Бабушкин примус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sllava
7.02.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2298
[QUOTE=СибСтарпер,6.02.2016 - 00:18] [QUOTE=buroiss,5.02.2016 - 22:18] я помню бабуля и дед готовили на кирогасе, вкуснее пищи еще не пробовал. только вот посуду потом мыть хреново, много копоти. [/QUOTE]
Во-вр. Керогаз - наше все. вот моя бабуля готовила именно на керогазе. И помню или с отцом, или с дедом ходил на базар в керосиновую лавку, так и называлась, прикупали керосин для керогаза. Для этого был специальный битончик. )))))
Напомнил,вспомнил.Вспомнил эту керосиновую лавку у нас на рынке и очередь с этими бидончиками.Может это техника безопасности была своеобразная,наливать только в спецтару.

Это сообщение отредактировал sllava - 7.02.2016 - 09:32
 
[^]
Cheliabaeppa
7.02.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Отличная ВЕСЧЬ!И в командировках по Кауказу очень выручал!ЯП сейчас прикупил такой,а то свой заменщикам оставил.
 
[^]
Sidorini
7.02.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Примус знатный и появился задолго до 87-го.
Лично я купил его в 82-м, кажется за 8 рублей или около того. Он идеально входил в бокавой карман единственного тогда выпускаемого станкового рюкзака( за 48 рублей из дакрона и 24 рубля если из брезентухи. )
С таким примусом я обошел все закаулки включая многие вершины Заилийского Алатау и кой где Памира.
Прекрасный примус!! На нем можно было вскипятить ведро воды. Лично это делал.

Но!! Есть факт о котором вам никто не расскажет.
Точно такой же примус , один к одному, выпускался в штатах и я лично держал его в руках. С английскими буквами названия фирмы производителя ( не помню) Попался на калифорнийской барахолке.
Повторяю: Один к одному. Кто у кого спиздил- незнаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47900
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх