Легендарный боевой нож Ka-Bar

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shturman71
1.05.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (ТРНЕНЕР @ 1.05.2016 - 22:15)
Цитата
копипасти исчо какую нить легендарную уйню, буду рад апчитать.

Даже если будет пост с названием "Только для дебилов!" ты тоже там ТС апчитывать будешь? biggrin.gif
Займись лучше делом, выеби жену! Хотя у тебя и жены-то нет. Есть только комп старенький и интернет с модемом!
В шапке поста ведь написано, что :
Цитата
любителям ножей и ХО, в частности, будет интересно.

Про говноедов там не было ни слова! tongue.gif

у Вас разрешение на ношение (хранение) ХО? ТОгда, нет вопросов. Да, коробят
эти деятели с их "андорским" языком. Держи пучок! cool.gif
 
[^]
ZiZorge
1.05.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1154
у мну тоже есть немного

Легендарный боевой нож Ka-Bar
 
[^]
SuperCop
1.05.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Цитата (ТРНЕНЕР @ 1.05.2016 - 22:18)
Цитата
если на гражданке у вас данный
девайс, у вас могут возникнуть проблемы с законом.

Какие проблемы за хранение ХО предусмотрены нашим законодательством?
К тому же в магазинах продаются реплики штык-ножей к АК. Правда чем они не соответствуют реальным, я не знаю...

Обычно клинки реплик делают из незакаленной стали твердостью менее 25 HRC.
 
[^]
tconst
1.05.2016 - 22:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 35
гляжу, судя по комментамм = половина народа на ганзе еще дополнительно сидит... :)
 
[^]
Shturman71
1.05.2016 - 22:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (papatyn @ 1.05.2016 - 21:52)
Цитата (ТРНЕНЕР @ 2.05.2016 - 04:50)
Цитата (papatyn @ 1.05.2016 - 20:41)
Цитата (ТРНЕНЕР @ 2.05.2016 - 02:23)

А Вы чем любите хвастать? Пивом и Турцией? biggrin.gif
Этот пост просто про нож. Просто про Ка-Бар. Просто для любителей ножей.

Ты создал пост про очень уж специфический ножик.
На шашлыки ездят все, но мало кто ездит на шашлыки с реальным боевым ножем... чтобы лучок порезать...

Мы тут ездили в прошлый раз на "шашлыки"... Медведей видели несколько раз за три дня. Другой раз пару кабанов взяли. Ну я молчу про лосось и хариус. Не все так на "шашлыки" ходят, правда?

ну и чО?
пригодился твой Ка-бар на медведя?
или на кабана?
хули толку, что "я молчу про лосось и хариус"...
какая практическая польза с этого ножа была, кроме понтов?

Да пиздёшь всё про медведей-кабанов. Это понятно. А ка-бар?! Ну, мля, мы же не на войне. А это нож-легенда. Приятно ж повертеть, полоснить. Да,
на дачке и колбаску, шашлычок можно резануть... Это ж, прикольно, в компании, не простым же куховиком... Эх, мужики, они как дети! С этим, думаю ,
никто не будет спорить. У самого нож мастера Бирюкова. Да, балуюсь... brake.gif

Добавлено в 22:29
Цитата (tconst @ 1.05.2016 - 22:24)
гляжу, судя по комментамм = половина народа на ганзе еще дополнительно сидит... :)

да, ганза тут.... lol.gif
 
[^]
Lazyinventor
1.05.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Хотя на выходы в лес предпочитаю ножи другой геометрии- такой купил бы на полку. Вернее не Ка-Бар, а его прародителя от Camilus.
 
[^]
Antarctida
1.05.2016 - 22:31
6
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Shturman71 @ 1.05.2016 - 23:16)
На счёт обламывания при проникновении, считаю полную чушь! Мы, берём нормальный
штык-нож, не отпиленный у рукоятки, когда продают как сувенир в магазах?!

При нанесения колющего удара штык часто застревает в кости, рекомендуется произвести выстрел и выдернуть. Однако штык нож от АК позволяет отвести автомат в сторону и произвести надлом лезвия. То что штык-нож ломается именно в этом месте могут подтвердить огромное число мудаков которые пытались его метнуть(штык не предназначен для метания), воткнуть в деревянный забор и попытаться вытащить путем его расшатывания, да и просто роняя его на бетон. Те что продаются с пропилом являются уже массогабаритным макетом (ММГ).
 
[^]
Рециркулятор
1.05.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3940
Когда я служил в армии мне казалось самым страшным если штык-ножом тебе попытаются перерезать глотку, это крайне негуманно, в 80-90-е годы.
 
[^]
ТРНЕНЕР
1.05.2016 - 22:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 107
Я удивлен количеством набежавших "любителей" ножей, на этот пост. Да, есть ножи лучше, легче, удобнее, универсальные, чем КаБар. Обычно я пользуюсь другими ножами, которые лучше подходят под определенные цели. Если бы я приследовал цель рассказать про легкий нож, то я бы рассказал про Маникс. Если бы рассказывал про мультитул, то не мог бы не упомянуть про свой Лазерман. Если бы речь шла про ЕДС, то тут не обойтись без Крысы и Спайдерко. Но пост именно про КаБар. Так что прошу учесть это. Спасибо.
 
[^]
SuperCop
1.05.2016 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Цитата (tconst @ 1.05.2016 - 22:24)
гляжу, судя по комментамм = половина народа на ганзе еще дополнительно сидит... :)

Да, почитываем, почитываем...

Легендарный боевой нож Ka-Bar
 
[^]
Lazyinventor
1.05.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Цитата (Antarctida @ 1.05.2016 - 22:31)

При нанесения колющего удара штык часто застревает в кости, рекомендуется произвести выстрел и выдернуть. Однако штык нож от АК позволяет отвести автомат в сторону и произвести надлом лезвия.

А не сильно ли кучеряво будет- на одного противника один штык-нож? Их что вагон запасных следом за солдатами возят?. Вот как нибудь не поленюсь и примотаю свой экземпляр к палке и буду тыкать предметы разной твердости для "поломатьнафиг". Уверен для такой чухни его не проектировали.
Просто общая закалка и сорт стали подразумевает использование как колющее оружие и перекусывание проволоки. Никто композитный клинок делать не будет- сверху очень твердо, а снизу помягче... Поэтому твердость всего клинка одинакова из-за верхнего фальшлезвия.
 
[^]
Antarctida
1.05.2016 - 22:43
9
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Lazyinventor @ 1.05.2016 - 23:40)
Цитата (Antarctida @ 1.05.2016 - 22:31)

При нанесения колющего удара штык часто застревает в кости, рекомендуется произвести выстрел и выдернуть. Однако штык нож от АК позволяет отвести автомат в сторону и произвести надлом лезвия.

А не сильно ли кучеряво будет- на одного противника один штык-нож? Их что вагон запасных следом за солдатами возят?. Вот как нибудь не поленюсь и примотаю свой экземпляр к палке и буду тыкать предметы разной твердости для "поломатьнафиг". Уверен для такой чухни его не проектировали.
Просто общая закалка и сорт стали подразумевает использование как колющее оружие и перекусывание проволоки. Никто композитный клинок делать не будет- сверху очень твердо, а снизу помягче... Поэтому твердость всего клинка одинакова из-за верхнего фальшлезвия.

Так он и не всегда застревает. Инструктор по рукопашному бою давал именно такую интерпретацию. Не было у нас в армии ни АкБаров ни еще какой-то неведомой куйни типа мачете для выживания. Штык-нож, лопатка и стропорез на стропе.
В командировки принципиально не брал всяких гигантских и устрашающих ножей. Вооружен был ПМ, ПК и АКМ. В РД лежал штык-нож. Для сказочных рукопашных боев держал в чистом состоянии и в удобной кобуре ПМ с тремя магазинами и две пачки патронов к нему в ранце.
Такой необычный набор связан со спецификой. Ст.прапорщик, командир пулеметного расчета.

Это сообщение отредактировал Antarctida - 1.05.2016 - 22:50
 
[^]
coka
1.05.2016 - 22:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 106
Вся легендарность лишь в том, что пользуются им не менее легендарные борцы со злом во всем мире, я ничего не упустил?
 
[^]
Shturman71
1.05.2016 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (Antarctida @ 1.05.2016 - 22:31)
Цитата (Shturman71 @ 1.05.2016 - 23:16)
На счёт обламывания при проникновении, считаю полную чушь! Мы, берём нормальный
штык-нож, не отпиленный у рукоятки, когда продают как сувенир в магазах?!

При нанесения колющего удара штык часто застревает в кости, рекомендуется произвести выстрел и выдернуть. Однако штык нож от АК позволяет отвести автомат в сторону и произвести надлом лезвия. То что штык-нож ломается именно в этом месте могут подтвердить огромное число мудаков которые пытались его метнуть(штык не предназначен для метания), воткнуть в деревянный забор и попытаться вытащить путем его расшатывания, да и просто роняя его на бетон. Те что продаются с пропилом являются уже массогабаритным макетом (ММГ).

М, таких нюансов не предусмотрел, виноват, Ваше сиятельство. Насчёт метания, согласен, штык-нож от калаша, ну совсем не вариант. Да, много молодых(салаг), просто роняя, ломали клинок. Тут, думаю, всё таки качество,хоть и советское, не на высоте pray.gif
Но опять же, думаю, если у вас дома, на кармане, реальный штык-нож, вы
мм, как бы это сказать, с законом вообщем у вас могут быть проблемы...
Не, я не еврей. Я просто так думаю... lol.gif

Добавлено в 22:49
Цитата (coka @ 1.05.2016 - 22:44)
Вся легендарность лишь в том, что пользуются им не менее легендарные борцы со злом во всем мире, я ничего не упустил?

Упустил. 60 лет на службе, хуй с ними, штатами и иже с ними. А для оружия, сам понимаешь, это...
Мля, ну как наш ТТ для нас, а!??
 
[^]
Antarctida
1.05.2016 - 22:49
-1
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Shturman71 @ 1.05.2016 - 23:46)
Цитата (Antarctida @ 1.05.2016 - 22:31)
Цитата (Shturman71 @ 1.05.2016 - 23:16)
На счёт обламывания при проникновении, считаю полную чушь! Мы, берём нормальный
штык-нож, не отпиленный у рукоятки, когда продают как сувенир в магазах?!

При нанесения колющего удара штык часто застревает в кости, рекомендуется произвести выстрел и выдернуть. Однако штык нож от АК позволяет отвести автомат в сторону и произвести надлом лезвия. То что штык-нож ломается именно в этом месте могут подтвердить огромное число мудаков которые пытались его метнуть(штык не предназначен для метания), воткнуть в деревянный забор и попытаться вытащить путем его расшатывания, да и просто роняя его на бетон. Те что продаются с пропилом являются уже массогабаритным макетом (ММГ).

М, таких нюансов не предусмотрел, виноват, Ваше сиятельство. Насчёт метания, согласен, штык-нож от калаша, ну совсем не вариант. Да, много молодых(салаг), просто роняя, ломали клинок. Тут, думаю, всё таки качество,хоть и советское, не на высоте pray.gif
Но опять же, думаю, если у вас дома, на кармане, реальный штык-нож, вы
мм, как бы это сказать, с законом вообщем у вас могут быть проблемы...
Не, я не еврей. Я просто так думаю... lol.gif

Штык-нож от АК попадает не под статью о холодном оружие. Он является одной из основных частей огнестрельного оружия(АК), а это ст222.

Это сообщение отредактировал Antarctida - 1.05.2016 - 22:52
 
[^]
Угрюмский
1.05.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 429
Цитата (ko6an4eg @ 1.05.2016 - 18:03)
Цитата (SuperCop @ 1.05.2016 - 17:58)
Цитата (ko6an4eg @ 1.05.2016 - 17:52)
дорогой друг, ка-бар ПОЛНОСТЬЮ соответствует критериям ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ. не дай бог вас с ним поймают - проблем не оберётесь. храните его лучше дома и никому не показывайте!

За хранение хо ответственности нет! А вот если поймают при продаже - тогда да, здравствуй небо в решеточку.

Счастливому обладателю левого холодняка грозит:
1. Ничего за хранение.
2. Административный штраф плюс изъятие за ношение/перевозку (а его обладатель куда-то там собирался "прогулять друга").
3. Уголовная ответветственность за продажу/изготовление.

если чувак в нетрезвом состоянии окажется при изъятии, то могут возникнуть доп. проблемы. могут, кстати, попробовать потаскать по базам - вдруг на ножах кресты? лично я бы не купил такой нож с рук у какого-то левого чувака.

вообще есть мнение, что нож может быть китайской подделкой со всеми вытекающими по "пластилиновой" стали и пр. ништяками.

Как раз у ТС оригинальный пластилиновый амер.А вот китайская подделка как раз будет предпочтительней.И не только ценой но более вменяемым видом(рукоять симметрична относительно клинка).Да сталь у подделки 8cr13mov,аналог AUS-8.И серт на подделку-хозбытовский.

А мне лично нравятся ножи из Х12МФ.Как вот этот Стерх-2 например.Тоже хозбыт.Дико острый но не тупится особо,кромку пару раз лишь правил.Рукоять из кизлярского эластрона невзрачна но очень удобна и не скользит в мокрой руке.

А на природу с шашлыками лучше Моры врядли найдёшь.И снова китайская подделка мало чем уступит оригиналу.

Легендарный боевой нож Ka-Bar
 
[^]
theGreat
1.05.2016 - 22:57
5
Статус: Offline


Freeman

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 382
Цитата (Defua @ 1.05.2016 - 17:50)
Это кусок заточенного железа, какая нахер разница как его называют.
Но идиотам это невдомек, раз американский усатый пидор с ним ходит, значит круто.

Нож с историей,но поцреотичным дебилам вроде вас,не понять.Абы обосрать вещь и кинуть какахой в американцев от бессильной злобы.ТС,завидую,у меня денег нет на сие диво.
 
[^]
dude29
1.05.2016 - 22:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7342
Цитата (Defua @ 1.05.2016 - 18:50)
Это кусок заточенного железа, какая нахер разница как его называют.
Но идиотам это невдомек, раз американский усатый пидор с ним ходит, значит круто.

В определении пидоров я смотрю ты профи)
 
[^]
КрузКастильо
1.05.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 191
Цитата (СибСтарпер @ 1.05.2016 - 17:51)
Чёт я не понял ТС. Вы про нож или про америкосов?
Нож неплох, но есть и "наши" не хуже. В чем он вам друг? Только типа в гордости от обладания? Если реально брали с собой в поездку-поход, не страшно было брать с собой, все таки холодняк в чистом виде. cool.gif
Разъясните, плз., сверхзадачу своего поста? Или просто похвастать?

1.) за таскание с собой холодного оружия у нас статьи НЕТ. Хоть двуручный меч в чехле от лыж таскай или шпагу на поясе - ничего не сделают.
2.) Холодное оружие или нет - это только экспертиза определит.
3.) Есть много реплик известных ножей, как и часов например, в которых сталь на порядок хуже и они даже холодным оружием не будут (именно из-за хреновой стали).
 
[^]
Lazyinventor
1.05.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Цитата (Угрюмский @ 1.05.2016 - 22:53)
...Да сталь у подделки 8cr13mov,аналог AUS-8...
...А мне лично нравятся ножи из Х12МФ...

Как то очень давно купил жене Изулу розовую... естественно из 1095 сталюки. И вот недавно решил этим гномом домашнюю/ матерую/ синюшную курицу разделать. Не знаю как себя ведет эта сталь на Ка-Баре, но Изула прошлась по всем костям с одним всего микрозамином РК. Китайская ваша "восемьхромсхреном" на такой работе при таком угле заточки замнется, а Х12МФ скорее выкрошится. Имею нож из Х12МФ термиченный Анзаром ака Андрей Заремба (кто в теме- тот понял) на 62 единицы твердости. Я его по костям не пользую. При великолепном резе его способность выкрашиваться просто чудовищная :) А перетачивать такое- ну его нах :)
 
[^]
Antarctida
1.05.2016 - 23:09
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Lazyinventor @ 2.05.2016 - 00:06)
Цитата (Угрюмский @ 1.05.2016 - 22:53)
...Да сталь у подделки 8cr13mov,аналог AUS-8...
...А мне лично нравятся ножи из Х12МФ...

Как то очень давно купил жене Изулу розовую... естественно из 1095 сталюки. И вот недавно решил этим гномом домашнюю/ матерую/ синюшную курицу разделать. Не знаю как себя ведет эта сталь на Ка-Баре, но Изула прошлась по всем костям с одним всего микрозамином РК. Китайская ваша "восемьхромсхреном" на такой работе при таком угле заточки замнется, а Х12МФ скорее выкрошится. Имею нож из Х12МФ термиченный Анзаром ака Андрей Заремба (кто в теме- тот понял) на 62 единицы твердости. Я его по костям не пользую. При великолепном резе его способность выкрашиваться просто чудовищная :) А перетачивать такое- ну его нах :)

Ну у меня при разрезании курицы лезвие целым осталось. Ручка разломалась cool.gif
 
[^]
Бамсег
1.05.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2057
Вот. И не ХО. На все случаи жизни :)
 
[^]
Riffraff
1.05.2016 - 23:14
5
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Имха, нож должен быть относительно мягким, дабы можно было точить без спец приспособ в "поле", ну и удобным для той задачи, для которой планируется: охотник, рыбак, турист. И практически нет универсального. Я вот ремонтник и у меня на службе стоят викториноксы.

Пыса: нет более бесполезного ножа, чем отечественный штык нож

Это сообщение отредактировал Riffraff - 1.05.2016 - 23:14
 
[^]
ROMAXA76
1.05.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 354
НР 43 Вишня - вот это нож !!! Есть такой из порошка К190РМ - ВЕЩЬ !!!!

Легендарный боевой нож Ka-Bar
 
[^]
Antarctida
1.05.2016 - 23:20
5
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Riffraff @ 2.05.2016 - 00:14)
Имха, нож должен быть относительно мягким, дабы можно было точить без спец приспособ в "поле", ну и удобным для той задачи, для которой планируется: охотник, рыбак, турист. И практически нет универсального. Я вот ремонтник и у меня на службе стоят викториноксы.

Пыса: нет более бесполезного ножа, чем отечественный штык нож

Ну я тоже не представляю зачем ремонтнику примкнутый к АК штык-нож gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49877
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх