За минуту перед расстрелом. Пограничники, Брест

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
weltmeister
12.12.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 276
Цитата (соло @ 12.12.2015 - 17:23)
И я вот много читал , даже здесь на ЯПе , что де онэ были солдатами(я про гансов). И их типа послали на смерть и бла бла бла. Вы прочитайте допросы немецких солдат 1941-42 гг. Они на самом деле знали зачем шли в Россию. Они шли за крестами, землями и рабами. Поэтому не надо жалеть это говно. Один железный крест давал его обладателю право на расширение бизнеса дома. Как то так. И никакая херня вообще не дает права убивать людей. Вообще ни какая. ИМХО.

Естественно, знали. И не стоит считать, что их потомки что-то там поняли, осознали и исправились. Когда была война в Сербии, то немецкий контингент расстреливал за каждого своего убитого солдата по несколько местных жителей, по-моему, 1 к 10. Читал про это.
 
[^]
EnragedCat
12.12.2015 - 21:10
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (Karaban @ 12.12.2015 - 21:04)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 20:54)
Цитата (Karaban @ 12.12.2015 - 20:47)
Особенно сильно запомнилось посещение Крепости году где-то в 2006. До сих пор трясёт при воспоминании. Наверняка знаете, есть там памятник в виде бойца с каской, символизирующий умирающих от жажды. Так вот я обнаружил на ! памятнике сидящих и гогочущих юнцов лет 12-13, которые сидели не только сверху, но и в каску ногами умудрились залезть. Орал я на них, наверно, на весь музейный комплекс. А они смотрели на меня и непонимающе хлопали глазами, не понимая, почему я так возмущён. Жалко, не смог найти рядом их взрослых, т.к. явно такая молодёжь приехала целенравленно на экскурсию.
Есть подобного рода места, где иногда даже разговаривать громко кажется кощунственно ( та же Хатынь).  Например, меня очень раздражает новомодная привычка сидеть на травке в Александровском саду. Ну не понимаю я этого и никогда не пойму. Иногда мне кажется, что с нынешней молодёжью мы вообще с разных планет.


Почему нельзя сидеть на травке в Александровском саду? Это же сад. А сад - для людей. Это не мемориал и не кладбище.

Дадада, я именно об этом.

О чем "этом"? Вы Вечный огонь с садом не путаете?
 
[^]
Karaban
12.12.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 81
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 21:10)
Цитата (Karaban @ 12.12.2015 - 21:04)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 20:54)
Цитата (Karaban @ 12.12.2015 - 20:47)
Особенно сильно запомнилось посещение Крепости году где-то в 2006. До сих пор трясёт при воспоминании. Наверняка знаете, есть там памятник в виде бойца с каской, символизирующий умирающих от жажды. Так вот я обнаружил на ! памятнике сидящих и гогочущих юнцов лет 12-13, которые сидели не только сверху, но и в каску ногами умудрились залезть. Орал я на них, наверно, на весь музейный комплекс. А они смотрели на меня и непонимающе хлопали глазами, не понимая, почему я так возмущён. Жалко, не смог найти рядом их взрослых, т.к. явно такая молодёжь приехала целенравленно на экскурсию.
Есть подобного рода места, где иногда даже разговаривать громко кажется кощунственно ( та же Хатынь).  Например, меня очень раздражает новомодная привычка сидеть на травке в Александровском саду. Ну не понимаю я этого и никогда не пойму. Иногда мне кажется, что с нынешней молодёжью мы вообще с разных планет.


Почему нельзя сидеть на травке в Александровском саду? Это же сад. А сад - для людей. Это не мемориал и не кладбище.

Дадада, я именно об этом.

О чем "этом"? Вы Вечный огонь с садом не путаете?

Ну на вечном огне, слава богу, ПП не даст посидеть. А ничего, что вечный огонь в 30 метрах от той самой травы?
 
[^]
gnsy
12.12.2015 - 21:16
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Manager77 @ 12.12.2015 - 17:46)
Фильм сразу вспомнился "Я русский солдат" с Серебряковым в главной роли. Если память не изменяет по книге "В списках не значится".

Серебряков в фильме не снимался.
В главной роли - Дмитрий Медведев
http://www.kinopoisk.ru/name/463999/
на ЯПе уже упоминали его
http://www.yaplakal.com/findpost/39037118/...pic1193587.html


За  минуту перед расстрелом. Пограничники, Брест
 
[^]
Unloki
12.12.2015 - 21:17
1
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (Indeets @ 12.12.2015 - 16:16)
А у меня до сих пор в голове не укладывается, как можно было прийти на чужую землю и вот так просто убивать? Это как можно было промыть мозги, вселить ненависть? Хотя, последние события, кое-где, говорят, что засрать можно мозг настолько, насколько фантазии хватит.
Память героям.

ну вот у нас посмотри. все так же! и они себя еще героями считают!
 
[^]
БелкаЭлька
12.12.2015 - 21:19
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
- Наташк, лежу под кроватью и плачу, понимаю, что если бомба в дом попадет, мы тут все так и умрем, залезли под кровать, так как больше некуда было больше бежать.
А потом немцы пришли ( если что Ставропольский край, какое то время был оккупирован)
Так вот заходит ко мне домой фашист, а у меня из под кровати дети выглядывают, а он: " Ета, млеко, яйки."
Я ему отдала все что было, а он вытаскивает какую то книжку, а там его дети.
И шепчет, гитлер капут, гитлер капут, плачет и повторяет одно и тоже.
И ты знаешь, Наташк, мне его жалко стало, ушел, а я ушла детей успакаивать.
Страшно это, когда война.

То есть, он забрал все что было! У тетки с двумя детишками? А не ненавидеть его надо за то, что он их сразу не убил?

Ну вообще-то жизнь дороже еды). И ей просто его стало жалко. Немец ведь не по своей воле оказался тут. Она с детьми рядом, а он вечно голодный и вшивый. Я его не защищаю, не подумайте этого!!! Просто высказываю свое понимание ситуации. Хрен с яйками и млеком - не тронул их и слава богу. Она же абсолютно беззащитная стояла перед ним.. Забрал еду и ладно. Все равно жить можно).
 
[^]
2kam
12.12.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 739
Земля им - пухом.

Царство - небесное.

Это Наши Деды! ГЕРОИ!

Они плевали смерти в лицо!

Они достойны - отправится в Рай. Потому что они защитили нас!

Нас с вами.

СПАСИБО ВАМ, ОТЦЫ !
 
[^]
weltmeister
12.12.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 276
Цитата (БелкаЭлька @ 12.12.2015 - 21:19)

Ну вообще-то жизнь дороже еды). И ей просто его стало жалко. Немец ведь не по своей воле оказался тут. Она с детьми рядом, а он вечно голодный и вшивый. Я его не защищаю, не подумайте этого!!! Просто высказываю свое понимание ситуации. Хрен с яйками и млеком - не тронул их и слава богу. Она же абсолютно беззащитная стояла перед ним.. Забрал еду и ладно. Все равно жить можно).

За что жалко-то?
За то, что он такой голодный был послан в Россию, убивать ее мужей/братьев/сыновей?
"Забрал еду и ладно" - это вообще без комментариев.

Представьте, что у вас нет работы, но есть маленькие дети? Представили? А теперь к вам пришел гопник, и обливаясь слезами, забрал деньги из кошелька и все, что нашел в холодильнике? М?
 
[^]
БелкаЭлька
12.12.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Надо? Надо, чтоб кто-то отдал СВОЮ жизнь за ТВОЮ?
Совесть не сожрет, если будешь знать, что кто-то умер вместо тебя? А другого не сожрет совесть, если ТЫ за НЕГО жизнь отдашь?

А зачем передёргиваете, любезная, или это стиль такой , подозреваю, что либерально-демократический?
Неужели не согласны, что бывают такие ситуации, что действительно НАДО. Да самая очевидная ситуация, например, за своего ребёнка, маму, папу, брату, сестру (в целом они все и входят в понятие "Родина"). Да в конце концов с силу исполнения своих должностных, служебных обязанностей (да-да, есть ещё такие понятия). При этом повторяю, умирать никто не хочет

Я не передергиваю. Я НЕ ХОЧУ меняться с кем-то жизнями. Ни в какую сторону. Я не хочу, чтоб меня спасали (жаль, нельзя отказ от реанимации подписать) и не хочу никого спасать.

Так вас не спросят о согласии на реанимирование, если до этого дойдет дело в мирной жизни!!!!!!! Вас спасут и все. Наверно, у вас просто настроение сегодня не то, а завтра вы снова захотите жить. Бывают же периоды, когда ничего не хочется от безнадежья? И тоже, если человек будет погибать, а вы сможете успеть помочь, вмешаетесь и поможете? Хотя бы захотите помочь??

Добавлено в 21:29
Цитата
Бабушка была угнана на работы в Германию. (К слову, там было тяжело, но не ад).
В соседней зоне же были пленные из Брестской крепости.
Немцы были взбешены, что не смогли их победить и решили сломить.
Пленные жили голые на голой земле.
Чтобы не замёрзнуть они рыли голыми руками себе норы.
Кормили их только помоями.

да, есть такое. жалко что мало об этом говорят. были целые концлагеря, где методично издевались над пленными солдатами и офицерами советской армии.



зы очень похоже как содержат сейчас пленных ополченцев с ДНР/ЛНР...
дело фюрера живет и развивается...

Это ужас, что в наши времена, в наш 21 век повторяются ужасы 20 века, а так же и всех остальных веков. Так же сжигают, так же издеваются при каждой возможности((
 
[^]
EnragedCat
12.12.2015 - 21:31
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (КузькиМать @ 12.12.2015 - 21:02)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 20:05)
Цитата (Мефтахутдын @ 12.12.2015 - 19:37)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 19:19)
Надо? Надо, чтоб кто-то отдал СВОЮ жизнь за ТВОЮ?
Совесть не сожрет, если будешь знать, что кто-то умер вместо тебя? А другого не сожрет совесть, если ТЫ за НЕГО жизнь отдашь?

А зачем передёргиваете, любезная, или это стиль такой , подозреваю, что либерально-демократический?
Неужели не согласны, что бывают такие ситуации, что действительно НАДО. Да самая очевидная ситуация, например, за своего ребёнка, маму, папу, брату, сестру (в целом они все и входят в понятие "Родина"). Да в конце концов с силу исполнения своих должностных, служебных обязанностей (да-да, есть ещё такие понятия). При этом повторяю, умирать никто не хочет

Я не передергиваю. Я НЕ ХОЧУ меняться с кем-то жизнями. Ни в какую сторону. Я не хочу, чтоб меня спасали (жаль, нельзя отказ от реанимации подписать) и не хочу никого спасать.

Детей, я так понимаю, нет...

Правильно понимаете, детей у меня нет.
Вы бы хотели, чтоб ваши дети жизнь за вас отдали, так?

Судя по всему, в этой теме собрались либо бессмертные, либо те, для кого смерть - самая страшная штука в жизни, а не просто её, жизни, часть.

Что ж, живите вечно ;)

Это сообщение отредактировал EnragedCat - 12.12.2015 - 22:31
 
[^]
DAS1970
12.12.2015 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14721
Где-то слыхал, могу ошибаться, в Великую Отечественную у фрицев приказ был, пограничников вообще в плен не брать, расстреливать на месте.
 
[^]
видеограф
12.12.2015 - 21:34
1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Вечная память Советским солдатам!
 
[^]
БелкаЭлька
12.12.2015 - 21:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Ну вообще-то жизнь дороже еды). И ей просто его стало жалко. Немец ведь не по своей воле оказался тут. Она с детьми рядом, а он вечно голодный и вшивый. Я его не защищаю, не подумайте этого!!! Просто высказываю свое понимание ситуации. Хрен с яйками и млеком - не тронул их и слава богу. Она же абсолютно беззащитная стояла перед ним.. Забрал еду и ладно. Все равно жить можно).

За что жалко-то?
За то, что он такой голодный был послан в Россию, убивать ее мужей/братьев/сыновей?
"Забрал еду и ладно" - это вообще без комментариев.

Представьте, что у вас нет работы, но есть маленькие дети? Представили? А теперь к вам пришел гопник, и обливаясь слезами, забрал деньги из кошелька и все, что нашел в холодильнике? М?

Попробовала представить. Понимаете, там было военное время! Это когда он мог убить вообще просто так. Да, я бы отдала все и радовалась, что осталась жива. А в мирное, в наше - тоже бы отдала, а потом звонок в милицию. Живая и невредимая))))). Завтра еще заработаю). Мне кажется, меня бы мало волновала как раз мысль о еде. Я бы думала об одном - убьет или нет? Скоро уйдет или нет? Уйдет ли вообще?????? Она - стройная (потому что голодная), симпатичная в любом случае, тк молодая и он скорее всего давно не видел секса. тут правдау меня была бы только одна мысль - только уйди!!!!! (Мы же разговариваем только в теории и предполагаем?) У каждого собственные мысли насчет одного события)

Это сообщение отредактировал БелкаЭлька - 12.12.2015 - 21:39
 
[^]
БелкаЭлька
12.12.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Надо? Надо, чтоб кто-то отдал СВОЮ жизнь за ТВОЮ?
Совесть не сожрет, если будешь знать, что кто-то умер вместо тебя? А другого не сожрет совесть, если ТЫ за НЕГО жизнь отдашь?

А зачем передёргиваете, любезная, или это стиль такой , подозреваю, что либерально-демократический?
Неужели не согласны, что бывают такие ситуации, что действительно НАДО. Да самая очевидная ситуация, например, за своего ребёнка, маму, папу, брату, сестру (в целом они все и входят в понятие "Родина"). Да в конце концов с силу исполнения своих должностных, служебных обязанностей (да-да, есть ещё такие понятия). При этом повторяю, умирать никто не хочет

Я не передергиваю. Я НЕ ХОЧУ меняться с кем-то жизнями. Ни в какую сторону. Я не хочу, чтоб меня спасали (жаль, нельзя отказ от реанимации подписать) и не хочу никого спасать.

Детей, я так понимаю, нет...

Правильно понимаете, детей у меня нет.
Вы бы хотели, чтоб ваши дети жизнь за вас отдали, так?

Да нет. На это, наверно, никто и не рассчитывает. Наоборот, прикидывают, а не придется ли им потом отдавать жизнь за ваших детей? Ведь они могут появиться в какой-то момент?)
 
[^]
Meandr51
12.12.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (olso @ 12.12.2015 - 17:37)
Да ладно, там пропаганда работа в полный рост, и шли за куском земли и рабами. Не надо нам рассказывать о невинных загнанных солдатах гитлера.

Согласен. На сторону наших перебегали единицы. Даже в конце войны. Немцы еще мало получили. Они были всерьез уверены, что наши после победы их убьют всех до последнего. И считали это нормальным. Побежденный должен умереть.
Европа-с...
 
[^]
КузькиМать
12.12.2015 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 21:31)
Цитата (КузькиМать @ 12.12.2015 - 21:02)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 20:05)
Цитата (Мефтахутдын @ 12.12.2015 - 19:37)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 19:19)
Надо? Надо, чтоб кто-то отдал СВОЮ жизнь за ТВОЮ?
Совесть не сожрет, если будешь знать, что кто-то умер вместо тебя? А другого не сожрет совесть, если ТЫ за НЕГО жизнь отдашь?

А зачем передёргиваете, любезная, или это стиль такой , подозреваю, что либерально-демократический?
Неужели не согласны, что бывают такие ситуации, что действительно НАДО. Да самая очевидная ситуация, например, за своего ребёнка, маму, папу, брату, сестру (в целом они все и входят в понятие "Родина"). Да в конце концов с силу исполнения своих должностных, служебных обязанностей (да-да, есть ещё такие понятия). При этом повторяю, умирать никто не хочет

Я не передергиваю. Я НЕ ХОЧУ меняться с кем-то жизнями. Ни в какую сторону. Я не хочу, чтоб меня спасали (жаль, нельзя отказ от реанимации подписать) и не хочу никого спасать.

Детей, я так понимаю, нет...

Правильно понимаете, детей у меня нет.
Вы бы хотели, чтоб ваши дети жизнь за вас отдали, так?

За них сама отдам, а если они......, то пойму....
Если мои дети пойдут защищать своих детей, ну и меня заодно, то значит правильные дети выросли.
 
[^]
Александр05
12.12.2015 - 21:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 234
У меня троюродная бабушка встретила войну на границе (медсестра), рассказывала, что первые дни войны была полная паника и неразбериха потому что не доходили приказы от высшего начальства.
И только уже потом части организовывали оборону заново самостоятельно без приказов сверху.
Плюс повальное дезертирство солдат с Западной Украины, Западной Белоруссии, Прибалтики - просто уходили ночью в свои села или сдавались в плен.
Вышли из окружения чудом и воевали партизанами до прихода своих.
И плюс сейчас показывают партизан как таких самоорганизовавшихся селян, а на самом деле основной костяк партизан (командиры, саперы и т.д.)были НКВДшники и военные, как попавшие в окружение так и специально засланные.

Это сообщение отредактировал Александр05 - 12.12.2015 - 21:44
 
[^]
EnragedCat
12.12.2015 - 21:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (БелкаЭлька @ 12.12.2015 - 21:26)
Цитата
Надо? Надо, чтоб кто-то отдал СВОЮ жизнь за ТВОЮ?
Совесть не сожрет, если будешь знать, что кто-то умер вместо тебя? А другого не сожрет совесть, если ТЫ за НЕГО жизнь отдашь?

А зачем передёргиваете, любезная, или это стиль такой , подозреваю, что либерально-демократический?
Неужели не согласны, что бывают такие ситуации, что действительно НАДО. Да самая очевидная ситуация, например, за своего ребёнка, маму, папу, брату, сестру (в целом они все и входят в понятие "Родина"). Да в конце концов с силу исполнения своих должностных, служебных обязанностей (да-да, есть ещё такие понятия). При этом повторяю, умирать никто не хочет

Я не передергиваю. Я НЕ ХОЧУ меняться с кем-то жизнями. Ни в какую сторону. Я не хочу, чтоб меня спасали (жаль, нельзя отказ от реанимации подписать) и не хочу никого спасать.

Так вас не спросят о согласии на реанимирование, если до этого дойдет дело в мирной жизни!!!!!!! Вас спасут и все. Наверно, у вас просто настроение сегодня не то, а завтра вы снова захотите жить. Бывают же периоды, когда ничего не хочется от безнадежья? И тоже, если человек будет погибать, а вы сможете успеть помочь, вмешаетесь и поможете? Хотя бы захотите помочь??

Добавлено в 21:29
Цитата
Бабушка была угнана на работы в Германию. (К слову, там было тяжело, но не ад).
В соседней зоне же были пленные из Брестской крепости.
Немцы были взбешены, что не смогли их победить и решили сломить.
Пленные жили голые на голой земле.
Чтобы не замёрзнуть они рыли голыми руками себе норы.
Кормили их только помоями.

да, есть такое. жалко что мало об этом говорят. были целые концлагеря, где методично издевались над пленными солдатами и офицерами советской армии.



зы очень похоже как содержат сейчас пленных ополченцев с ДНР/ЛНР...
дело фюрера живет и развивается...

Это ужас, что в наши времена, в наш 21 век повторяются ужасы 20 века, а так же и всех остальных веков. Так же сжигают, так же издеваются при каждой возможности((

Вот в том и проблема, что у нас никого не интересует, хочет человек, чтоб его реанимировали или нет.
Кому как, конечно, но я например, если придется выбирать между параличом или раком четвертой стадии, или опухолью мозга, или чем-то подобным и смертью, выберу смерть. Чтоб ни себя, ни других не мучить.
А еще я всем по сто раз уже сказала, что меня нужно кремировать, а прах развеять :)


 
[^]
бомж78
12.12.2015 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Цитата (Shelest2000 @ 12.12.2015 - 19:16)
Цитата
Вспомнился фильм "Я русский солдат".

Тот самый момент

Фильм не смотрел, но блеать, как заебали эти киноляпы! dont.gif faceoff.gif Полуслепой, обросший и, блеать, и.. начисто выбритый с подкопченым лицом! Да у него борода должна быть, как минимум до плеч! faceoff.gif
 
[^]
EnragedCat
12.12.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (Karaban @ 12.12.2015 - 21:15)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 21:10)
Цитата (Karaban @ 12.12.2015 - 21:04)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 20:54)
Цитата (Karaban @ 12.12.2015 - 20:47)
Особенно сильно запомнилось посещение Крепости году где-то в 2006. До сих пор трясёт при воспоминании. Наверняка знаете, есть там памятник в виде бойца с каской, символизирующий умирающих от жажды. Так вот я обнаружил на ! памятнике сидящих и гогочущих юнцов лет 12-13, которые сидели не только сверху, но и в каску ногами умудрились залезть. Орал я на них, наверно, на весь музейный комплекс. А они смотрели на меня и непонимающе хлопали глазами, не понимая, почему я так возмущён. Жалко, не смог найти рядом их взрослых, т.к. явно такая молодёжь приехала целенравленно на экскурсию.
Есть подобного рода места, где иногда даже разговаривать громко кажется кощунственно ( та же Хатынь).  Например, меня очень раздражает новомодная привычка сидеть на травке в Александровском саду. Ну не понимаю я этого и никогда не пойму. Иногда мне кажется, что с нынешней молодёжью мы вообще с разных планет.


Почему нельзя сидеть на травке в Александровском саду? Это же сад. А сад - для людей. Это не мемориал и не кладбище.

Дадада, я именно об этом.

О чем "этом"? Вы Вечный огонь с садом не путаете?

Ну на вечном огне, слава богу, ПП не даст посидеть. А ничего, что вечный огонь в 30 метрах от той самой травы?

Не впадайте в крайности. Сидеть в тридцати метрах от чего-то - не значит сидеть на этом чём-то.

Вроде взрослый Вы, а выступили, как... как... Сами определите, в общем ;)
 
[^]
Meandr51
12.12.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Tamm @ 12.12.2015 - 19:49)
Немец бомбил её село, ворвался в её дом и, угрожая расстрелом её детей, требует провизию, которой явно было не много и до него.
И тут ей становится жалко немца...

Либо твоя бабушка была редкой ебанашкой, либо ты пиздишь. Склоняюсь ко второму.

Сейчас это называется "стокгольмским синдромом". Когда малодушные жертвы сочувствуют своим убийцам, подсознательно вставая с ними на одну сторону, чтобы остаться в живых.
 
[^]
viconte
12.12.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 357
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 21:31)
Цитата (КузькиМать @ 12.12.2015 - 21:02)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 20:05)
Цитата (Мефтахутдын @ 12.12.2015 - 19:37)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 19:19)
Надо? Надо, чтоб кто-то отдал СВОЮ жизнь за ТВОЮ?
Совесть не сожрет, если будешь знать, что кто-то умер вместо тебя? А другого не сожрет совесть, если ТЫ за НЕГО жизнь отдашь?

А зачем передёргиваете, любезная, или это стиль такой , подозреваю, что либерально-демократический?
Неужели не согласны, что бывают такие ситуации, что действительно НАДО. Да самая очевидная ситуация, например, за своего ребёнка, маму, папу, брату, сестру (в целом они все и входят в понятие "Родина"). Да в конце концов с силу исполнения своих должностных, служебных обязанностей (да-да, есть ещё такие понятия). При этом повторяю, умирать никто не хочет

Я не передергиваю. Я НЕ ХОЧУ меняться с кем-то жизнями. Ни в какую сторону. Я не хочу, чтоб меня спасали (жаль, нельзя отказ от реанимации подписать) и не хочу никого спасать.

Детей, я так понимаю, нет...

Правильно понимаете, детей у меня нет.
Вы бы хотели, чтоб ваши дети жизнь за вас отдали, так?

У тебя в голове кал. Извини не сдержался.
 
[^]
EnragedCat
12.12.2015 - 22:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (киноман @ 12.12.2015 - 19:53)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 19:26)
Цитата (киноман @ 12.12.2015 - 19:23)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 18:09)
Во-вторых, почему-то не наблюдается ненависти к итальянцам, не смотря на  Дуче. На Муссолини то есть. Почему, а?

Придуриваешься или таки снизойти к слабоумию и объяснить, почему?

Снизойди.

Официальные подсчеты дают цифру около 19 миллионов советских людей, убитых оккупантами. Сравни немецкий и итальянский вклад в эти миллионы убитых. Попробуй найти примеры итальянских лагерей смерти для пленных, сожженных итальянцами деревень, и прочих итальянских зверств на захваченных территориях. Еще раз сравни с масштабной немецкой практикой. Потом еще раз вслух пафосно удивись - почему в контексте войны к итальянцам и немцам такое разное отношение.

Я ничему не удивляюсь, тем более пафосно. Вообще ничему не удивляюсь. На моей памяти историю столько раз перетряхивали, что официальная, на данный момент, версия не волнует совершенно.
Единственное, в чем я абсолютно уверена, что никогда в этом мире не было войн, на которых были исключительно добровольцы.

Это сообщение отредактировал EnragedCat - 12.12.2015 - 22:02
 
[^]
viconte
12.12.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 357
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 22:00)
Цитата (киноман @ 12.12.2015 - 19:53)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 19:26)
Цитата (киноман @ 12.12.2015 - 19:23)
Цитата (EnragedCat @ 12.12.2015 - 18:09)
Во-вторых, почему-то не наблюдается ненависти к итальянцам, не смотря на  Дуче. На Муссолини то есть. Почему, а?

Придуриваешься или таки снизойти к слабоумию и объяснить, почему?

Снизойди.

Официальные подсчеты дают цифру около 19 миллионов советских людей, убитых оккупантами. Сравни немецкий и итальянский вклад в эти миллионы убитых. Попробуй найти примеры итальянских лагерей смерти для пленных, сожженных итальянцами деревень, и прочих итальянских зверств на захваченных территориях. Еще раз сравни с масштабной немецкой практикой. Потом еще раз вслух пафосно удивись - почему в контексте войны к итальянцам и немцам такое разное отношение.

Я ничему не удивляюсь, тем более пафосно. Вообще ничему не удивляюсь. На моей памяти историю столько раз перетряхивали, что официальная, на данный момент, версия не волнует абсолютно.
Единственное, в чем я абсолютно уверена, что никогда в этом мире не было войн, на которых были исключительно добровольцы.

Я уверена, я уверена... Уверена - другим то что доказать хочешь, чисто свое субъективное мнение?
 
[^]
Тентакль
12.12.2015 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1194
Найдите фото, когда эдельвейс наших ребят в плен взял и тут же расстрелял, на Северном Кавказе, там были фото перед боем и после. Я найти в темах не могу. Тут эти фото будут к месту. Там тоже офицеры и солдаты очень достойно смерть приняли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99436
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх