Столовый этикет. Какие бывают приборы и как ими пользоваться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
акуб
11.04.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1535
Цитата
7. Компоты не пьют, а едят ложечкой. Сначала пить жидкость, а потом съедать сухо­фрукты считается не комильфо.

В офицерской столовой (давно) - сухофрукты, изъеденные живностью, доставались пальцами! На мой вопрос ...???, кадровые военные отвечали: счастливый ты! в ВУ сухофрукт приравнивается к самому изысканному дисерту!
biggrin.gif
Ну и байка в честь Космонавтики (где-то, когда-то читал): Ю.А.Гагарин был приглашен на ужин к Английской Королеве. Стол был сервирован по королевски! На вопрос ЮАГ: как всем этим пользоваться, подсказывайте! АК ответила: я сама не знаю! и всегда испытываю затруднения! (воистину королевское воспитание!)
Всем отсутствие затруднений по жизни! smile.gif
 
[^]
ALibster
11.04.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 514
Цитата (KV4777 @ 11.04.2016 - 13:00)
Цитата (Kamchat @ 11.04.2016 - 11:55)
Цитата (KV4777 @ 11.04.2016 - 11:46)
про часы обувь итд
в точку.
Каждый конечно мнит себя Стивом Джобсом в водолазке.

и да. умение пользоваться ножом и вилкой обязательное качество.
Не... ну есть место землекопа... велком...

уже теме в десятой пишу что встречают по одежке...
И на собеседованиях и на переговорах

10 лет назад думал как вы... но потом практика показала что есть 2 пути

1. Хуярить в 10 раз больше чтоб зарабатывать больше
2. Научится пользоваться палочками и знать какая вилочка для чего, купить дорогие часы и костюм и просить за свои услуги в 3 раза выше рынка...

И платят.
одна и таже услуга может различаться в 20 раз по стоимости. В зависимости от того как ее преподнести.

У нас президентов так выбирают по ходу- не по делам,а по цвету галстука и часам.
Вы типичный представитель менеджмента? Если да ,тогда осмелюсь заявить вам, что все беды произвоственников от вас неродивых! Это ВЫ вместо включения мозгов в нужном направлении смотрите на часы, на эстетику поглощения хавчика вашим собеседником и за милые глазки совершаете необуманные сделки.
Короче, весь мир в пезду за умение правильно есть

Боже упаси мне быть менеджером.
Я инженер. просто понял что считать балки за 20 тысяч рублей - не мое.

вначале я так же как и вы думал что это все ширма и видимость.

НИХРЕНА. Человек который носит одежду которую ему удобно, и кушает как ему удобно в определенный момент поступит так, как ему удобно... а если он еще и профессионал.... нахуй нахуй нам таких партнеров )

Выгоднее иметь дело с тем кто работает по правилам...

повторюсь еще раз. Это хорошо обсуждать сферически в вакууме...
а когда от этого зависит лично ваш доход...и принципа будете в джинсах ходить?

все правильно. лучше и не скажешь. надо хуярить в десять раз больше и просить в три раза больше . но это уникальное что то должно быть. проекты домов , зданий и сооружений или вовсе масштабные решения на уровне конкурсов и аукционов всемирного масштаба . может ты строишь самолеты или новые катюши , или тащишь под землей газопровод , даже развязки на Калужке поражает мой мозг . да мало ли где человек проявляет свои навыки и опыт. А кто этим похвастается здесь.. Лавров ,думаю одет на миллион долларов и это хорошо, он на это учился долго. Ему надо и тебе надо. И если ты делаешь что то важное для всех , ты и должен ходить в уровень. а если я спекулянт рыбы ,в три раза выше не продам как бы я был не одет. рынок стабилизирован .но ты сказал главное -надо работать в десять раз больше и это же возможно
 
[^]
avaritania
11.04.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Однажды на некоем официальном приеме мне принесли венгерский шоколадный десерт и отдельно поданную спичку с толстым слоем серы на ней.
Немного прифигев от подачи, сказала что у меня аллергия на шоколад.
Позже оказалось, что это надо было поджечь поданной спичкой.
Десерт выглядивший как горка блинов, политых шоколадом, а поверх шоколада был облит коньяком.
Вот его-то и следовало поджечь и таким образом сделать себе свежее и индивидуальное фламбэ.
Это Вам не Б-52!
gigi.gif
 
[^]
AGS17
11.04.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12018
Цитата (Аттила @ 11.04.2016 - 09:31)
Цитата (Покусакус @ 11.04.2016 - 09:11)
Я вот ещё с армии привык всё, от супов и каш до котлет и жаренной картошки, есть ложкой, виноград есть вместе с косточками, а после обеда - сочно рыгнуть и мне нормально :)

Круто быдланом быть. Есть чем гордиться lol.gif

Шашлык в ресторане тоже прикажешь ложкой ЖРАТЬ или похуй- руками и вытереть потом о занавеску? Запили ради интереса как спагетти ложкой наёбаваешь. Для общего развития...

ЗЫ собственно по теме- а я наоборот ложкой ем только супы и например каши некотрые. Остальное- вилкой. Желательно с ножичком. Даже дома. Даже один. Удобнее мне так- перед кем понтоваться-то?

Некоторых все равно не перевоспитать. Недавно наблюдал четырех обедающих афганцев. Уже три года в России. Трое пользуются столовыми приборами, а четвертый традиционно- руками.

Добавлено в 21:41
Цитата (Basilisk @ 11.04.2016 - 09:02)
Лопаточка имеет вытянутую заострённую форму, чтобы икринки не деформировались.

Это чтоб гости много икры не загребали.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 11.04.2016 - 21:40
 
[^]
Камчадал
11.04.2016 - 23:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата
Кстати, а доширак надо есть так же, как и спагетти вилкой и ложкой или просто быстро, прихлёбывая через край и притоптывая ногой от нетерпения?

А к Досираку ( изначально он именно так назывался ) раньше в коробке был комплект палочек по паре на пачку. Жители ДВ подтвердят. Это лет 10 назад он стал Дошираком с вилками в пачке.
 
[^]
Tather
12.04.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 82
Как ее, собаку эту, ложкой то отрезать?!)
Макаронину, в смысле alk.gif
 
[^]
alexnecro
12.04.2016 - 05:02
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Sochinskiy @ 11.04.2016 - 12:10)
Цитата
3.Тефтели, котлеты, голубцы, омлет разламывают вилкой, нож необязателен.

Цитата
5. Цыплят табака (кусочки после предварительной разделки тушки) можно есть руками.

Лютый пиздеж написан!
Нож обязателен всегда! Все блюда, кроме трех, едят при помощи ножа и вилки. Исключения:
1. Спагетти - вилка и ложка
2. Морепродукты в жестком панцире (крабы, лангусты, омары) - там специальные щипцы и вилка.
3. Первые блюда (супы) - ложка
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ только при помощи ножа и вилки!
Ну разумеется, если вы хотите есть культурно, а не как быдло! dont.gif
А так то можно и руками, и с пола... gigi.gif

Каждый раз умиляюсь, когда вижу, как вот такие эстеты-небыдло едят кашу и рагу ножом и вилкой )))
 
[^]
alexnecro
12.04.2016 - 05:11
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Персонаж @ 11.04.2016 - 13:16)
Цитата (Sochinskiy @ 11.04.2016 - 12:09)
Цитата (Персонаж @ 11.04.2016 - 13:06)
Цитата (Sochinskiy @ 11.04.2016 - 12:03)
Цитата (Агневушка @ 11.04.2016 - 12:28)
Цитата (Sochinskiy @ 11.04.2016 - 13:10)
Нож обязателен всегда! Все блюда, кроме трех, едят при помощи ножа и вилки. Исключения:
1. Спагетти - вилка и ложка
2. Морепродукты в жестком панцире (крабы, лангусты, омары) - там специальные щипцы и вилка.
3. Первые блюда (супы) - ложка
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ только при помощи ножа и вилки!
Ну разумеется, если вы хотите есть культурно, а не как быдло! dont.gif
А так то можно и руками, и с пола... gigi.gif

Я стесняюсь спросить...... А кашу тоже вилкой с ножом есть нужно?

Ну раз ты настолько недалекая, что не понимаешь очевидных вещей, то тебе можно вилкой. Так что не стесняйся...

Так я не понял, каша - это спагетти, суп или морепродукты?

Есть каши жидкие, они относятся к суповой группе, а есть рассыпчатые, подаются в виде гарнира. Гарнир едят при помощи вилки и ножа.
Кашу жидкую в виде самостоятельного блюда едят ложкой.
Еще вопросы будут?

Конечно будут.
Хамить было обязательно?
Вы всегда такой зануда?
Часто ли Вы бываете на светских раутах?

Человек просто показывает, что знание столового этикета вовсе не говорит о вежливости и воспитанности как таковой.

Добавлено в 05:14
И вообще:
 
[^]
JenyaT
12.04.2016 - 05:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
Котелок, ложка, штык-нож и стакан - наш ответ.

 
[^]
berserkren
12.04.2016 - 10:11
2
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2984
блин, вот нафига это всё нужно, выёживаться на публику разве что -_- всё что не жидкое - для этого есть вилка, всё что жидкое - ложкой, всё что пьётся - стакан\кружка, а что твёрдое и хрустящее - руками... нет, я понимаю что не по свински надо себя вести на кухне в обществе сообедующих, однако же все эти заморочки с инструментами - полный маррррразм -_- от еды удовольствие получать надо, а не ломать голову что чем и на что нанизывать, вот кто эту всю бредятину придумал - того бы на эти все инструменты и нанизать -_-
 
[^]
Нимерия
12.04.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
а мне нравится...дома куча фужеров, рюмок, бокалов, под разные напитки. вилки, ложки, тарелки, салфетки. Люблю сервировать стол красиво.
 
[^]
тапочек
12.04.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Цитата (ALibster @ 11.04.2016 - 21:04)
все правильно. лучше и не скажешь. надо хуярить в десять раз больше и просить в три раза больше . но это уникальное что то должно быть. проекты домов , зданий и сооружений или вовсе масштабные решения на уровне конкурсов и аукционов всемирного масштаба . может ты строишь самолеты или новые катюши , или тащишь под землей газопровод , даже развязки на Калужке поражает мой мозг . да мало ли где человек проявляет свои навыки и опыт. А кто этим похвастается здесь.. Лавров ,думаю одет на миллион долларов и это хорошо, он на это учился долго. Ему надо и тебе надо. И если ты делаешь что то важное для всех , ты и должен ходить в уровень. а если я спекулянт рыбы ,в три раза выше не продам как бы я был не одет. рынок стабилизирован .но ты сказал главное -надо работать в десять раз больше и это же возможно

Не совсем так, как раз нахуя хуярить в десять раз больше, если можно просто одеть костюм, часы и требовать в три раза больше. Так что, сказал то он как раз не правильно, бизнес по русски.
 
[^]
Sochinskiy
12.04.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата (Vadimka45 @ 11.04.2016 - 16:45)
Дичь (дикую птицу) едят руками. Подают ее на стол целиком, потом официант или хозяин застолья разделывает ее с помощью "секатора" (как на фото у ТС). Гости берут к себе на тарелку понравившийся кусок и едят РУКАМИ.

А что не ногами? faceoff.gif
Ногами же удобнее... shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32564
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх