Как долго лететь к ближайшей звезде? Часть вторая: теоретические методы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nt60
3.02.2016 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (RustyKZ @ 2.02.2016 - 09:31)
Чего-нить попроще нет? Более реального? На дровах, типа? Или на керосине?

Дом-2 вопрос. Только нужны ещё анти-дрова или анти-керосин. dont.gif gigi.gif
 
[^]
alexsey777
3.02.2016 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (Dachau @ 2.02.2016 - 20:18)
Цитата
видимо это ни хуя не возможно, если во вселенной триллионы планет на которых возможна жизнь, на миллиардах из них она может эволюционировать и приводить к техническому прогрессу при чём развитие там может продолжаться уже миллиарды лет, но мы не видим в космосе не сигналов ни космолётов, и вапще не понятно зачем мы появились на этой планете может мы какой то эксперемент или онлайн игруха злого инопланетянина, эй если ты слышиш меня сделай меня аллигархом, а то в твоей игре я сильно обделён я считаю

Есть теория, что жизнь подобная нашей действительно может существовать на триллионах планет. Только подавляющее большинство этих цивилизаций не могут пройти некий условный "порог" развития, за которым возможны межзвездные путешествия, потому как самовыпиливаются раньше. А те единицы, которые его преодолели и не самовыпилились, достигли одновременно с техническим прогрессом и морально-этического прогресса, посему предпочитают не вмешиваться в дела вшей, типа нас. Ведь по большому счёту зачем мы им? Дать нам технологии, которые нам не по зубам? Грабить нас? Не думается, что земля настолько уникальна в масштабах космоса. Просто несцелесообразно. Опять же, опасности мы представлять не можем, так как банально до луны долететь для нас проблема.
Так шта...если там и есть какие-то цивилизации, то мы им нахер не сдались.
А вот высунемся...и прилетит какая-нибудь неведомая хуета, типа жнецов из масс эффект) Можт нас просто забыли?
Цивилизация ведь может быть и не обязательно из живых существ. Может там давно поработил уже всё супер рациональный искусственный интеллект, который либо уничтожил своих создателей/либо оставлен умирающей великой цивилизацией с целью уничтожать возможных конкурентов?

Те цивилизации, которые перешли этот порог вероятно намного древнее нас. Стало быть и намного развитые, как в техническом так и биологическом плане. И скорее всего они тоже исследуют космос подобно как мы исследовали нашу землю. И этому есть подтверждения. Многие видели НЛО. Оно даже разбивалось. А не нападают они по нескольким причинам:
1. У них и так все шоколадно и нет нужды. Ведь мы воюем в в основном за ресурсы или новые территории. Просто так войну никто не развязывает!
2. Наша планета просто им не подходит
3. Вероятно их технологии не позволяют им быстро добраться до их дома или они не могут быстро добраться до нас.
 
[^]
vaisman
3.02.2016 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26568
Цитата (Rockettt @ 2.02.2016 - 19:49)
Гы. А вы прикиньте- строили, строили земляне суперпупер аппарат, кучу деньгов вкинули, времени и ресурсов, людей тренировали- обучали, запустили всё это дело к альфе центавра, вот они летят сорок лет, и наконец- прилетают!!!))
А там сидят два срочника за пультом ПВО, командир бухой где-то, хрен найдёшь его. Ну и видят- неведомая хрень появилась ниоткуда! Ну, они в испуге-то на ПУСК и нажали! феееейл! lol.gif

Ни сы, если земляне смогут построить что-то, что долетит до соседней звезды, попадание средств ПВО это переживет, даже не почесавшись. Только средства противоастероидной защиты такое прошибут, но думаю, к тому моменту, когда наши потомки будут парковаться на орбите, внизу уже будет понятно, "грачи прилетели". Стрелять сразу не будут. Хот я кто их, рептилойдов, разберет... стрелять, может, и будут, но может не поможет.
 
[^]
lexa1980
3.02.2016 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
как парус от метеоритов защищать ? тысячи квадратных километров.
антиматерия без прорыва в физике маловероятна.

самый реальный термоядерный на гелии.
 
[^]
bazilvs
3.02.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (lisynova4 @ 2.02.2016 - 15:45)
видимо это ни хуя не возможно, если во вселенной триллионы планет на которых возможна жизнь, на миллиардах из них она может эволюционировать и приводить к техническому прогрессу при чём развитие там может продолжаться уже миллиарды лет, но мы не видим в космосе не сигналов ни космолётов, и вапще не понятно зачем мы появились на этой планете может мы какой то эксперемент или онлайн игруха злого инопланетянина, эй если ты слышиш меня сделай меня аллигархом, а то в твоей игре я сильно обделён я считаю

С чего это- во первых сигналы мы получаем всего сто лет, во -вторых,какой уважающий себя инопланетянин будет пользоваться для связи эмв,которые летят сотни тысяч лет.
 
[^]
lingofon
3.02.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1382
Цитата (semerkin2107 @ 2.02.2016 - 09:45)
Цитата (RustyKZ @ 2.02.2016 - 08:31)
Чего-нить попроще нет? Более реального? На дровах, типа? Или на керосине?

Возле вокзала у ара-таксиста спроси, сколько он возьмёт до Альфа Центавра gigi.gif
Думаю, что за 3,5тыщщи и 40 минут, только "дорогу покажещь, да?" lol.gif

Это какого таксиста? Мужика в плаще и "с кнопочками?" Так это у магазина надо искать)))
 
[^]
SidSpirs
13.02.2016 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Вот бы Варп двигатель мне. Яп за пивом летал пздц как оперативно. Так с дивана наааааа к кассе и быстренько обратно. А не то что щас на углеводородах. Пока собрался, пока обулся. А там уже второй тайм сцуконах.

Это сообщение отредактировал SidSpirs - 13.02.2016 - 02:36

Как долго лететь к ближайшей звезде? Часть вторая: теоретические методы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25134
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх