Новый год у всех, кроме жителей Беринговского., В продолжение темы про Чипа и Дейла)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bri4adir
2.01.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 601
Цитата (Феличе @ 2.01.2016 - 21:31)
ТС, какие средние зарплаты в поселке Беринговский, если не секрет?

тридддцатть пять. 35000ть как не пиши больше не будет.
 
[^]
SuperMurzik
2.01.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 1645
Огромные сугробы, интересно, что же там за снегопад такой? :) Небось не видно ничего на расстоянии вытянутой руки? :)
 
[^]
telefon
2.01.2016 - 23:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
ТС, я на ваш Анадырский Совет по адресу [email protected]
отправил такое коротенькое письмецо со своим "фэ".

""Похоже, ребята, вы опозорились не только на всю страну, но и на ближнее и дальнее зарубежье!
Зажмотить деньги на новогоднюю ёлку!!!
Это ж надо?!
Вот что о вас пишут на одном из самых посещаемых сайтов рунета: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1282209.html ""


Надеюсь, не поленятся прочитать твою тему и комменты. Отпишись потом, подействовал ли ЯП на ваших барчуков?
 
[^]
telefon
3.01.2016 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Робяты, я получил на свой адрес сообщение о том, что моё письмо не доставлено в связи с тем, что адрес получателя неправильный, хотя я скопировал адрес с официального анадырского сайта.
Тьфу, криворукие, блин!

ТС, раздобудь, пожалуйста точный электронный адрес!
Сбрось мне в личку и опубликуй тут.
 
[^]
radun1
3.01.2016 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 38
ТС ну ты дал....я аж взгрустнул...в 96 уехал с Нагорного после школы на материк поступать . так и остался... эх все детство там прошло.... лучшее детство.
Но ты лукавишь)) там такой трешь со снегом всегда был особенно за "китайской стеной" на уровне 4-5 этажа сугроб был...
 
[^]
telefon
3.01.2016 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
ТС, повторил письмо на Этот адрес:
[email protected]
Взял с сайта http://www.anadyr-mr.ru/officials/contacts.php
 
[^]
13fred13
3.01.2016 - 01:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 194
Брат, ты в такой заднице живешь, если по чесноку. Был бы президентом, пересилил бы вас и компенсацию сверху)) Детей своих подальше от этого места отправь учиться, чтобы будущее было.

Это сообщение отредактировал 13fred13 - 3.01.2016 - 01:43
 
[^]
Nexaker
3.01.2016 - 01:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 186
Цитата (telefon @ 3.01.2016 - 08:15)
ТС, я на ваш Анадырский Совет по адресу [email protected]
отправил такое коротенькое письмецо со своим "фэ".

""Похоже, ребята, вы опозорились не только на всю страну, но и на ближнее и дальнее зарубежье!
Зажмотить деньги на новогоднюю ёлку!!!
Это ж надо?!
Вот что о вас пишут на одном из самых посещаемых сайтов рунета: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1282209.html ""


Надеюсь, не поленятся прочитать твою тему и комменты. Отпишись потом, подействовал ли ЯП на ваших барчуков?

Отпишусь, спасибо.
Правда Новый год уже не вернешь, а с утра у нас погодка супер! Но на дорогах не видно уборку снега) Сейчас завтрак - потом прогулка по поселку.
 
[^]
Nexaker
3.01.2016 - 02:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 186
Цитата (Бамбус @ 3.01.2016 - 01:30)
Не вдаваясь в мелкие подробности.

В соседней ветке есть тема о застрявшем тепловозе, в Ютубе много роликов о дорогах Севера и прочее-подобное. Так что вы - не одиноки.
Это - раз.

Два. Сплю, вдруг по крыше кто-то часов в 5-6 утра прошёл, оказалось, это сосед домой пошёл, чайку попить, ночная смена утомляет, а что я вернулся в посёлок, он не знал - капканы в это время проверял.
Утром я 8 (восемь) ступенек в снегу нарезал и брызгал их водой, чтобы потом легче было снова чистить.
А в зданиях-сооружениях старой постройки вход всегда со второго этажа - тот самый зимний вариант.

Три.
Ёмкости на нефтебазах, чумы и всё остальное круглое, никогда не заметает - физика, однако! Вокруг них всегда по окружности чистая полоса.
Если заметает улицы, то архитекторы, или кто там - их "дженерики", расположили здания неверно. Ваш посёлок не одинок.
(Только в Норильске не было столбов на улицах, чтобы удобней было снег убирать, но и там уже столбить начали.)

Пример из фото ТС - сугробы не везде, а только в тех местах, где снег ветром, крутит. А в "неосвоенной" дикой природе сугробы тоже не везде образуются, в основном на пригорках, ездили - знаем.

Для "южан", о расчистке дорог.
Первый снежок-ветерок и дорога, прочищенная в "корыто", будет заметена.
Поэтому накатываются верхние зимники; у нас было так: по первопутку первым шёл Г Т Т, волочащий за собой трубу. Он уплотнял снег, во время пурги свежий снег выдувается со следа и накат остаётся чистым.
Но если рельеф с горбами, то спускай колёса и враскачку, даже в посёлках, а на гусянки порой брёвна вязать приходилось.

Кстати, о фото. "Амструация" выставлена на обозрение и порицание некорректно, снимок был сделан ДО пурги - видно ведь по количеству снега.
Нужно ли так делать -??
ИМХО - несолидно.

Ёлку хочешь, ТС, тогда ехай на Большую землю.
Я, например, посадил вокруг себя 15 сосен, 15 елей и 15 туй, не говоря уже о можжевельнике и прочем-подобном.
Украшаем младшую елочку игрушками и гирляндами, внучке в радость.
Никогда ни кого не просил ёлку поставить, всё - сам.

Зачем ТС жалобы развёл, я не понимаю, если бы написал, что они - северяне героически встретили НГ, жаль, что без ёлки, я бы понял, а так - увы...

Картинка не моя, но так я открывал входные двери, с лопатой наперевес.

С Новым годом!

Дополню: откапывался я в посёлке Мыс Каменный, и солнышка, как на картинке, не было, высота - глубина снега - 4 (четыре) метра была, балок весь под снегом - полностью.
С вечера откопал вход, забрался, а утром снова копать.
Для "южан: входные двери открываются внутрь, в тамбур снег забрасываешь, а потом по ступенькам его выносишь и швыряешь повыше - ветер сдувает smile.gif



Добавлено в 16:34
Цитата (Paulll1984 @ 2.01.2016 - 14:31)
Сальто прям с балкона крутить можно  biggrin.gif

Когда я был дошкольником и мы жили в горяцком городе в Ростовской области, то зимой - было такое -ездили с крыши двухэтажного дома на санках. Год сейчас не вспомню, но то, что такое было - точно!

1. Да, мы на Севере, но я и не жалуюсь на погоду.
2. Да, и у нас такое бывало, вход с подъездного окна в дом.
3. Может быть и архитекторы виноваты, но мне то что до этого? Был у нас один дом на сваях - снесли в этом году, так как много лет в нем не жил никто.
4. У нас тоже дороги за поселком предпочитают накатывать а не рыть канавы, но в поселке это-не вариант.
5. Администрации фото под рукой не было свежего, но ее не замело, я там был недавно. Сделаю сегодня свежую картинку.
6. Писал уже, не хочу я никуда ехать, мне здесь нравится. У меня дома ёлка тоже стоит, я не про домашнюю ёлку пишу.
7. Я жалобу развел? А чем надо было хвастать?

А сальто дети наши с заброшенных домов крутят, это факт.

Добавлено в 02:10
Цитата (13fred13 @ 3.01.2016 - 10:43)
Брат, ты в такой заднице живешь, если по чесноку. Был бы президентом, пересилил бы вас и компенсацию сверху)) Детей своих подальше от этого места отправь учиться, чтобы будущее было.

Если бы здесь не было работы, то я согласился бы. Когда в лихие 90-е начали закрывать предприятия многие уехали. А потом еще при Абрамовиче многим дали квартиры на материке, спасибо ему за это. Н у нас здесь есть работа! Есть дом, есть садик и есть школа. Есть все для жизни. Нет только совести у руководства района.
 
[^]
purqa
3.01.2016 - 02:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 5
Цитата (radun1 @ 3.01.2016 - 01:01)
ТС ну ты дал....я аж взгрустнул...в 96 уехал с Нагорного после школы на материк поступать . так и остался... эх все детство там прошло.... лучшее детство.
Но ты лукавишь)) там такой трешь со снегом всегда был особенно за "китайской стеной" на уровне 4-5 этажа сугроб был...

Трэш за китайкой был всегда и будет - я там жила. Но при чем лукавство, если по этому самому трешу пешеходка не пролегает, и люд там не ходит? ТС скинул фото и вообще базар весь ведет про проезжую часть, про то, что в магазины, сберкассу и организации не попасть, потому что не прочистили пока там не было трехэтажных сугробов. Где дорога, а до нее сейчас чистить и чистить метров пять-шесть (в высоту). Прюювет тебе из Нагорного-Беринговского, человек))
 
[^]
strangefruit
3.01.2016 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (ЕLF @ 2.01.2016 - 09:13)
Если государство вам не помогает, то не платите такому государству. Не отчисляйте налоги. После этого о вас вспомнят. По-моему логично

не логично. :)
Средства в бюджете, не так пилят, как хотелось бы.
У нас как приватизация прошла? Сначала банкротили предприятие, а потом выкупали.
Теперь говорят, что техники нет. smile.gif Денег нет... Ни чего нет. smile.gif
 
[^]
Nexaker
4.01.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 186
Сегодня дочистили поселок. Даже не знаю, хорошо это или плохо. С наступающим Рождеством вас всех!!!
 
[^]
Sanchez199
4.01.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 169
Ахуеть!
 
[^]
Natashka15
10.01.2016 - 07:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1
Дороги то почистили! Но только центральные дороги. Территории прилежащие к той или иной организации как правило чистятся самими работниками или людьми нанятыми ими за свои кровные, потому как Анадырское руководство не понимает, что это за необходимость такая. Дорогу до больницы у меня видно из окна и поверьте её никто-никогда не чистит. Глав.врачу тоже наверное безразлично как его работники и скорая помощь будут добираться от и до работы. Вчера было +1 и "шапки" с окон падали прям на тропинки протоптанные вдоль подъездов. Вроде без жертв. Выше спрашивали про похороны. Рассказываю. Перед НГ пришлось хоронить человека, так жгли костры и ломами долбили землю и не гос.организация этим занималась, а родственники и друзья умершего. А ещё при закрытии градообразующего предприятия закрылась единственная пило рама посёлка, так что скоро гробы делать будет некому и негде. Будем хоронить в пакетах или сжигать на кострах. Ещё выше писалось про неправильную архитектуру и тоже могу рассказать. Ещё моя бабулька рассказывала мне, что строили- то правильно. Был тут молодой и очень грамотный архитектор (в СССР кажется всё было так), потом дома "тыкали" где придётся и на "гулящих" почвах. Теперь вообще "облагораживают территорию", а по сути сносят пурговые щиты посёлка. Будущим летом снесут ещё десяток старых-умных домов и будет тут вообще пардоньте ЖОПА! Мы кричим, пишим, стучим, лбы разбиваем, но проект ТОР "Беринговский" важнее судеб и благополучия населения. Мы те жертвы без которых не бывает современной политики. Вы думаете Москва не знает какими жертвами это делается? ХА-ХА-ХА!!! При закрытии градообразующего предприятия приезжали: Депутаты, Глава, Губернатор, ФСБ и кого ещё тут не было. Были опросные листы, беседы с населением при закрытых дверях (типо "будем решать проблемы и судьбу каждого"). Видимость бурной деятельности создали и больше НИЧЕГО! Были письма дошедшие до аппарата президента, но отписывались на них местные чинуши. Люди посёлка кому есть куда ехать, уехали, остальные находятся до сих пор в шоковом и подавленном состоянии. Нечищеные дороги это капля в наших сегодняшних проблемах, всё намного печальнее!!!Nexaker один из последних активистов (немногих) не потерявших надежду и не сдавшихся, хоть и наживший себе не мало недоброжелателей и проблем. Nexaker мы с тобой!
 
[^]
ForeverRED66
11.01.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 43
Очень тяжелый пост конечно, вам наверно остается постоянно долбить администрацию президента,искать выходы на него самого,раз у вас власти забивают, если и так бесполезно, то вы же оплачиваете все равно какие то услуги, прекращать платить конкретно за то что не выполняется (проблемный вариант со своими тонкостями)....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24115
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх