

Ежедневно с 9:00 до 22:00 по Мск
www.qiwi.com




Это сообщение отредактировал smalexxx - 16.05.2016 - 22:49
 
[^]
ALESSANDRO23rus
16.05.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Цитата (wrizh @ 16.05.2016 - 16:53)
Я усмотрел два косяка за автором:

1) Банковская программа-клиент на том же телефоне, на который идут смс-ки от банка. Т.е. телефонный вирус имеет возможность генерить переводы с карт и сам же их подтверждать.

Ну или телефон иметь, в котором ос не решето в плане безопасности.
 
[^]
Dimian001
16.05.2016 - 23:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 11
Авито это любимое место для посиделок всякого сброда!некоторые там собирают информацию для своих баз,другие для наебалова,с тех пор как выложил туда много объяв для продажи детских вещей и всякого бутора после ремонта стали поступать звонки от всякой нечести,то от брокеров,то от инвест фондов,так как я указал другое имя и не личный номер а номер купленный для таких целей и звонки идут через переадресацию то после обращения ко мне по имени с авито сразу становится понятно откуда взят номер,хотя они клянутся что это база ВИП клиентов,и после того как я говорю откуда номер без разговоров кидают трубку,также 1-2 раза в неделю звонят индивидумы которым ОЧЕНЬ нужна та или иная вещь но само собой забрать они ее не могут а заберет кто то другой а деньги они переведут на карту,при этом само собой только сбербанк!если говоришь что сбербанковской карты ни у кого нет или пусть расплатиться тот кто приедет забирать сразу сливаются!ну и само собой куча смс со спамом и прочей херней!поэтому народ при необходимости что то продать на этой помойке указывайте по минимуму информации связанной с вами и не указывайте номера телефонов к которым привязаны банковские карты

Это сообщение отредактировал Dimian001 - 16.05.2016 - 23:05
 
[^]
bcaamsk
16.05.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1257
Заводите две карты мкб банк, там от 1000 руб на вкладе дают карту на 3 года бесплатно и именую, переводите с одной карты бесплатно на другую для покупок ту сумму что нужно, а остальное время вторая карта будет всегда пустая, а первой не светите не где. Вот и всё

Это сообщение отредактировал bcaamsk - 16.05.2016 - 23:06
 
[^]
DeeMonus
17.05.2016 - 00:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 53
Честно говоря, пиздец! Прочел тему, решил проверить свой акк, а там уже висит операция на пополнение кошелька на 5 косых... пока отвязывал карты и уводил бабки с карт, появилось еще 2 операции... написал гневное письмо в поддержку, но думаю им пох...

Это сообщение отредактировал DeeMonus - 17.05.2016 - 00:03

Тиснули бабки с карты на Avito
 
[^]
Kenigsberg
17.05.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Цитата (VampirBFW @ 16.05.2016 - 15:47)
Так а авито то тут причем? Ты зачем то взял и привязал к учетке авито свою карту, по сути дав ей туда доступ, затем поставил пароль, который смогли вскрыть, а виноват сайт? Это примерно как вывалить посреди двора груду золотых слитков, снести забор, вывести собаку, а утром орать что власти виновать в том что у тебя все попиздили.Двухфакторная авторизация БЕЗ првязки кого либо к  карте, без запоминания каких либо данных и каждый раз все стучим руками.

всё верно. но я ещё плюc ко всему завёл для покупок в сети отдельную карту и не держу на ней более 5 тыр примерно, обычно хватает

Это сообщение отредактировал Kenigsberg - 17.05.2016 - 00:06
 
[^]
mys
17.05.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9457
Цитата (BORДT @ 16.05.2016 - 17:49)

Ни кто "Авито" не ломал. С ним как раз все в порядке. Перепрошивайте телефон и не ставьте подобные приложения. Как бы это не было модно.
З.Ы.: Мода вещь пагубная.

Серьезно ? У меня неделю назад ломанули аккаунт на Авито. Двенадцатизначный буквенно-цифровой пароль и телефон городской в аккаунте указан.

Вся эта херня началось после того, как они сделали свой кошелек на сайте для рекламных компаний.
 
[^]
mys
17.05.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9457
Цитата (DeeMonus @ 17.05.2016 - 00:02)
Честно говоря, пиздец! Прочел тему, решил проверить свой акк, а там уже висит операция на пополнение кошелька на 5 косых... пока отвязывал карты и уводил бабки с карт, появилось еще 2 операции... написал гневное письмо в поддержку, но думаю им пох...

Вот что они напишут:

Здравствуйте.

Мы сожалеем, что произошла подобная ситуация. Возможно, третьи лица получили доступ к вашей учетной записи, поэтому вы не могли в неё войти. Это могло произойти из-за того, что кто-то узнал ваши логин и пароль (возможно вы пользовались учетной записью в общественных местах или заходили с чужого компьютера). Или ваш пароль был слишком простым. Мы изучили ваше обращение и выяснили, что вам удалось вернуть ваш личный кабинет самостоятельно.
Хотим обратить ваше внимание, что пользователи сами отвечают за сохранность своих персональных данных для входа, рекомендуем вам ознакомиться с разделом, посвященным вопросам безопасности на нашем сайте: https://www.avito.ru/safety
 
[^]
ruffmuff
17.05.2016 - 00:51
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 640
Почему все говорят САППОРТ, если даже по английски СУППОРТ -SUPPORT?
 
[^]
sakhalinman
17.05.2016 - 01:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (ruffmuff @ 17.05.2016 - 00:51)
Почему все говорят САППОРТ, если даже по английски СУППОРТ -SUPPORT?

хреново у тебя с инглишем
 
[^]
cyprien
17.05.2016 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3829
не оскудеет земля русская кретинами, надо быть полным долбоебом что-бы привязать карту к дырявой доске объявлений, че вы вбиваете то свой картон в каждую жопу
 
[^]
NSafari
17.05.2016 - 01:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 1498
На Авито и вправду происходит какая то поебень! 2 недели назад у моей жены, тупо исчезла учетная запись. Вот так в один день, ХОП и нет её. Даже в базе данного емэйла нетуть! А были опубликованы объявления, на них потрачены деньги! Их служба поддержки работает хуже чем... блять даже незнаю с чем сравнить! А во, хуже чем Министерство финансов, ЖКХ, образования, МВД и здравоохранения вместе взятые. На весьма важный запрос в СП, ответ ждали неделю, а дальше было примерно так,
.
ОБРАЩЕНИЕ: -Уважаемая СП, у меня исчезла такая то учетная запись с таким то адресом регистрации и бла бла бла, помогите!!!
.
ОТВЕТ : Спасибо за обращение, А вы знаете, на обед сегодня был прекрасный доширак, я добавил туда опилок с рога единорога и пукнул ромашковым фрешем! Скажите помог ли вам ответ СП Авито? Спасибо всего доброго.
Заебись блять нахуй, прям вот все решили ! Поедем в Офис разбираться.

Добавлено в 01:45
Цитата (sakhalinman @ 17.05.2016 - 02:04)
Цитата (ruffmuff @ 17.05.2016 - 00:51)
Почему все говорят САППОРТ, если даже по английски СУППОРТ -SUPPORT?

хреново у тебя с инглишем

А еще он допустил ошибку в слове Супорт тормозной.
 
[^]
Kotofeya
17.05.2016 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5406
делать надо "левую" карту для операций... использовать, хоть социальную.

ибо зарплатную или кредитку, это ппц.
 
[^]
Тринадцатая
17.05.2016 - 03:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
У меня банковские карты и кошельки типа Вебманей и ЯД привязаны к специально купленному, лежащему дома телефону типа "деревяшка"с монохромным экраном, который тока звонить и принимать смс-ки может. )))

Как говорит моя мама - не сопрут через интернет только то, что написано ручкой и заперто в ящике твоего стола.


 
[^]
ПРИМа25
17.05.2016 - 03:49
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14214
Цитата (SUdezik @ 17.05.2016 - 00:32)
Цитата (ПРИМа25 @ 16.05.2016 - 17:05)
Цитата (BORДT @ 16.05.2016 - 23:44)

Чувак, "мобильный банк", это когда тебе SMS-отчет на телефон приходит о действиях по карте.  cool.gif  cool.gif  cool.gif

Это приложение для смартфона. После работы с которым приходят смс для подтверждения операций.

Я так понял, у автора тож на одном смарте (номер, карта) всё завязано..и банк и авито и смс..

Мож чего недопонял - извините. Но делать операции через смартфон чего то шугаюсь.

Чувак, ты бредишь...
смс приходят после подключения мобильного банка через банкомат или в отделении банка...для этого никаких приложений ставить не надо...
у самого смарт, но приложений банковских туда не ставлю....ибо нах...

Чувак, ты путаешь интернет-банкинг (с браузера компа/ноута) с мобильным банкингом (через специальное банковское приложение на смарте).
СМС на подтверждение приходят равнобедренно и там и там.
 
[^]
megazlodey
17.05.2016 - 04:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 312
такая же хуйня, уже висит платеж в обработке.) Но я судьбу наебал. Просто заешл в сберонлайн и перевел все на книжку.) Операция будет отказана, и переведу все обратно. Мгновенно же и без комиссии
 
[^]
JenyaT
17.05.2016 - 05:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
Нал. Только нал. Серый.
 
[^]
KYJIEP
17.05.2016 - 05:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 78
ЛОХ - мамонт!

Добавлено в 05:13
Цитата (mys @ 17.05.2016 - 03:39)
Цитата (BORДT @ 16.05.2016 - 17:49)

Ни кто "Авито" не ломал. С ним как раз все в порядке. Перепрошивайте телефон и не ставьте подобные приложения. Как бы это не было модно.
З.Ы.: Мода вещь пагубная.

Серьезно ? У меня неделю назад ломанули аккаунт на Авито. Двенадцатизначный буквенно-цифровой пароль и телефон городской в аккаунте указан.

Вся эта херня началось после того, как они сделали свой кошелек на сайте для рекламных компаний.

Да ты хоть 170 значный пароль придумывай, нехуй его сохранять в браузере, а потом лазить по говносайтам, не мамонт
 
[^]
santjaga
17.05.2016 - 06:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 48
серьезно? привязать карту на авито? а есть услуга "снять штаны и высунуть голую жопу в окно"?
Друг просто интересуется... неужели еще есть долбоебы, пользующиеся этой свалкой мусора, да еще и привязывающие к ней действующую банковскую карту!?
Впрочем, судя по обсуждению, вопрос риторический.
 
[^]
docvikt
17.05.2016 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Защита покупателя на Aliexpress
Для защиты покупателя Aliexpress предлагает систему «Escrow». Принцип ее работы в том, что после перевода денег за покупку они замораживаются на счету. Средства будут перечислены продавцу только в тот момент, когда вы подтвердите получение заказа, или по истечении указанного срока доставки.
Может принять такую систему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71793
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх