Жизненно. И сезон таки начался...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mastergrip
15.04.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 37
Стоишь в пробке летом,оконце открыто,проветриваешься, и ту НАА пролетает в междурядье мимо окна этот ревущщий пидорг, да убейся сука ап стену,аж вздрогнул.

Ложишься каждым летним вечером спать,с закрытым окном херова спать, и тут давай носиться по шоссе эти говносракеры с рёвом, под 160-180, днём же так не погоняешь,и вот эти твари начинают носиться ночью, хрен заснёшь, а только провалился вроде в сон,опять говносракер пролетел,и нету сна! задрали уроды.

Еду в левом ряду,подкатываю к светофору, на левый поворот стоят пара машин, средний ряд пустой,правый пустой, смотрю назад в зеркало, вижу вроде вдалеке фарка хруста, рульнул вправо и встаю перед светофором, через пару сек, справа образовывается хруст и начинает что то жестикулировать, открываю окно вполне себе добродушно,думаю чё он там хочет? это гавно на 2 колёсах начинает визжать про поворотники, глаза на жопе, его ущемлённые права, и разбитие зеркал, сказать что я при***ел - ничего не сказать, хотел вывернуть руль вправо и дать газу, но тут включился зелёный и хрусточмо умчалось.

Стою на светофоре,средний ряд, в левом все на поворот,впереди только хруст, с зелёного тронулись, хруст не думает ускоряться просто вяло разгоняется, я перестраиваюсь в левый ряд и ускоряюсь по прямой, через 100м это нечто влетает передо мной в левый ряд и пытается оттормозить меня,в средней полосе никого,я резко с права его обхожу и обратно в полосу его оттормаживаю полностью до стопа, он подъезжает справа и начинает орать херли я его подрезаю, что за это зеркала отбивают, и т.п. я ему ору что таким мудакам место у психиатра, долбоёб знатный, он походу собирается слезать со своего гроба на колёсиках, но тут сзади к нам подкатил патруль ДПС или ППС, и стали задавать вопросы этому любителю острых ощущений, мне же махнули рукой чтоб проваливал и не загораживал проезжую часть.

И таких историй - безконечность! у самого в своё время были и моцики и мопеды,я не помню что бы я вёл себя как чмо на дороге.
В какое то время жена сказала - СТОП! я не хочу быть вдовой и остаться одна с ребёнком,и инвалид мне тоже в йух не впёрся!
Всем бобра! deg.gif
 
[^]
Darkkom
15.04.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Tech1881 @ 15.04.2016 - 15:20)
Информация 11-12 года, но думаю актуальна (копипаста):

Официальный ответ одному мотоциклисту из ГИБДД о расположении транспортных средств в 1 полосе.

"Давно и долго мучает всех нас вопрос, можно ли находиться в одном ряду мотоциклу и машине.

Ответ на этот вопрос был получен из органов ГИБДД.



Но в ответе содержатся подводные камни.
По сути можно, с условиями если:
ПП 9.1 нужно исполнять, обеспечивая боковой интервал. (лучше быть справа от машины чем слева =)
ПП 9.7 Если автомобилист докажет, покажет запись видеорегистратора, что уже находился в полосе во время вашего проезда сбоку, то вы будите виновны, т.к. не соблюли боковой интервал.
Если автомобиль маневрирует в пределах своей полосы!(что собственно не является маневром) и задевает вас, то в 99% вы будите виновными, если опять же докажет, что находился в своей полосе до вашего появления в ней.
Наилучшее стечение обстоятельств, когда при резком маневре вы успеете сместиться в соседнюю полосу, в таком случае виновник будет признан водитель маневрирующий…
Итого:
Прохват по междурядью ФАКТИЧЕСКИ не запрещен!
ДТП в междурядью (в одной полосе с другим транспортным средством), практически 100% будет являться виной мотоциклиста…

писал в этой теме http://www.yaplakal.com/forum3/topic1358962.html
и продублирую тут:
"по поводу этой бумажки...Есть мысль,что липа чисто воды. Сайт Этого самого НИЦ
незнает никакого Лучкова,+ на подобных документах ВСЕГДА указывается какого именно отдела он начальник ((это я как человек,исполнявший обязанности начальника не одного отдела УТВЕРЖДАЮ) вдруг он- начальник отдела озеленения прилежащей территории?) + его звание в данном конкретном случае.Да и грамотность текста не айс.
А вот тут и руководство указано того самого НИЦ:
http://www.gibdd.ru/struct/nic/direction/
там же можете посмотреть список документов,опубликованных этим НИЦ.и того,что вы так усердно демонстрируете (о,ужас!) среди них нет, а брошюра (маленькая такая листов в 200 с лишним) под названием "ПДД с пояснениями и комментариями" есть в магазине любом.Я на права в 2000 учился она уже БЫЛА.И Инструкторы по вождению её очень уважали.Приведенные мной таблицы- оттуда.Кстати,знакомый из ГИБДД,увидев её у меня в машине, достал из служебной....точно такую же. "
Ну и вообще, с каких пор "пояснительная записка (а это именно она) отменяет пункт ПДД? Смотрите ПДД: последняя редакция 20 апреля 2015 (с комментариями есть в продаже).Так вот в этой редакции никаких изменений в п9,1 и 9,7 НЕТ от слова "вообще".Ну и сам п 9,7:
Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении). Движение по разметке запрещено.
Перемещение в пределах полосы не является перестроением и не требует включения сигнализации (поворотников).
Где тут о том,что по разметке движение осуществлять МОЖНО?

далее:2.1 ПДД полоса (одна) регламентирует что полоса это часть дороги достаточной для авто.... Ваши аргументы?Пояснения:
Если границы полосы определены разметкой (и/или знаком "Направление движения по полосам"), и по этой полосе едет автомобиль, то эта полоса предназначена только для него одного.

Если разметки (и/или знаков) нет, то (п. 9.1 ПДД) количество полос движения (и, соответственно, их ширина) для безрельсовых транспортных средств определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
далее про боковой интервал одна пикча:

Это сообщение отредактировал Darkkom - 15.04.2016 - 16:23

Жизненно. И сезон таки начался...
 
[^]
Ficus
15.04.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (grommit @ 14.04.2016 - 19:07)
Цитата (Chambo @ 14.04.2016 - 19:58)
Хрупко хрустнул хруст? gigi.gif
Скрытый текст
Как, кстати, перевести сию фразу на ин. яз? Любой cool.gif

Cracken crackly crack gigi.gif

A crackman has crackedly cracked.
 
[^]
Piko
15.04.2016 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Darkkom @ 15.04.2016 - 16:11)

"по поводу этой бумажки...Есть мысль,что липа чисто воды.

А у кого были сомнения? gigi.gif

Если мне любитель передвигаться по улице спиной вперед с трусами на голове будет тыкать разрешительную бумажку, я врядли буду пытаться юридически ее опровергнуть.

Заведомо, априори аварийная езда, провоцирующая и создающая ДТП одно за другим - легальна в рамках ПДД? Ну-ну. Есть же предел маразму...
 
[^]
volozub
16.04.2016 - 18:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 4
Цитата (gerad @ 14.04.2016 - 22:15)
музон в тему

Ну что сказать о данном видео... Не мало было пересмотренно роликов. Данный сшит из кучи говна, состоящей на 90% из глупых идиотов на мотоциклах, ровно на столько же актуально это и для автомобилистов.

По поводу беспричинной агрессии:
господа, все те кто из вас так ни разу в жизни и не осмелился сесть и научиться управлять мотоциклом, никогда не поймёт что такое настоящая опасность на дороге и чувства, которые тебя в этот момент охватывают. На видео с момента 3:30 было за что вломить мудаку на классике. А автор видео - мудак (пусть не примет за оскорбление), что вставил этот момент, т.к. картина совершенно искажена хотя бы в этом моменте. Вы поливаете друг друга гавном, что печалит. Никакой критики здоровой. Уважайте друг друга, относитесь по-людски друг к другу. Потому что у каждого из нас есть друзья, знакомые, родственники, которые могут оказаться в беде не зависимо правы они были или нет.
 
[^]
SKL
16.04.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (SDragon @ 15.04.2016 - 05:51)
Цитата (SKL @ 15.04.2016 - 07:10)
при цене простого мотоцикла средней потрепанности начиная от 200 000 и экипировке ценой от 50 000

Поправочка. При цене от 20 000 за мопедкин-табуреткин и шлема от 900р.

Больше всего как раз таки бесят неопытные мотоциклисты на "посанском вжигалове" типа зизера-чесотки тыщ за 80, или фезере-шестисотке тыщ за 120-140. Да-да, тех самых, которых проще переплавить, чем откапиталить.
При этом любой, даже самый древнегреческий мотик, который себя адекватно ведет в потоке не напрягает, даже если водитель у него выглядит как ошалелая собака на заборе - че уж, первый сезон, али первый прохват после долгого простоя - бывает))
P.S.: это я еще про малолеток на цкутерах и всяких альфах-орионах не упомнил)))

Бля. У меня кувалда за 780. За 20 сейчас планету не купишь живую. gigi.gif
900 за шлем? Так у меня подшлемник только за 2000. dont.gif
 
[^]
Лемурчик
16.04.2016 - 21:48
0
Статус: Online


Инкубаторский

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 394
Мне 46, категория А с 93 года. Был перерыв лет десять. Сейчас опять катать начал, второй сезон.
 
[^]
Bibigowa
18.04.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 335
Цитата (Аблакат @ 14.04.2016 - 19:55)
1 пикча из ФБ

Пикча изначально с пикабу. Растащили опять и опять срач ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31071
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх