Как простые немцы хоронили жертв нацизма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
2.01.2016 - 23:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (sauron01 @ 2.01.2016 - 12:13)
Цитата (aleevg @ 2.01.2016 - 22:58)
кругом одни жиды ...
а что славян (русских, украинцев, белоруссов) не было там ?

были. миллионы. кто то отрицает? евреи отрицают? не слышал. узникам концлагерей в России немцы платили исправно. памятников полно. или вы евреям завидуете, что их убивали? я нет. просто есть такой нюанс-славян просто так не убивали и не сгоняли в лагеря, гетто, многие мои земляки,родичи пережили оккупацию. евреев же отлавливали планомерно, они по нацистской классификации "были хуже всех",не люди. впрочем славян всё равно погибло больше, потому что их и было гораздо больше чем евреев.

Время было такое.
Американцы сгоняли в концлагеря американцев японского происхождения и немцев, просто за то что были японцами и немцами .В СССР переселялись советские немцы и жили хоть и не за колючкой, но под надзором.
Причем, в отличии от еврейства, ни японцы, ни немцы, на своих конгрессах не обьявляли войну странам в которых живут.
Надеюсь вы в курсе что в 33-м году международное еврейство обьявили войну Германии.
В штатах, например, евреи пикитировали магазины, в которых продавались немецкие товары и плевали в покупателей.
 
[^]
MadScientist
2.01.2016 - 23:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 776
Когда смотрю на фрау Меркель думаю: а сколько твой папа убил русских? И как-то правый указательный рефлекторно дергается...
 
[^]
sauron01
2.01.2016 - 23:30
1
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (vwp1976 @ 2.01.2016 - 23:22)
Тех, кто сгноил миллионы русских в лагерях, в ссылках, во время коллективизиции и рассказачивания, теперь так не поперевоспитываешь.
Их дети теперь учат нас либегальным ценностям.
Одна надежда, что когда-нибудь удастся так же перевоспитать амеров.

не получится. они-другие. и у истоков их государства стояло равенство в правах,а не господа и холопы. негров я не беру, их кстати белым такие же негры продавали в Африке. мне один американец сказал-вы же такие же как мы. как вы можете так жить!

Добавлено в 23:32
Цитата (MadScientist @ 2.01.2016 - 23:26)
Когда смотрю на фрау Меркель думаю: а сколько твой папа убил русских? И как-то правый указательный рефлекторно дергается...

Меркель то не убивала. да и народ немецкий наказан изрядно из поста видно же.
 
[^]
aLex66
2.01.2016 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
да , объективная реальность тех времён видимо не нужна, т.к. привычные понятия будут им не соответствовать.
 
[^]
мандалор
2.01.2016 - 23:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7987
Цитата (JRotten @ 2.01.2016 - 22:38)

Так же есть видео-экскурсия по этим "концлагерям"
Прошу обратить внимание на содержание еврейских специалистов ожидающих отправки в новый Израиль и русских пленных!

Детский сад какой-то. Ты веришь фашистским пропагандистским фильмам?
Ну вот тебе пропагандистский фильм о пользе полицаев. Где-то в Ютубе ещё был фильм (из этой же оперы) о шикарной жизни славянских работников в Германии.




Добавлено в 23:43
Вот небольшая часть пропагандистского фильма (есть более полная версия, но не могу найти)


Это сообщение отредактировал мандалор - 2.01.2016 - 23:43
 
[^]
yaphunter
2.01.2016 - 23:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
57 советских граждан из числа «остарбайтеров» были убиты эсэсовцами, а их тела спрятаны в братской могиле в районе населенного пункта Зуттроп. Военнослужащие из американской 95-й пехотной дивизии нашли место захоронения с помощью информаторов. Тела были эксгумированы для опознания и закрепления вещественных доказательств совершенного преступления. Всему гражданскому населению в районе было предписано явиться к месту погребения жертв нацистов.

Как простые немцы хоронили жертв нацизма
 
[^]
ChisloPi
2.01.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 25
Цитата (123Depp @ 2.01.2016 - 19:17)
еще по теме Кино и похороны: Как американцы проводили денацификацию Германии http://ttolk.ru/?p=17478

После поражения гитлеровской Германии американские оккупационные власти в течение десяти лет проводили денацификацию. Кроме судов, казней, люстрации США выбивали тоталитаризм из немцев насильственным показом кино об ужасах нацизма, а также работой могильщиками. Отказаться было нельзя.

Освенцим глазами доктора СС http://ttolk.ru/?p=16423

Дневник немецкого врача Иоганна Пауля Кремера – единственный аутентичный документ, описывающий будни концлагеря СС «онлайн» (все остальные – это воспоминания, сделанные после войны). Академический учёный, он покинул университет, чтобы ставить опыты над заключёнными. А после – также легко снова вернулся к науке.
стырил тут

Почитал. Жутковато...мурашки...
 
[^]
мандалор
2.01.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7987
Цитата (Sidorini @ 2.01.2016 - 23:08)

А то европейские историки ищут, ищут и никак не могут найти . Нашли даже приказ Гитлира о расстреле американских пленных летчиков в колличестве 50-ти человек. За побег.
А приказа об уничтожении евреев- нету.

Вот только ненадо про то что он был устным. На основании устного приказа вогоны к перрону не подадут..

Господи, да всё есть, читай дело Нюрнбергского трибунала.
Навскидку могу вспомнить "План Ост", там вообще всё расписано, кого куда, и в каком количестве, с подписями и печатями.
Пару лет назад я на него давал ссылку (само собой не на русский перевод, а на немецкий оригинал) где-то на немецком ресурсе лежит в свободном доступе.
Собственно поэтому практически всю верхушку и вздёрнули, единственный кто мог отвертеться был Герман Геринг, поскольку он был министром авиации и за наземные преступления не отвечал ((поэтому его быстро и убрали в камере).

Это сообщение отредактировал мандалор - 2.01.2016 - 23:58
 
[^]
yaphunter
2.01.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
...

Как простые немцы хоронили жертв нацизма
 
[^]
sauron01
3.01.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (мандалор @ 2.01.2016 - 23:57)
Цитата (Sidorini @ 2.01.2016 - 23:08)

А то европейские историки ищут, ищут и никак не могут найти . Нашли даже приказ Гитлира о расстреле американских пленных летчиков в колличестве 50-ти человек. За побег.
А приказа об уничтожении евреев- нету.

Вот только ненадо про то что он был устным. На основании устного приказа вогоны к перрону не подадут..

Господи, да всё есть, читай дело Нюрнбергского трибунала.
Навскидку могу вспомнить "План Ост", там вообще всё расписано, кого куда, и в каком количестве, с подписями и печатями.
Пару лет назад я на него давал ссылку (само собой не на русский перевод, а на немецкий оригинал) где-то на немецком ресурсе лежит в свободном доступе.
Собственно поэтому практически всю верхушку и вздёрнули, единственный кто мог отвертеться был Герман Геринг, поскольку он был министром авиации и за наземные преступления не отвечал ((поэтому его быстро и убрали в камере).

Скажу больше-смотрел и читал про Нюрнберг,так там дело Геринга развалилось на глазах,мужик реально потешался над судом.Но-приговорили,притянули за уши за какую то мелочь.Британцы за воздушное вторжение(Герингом бездарно слитое) были на него злы.Делами Люфтваффе этот славный человек после Битвы за Британию почти не занимался,ударившись в наркотики,женщин,кушанья и роскошь.Под конец войны Гитлер заочно предал толстяка анафеме за попытки сепаратного мира с союзниками.В общем-дутая фигура,слава его осталась в ПМВ.Тот же оправданный Паулюс,к слову,виновен куда как больше.
 
[^]
Sidorini
3.01.2016 - 00:17
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (sauron01 @ 2.01.2016 - 12:17)
Цитата (Sidorini @ 2.01.2016 - 23:08)
Цитата (sauron01 @ 2.01.2016 - 11:52)
Цитата (JRotten @ 2.01.2016 - 22:38)
Цитата (Urgat @ 2.01.2016 - 20:27)
а у меня другой вопрос. почему в России просто расстреливали, выжигали деревнями на месте, а в европе евреев в концлагеря отправляли?

Хороший вопрос! - Отвечаю.

По договору Гитлера с еврейскими сионистами, в Африке "Лис Пустыни" Роммель зачищал от англичан территорию для будущего государства Израиль.
А евреи(по замыслу сионистов) свозились в накопительные лагеря(концлагеря) для последующей депортации во вновь обретённый Израиль. (т.к. любой здравомыслящий еврей добровольно не поедет в пустыню из благославенной Европы).

Но далее пошло всё не так.
Русские стали бить немцев, и немцам стало не до сионистов - самим бы выжить.
А тут ещё Молотов в 1944-ом слетавший на тайные переговоры в США с сионистами и пообещавший им от имени Сталина, что если сионисты помогут СССР, то после войны СССР поможет становлению Израиля. Сталин в 1948-ом году исполнил свою часть договора.

Кстати, сохранились воспоминания фронтовиков, когда они находили брошенные безлюдные лагеря и на вопрос к местным жителям: "Что здесь такое было?"
Местные отвечали: "Здесь евреи варили немцам синтетический каучук и бензин, и испугавшись наказания за содеянное УШЛИ вместе с немцами!"

Так же есть видео-экскурсия по этим "концлагерям"
Прошу обратить внимание на содержание еврейских специалистов ожидающих отправки в новый Израиль и русских пленных!

я не любитель евреев,но мои деды, бившие нацистов, и дед жены за этот бред побили б твое лицо. а жена, кстати, работает с архивами в Смоленске и мне довелось видеть подлинные немецкие фото расстрелов и пыток на Смоленщине евреев и русских. причем-евреев мучили и убивали отдельно и поголовно. русских не всех -только "за дело" в понимании нацистской мрази. Бабушкину сестру чуть не прибили, приняв за еврейку, били, кричали "юда",потом как ни в чем не бывало столовались у ней в хате, коту отрезали хвост за колбасу.

А не могла бы твоя жена, работающая в архиве, найти не фотки, на которых расстреливают непонятно кого и непонятно за что ( может партизан, не попадающих под женевскую конвенцию), а настоящий писменный приказ о расстреле евреев . ( кстати, как по вашему , почему этих расстреляли,к а других отправляли через несколько границ в концлагеря?)

А то европейские историки ищут, ищут и никак не могут найти . Нашли даже приказ Гитлира о расстреле американских пленных летчиков в колличестве 50-ти человек. За побег.
А приказа об уничтожении евреев- нету.

Вот только ненадо про то что он был устным. На основании устного приказа вогоны к перрону не подадут..

фотографии расстрела голых женщин, мужчин и детей,человек тридцать на краю вырытой ямы. фото немецкое. в архиве на русском указано, что расстреливают именно смоленских евреев. советским архивистам тех лет я доверяю. они войну видели.

Хочу посмотреть.
Не те ли это фотки, где еврейские фотографы тренировались в фото-подделках.

Ещо раз.

Где приказ о расстреле евреев? А если их расстреливали, откуда они появлялись в концлагерях, куда их якобы свозили чтобы уничтожить в газовых камерах.
Расстрелять ведь дешевле . Но нет же, их собирали, кормили, везли , расселяли и пр.
А это денег стоит вообще то, и немалых.

Покажите фотки, обсудим.
 
[^]
JRotten
3.01.2016 - 00:19
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Цитата (мандалор @ 2.01.2016 - 23:37)
Цитата (JRotten @ 2.01.2016 - 22:38)

Так же есть видео-экскурсия по этим "концлагерям"
Прошу обратить внимание на содержание еврейских специалистов ожидающих отправки в новый Израиль и русских пленных!

Детский сад какой-то. Ты веришь фашистским пропагандистским фильмам? Ну вот тебе пропагандистский фильм о пользе полицаев.

В том то и дело, что у меня не пропагандистский фильм.

Там человек из Минска съездил на экскурсию в концлагерь, всё заснял и делится своими впечатлениями о не соответствии официальных объяснений с заснятыми фактами!
 
[^]
gaschekser
3.01.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
то что собирались сделать Союзники с немцами



это глагол несовершённого вида, не гоже впотрблять "... если бы ..."
 
[^]
bodong
3.01.2016 - 00:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 250
Американцы в этом смысле всё правильно сделали и еще для потомства фотографии оставили. Были ли в советской зоне ответственности такие же мероприятия - не слышал. А янки до сих пор германию (правительство с канцлером) за яйца держат крепко и рано или поздно от германии и от немцев мало что останется от их тевтонского духа.
 
[^]
Sidorini
3.01.2016 - 00:27
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (мандалор @ 2.01.2016 - 12:57)
Цитата (Sidorini @ 2.01.2016 - 23:08)

А то европейские историки ищут, ищут и никак не могут найти . Нашли даже приказ Гитлира о расстреле американских пленных летчиков в колличестве 50-ти человек. За побег.
А приказа об уничтожении евреев- нету.

Вот только ненадо про то что он был устным. На основании устного приказа вогоны к перрону не подадут..

Господи, да всё есть, читай дело Нюрнбергского трибунала.
Навскидку могу вспомнить "План Ост", там вообще всё расписано, кого куда, и в каком количестве, с подписями и печатями.
Пару лет назад я на него давал ссылку (само собой не на русский перевод, а на немецкий оригинал) где-то на немецком ресурсе лежит в свободном доступе.
Собственно поэтому практически всю верхушку и вздёрнули, единственный кто мог отвертеться был Герман Геринг, поскольку он был министром авиации и за наземные преступления не отвечал ((поэтому его быстро и убрали в камере).

Было время , на интернете были не пересказы нюрнбергского процесса, а фотокопии приговора. Было очень интересно . Сейчас исчезли....Ну уже как то неудобно наверно..Вон и на освенцеме таблички с колличеством жертв поменяли ( по нюрнбергу было 4 млн. судебный факт ,так сказать)

Ну дык значит на плане ОСТ уже появились печати и подписи?? Эка как прогрессирует фотошоп!

Ведь каких то 20 лет назад все знали чтомплан ост - это записи какого то чиновника в своем блакноте. В виде тезисов, прописью. Может он на совещании был, а может перепил - неизвестно.
И вообще, означает ли выражение " окончательное решение жилищной проблемы" - физическую ликвидации жилья?

Джадаев всегда подводит переусёр.
 
[^]
JRotten
3.01.2016 - 00:48
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Цитата (Sidorini @ 3.01.2016 - 00:27)
Ну дык значит на плане ОСТ уже появились печати и подписи? Эка как прогрессирует фотошоп!
Ведь каких то 20 лет назад все знали что план Ост - это записи какого то чиновника в своем блокноте. В виде тезисов, прописью.

Вот и я про то!
Всегда знал, что план "ОСТ" в оригинале так и не был найден!

А всякие "записи какого-то чиновника" могут быть написаны очередным "генЕальным" джудаем, для подтверждения в будущем легенды о "холокосте".

Хотя, что от них ещё можно было бы ожидать...
Они уже чёрно-белые кадры из фильма "Список Шиндлера" за кинохронику тех лет выдают!..
Походу специально в ч/б снимали "на будущее", кто там через 100 лет разбираться будет...

Это сообщение отредактировал JRotten - 3.01.2016 - 00:54
 
[^]
Motomoto
3.01.2016 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Sidorini @ 2.01.2016 - 23:25)
.В СССР переселялись советские немцы и жили хоть и не за колючкой, но под надзором.

Под надзором жили уже после войны до 56 го года, а до 46 го года была Трудармия.
Гляньте в Вики, иль во всезнающем Гугле что это такое, назвать это вольным поселением трудно.


Это сообщение отредактировал Motomoto - 3.01.2016 - 00:53
 
[^]
Neznauskas
3.01.2016 - 00:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (Urgat @ 2.01.2016 - 18:27)
а у меня другой вопрос. почему в России просто расстреливали, выжигали деревнями на месте, а в европе евреев в концлагеря отправляли?

потому что советские евреи были таки намного пархатее
 
[^]
JRotten
3.01.2016 - 00:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Цитата (Neznauskas @ 3.01.2016 - 00:54)
Цитата (Urgat @ 2.01.2016 - 18:27)
а у меня другой вопрос. почему в России просто расстреливали, выжигали деревнями на месте, а в европе евреев в концлагеря отправляли?

потому что советские евреи были таки намного пархатее

Отчасти да, т.к. мировые сионисты считали, что советские евреи предали их идею.

Это сообщение отредактировал JRotten - 3.01.2016 - 00:58
 
[^]
Sidorini
3.01.2016 - 01:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Motomoto @ 2.01.2016 - 13:49)
Цитата (Sidorini @ 2.01.2016 - 23:25)
.В СССР переселялись советские немцы и жили хоть и не за колючкой, но под надзором.

Под надзором жили уже после войны до 56 го года, а до 46 го года была Трудармия.
Гляньте в Вики, иль во всезнающем Гугле что это такое, назвать это вольным поселением трудно.

А что удивительного в том что советских граждан немецкой национальности во время войны призвали в трудармию?
По- моему это было не только логично, но и гуманно.
Во- первых их выселили с территорий, которые потом стали зоной военных действий или была реальная вероятность таковых. Т.е спасли от бомбежек и оккупации. При окупации немцев обязательно бы призвали в гитлировскую армию и заставили бы бегать в атаку, как немцев второго сорта, в первую очередь.

А что сделал СССР? Гуманно не призывал в армию и не заставлял стрелять в своих же немцев с другой стороны. Переселил из зоны бомбежек. Спас от призыва в гитлировскую армию. Обеспечил работой, питанием, жильём и пр. включая защиту от возможных противоправных акций разьярённого русского населения.
 
[^]
Neznauskas
3.01.2016 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (123Depp @ 2.01.2016 - 17:08)
Американские медики проводят местных немцев мимо мёртвых евреек, откопанных из общей могилы в Воларах, Богемия

вспомнился анекдот: "идёт русский мимо речки. смотрит - еврей тонет. Мелочь, а приятно."
так вот, Пожив N-цать лет в Германии и пообщавшись с немцами, могу сказать, что те немцы на фотографии, проходя мимо мёртвых евреек, думали примерно то же самое, что и русский в вышеупомянутом анекдоте.
 
[^]
JRotten
3.01.2016 - 01:08
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Цитата (MadScientist @ 2.01.2016 - 23:26)
Когда смотрю на фрау Меркель думаю: а сколько твой папа убил русских? И как-то правый указательный рефлекторно дергается...
 
[^]
Motomoto
3.01.2016 - 01:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Sidorini @ 3.01.2016 - 01:00)
Обеспечил работой, питанием, жильём и пр. включая защиту от возможных противоправных акций разьярённого русского населения.

Тут наверное был сарказм bravo.gif
Не будем отвлекаться от основной темы, вы хотя бы гляньте, там по умолчанию всем " врага народа " припаивали.
Конфискация имущества ( без права вовзращения на прежнее место жительства ) и поселение в лагерных бараках это обеспечивание жильём ?
Трудармия была расформирована только в 1947 году. Выжившим немцам разрешалось вернуться только в места выселения: Урал, Сибирь, Казахстан, где находились их родственники. Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР № 133/12 д. № 111/45 от 26 ноября 1948 года все выселенные в годы ВОВ были приговорены к ссылке навечно, с наказанием в виде 20-летней каторги за побег с мест обязательного поселения.

До 1956 года подавляющее большинство немцев в местах своего проживания находились на спецпоселении и вынуждены были отмечаться ежемесячно в комендатуре.
Охуенная " забота "
Одно правда, мои выжившие родственники никогда не обвиняли Россию, или русских как нацию в своих лишениях.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 3.01.2016 - 01:12
 
[^]
Sidorini
3.01.2016 - 01:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (JRotten @ 2.01.2016 - 13:57)
Цитата (Neznauskas @ 3.01.2016 - 00:54)
Цитата (Urgat @ 2.01.2016 - 18:27)
а у меня другой вопрос. почему в России просто расстреливали, выжигали деревнями на месте, а в европе евреев в концлагеря отправляли?

потому что советские евреи были таки намного пархатее

Отчасти да, т.к. мировые сионисты считали, что советские евреи предали их идею.

А тут надо задуматься , откуда вообще взялись евреи на окупированных немцами территориях?
Их эвакуация началась сразу же после начала войны и была столь активной что местные органы и командиры не имели времени заниматся собственно организацией обороны.
Отого такие потери в первые дни войны.
Можн найти на интернете немало воспоминаний очевидцев типа, мы пешком по обочине, а их с роялями на грузовиках вывозят...

Но ведь партийная и советская верхушка ( все имели воинские звания кстати) всех местных органов была в основном еврейской. И партизанская тоже ( посмотрите на портрет украинца Ковпака) . А это уже не гражданское население, это партизаны не попадающие под защиту конвенций.

Война.


И опять же, где приказ об физическом уничтожении всех евреев? Он должен выл быть размножен в десятках тысяч экземпляров и разослан во все дивизии, полки, баталионы.
Где он?
 
[^]
Greyghost
3.01.2016 - 01:16
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 4
Пора американцев заставлять ладошками откапывать и хоронить людей в Сирии, Ираке, Афганистане, ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58509
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх