Нью-Йорк 80-х годов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СТАС73
25.01.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6261
не вижу счастливых лиц
 
[^]
Dgippo1
25.01.2016 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
Цитата (MADPATRIOT @ 25.01.2016 - 13:30)
И ни хера они лучше нас не жили! разве что рекламы больше.

вот и я о том же подумал.... какие мы идиоты были... как нас развели..."за джинсы и жвачку" просрали свою Родину....
а ведь по факту это они должны были мечтать о бесплатном жилье,обучении, кружках, пионерлагерях и домах отдыха.....
 
[^]
Бурламанище
25.01.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Неуютный, чуждый город с непонятными людьми и порядками, огромный и бездушный....

Добавлено в 20:00
Все таки любопытны старые фотографии, далекий, ушедший мир, люди на фото от которых не осталось уже и воспоминаний....

Скажем вот любопытная фотография - Нью-Йорк, 4 апреля 1931 год. Что то есть напоминающее Советский Союз, совсем еще не гламурный мир.....

 
[^]
Бурламанище
25.01.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
..

Нью-Йорк 80-х годов
 
[^]
vasissuariy
25.01.2016 - 20:18
-2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (VVoldemar @ 25.01.2016 - 14:25)
Цитата
А что мои фото минусуете, правда глаза колет? Хоть бы пример взяли, как города благоустраивать, а не ядом брызгали в сторону "загнивающего" запада.

Города благоустраивать? У тебя фоток Детройта например нет? Ну, недавних. lol.gif

хватит жрать говно пропаганды, недавнее интервью с Ларионовым найди (хоккеист, который). он живет там. все пучком в Детройте! совсем недавно очередной автосалон там прошел - погугли, обалдеешь от разрухи!
 
[^]
chigsrOck
25.01.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Бурламанище @ 25.01.2016 - 19:44)
Неуютный, чуждый город с непонятными людьми и порядками, огромный и бездушный....

Добавлено в 20:00
Все таки любопытны старые фотографии, далекий, ушедший мир, люди на фото от которых не осталось уже и воспоминаний....

Скажем вот любопытная фотография - Нью-Йорк, 4 апреля 1931 год. Что то есть напоминающее Советский Союз, совсем еще не гламурный мир.....

Советую последовать моему примеру и махнуть на недельку в Нью-Йорк, чтобы иметь об этом городе свое впечатление.
Так вот в центре Нью-Йорка я чувствовал себя ГОРАЗДО уютнее и спокойнее, чем в центре Москвы, в которой вырос... и это даже не глядя на обилие негров и раскосых, а нацменьшинства лично я не очень люблю...
Но смотреть лично мне на них приятнее, чем на отгламуренных шалавок и мужиков с лицами уголовников, которые обитают в городе, где я родился и вырос. В Нью-Йорке люди выглядят как-то естественнее, дружелюбнее...и жирные там есть, но не больше чем у нас.

Я понимаю, что в это трудно поверить тем, кто привык к совковой пропаганде про бездушных американцев-капиталистов, которые сидят на горбе у русского рабочего, но поверьте, реальность совершенно не такая, какой ее вам рисуют.

Если доллар когда-нибудь упадет до приличного уровня с удовольствием сгоняю туда еще раз в отпуск cheer.gif

Это сообщение отредактировал chigsrOck - 25.01.2016 - 21:16

Нью-Йорк 80-х годов
 
[^]
Бурламанище
25.01.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Какая еще "совковая пропаганда"? СССР уже 25 лет как нет....
 
[^]
Cupota
25.01.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Хотите побывать в Нью-Йорке, Париже, Лондоне?
Посмотреть как там на самом деле все выглядит?
Гугл мапс в помощь.
Лично мои впечатления от большинства иностранных мегаполисов и городков не очень хорошие, дороги не впечатляют качеством, растительности на улицах нет почти, сами улицы узкие.
Российские города мне больше нравятся.
 
[^]
chigsrOck
25.01.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Бурламанище @ 25.01.2016 - 21:18)
Какая еще "совковая пропаганда"? СССР уже 25 лет как нет....

СССР нет, а "совок" как был так и остался.
 
[^]
chigsrOck
25.01.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Cupota @ 25.01.2016 - 23:19)
Хотите побывать в Нью-Йорке, Париже, Лондоне?
Посмотреть как там на самом деле все выглядит?
Гугл мапс в помощь.
Лично мои впечатления от большинства иностранных мегаполисов и городков не очень хорошие, дороги не впечатляют качеством, растительности на улицах нет почти, сами улицы узкие.
Российские города мне больше нравятся.

Нет. Такие вещи невозможно почувствовать через фотографии. Только лично побывать, походить, посмотреть на идущих мимо людей, запахи, цвета, местная речь, еда, сон - только так.
Когда я приехал в Нью-Йорк и походил по городу, мне внезапно вспомнилась случайно когда-то услышанная песня Odyssey - Native New Yorker и ты вдруг понимаешь что для тебя этот город уже совсем не город Фрэнка Синатры, как раньше, а вообще малоизвестной тебе чернокожей диско-группы 80-х, которых ты когда-то случайно услышал по радио. gigi.gif
Внезапно, но такие впечатления того стоят.

Каждая страна - свои запахи, звуки, музыка, краски, настроение...На мусор обращаешь внимание в последнюю очередь.
 
[^]
Cupota
26.01.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Цитата (chigsrOck @ 25.01.2016 - 23:35)
Нет. Такие вещи невозможно почувствовать через фотографии. Только лично побывать, походить, посмотреть на идущих мимо людей, запахи, цвета, местная речь, еда, сон - только так.
Когда я приехал в Нью-Йорк и походил по городу, мне внезапно вспомнилась случайно когда-то услышанная песня Odyssey - Native New Yorker и ты вдруг понимаешь что для тебя этот город уже совсем не город Фрэнка Синатры, как раньше, а вообще малоизвестной тебе чернокожей диско-группы 80-х, которых ты когда-то случайно услышал по радио. gigi.gif
Внезапно, но такие впечатления того стоят.

Каждая страна - свои запахи, звуки, музыка, краски, настроение...На мусор обращаешь внимание в последнюю очередь.

Сколько категоричности! Нет, только так!
Бывал я в других странах, кто-то натура поэтическая, а кто-то реалист, не надо всех под одну гребенку, у всех впечатления разные.
 
[^]
fireless1
26.01.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Интересно проявятся ли товарищи, вечно твердящие про свинью и грязь? Или эту мантру только про родные города твердить можно?
 
[^]
dortmund
11.06.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 310
Афигенски ,хорошее время было
 
[^]
Pups1969
11.06.2016 - 09:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Пиздец, всё как то парфозно...............
 
[^]
4Lolz
11.06.2016 - 09:42
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (dortmund @ 11.06.2016 - 01:23)
Афигенски ,хорошее время было

Абсолютно ничего хорошего в это время как раз и не было. На середину 80х годов пришёлся полный упадок Нью-Йорка, город если не лежал в руинах то по крайней мере был очень близок к этому. Про всё что вы сейчас читаете про Детройт - Нью-Йорк прошёл через это с конца 70х до середины 90х.
Честно, я очень люблю Нью-Йорк, это город с абсолютно не передаваемой энергетикой и харизмой, но в какой-то момент криминал, нищета и депресняк здесь взяли верх над всех хорошим. Комбинация эпидемии СПИДа и эпидемии крэка чуть не убили город, в какой-то момент здесь было страшно ходить по улицам среди бела дня. Ситуация начала меняться в начале девяностых и полностью поменялась где-то в 94-96 и сейчас город просто не узнать. Правда на всё есть цена...С тех пор как Нью-Йорк стал самым безопасным большим городом США, цены на недвижимость скакнули в разы, так что жить здесь стало намного лучше но только если ты можешь себе это позволить.

Добавлено в 09:47
Цитата (fireless1 @ 26.01.2016 - 02:59)
Интересно проявятся ли товарищи, вечно твердящие про свинью и грязь? Или эту мантру только про родные города твердить можно?

Не знаю про тех товарищей, но точно знаю что если город тратит достаточно денег на уборку, то в городе становится чисто, ну или наоборот. Нью-Й орк не очень чистый город, в основном из за структуры жизни, она здесь не прекращается не на секунду. Метро работает 2ч/7/зш5, а значит и всё остальное тоже работает круглые сутки, каждый день. Понятно что какие-то места убрать вовремя не получается. Но если тратить достаточно средств на уборку, то все будет относительно чистым.

Добавлено в 09:51
Цитата
Хотите побывать в Нью-Йорке, Париже, Лондоне?
Посмотреть как там на самом деле все выглядит?
Гугл мапс в помощь.

Извини, но судить по городу о гуглмапс это как судить о песне по нотам. Мелодию ты может быть и осилишь, но про песню ничего не узнаешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45042
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх