"Маленькие хитрости"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SolarLimit
11.03.2016 - 02:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 135
Эхх.. была замечательная советская книжка "Мужчинам до 16 лет" вот там сборник, так сборник. http://www.docme.ru/doc/42965/markusha-a.m...o-16-let---1966

Добавлено в 02:27
Да, забыл уточнить советы начинаются с 33 стр.
 
[^]
yaroslawa
11.03.2016 - 02:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 167
Цитата (лукас @ 11.03.2016 - 00:01)
Если вы любите апельсиновый сок, попробуйте рецепт. От магазинного не отличите!Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное — все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой в три приема по 5 мин, помешивая. Получится апельсиновое желе.

Видимо, так якобы натуральный сок и делают. Страшно представить, что льют в три килограмма помидор, чтобы получить девять литров томатного сока.
 
[^]
Ship76
11.03.2016 - 05:53
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
anttol
Цитата
Самое могучее государство нихуёво наладило выпуск жилья. Пусть не самого лучшего, но каждому.
Сдаётся мне что вы, господа, росли в квартирах, выданных вашим родителям этим самым могучим государством. И учились и лечились вы тоже за счет этого самого государства. И ваши бабушки и дедушки в том самом государстве, выйдя на пенсию, могли вполне себе нормально жить, да ещё и детям-внукам помогать.

Ты, как и многие, путаешь тёплое с мягким.

Поясню: это жильё, в котором жили граждане СССР, в подавляющем болдьшинстве было НЕ собственностью гражданина. А государственной собственностью. Ни продать, ни обменять, ни оставить себе эту квартиру часто было невозможно (а продать - почти всегда). Личным и собственным мог быть дом - один этаж, габарит 7*8 метра, больше нельзя, ибо ОБХСС начнёт задавать много ненужных вопросов.

Что до пенсии - прабабка моя, всю жизнь проработав в колхозе, получила от государства весомый такой хуй. Не, что-то рублей 10 ей таки платили - за гибель мужа на войне (по потере кормильца называлось). И какую-то вменяемую пенсию (примерно 40 рублей, ога) она стала получать уже на излёте 80-х. Вот такая вот обеспеченная старость.

BAB
Цитата
Просто люди думали о пользе любых полезных ресурсах окружающих их. Башкой своей думали!

Там выше был хороший совет для таких как ты: не надо думать там, где не надо думать. Вот лучше и не скажешь.

Ибо смекалка и разносторонний взгляд на вещи - это хорошо, но очень плохо, когда и то и другое прокачивается от нищеты и безысходности.

И что-то мне не видится, что граждане СССР ан-масс были сильно рады получению тапков из линолеума и квартир права на временное проживание в некомфортных малогабаритных скворечниках. Ибо при первой же возможности плюнули на своё светлое будущее в Великой_Стране™ ради презренной колбасы и мерзкой туалетной бумаги. Дружно и смачно плюнули, заметь, многие аж до того, что за бугры посъёбывали от весёлой жизни в штопаных носках и с сумками из зонтиков. Вот с ЭТОЙ стороны ты на то, что произошло в 1991-м, не пробовал посмотреть, задумчивый ты наш?

Это сообщение отредактировал Ship76 - 11.03.2016 - 06:07
 
[^]
папаигоря
11.03.2016 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Личным и собственным мог быть дом - один этаж, габарит 7*8 метра, больше нельзя, ибо ОБХСС начнёт задавать много ненужных вопросов.

это ты про что сказал?
т.е в деревне дома 7х8?
 
[^]
Ship76
11.03.2016 - 07:55
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
папаигоря
Цитата
т.е в деревне дома 7х8?

Были именно такие требования. Строить - можешь, но 7*8, не больше. На больше просто материала никто не выпишет (про планово-распределительную систему снабжения ты забыл?). А если построишь больше - будет вопрос "где взял материалы?"

Или ты считаешь, что старые дома постройки 50-80-х в селе такие маленькие только потому, что селяне любили маленькое жильё? gigi.gif

Имей в виду: речь не о домах, построенных государством для заселения работников - эти дома не твои, и твоими никогда стать не могли. Они государственные... Про слово "ордер" слышал?
Речь именно о доме, который любой нормальный деревенский мужик мог построить своими руками для себя и семьи, и считать собственным - то есть иметь возможность продать, подарить, оставить в наследство и проч.

ЗЫ Не забудь ещё, что дом - он твой, пусть и маленький, но земля - крестьянам государственная, и дадена в бессрочную аренду. Которая согласно законодательству может быть односторонне прервана в любой момент (правда, для справедливости, в деревне таких случаев наверное и не было, а вот в городах, в районах под перспективную застройку - сплошь и рядом).
Живёшь ты, значит, в СВОЁМ доме, никому не должен - и вот переселяют тебя в НЕ ТВОЁ бетонное уёбище на 5 этаж без лифта. От-то радости... (см. фильм "Белые Россы")

Это сообщение отредактировал Ship76 - 11.03.2016 - 08:03
 
[^]
Batuallo
11.03.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 372
Однажды прочитал совет в журнале "наука и жизнь" как передвинуть тройной шкаф в комнате, так вот там какой то ученый советовал засунуть грелку под шкаф, надуть ее ртом и передвигать шкаф по комнате. Ржу до сих пор, как вспомню.
 
[^]
MoRPEX
11.03.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 285
Кирпич не очень выгоден. 12 копеек с 1 куба холодной воды экономится. Если считать по тарифу за холодную воду 30.87 руб. за куб. Это сколько нужно гадить.

Это сообщение отредактировал MoRPEX - 11.03.2016 - 10:08
 
[^]
BAB
11.03.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (Ship76 @ 11.03.2016 - 06:53)
anttol
Цитата
Самое могучее государство нихуёво наладило выпуск жилья. Пусть не самого лучшего, но каждому.
Сдаётся мне что вы, господа, росли в квартирах, выданных вашим родителям этим самым могучим государством. И учились и лечились вы тоже за счет этого самого государства. И ваши бабушки и дедушки в том самом государстве, выйдя на пенсию, могли вполне себе нормально жить, да ещё и детям-внукам помогать.

Ты, как и многие, путаешь тёплое с мягким.

Поясню: это жильё, в котором жили граждане СССР, в подавляющем болдьшинстве было НЕ собственностью гражданина. А государственной собственностью. Ни продать, ни обменять, ни оставить себе эту квартиру часто было невозможно (а продать - почти всегда). Личным и собственным мог быть дом - один этаж, габарит 7*8 метра, больше нельзя, ибо ОБХСС начнёт задавать много ненужных вопросов.

Что до пенсии - прабабка моя, всю жизнь проработав в колхозе, получила от государства весомый такой хуй. Не, что-то рублей 10 ей таки платили - за гибель мужа на войне (по потере кормильца называлось). И какую-то вменяемую пенсию (примерно 40 рублей, ога) она стала получать уже на излёте 80-х. Вот такая вот обеспеченная старость.

BAB
Цитата
Просто люди думали о пользе любых полезных ресурсах окружающих их. Башкой своей думали!

Там выше был хороший совет для таких как ты: не надо думать там, где не надо думать. Вот лучше и не скажешь.

Ибо смекалка и разносторонний взгляд на вещи - это хорошо, но очень плохо, когда и то и другое прокачивается от нищеты и безысходности.

И что-то мне не видится, что граждане СССР ан-масс были сильно рады получению тапков из линолеума и квартир права на временное проживание в некомфортных малогабаритных скворечниках. Ибо при первой же возможности плюнули на своё светлое будущее в Великой_Стране™ ради презренной колбасы и мерзкой туалетной бумаги. Дружно и смачно плюнули, заметь, многие аж до того, что за бугры посъёбывали от весёлой жизни в штопаных носках и с сумками из зонтиков. Вот с ЭТОЙ стороны ты на то, что произошло в 1991-м, не пробовал посмотреть, задумчивый ты наш?

Так сколько человеку надо для жизни? У меня и бабушка и дедушка да и родители любили рукожопить даже с учетом того, что с деньгами проблем не было. Сейчас порядка 20 лямов живут за чертой бедности, а сотни распоряжаются ярдами. А за 91 скажи спасибо потреблядям, которым писец как джинсы с жевачкой нужны были. Скажи мне, мудрый, а что мы получили в сухом остатке после перестройки? Какие блага?
 
[^]
Ship76
11.03.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
BAB
Цитата
Скажи мне, мудрый, а что мы получили в сухом остатке после перестройки? Какие блага?

Для начала скажи ты - что ты считаешь благом а что - нет? Вот именно для тебя что есть благо?

Ну и, опять же - если вспомнить ебовые очереди в ссаный МакДоналдс и гонки за импортными видео-шмидео (говняная видеодвойка Шарп стоила почти как автомобиль!), так (твоей терминологией) не меньше половины советских граждан были потреблядями!

А по сути - так оно и было. Только называлось в ту далёкую-прекрасную эпоху по-другому: мещанство. И боролись с этим омерзительным явлением всю историю СССР: от Маяковского до Хазанова с Жванецким включительно. Да только безуспешно. Хотя бы уже потому, что человеку для жизни и приемлемого комфорта нужен какой-то материальный минимум; солнце, воздух и вода бесплатны, но не особо питательны. А минимум этот зачастую приходилось добывать в очередях и по записи/блату/удаче. Станешь тут мещанином, пожалуй...

И потом: любовь к деланью чего-то своими руками и насущная потребность изобретать из дерьма конфеты за неимением собственно конфет в продаже - не одно и то же! Да, я могу и умею (да и люблю, чего уж там) построить сарай или дом для себя, могу и умею покопаться в автомобиле, сварить-прикрутить-склепать... Но это приятно ровно до тех пор, пока оно хобби. Как только я стану ВЫНУЖДЕН самостоятельно изготавливать сумки из старого мячика, потому что тех сумок нет в продаже (или нет денег, например) - это станет противно мне.
 
[^]
Трахтурист
11.03.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5881
Цитата (Batuallo @ 11.03.2016 - 09:06)
Однажды прочитал совет в журнале "наука и жизнь" как передвинуть тройной шкаф в комнате, так вот там какой то ученый советовал засунуть грелку под шкаф, надуть ее ртом и передвигать шкаф по комнате. Ржу до сих пор, как вспомню.

что бы передвинуть тяжёлый шкаф по гладкому полу, положите под каждый угол кусок свиной шкуры от сала dont.gif только не забудьте поймать шкаф в месте прибытия ... всем кто осаживает ботиков со стиркой пакетиков, отдельное agree.gif
псс. забыл из за чего стал писать, про кирпич - фейк ... щёчикаф не было и не ебёт rulez.gif

Это сообщение отредактировал Трахтурист - 11.03.2016 - 12:47
 
[^]
RSman
11.03.2016 - 13:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 438
телевизор на диске здоровья до сих пор стоит
 
[^]
BAB
11.03.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (Ship76 @ 11.03.2016 - 12:19)
BAB
Цитата
Скажи мне, мудрый, а что мы получили в сухом остатке после перестройки? Какие блага?

Для начала скажи ты - что ты считаешь благом а что - нет? Вот именно для тебя что есть благо?

Ну и, опять же - если вспомнить ебовые очереди в ссаный МакДоналдс и гонки за импортными видео-шмидео (говняная видеодвойка Шарп стоила почти как автомобиль!), так (твоей терминологией) не меньше половины советских граждан были потреблядями!

А по сути - так оно и было. Только называлось в ту далёкую-прекрасную эпоху по-другому: мещанство. И боролись с этим омерзительным явлением всю историю СССР: от Маяковского до Хазанова с Жванецким включительно. Да только безуспешно. Хотя бы уже потому, что человеку для жизни и приемлемого комфорта нужен какой-то материальный минимум; солнце, воздух и вода бесплатны, но не особо питательны. А минимум этот зачастую приходилось добывать в очередях и по записи/блату/удаче. Станешь тут мещанином, пожалуй...

И потом: любовь к деланью чего-то своими руками и насущная потребность изобретать из дерьма конфеты за неимением собственно конфет в продаже - не одно и то же! Да, я могу и умею (да и люблю, чего уж там) построить сарай или дом для себя, могу и умею покопаться в автомобиле, сварить-прикрутить-склепать... Но это приятно ровно до тех пор, пока оно хобби. Как только я стану ВЫНУЖДЕН самостоятельно изготавливать сумки из старого мячика, потому что тех сумок нет в продаже (или нет денег, например) - это станет противно мне.

С оцифрованым человеком очень сложно общаться, а уж спорить то и смысла нет! Кто вам сказал, что эти советы были необходииы людям в связи с отсутствием сумок по грибы и.т.д.? Кто вам сказал, что половина союза стояла в макдачник или имела видеодвойку шарп? У нас во ДВОРЕ каждая палка игрушкой была и это было интересно! Сейчас пиздюки кроме планшэта ни чего не знают! Как прикольно раставлены приоритеты bravo.gif Вам нуженмакдональдс для комфорта?
 
[^]
vovbue
11.03.2016 - 17:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 819
Охуенные советы из 1973 года! bravo.gif
 
[^]
muerto78
11.03.2016 - 23:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 734
многие не придают значения тому, что туалетную бумагу можно использовать с двух сторон!!!!
 
[^]
Kaziboha174
13.03.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 3
Цитата (InGrib @ 10.03.2016 - 10:08)
4

Вот оно!!!! Вот оно!! Столько лет спустя я нашёл ответ на мучавший миллионы людей вопрос: как открыть бальзам "звёздочка" не тратя время и нервы!!!! Где ты был раньше??
 
[^]
Ship76
14.03.2016 - 07:17
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
BAB
Цитата
Кто вам сказал, что половина союза стояла в макдачник

Фото 1990 года про открытие первой мак-обжорки в Мск. Найди его, посмотри - интересно.

Только про половину Союза - не мои слова. Твои. Не передёргивай же.

И да. Первая Макдональдовая открылась в довольно знаковом месте - в бывшем кафе "Лира". Знаешь, чем место знаковое? (это для твоей ремарки про оцифрованного человека - посмотрим, кто из нас оцифрованей smile.gif )

Цитата
...или имела видеодвойку шарп?

Не имела. Но ХОТЕЛА иметь - и, как известно, желание обладать разъедает душу куда сильней факта обладания.

Цитата
У нас во ДВОРЕ каждая палка игрушкой была и это было интересно! Сейчас пиздюки кроме планшэта ни чего не знают!

Ничего в принципе не изменилось. Заведёшь детей - поймёшь сам. Только правильно воспитать надо.

Цитата
Вам нуженмакдональдс для комфорта?

Мне не нужен. Дома питаюсь. Однако нужна одежда, продукты в магазине, работа и зарплата. Для комфорта, ага.

Поэтому не суди скоропальтельно о приоритетах. С голой жопой и пустым пузом люди как правило думают далеко не о светлом будущем (форсмажоры типа войны или революции в расчёт брать не будем). Люди всегда одинаковы и всегда хотят жить, а не выживать.

PS Особенно ценны советы и нравоучения по поводу пиздатой жизни в СССР от человека 1990 года выпуска. Да. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54488
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх