15 сюрпризов от уволенного сотрудника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sia66
21.03.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 435
Да ладно вам. Работодатель всегда найдет до чего доебаться, если захочет, а работник всегда найдет как поднасрать, так же, если захочет. И схема эта действует давным давно.
 
[^]
pers0n3
21.03.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 504
Сотрудники разные бывают.
Приняли одного на работу - запил через две недели и исчез на неделю, другой ещё до приёма на работу получил отказ и начал качать права "Чё это я вам не подхожу бла-бла-бла"
Так что люди разные бывают, остаётся только налаживать мосты взаимопонимания между сотрудником и работодателем лично :)
 
[^]
Black7500
21.03.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (nexus6 @ 21.03.2016 - 12:53)
Пидорская статья, если честно. Тут и так жрать нечего и работу хер найдешь, да работодатели начитавшись подобной мудни начинают сходить с ума еще больше обычного. Касательно профессионального инения по статье-на 90% бред, так как для того что бы доказать факт кражи электронной азы или там удаления файлов или рассказывания о недостоверных или порочащих сведениях, это надо еще доказать. Обычно доказать не получается. Как и почему наверное понятно всем. Доступ к компу, чаще из жадности работодателя, не у одного пользователя, размещение фото начальника на гей сайте это вообще шикарно) но доказать не выйдет. И тд т тп. Юристы поймут

доказать то можно, только дорого это lol.gif
а по хорошему статья бред ибо хорошего работника сам держать будешь чтоб не сбежал, а на дебила всегда куча оснований найдется.самое интересное, что как раз жалуются по большей части бездельники, которые якобы незаменимы.правда в кризис эфектные менегера режут кого попало лишь бы свою зп сохранить
 
[^]
SiBARS
21.03.2016 - 13:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 280
Если бывший начальник говно, то все средства хороши.
Мой бывший работодатель не доплатил зп, придумал какие-то штрафы, сказал что основная часть зп - премия и он не хочет платить эту премию ("не заслужили"), при этом постоянно демотивировал, унижал и оскорблял. Я парень не робкого десятка, но спорить с дураком, что идти против поезда.
Мы уволились с напарницей и парнем из производственного цеха, а чтобы подстраховаться, я скопировал всю базу договоров (чтобы доказать, что работал в компании. Там все адреса и телефоны клиентов). Потому что оформлены мы не были и договор не подписывали. А также скопировал всю переписку с оскорблениями из рабочего скайпа и записал несколько разговоров с ним. Передал все материалы адвокату, который за неделю забрал с него все наши ЗП и удержанные деньги (штрафы). Лишнего не взяли, забрали только свое, хоть и могли.
Так что не надо учить этих сволочей как еще больше испортить человеку жизнь, нормальные работодатели и так подстрахованы договорами и заявлениями.

П.С.: так он до сих пор ходит и рассказывает соседям по площадке, что мы его шантажировали и деньги вымогали. Над ним все ржут, говорят, если был шантаж - обращайся в полицию.
 
[^]
Zet1977
21.03.2016 - 13:59
3
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7682
Этот ВСЕХ переплюнул.

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 21.03.2016 - 13:59

15 сюрпризов от уволенного сотрудника
 
[^]
TheNex
21.03.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 137
А я в свое время всю свою команду торговых представителей за пару дней,за собой, в другую фирму перетащил. Вот бывший шеф тогда кипятком то ссал.
 
[^]
Darling245
21.03.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 442
По большому счет уволить сотрудника сейчас дело довольно геморное, особенно если он не лох. Или по крайней мере не ведется на "Хотим чтобы вы написали заявление по собственному желанию"..

Из моего опыта.. работал проектировщиком 2 кат. в Ставрополе в одном НИПИ, сменилось руководство по ХЗ каким причинам... бывшего гендира проводили с помпой и даже подарили огромную фото в рамке, а с обратной стороны написали телефоны всех сотрудников... он после того как ушел, создал другой проектный институт.. так к нему из 420 человек состава ушли около 180 человек.. начальство НИПИ только грызло локти...

Незадолго до этого меня пригласили в кабинет нового ИО гендира, и попросили уволиться по собственному желанию, я сказал что меня полностью устраивает моя работа, и увольняться я не буду так как хочу работать, а право на труд у нас никто не отменял.. мне сказали "хуй с тобой, но учти что мы будем за тобой следить, проверять, и найдем таки за что уволить...".
На протяжении 1,5 месяцев я стал образцовым сотрудником, не опаздывал, вовремя уходил, ничего постороннего. И меня опять вызвали к себе "Чего ты хочешь?", я говорю "отстаньте от меня я хочу работать", а они "сука, нам надо чтобы ты освободил место для нашего человека", я им "не мои проблемы"... ну и пошел работать...
Я потом подумал и понял что рано или поздно они меня всё равно заебут, потому поговорил со знакомыми юристами и пришел сам к ИО... говорю есть решение нашей проблемы.. хочу доработать месяц + полная ЗП на 2 месяца вперед + рекомендательное письмо на будущее место работы и... вы ко мне не имеете никаких претензий... они аж ахуели.. но согласились.. кстати многие работодатели не знают, что есть такая классная вещь как "Договор о соглашении сторон" ))) советую пользоваться... ))))

Это сообщение отредактировал Darling245 - 21.03.2016 - 16:44
 
[^]
ArsSs75
21.03.2016 - 16:57
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 423
а запилите такой же такой же пост, только "как насрать руководству за незаконное увольнение и чтоб к тебе юридически не подкопаться"
я уверен он будет более востребован
 
[^]
вервольф
21.03.2016 - 17:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Вот и финал истории моей жены,господа!Сегодня позвонила её напарница и сказала,что владельцы пригнали грузовик,загрузили остатки товара,повесили замок и сделали всем ручкой!Шоу окончено-шапито сгорело!
Одно утешает,завтра жена выходит на новую работу,может там все нормально будет,пока по отзывам никто плохого не говорит.Стучу себя по лбу на удачу!
И дело даже не в деньгах,а в нужности человека,а она у меня не может дома сидеть,чахнет.))
Ну а "господам предпринимателям" желаю всего наилучшего,надеюсь,что карму они себе подпортили основательно!
Страна должна знать своих героев.Господин Каширин,г.Чебаркуль-удачи и процветания вам и вашему бизнесу! hi.gif
 
[^]
MadeInMoscow
21.03.2016 - 19:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11559
вервольф

Слушай, а г-н Каширин не ИП случайно? Может наваять тебе исковое и поставить г-на Каширина рачком?

Добавлено в 19:07
Цитата (ArsSs75 @ 21.03.2016 - 17:57)
а запилите такой же такой же пост, только "как насрать руководству за незаконное увольнение и чтоб к тебе юридически не подкопаться"
я уверен он будет более востребован

А это, товарищ, уже стоит денег))))) Не, серьёзно, народ, готов даже демпинговать, но и вы нас, юристов, поймите, мы же тоже кушать хотим.
 
[^]
TATAPИH
21.03.2016 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (Spiteful73 @ 20.03.2016 - 20:53)
Цитата
Во-первых, при увольнении работника не стоит подписывать обходной лист без сданного дубликата.

Во-вторых сотрудник может послать нахуй вас с вашим обходным листом. Законом он не предусмотрен.

Я так и сделал.
 
[^]
Unflappable
21.03.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
я вот не понял - удалил важную информацию )))), человека взяли с определенным кругом задач, он этот круг задач выполняет, не важно как, пишет скрипты программы или еще какую лабуду для упрощения своей деятельности, все работает само собой, он уходит, зачем ему все это оставлять ? непонятно тут. Хотите что бы работало без него наймите человека чтобы он написал (автоматизировал) и заплатите ему, а если вы взяли человека что бы все работало то причем тут удалил или нет, при нем работает без него нет, так и было изначально.
на каждую хитрую попу ...
 
[^]
ЖаднаяЖижa
21.03.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Все это очень интересно.
Вот только в реальности долго ищешь работу, ебучие собеседования, устраиваешься кое-как официально на минималку (остальное конвертом, практикуется почти везде). А самое интересное, что по ходу трудоустройства ты должен написать заявление об увольнении по собственному желанию, но без даты. Такую шнягу практикуют тоже всюду. И ты напишешь, если работа эта тебе нужна, а если нет - пиздуй дальше на поиски хоть чего нибудь.
 
[^]
Умбриэль
22.03.2016 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 73
Работодатель премировал сотрудника из личных средств - это из параллельной вселенной наверное upset.gif
 
[^]
Vankhelsing
22.03.2016 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Я так, через хуй, по-флотски, кинул своего бывшего работодателя, за невыплату зарплаты, забрал с собой клиентскую базу, снизив расценки вполовину, и живу не тужу.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 22.03.2016 - 00:34
 
[^]
Amur4ik
22.03.2016 - 07:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Цитата (RomanGV @ 20.03.2016 - 22:24)
[QUOTE=RomanGV,20.03.2016 - 22:50] Странный Вы человек! Повторяете как мантру слоган "законом не предусмотрено".
Я Вам за рыбу, а Вы мне за деньги. Именно отсутствие внутренних нормативных актов, является основанием для так называемых Вами побед в судах.
Трудовой Кодекс не регулирует, что считать однократным грубым нарушением дисциплины....

Это с хуя бы загуляли????
Статью 81 ТК откройте и почитайте.


Наличие локальных актов работодателя это несомненно огромный плюс, но их наличие не спасет от всего.

И раз тут уж пошел спор про обходные листы, я увольняясь из одной известной гос. компании послал к хуям эти листы. И ни чего жив здоров. Уволили как миленькие (ибо начальница отдела кадров оказалась значительно умнее начальницы правовой службы)
 
[^]
fytolo
22.03.2016 - 07:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 571
99 процентов высер, просто из ничего работник даже не задумается хуйню мутить, а вот если работодатель сам косячит то тут уже и разбираться более основательно.
 
[^]
Amur4ik
22.03.2016 - 08:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Цитата (Bratelly @ 21.03.2016 - 06:50)
Цитата
Прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте более четырех часов подряд без уважительной причины. Если работника нет на месте весь день и сведений о причинах его отсутствия тоже нет, делается соответствующий акт и отметка в табеле учета рабочего времени («НН» — неявка по невыясненным обстоятельствам).

Не прокатит. Читайте внимательно более 4 часов на рабочем месте! Поэтому если вас не было с утра до обеда это ровно 4 часа и с обеда до окончания работы это еще ровно 4 часа и это два отдельных периода.
Если строго подходить, то увольнение за отсутствие на рабочем месте статья совсем не рабочая.
Это пояснение кстати нам на курсах по охране труда давал инспектор ГТИ.

Бред полный, найди того инспектора и плюнь ему в рожу. Инспекторы ГТИ не особо отличаются умом и сообразительностью.

Из собственного, Заказчика проверили по жалобам работников, выписали 19 постановлений на общую сумму более 300 т.р. + произвести кучу выплат работникам и вернуть удержания
В итог: работники по решению суда с выплатами идут в пешее эротическое путешествие, значительная часть постановлений рассыпалась, остальные по 4.4. КоАП - штраф в 51 т.р.
 
[^]
ledsscp7
22.03.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Цитата (KV4777 @ 20.03.2016 - 23:04)


Приходят на испытательный срок. Обучаешь их.. а они уходят...
обучение то денег стоит
ну если это не работа где бумажки перекладывать

А самая жесть у меня была в 14 году...
за месяц до сдачи проекта 4 основных спеца решили уволится....без предупреждения
Новые люди 3 месяца вникали в проект и обучались..
полмиллиона штрафных санкций

Хуевый ты работодатель, раз 4 спеца уходят.

Я вот со своим генералом тоже периодически срусь, но уходить не собираюсь, потому что ценят как специалиста.
 
[^]
Mari54
22.03.2016 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Меня уволили в отпуске по уходу за ребёнком.Работала в филиале,а его закрыли.Притом официально ликвидировали,после моего обращения в суд.На работе меня восстановили и выплатили пособие.Перевели в другой город,жду новых подлянок...Нервов мне попортили...
 
[^]
4Lolz
22.03.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Savvy @ 20.03.2016 - 13:17)
Цитата (Jus @ 21.03.2016 - 01:43)
6. Сотрудник уводит за собой часть команды или сам устраивается к прямым конкурентам

Юридически — ничего не поделаешь. Каждый работник принимает решение об уходе самостоятельно. В этом случае можно только собрать сотрудников компании, провести разъяснительную беседу и мотивировать их на будущие подвиги.

В США и во многих странах Европы (Англия, Германия, Франция) часто используется соглашение о неконкуренции (non compete). Документ, который работник подписывает при зачислении в штат, запрещает ему несколько лет после увольнения работать на той же позиции у конкурентов или вести личную практику. Работодатель платит сотруднику определенную компенсацию.

В России такое соглашение будет признано ничтожным, поскольку нарушает свободное право на труд (статья 37 Конституции РФ). Единственное, что можно предпринять, — обязать сотрудника не разглашать информацию о компании, составляющую коммерческую тайну.

Вот подлянка так подлянка! Не хочет, зараза, за три условные копейки работать тут - хочет за 10 рублей там. А конкуренты ещё большие сволочи, вместо миски супа берут и платят ценному сотруднику эти 10 рублей shum_lol.gif

non-compete соглашение работает как временный замок и прекрасно понимается всеми сторонами. С одной стороны компания которая тебя нанимает хочет что бы начал работать как можно быстрее, но с другой она то тоже заставит тебя подписать подобное соглашение и тоже в последствии будет следить за его соблюдением. В результате обычно компания которая тебя нанимает платит тебе зарплату за все время пока это соглашение действует ( АйТ это обычно пол года, в финансовой индустрии год), но не разрешает тебе это время работать. С другой стороны, non-compete\non-disclose предоставляет самому работнику не плохие гарантии -при увольнение, компания платит ему выходное пособие в размере трёх месяцев п.люс две недели за каждый год который ты на них проработал. То есть пару лет назад я расставался с компанией на которую проработал 15, под годовым соглашением - на выходе мне заплатили 10.5 месячных окладов, что в принципе совсем не плохо. Но это на диком западе, как это работало бы в РФ мне не известно.
 
[^]
ROMEDROS
22.03.2016 - 08:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 225
Цитата (JenyaT @ 20.03.2016 - 22:05)
Меня попросили по собственному.
"Зачем нам админ - электрик если все работает а он целыми днями на ЯПе сидит", уже через неделю достали звонками - там сломалось тут накрылось...
Были посланы.

Такая же муйня, работал инженером-программистом, делал всё даже то что в принципе я не обязан делать. Ну да ладно. Через месяц когда я всё настроил (ну педант я по жизни, люблю когда всё работает как часики), начали приставать типа хули сидишь нихуя не делаешь, я вот бегаю, а ты штаны протираешь. Отвечал что я не грузчик, я работаю мозгами за компом, у вас всё реботает? Нет претензий? Ну и норм. Прошла неделя и вызвал непосредственный начальник, начал хуйню молоть ты вот сидишь 25 штук получаешь, а я вот бегаю, ну типа зависть уже пошла в чистом виде. Я спорить не стал, говорю что вы хотите предложить? Он начал юлить, потом я прямо сказал что, мол, уволить хотите? Так и скажите. В общем ушёл на больничный (реально заболел сильно, бронхит), через 2 недели уволился в тот же день забрал трудовую, со мной рассчитались, даже счастливого пути пожелали (не начальник dont.gif ).
Через 2 недели звонят, типа а вот тут 1С не работает, вот это и это, не в курсе что это? Я говорю: в курсе, вызывайте меня я буду чинить, час 1000 рублей. На той стороне прихуели)) Не вызвали.
Сейчас наняли оболтуса какого-то, завод практически стоит, начали с кем-то судиться, в общем упадок сил на лицо, сотрудники бегут, а я благополучено устроился в другую контору где сис.админ это тот человек, который непосредственно сидит за компом в серверной и редкой раз вылазит что-то починить, но если я конкретно бегаю, значит всё, пиздец, что-то сломалось и на пути лучше не стоять)

Ну никак не понимают работодатели что программист (или сисадмин) не бегает, мы не курьеры и не грузчики, наше дело мониторить сервера и рабочие места осблуживать если что-то сломается.
 
[^]
DiscA
22.03.2016 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Прежде, чем вводить "уголовку" за разглашение комтиайны надо определить ЧТО является этой "тайной" и быть готовым к тому, что саму эту вашу "тайну" не признает таковой суд.

Про списки клиентов и "базу" - порадовало.

lol.gif
 
[^]
ВождярА
22.03.2016 - 08:37
0
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
У нас Костик работал. Снёс базу данных при увольнении и до сих пор счастлив, потому что начальство "отсосало" у него, вместо того, чтобы нагнуть его за диверсию. А почему так? Да потому что трудового договора с Костиком ни одна овца из начальства не составляла.
 
[^]
4Lolz
22.03.2016 - 08:39
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Unflappable @ 21.03.2016 - 15:06)
я вот не понял - удалил важную информацию )))), человека взяли с определенным кругом задач, он этот круг задач выполняет, не важно как, пишет скрипты программы или еще какую лабуду для упрощения своей деятельности, все работает само собой, он уходит, зачем ему все это оставлять ? непонятно тут. Хотите что бы работало без него наймите человека чтобы он написал (автоматизировал) и заплатите ему, а если вы взяли человека что бы все работало то причем тут удалил или нет, при нем работает без него нет, так и было изначально.
на каждую хитрую попу ...

Если ты сможешь доказать что все свои скрипты писал в свободное от работы время то формально ты прав, хотя на это тоже есть адекватный ответ со стороны работодателя. Если свои скрипты ты писал на работе, то они являются собственностью работодателя и стирая их ты занимаешься вандализмом, забирая их ты крадешь у работодателя...и по законам США и ЕС если ты забираешь их по FTP или электронной почте тебя можно даже судить за терроризм. Так что думай сам. Если же ты сможешь доказать что писал их дома, то возникает вопрос об использование программ написанных третьим лицом (ты уже не сам по себе, ты уже третье лицо) и их не лицензионном использование. Может отобьёшься, а может и нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87841
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх