Быдлу не понять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SSPavlov
11.01.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (Кулверстукас @ 9.01.2016 - 18:19)
"На дурака не нужен нож- ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь!"
Ылиты на полном серьезе считают, что они то самостоятельно думающие личности с незашоренным сознанием. А по факту... достаточно заявить про любое гавно, что оно модное, современное и элитное , и все! Любая хрень будет сожрата под этим соусом под крики ура.
Впрочем, это я завидую))))): я то не умею зарабатывать деньги ни хрена не делая

совсем недавно где то прочитал
книга молодого писателя Питера Брауна (условно, настоящее имя забыл) совсем не раскупалась... тогда он написал в раздел знакомств местной газеты объявление: "Молодой симпатичный миллионер ищет подругу жизни. -//- перечисление качеств -//-, вобщем очень похожую на героиню книги Питера Брауна. Через неделю весь тираж книги был раскуплен. brake.gif
 
[^]
platonmsk
11.01.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (bolle @ 9.01.2016 - 18:08)
Сколько стоит приобщение к прекрасному?

Элитные вещи никогда не были дёшевы!
 
[^]
wcnd
11.01.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8892
Вообще, ИМХО, всякое имеет право на существование. Тут вопрос в другом, чтоб художник имел право именоваться художником, он ОБЯЗАН уметь рисовать. Владеть графикой, итп. Если человек умеет это, но хочет рисовать припадочные кляксы - его дело. Но если человек кроме припадочных клякс ничего не может - гнать его ссаным веником.

Добавлено в 11:51
SSPavlov
Цитата
книга молодого писателя Питера Брауна (условно, настоящее имя забыл) совсем не раскупалась... тогда он написал в раздел знакомств местной газеты объявление: "Молодой симпатичный миллионер ищет подругу жизни. -//- перечисление качеств -//-, вобщем очень похожую на героиню книги Питера Брауна. Через неделю весь тираж книги был раскуплен.

Янипонял.
 
[^]
TraderFX
11.01.2016 - 11:52
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49634
Цитата
Быдлу не понять

Куда нам, убогим)

Интересно хоть одному из "илиты", пришедшей на этот сеанс во время молчания приходит мысль "нахуй я плачу деньги за это?"

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.01.2016 - 11:53
 
[^]
lazyivolga
11.01.2016 - 11:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Молодой человек, вы таки давно из театра сбежали?
Вам то театр каким боком пришелся? Тем более театр DOC? Это не государственный театр. Он у вас ни копейки не взял.


Более того, я бы сказала, преследуемый государством.

Конкретно про эту пьесу ничего не могу сказать, но у них есть отличные постановки вполне традиционные, понятные вообще всем.

Зачем ругать то о чем не имеешь вообще никакого представления, я не понимаю.

 
[^]
sanya2014
11.01.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 429
"А король то голый!!!"))))
 
[^]
Dutch
11.01.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
"Не понял? Хаха, поздравляю - ты быдло"
Так что ли?

Это сообщение отредактировал Dutch - 11.01.2016 - 13:41
 
[^]
Валярунчик
11.01.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20615
Цитата (Andrey1967 @ 9.01.2016 - 18:28)
Москва, гастроли какого-то авангардного театра . На первом спектакле собирается весь столичный бомонд. В зале гаснет свет . Абсолютная темнота . На сцену со свечкой в руках выходит голый мужик . Озираясь по сторонам, выходит в центр сцены, садится и начинает срать .
Восхищенный голос из зала :
- Гениально !!!
Мужик :
- Ой! Кто здесь ?!

в нашей версии было дрочить )))
 
[^]
Валярунчик
11.01.2016 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20615
Цитата (wcnd @ 11.01.2016 - 11:48)
Вообще, ИМХО, всякое имеет право на существование. Тут вопрос в другом, чтоб художник имел право именоваться художником, он ОБЯЗАН уметь рисовать. Владеть графикой, итп. Если человек умеет это, но хочет рисовать припадочные кляксы - его дело. Но если человек кроме припадочных клякс ничего не может - гнать его ссаным веником.

А.Бушков, "Сварог. Нечаянный король" ))))
...Он вошел в высокий сводчатый зал в сопровождении Тавароша, Мары и сидевшего у нее на плече Караха (Элкон с контрабандно протащенным сюда компьютером заперся в своих покоях, дабы подключиться к системе восьмого департамента и своими глазами увидеть, что происходит в Заречье). Вдоль стены уже было расставлено десятка два полотен, и возле них в претенциозной позе -- этакая смесь скромности и творческой гордости -- стоял пухлощекий молодой человек примечательного облика. На нем, правда, был тартан геральдической расцветки -- но его комически дополняли блуза из грубого полотна, в какой, Сварог помнил, ходили ронерские маляры, высокий колпак из белого шелка, расписанного яркими полосами и зигзагами. Вместо золотой дворянской цепи на шее красовалась серебряная, и на ней висел медальон с изображением мифологической птицы Сирин -- символ Сословия свободных искусств и творческого вдохновения. Такие Сварог уже видел, но они всегда были довольно скромных размеров, а не с тарелку величиной.
-- Вот в таком виде он по столице и шляется, -- шепотом наябедничал Таварош. -- Не пойми что. Супруга глаза выплакала, знакомые злословят... Каменоломни и не таких перевоспитывали...
-- Ну, бросьте, -- так же шепотом ответил Сварог. -- Творческие люди -- народ особый, стоящий выше глупых условностей, а потому...
Он замолчал. Он увидел картины -- и содрогнулся. За спиной громко фыркнула Мара. Подойдя поближе и присмотревшись гораздо внимательнее, Сварог громко произнес в пространство:
-- Это что, какая-то шутка?
-- Государь! -- укоризненным, вальяжным тоном отозвался мастер кисти. -- Я бы не осмелился шутить с высоким искусством...
Сварог оторопело пялился на холсты. Разноцветные кляксы, широкие полосы, загогулины и зигзаги, лихие мазки шириной в ладонь, дикое сочетание колеров...
-- Позвольте, юноша! -- поднял он бровь. -- Не могу назвать себя тонким знатоком живописи, но должен же быть сюжет и смысл... Что касаемо этого, -- он указал на одно из полотен, -- такое впечатление, будто вы краску с завязанными глазами из ведерок выплескивали...
-- Государь! -- вскричал пухлощекий в совершеннейшем восторге. -- Я восхищен вами! С первого же взгляда вы безошибочно определили творческий метод, коим создавалось именно это полотно! -- Он свысока глянул на остолбеневшего Тавароша. -- Дядюшка, вам бы следовало поучиться у его величества, подлинного знатока искусства. Государь, я счастлив обрести в вашем лице...
-- Погодите, погодите, -- оборвал Сварог. -- У вас что, все... в таком вот стиле и направлении?
-- Государь! -- с чувством сказал молодой человек. -- Простите за похвальбу, но именно я могу считаться творцом этого направления! В основе всякого художественного произведения лежит взгляд творца на окружающий мир. Полотна, на которые вы благосклонно обратили ваше высокое внимание, как раз и являются отражением моего взгляда на мир, моего понимания мира. Я так вижу! И стремлюсь не следовать рабски устаревшим канонам, предписывающим тупо добиваться сходства, сюжета и смысла. Главная задача художника -- отразить свое видение мира! Полтора года, государь! Полтора года я обиваю пороги тупых бюрократов и закосневших консерваторов, требуя совершенно ничтожных сумм на организацию Академии высокого художества, но ответом были лишь насмешки невежд... Смею думать, что теперь в вашем лице...
Он разливался соловьем, тыча испачканным красками указательным пальцем в испачканные краской холсты. Сварог мрачно слушал, прикидывая, сколько же угроблено красок и холста, которым можно было найти и полезное применение, -- рубашку сшить, вывеску намалевать. Таварош скривился, как от зубной боли. Сварог всерьез опасался, что он вот-вот шарахнет родственничка по голове своим тяжелым мешком с бумагами. По углам зала стояли, как статуи, телохранители с протазанами -- им-то не полагалось показывать какие бы то ни было эмоции и чувства, что бы ни творилось вокруг. Даже Мара притихла, не в силах придумать с ходу убойную шуточку.
"В дурдом его, что ли? -- угрюмо подумал Сварог. -- Интересно, а есть ли здесь дурдом? Как-то не успел выяснить, кто ж знал, что понадобится..."
И тут его осенило. Он даже осклабился от удовольствия. И щелкнул пальцами, громко приказав:
-- Карандаш и бумагу! Живо!
За спиной послышался тихий топоток, энергичное перешептывание дворцовых лакеев. Буквально через полминуты кто-то, возникнув за спиной Сварога, почтительно протянул ему большой лист белейшей бумаги и остро заточенный карандаш.
Сварог отмахнулся:
-- Это не мне. Отдайте этому господину... Любезный мэтр, не будете ли вы столь любезны нарисовать мне лошадку? Обыкновенную лошадку?
Пухлощекий художник уставился на него изумленно и тупо. Растерянно вертел в руках бумагу.
-- Король приказывает, -- сказал Сварог с садистским наслаждением.
-- Король приказывает, ты слышал? -- обрадованно поддержал глэрд Таварош, еще ничего не понявший, но заметно воодушевившийся.
Художник коснулся бумаги остро заточенным грифелем, провел несколько линий. Уронил руки, понурил голову. Едва слышным шепотом сообщил:
-- Не получится...
-- А почему? -- безжалостным голосом коронного прокурора наседал Сварог. -- Не умеете, а? Отвечайте, когда вас король спрашивает!
-- Отвечать, когда спрашивает его величество! -- заорал сияющий Таварош.
-- Так не умеете? -- спросил Сварог ласковее. -- Я правильно понял?
-- Не умею, ваше величество, -- кивнул художник, не поднимая глаз.
-- А домик нарисовать сумеете?
-- Нет...
-- Кошечку? -- не отставал Сварог. -- Птичку? Собачку? Уличный фонарь? Вывеску для трактирщика? Что молчите? Выходит, вы умеете только это малевать? -- показал он на испачканные холсты. -- Ну вот, с вами кое-что проясняется...
-- В каменоломни на годик, -- в полный голос сказал Таварош. -- У нас не одного шалопая таким вот творческим методом воспитали... Государь...
-- Ну что вы, право, -- сказал Сварог. -- Не хотите же вы, чтобы наша держава приобрела среди соседей дурную славу места, где творческих людей отправляют в каменоломни за то, что у них есть свое видение мира... Эй, там, кто-нибудь! Походного казначея сюда.
За спиной опять по-мышиному тихо забегали лакеи. Вскоре в зале появился походный казначей, а в дворцовом просторечии "ходячий кошелек" -- здоровенный детина, у которого на поясе висел тяжеленный кожаный кошель с отделениями для золота, серебра и меди. Согласно этикету, ему полагалось всюду сопровождать короля -- на случай, если его величество пожелает оказать кому-то высокую милость в виде незамедлительной денежной награды.
. -- Подойдите сюда, -- кивнул Сварог перепуганному художнику. -- Подставьте-ка подол этого вашего балахона...
Запустил руки в кошель и высыпал в подол добрую пригоршню золотых монет. Прежде чем художник сумел что-то сообразить, громко распорядился:
-- Секретаря сюда. С гербовой бумагой для королевских указов. Доставить этого субъекта на границы государства и разрешить беспрепятственно убраться, куда только пожелает. Назначить пенсион такого размера, чтобы хватило на скромную жизнь. И записать накрепко: если когда-нибудь окажется на территории моего королевства, будет незамедлительно повешен. Одним словом, баниция с веревкой. Сформулируйте сами, как полагается... Такова моя воля, -- добавил он обязательную формулу. -- Малую королевскую печать. С ее приложением указ вступает в силу. Все.
Откуда-то из-за спины выскочили два молодца в алых кафтанах дворцовой стражи, привычно ухватили художника за локти, вздернули на воздух и бегом протащили к выходу, прежде чем он успел сообразить, что происходит. Следом поспешил секретарь, на ходу посыпавший чернила песком из поясной песочницы.
Таварош смотрел на Сварога восхищенно и преданно. Мара тихонько поаплодировала.
-- Правим, как получается, -- скромно сказал Сварог.

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 11.01.2016 - 13:47
 
[^]
sojourner
11.01.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
11 января это идеальная работа, я бы еще молча вздремнула, чтобы не обременять окружающих ...
 
[^]
Britikoff
11.01.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Я не быдло!
Не подскажите где купить билеты, ну -это, к прекрасному приобщиться?
 
[^]
Бабэтта
11.01.2016 - 13:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 38
Прочла заголовок, решила почитаю и решу для себя тварь я дрожащая, или право имею.
Так вот, я быдло.
 
[^]
DedCanLiv
11.01.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9746
Я бы уснул там, и захрапел...
 
[^]
r2d2
11.01.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Я, в пору юную, такой же хуйней маялся. )) У нас в городе регулярно проводились поэтические встречи, где все желающие читали свои стихи. Один раз я принес новое стихотворение "Невербальный монолог", вышел перед честной публикой и молча смотрел на всех минут пять. ))) Некоторым даже понравилось )))) Мне было 18 лет и я глумился как мог. )))

Это сообщение отредактировал r2d2 - 11.01.2016 - 16:27
 
[^]
Ravenz3k
11.01.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Ну прям как выставка ослов.
 
[^]
fisherman36
11.01.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 463
вот казалось бы - два разных коммента, а читаются - как диалог biggrin.gif

Быдлу не понять
 
[^]
buk8
11.01.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2492
Не понял, но и быдлом себя не считаю. Как жить дальше? Если честно, как по мне то бред полный.
 
[^]
Sav2Odin
11.01.2016 - 20:09
1
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1719
Цитата (JohnPribluda @ 9.01.2016 - 21:25)
Наркоманы, блять! Вы еще ковер посмотрите

Ковер? для зрителя?
дорого нах.
 
[^]
cheliboba
13.01.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Это называется "Я понял что меня наебали, но притворюсь что это не так, что я очень творческая личность". gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26148
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх