А у нас гости — II или ЯП быстрее телевизора!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
19.02.2016 - 02:28
7
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (poligrafpro @ 19.02.2016 - 02:22)
Цитата (Fernirs @ 19.02.2016 - 02:07)
Цитата (poligrafpro @ 19.02.2016 - 01:58)
Цитата (Fernirs @ 19.02.2016 - 01:48)
Если что, я вышел из рядов РПЦ "явочным порядком", так что меня с Вами ровнять как минимум нельзя - я из ренегатов.

А я вообще не верующий. И креститься вас не призываю. И никого другого тоже.
И в дискуссию не для этого вступил. Просто на мой взгляд, если взвесить пользу и вред православия для России, то пользы больше.

А я, извините, бывший верующий, более того, был в причте. Потому могу оценить церковь "изнутри", ну и насчёт роли её в истории России с Вами радикально не согласен.

Ну и ладно. Обратно не зову, говорил уже. Про мракобесов согласен. Про жирных попов тоже. Что закрыть РПЦ - нет.

Замечу, я тоже не предлагаю "закрыть РПЦ". "Всего лишь" - поставить её на самоокупаемость и вышибить из школ и ВУЗов (ст. 14 Конституции). А ещё - заставить платить в полном объёме все положенные коммерческой организации налоги и вообще сделать "прозрачными" денежные потоки церкви. Ввести, кстати, налог "на веру" с тех, кто считает себя верующим. В объёме 10% доходов, ога - церковная же десятина, всё по ИХ законам. То же - и в отношении остальных конфессий. Ну а дальше можно и не делать ничего - от "могучей организации" останутся единичные приходы, влачащие откровенно жалкое существование (не думаю, что "верующие" в большинстве своём будут согласны отдавать ещё +10% от своих доходов "дяде") - но зато там будут реально истинные верующие, может, кто даже будет "верой" двигать хотя бы стакан, хе-хе.
 
[^]
rzaruba
19.02.2016 - 02:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Цитата (Hetzer @ 19.02.2016 - 00:56)
poligrafpro
Цитата
А дальше? Пришел по-настоящему страшный враг, и сама же власть вернула всё назад

Чего ,чего?Какая власть?Чего вернула? gigi.gif .Родная,оккупационная?
Это -даа!Немцы только за 2 года открыли от 7 до 10 тысяч церквей.И уж попы то расстарались.На минуточку,столько же построено было за все правления Коли II Тряпошного

Архиерейский собор РПЦ 8 сентября 1943 года провозгласил в числе своих деяний «Осуждение изменников вере и Отечеству»: «всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма, как противник Креста Господня, да числится отлученным, а епископ или клирик – лишенным сана».

В апреле 1942 года впервые в крупных городах было разрешено провести пасхальный крестный ход вокруг храмов с зажжёнными свечами. «Не свастика, а Крест призван возглавить нашу христианскую культуру, наше христианское жительство», - писал митрополит Сергий в пасхальном послании 2 апреля 1942 года.

Количество приходов РПЦ постоянно увеличивалось: в августе 1944 года их насчитывалось 8809 штук, а к 1951 году составило 14,5 тыс.; количество монастырей достигло 89 (с 4,6 тыс. монашествующих).(Только с января по ноябрь 1944 г. было открыто более 200 церквей)
Из насчитывавшихся в 1914 году 67108 церквей и часовен действующими в 1941 году на территории СССР оставались около 350; из 64 правящих архиереев и 66140 членов приходского духовенства служение осуществляли 4 архиерея и не более 500 священнослужителей.

На фотке иерархи РПЦ после вручения им наград от Советского правительства за их деятельность в годы ВОВ.

Это сообщение отредактировал rzaruba - 19.02.2016 - 02:42

А у нас гости — II или ЯП быстрее телевизора!
 
[^]
TomBr
19.02.2016 - 04:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (poligrafpro @ 19.02.2016 - 08:58)
Цитата (Fernirs @ 19.02.2016 - 01:48)
Если что, я вышел из рядов РПЦ "явочным порядком", так что меня с Вами ровнять как минимум нельзя - я из ренегатов.

А я вообще не верующий. И креститься вас не призываю. И никого другого тоже.
И в дискуссию не для этого вступил. Просто на мой взгляд, если взвесить пользу и вред православия для России, то пользы больше.

Поэтому чмырить религию вредно. А гонять жирных попов/чиновников/судей полезно.

ага - а если учесть отношение Церкви к Науке - так прям вообще польза сплошная и благодать - ага!
Церковь наку начнет поддерживать очень сильно - и расцветет Россия! gigi.gif

вот интересно - сотрудникам Церкви - познания б устройстве Мира дает Господь их (как бы он у кого не назывался).
но если почитать их писанину (про землю в центре Вселенной и всяких букашек - зарождающихся из грязи) - получается Бог то их - не очень и сведущ в строении Вселенной!?
 
[^]
vablom
19.02.2016 - 06:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Интересно, а можно ТСа попросить пингвина маленького привезти? Всю жизнь мечтал: приходишь с работы, открываешь холодильник, а там Ковальски сидит, берёт бутылочку пива, клювом открывает и мне протягивает! ))
 
[^]
ГречкаМолтая
19.02.2016 - 06:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
А где свидетель из Фрязино?
 
[^]
Сукакот
19.02.2016 - 09:42
4
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (poligrafpro @ 19.02.2016 - 02:03)
Вот что-то европе это не сильно помогает. Видно, не хватает чего-то в организьме.

Говна?

Я тут нашёл текстик. Аналогии уместны.

Цитата
- Джордж, что это за шум за окном?
- Парад копрофагов, сэр.
- Да? И чего же они хотят?
- Они заявляют свои права на отправление своих потребностей, сэр.
- Не понял. Им кто-то не даёт есть дерьмо дома?
- Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрестках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать говна на лопате, и чтобы их дети могли свободно есть фекалии в яслях и школах. Также они хотят, чтобы всё общество приобщилось к их великой культуре, оставленной в наследство их предками. Для популяризации и доступности копрофаги они собираются построить как минимум двести копротаверн шаговой доступности.
- Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж.
- Ну почему же, сэр? Это врожденное, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того, в природе полно примеров копрофагии. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально, да и человек рождается с душой копрофага. Поэтому ничего удивительного, что человека, как части животного мира, это тоже касается – это часть  культурного наследия их великих.
- Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать говно в стаканчиках???
- Совершенно верно, сэр. Копрофаги абсолютно нормальные люди и имеют право есть свое любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений и даже мазать говном космические корабли и полицейские автомобили.
- Боже, да меня просто стошнит на месте!
- Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно неправославно неаппетитно! Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят.
- За что?
- Наш парламент принял «Закон о защите вкусовых пристрастий копрофагов». Да, кстати, сэр, один знаменитый проповедник, приторговывавший в прошлом королевской мочой, в свое время сказал что-то в духе: "если Вам не нравятся копрофаги, то Вы одержимы бесами и вам следует пройти очистительный обряд копрофагии принудительно". Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно, Вас ждут новые вкусовые открытия!
 
[^]
NP300
19.02.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Цитата
Трясёт. От смеха. Очень забавно смотритесь. Когда от вас требуют доказательств,

Доказательств чего вы от меня требуете?
 
[^]
Сукакот
19.02.2016 - 17:53
2
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (NP300 @ 19.02.2016 - 14:01)
Цитата
Трясёт. От смеха. Очень забавно смотритесь. Когда от вас требуют доказательств,

Доказательств чего вы от меня требуете?

Вы, эскьюзмуа, реально тупой или так удачно прикидываетесь оным?

вас несколько раз предупреждали о необходимости обосновывания высеров, затем вам Механизм пару намеков сделал, а вы никак понять не желаете, что базар надо фильтровать свои слова надо подкреплять доказательствами.

Чтобы за примерами далеко не ходить

Цитата
Цитата (NP300 @ 2.02.2016 - 01:17)
Очередной вброс от быдла
Обоснование?

Цитата (NP300 @ 3.02.2016 - 02:26)
Что и требовалось доказать, Быдло обыкновенное.
Предъява. Обоснование будет?

Цитата (NP300 @ 3.02.2016 - 11:33)
Нормальный человек такое напишет?
Критерии нормальности?

Цитата (NP300 @ 18.02.2016 - 18:44)
Цитата (NP300 @ 18.02.2016 - 17:00)
Почему то темы про РПЦ создают одни и те же люди и в активном обсуждении участвуют в основном они же?
Или я один это заметил?

И минусят по ходу то же они )))
Когда кажется - кpecтиться надо. Какие ваши доказательства?


Картинку видали? Какие аллюзии вызывает?

А у нас гости — II или ЯП быстрее телевизора!
 
[^]
NP300
20.02.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Цитата (Сукакот @ 19.02.2016 - 17:53)
Цитата (NP300 @ 19.02.2016 - 14:01)
Цитата
Трясёт. От смеха. Очень забавно смотритесь. Когда от вас требуют доказательств,

Доказательств чего вы от меня требуете?

Вы, эскьюзмуа, реально тупой или так удачно прикидываетесь оным?

вас несколько раз предупреждали о необходимости обосновывания высеров, затем вам Механизм пару намеков сделал, а вы никак понять не желаете, что базар надо фильтровать свои слова надо подкреплять доказательствами.

Чтобы за примерами далеко не ходить

Цитата
Цитата (NP300 @ 2.02.2016 - 01:17)
Очередной вброс от быдла
Обоснование?

Цитата (NP300 @ 3.02.2016 - 02:26)
Что и требовалось доказать, Быдло обыкновенное.
Предъява. Обоснование будет?

Цитата (NP300 @ 3.02.2016 - 11:33)
Нормальный человек такое напишет?
Критерии нормальности?

Цитата (NP300 @ 18.02.2016 - 18:44)
Цитата (NP300 @ 18.02.2016 - 17:00)
Почему то темы про РПЦ создают одни и те же люди и в активном обсуждении участвуют в основном они же?
Или я один это заметил?

И минусят по ходу то же они )))
Когда кажется - кpecтиться надо. Какие ваши доказательства?


Картинку видали? Какие аллюзии вызывает?

Я очевидные вещи не собираюсь объяснять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26175
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх