Правописание. 1 класс, 1959 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergeSSA
4.03.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 189
Мой во второй класс ходит, пишет как курица лапой, но по высказыванию учительницы это один из лучших почерков в классе. Нельзя маленькому ребенку начинать писать шариковой ручкой и об этом в 70-е годы знали, все учились только перьевыми, оттуда и почерк нормальный был.
 
[^]
Мышкаловка
4.03.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (Koningsegg @ 4.03.2016 - 12:39)
Цитата (Мышкаловка @ 4.03.2016 - 11:08)
Ты ровесник моей дочери и я прекрасно помню тот объем, который был у вас в школе. Сыну сейчас 20 и объем информации, полученный им в школе меньше той, которую получили вы. Единственно, что прибавилось, так это информатика. А дочка твоя получит еще меньше.
В пользу советской системы образования говорит хотя бы то, что наши родители не занимались с нами вообще, только иногда спрашивали, сделали мы уроки. И в школу мы приходили не умея ничего.

Я считаю в корне неверным, когда ребенок приходил в школу не умев ничего. Требования растут со временем. Лет через 15-20 при приеме в школу нужно будет необходимо состряпать какую-то небольшую программку на компе и написать сочинение. И если веяния того времени будут этого требовать, то это будет необходимо. Вся беда в том что время сейчас такое, много всего необходимо знать, потому что прогресс бежит очень быстро, а спецов выходит весьма мало. И если не заниматься самообразованием, сидеть во вконтактике и инстаграмике, курить и бухать, то какую систему образования не внедри, всегда будет кому-то плохо. Сейчас дают поверхностно по той причине, что найти сейчас нужную информацию не составляет никакого труда. Стоит только зад поднять и посадить его за комп для поиска инфы, а не тупо играться. В советское время тоже были некоторые бестолковые предметы.

Ты понимаешь, какая тут вылезает проблема.
Школьники сейчас резко делятся на детей с которыми занимаются родители, и которые только поэтому успевают, и тех с кем по разным причинам не занимаются. Эти дети получают уже в начальной школе плохие оценки, их заведомо отрезают от дальнейшего образования. Будь они хоть семи пядей во лбу, они обречены работать на тяжелой и непрестижной работе. Вот что плохо.

Конечно, умение красиво писать имеет к этому весьма опосредованное отношение и все таки имеет. Такое письмо развивает мозг прежде всего и способствует обучению. Не было в наше время детей, которые плохо успевали в младшей школе, не было, и все тут. И что такое репетитор мы и понятия не имели, и тем не менее больше половины моих одноклассников имеет высшее образование, а некоторые и два.

Вот ты занимаешься со своим ребенком, молодец, она будет иметь шанс. А остальные? Чем эти дети хуже? Дальше все будет только хуже. Будут бесплатные школы, где ребенка научат писать и считать и только и элитные, платные, после которых можно будет получать дальнейшее образование. Так везде в мире и нас готовят к тому же всеми этими погаными реформами образования.

А для интереса поищи в нете старые учебники и сравни их с новыми за те же классы, очень удивишься.
 
[^]
Week
4.03.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Регион89 @ 3.03.2016 - 17:48)
4!!!!!!!!!!!!!! Почему 4, суки????????????

может потому, что Пио-не-ры?
впрочем не смею утверждать.
а почерк великолепен. я не научился и не научусь писать красиво.
от привычки к клавиатуре забываешь, как ручкой пользоваться
 
[^]
Lеgiоn
5.03.2016 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 243
Да это наверное идеал почерка, не о что у меня. В школе был наверное один из самых худших почерков. Сейчас если сам что напишу на скорую, то порой и сам не разберу, а если по пьяне накрапаю, это вообще ад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41733
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх