Все о самогоне: законы, производство...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShaXof
12.12.2015 - 02:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7606
В Самаре продам аппарат"Юнный самогонщик"за 2тыр рублей.Холодильник медный 70 см.Фляга 40 л.Сухопарников до хрена.Производительность 6л/ч на газу.Силикон.,Сопроводилово...Гоню с 1986 года!Мамка заставляла)))

Это сообщение отредактировал ShaXof - 12.12.2015 - 02:42
 
[^]
aleks4g
12.12.2015 - 04:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8588
Гоню уже шесть лет.Купил самый дешёвый аппарат.Уже даже не помню точно ,как называется ,толи Дачник ,толи как ,но очень недорогой.На нём можно производить ректификат,можно самогон.После недолгих экспирементов остановился на дисцилляте.Делаю брагу из сахара и хороших(alcoteс)дрожжей.Из опыта понял одно-можно купить аппарат супер дорогой и получать неплохой продукт,который ещё нужно очистить, а можно как я-чистить не очень хороший продукт.Я чищу марганцовкой и активированным углем,который покупаю через интернет.Результат -великолепен!!!!!Уже наигрался настойками и наливками,коньяками и виски.Дубовая кора,цедра,корки,перегородки,ягоды и фрукты-пробовал всё,даже облепиху.С ней возни больше всего,хотя продукт получается достойный.Сейчас остановился на прозрачном ,как слеза,продукте.Настаиваю два дня на гвоздике ,лавровом листе и ванильном сахаре.Уже давно забыл ,что такое похмелье,жажда с утра ,не говоря о тошноте и головной боли.На семейных праздниках гости дружно отвергают покупной алкоголь в пользу моего.Опьянение мягкое и приятное,расслабляющее.
 
[^]
Olam
12.12.2015 - 08:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2730
Цитата (loredan @ 11.12.2015 - 22:46)
Цитата
В домашних условиях можно приготовить дистиллят самого высокого качества. При правильном подходе к процессу очистки, терпению и толике удачи можно создать абсолютно гениальный продукт.

Подтверждаю. Я уже создал. smile.gif
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1145320.html?hl=

Подпишусь под каждым словом!
Внесу свои 5 копеек...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1239640.html
 
[^]
kvs2007
12.12.2015 - 09:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (evilboy @ 11.12.2015 - 10:48)
"Мари Ванна" и самогон - как-то не очень сочетаются)...

Особенно, не сочетаются там цены. Я всё понимаю, но почему пирожок, размером с ладошку младенца, стоит без малого 300 рэ, понять не могу. И это, в 13-м году. Да, вкусно, но неоправданно дорого.
 
[^]
AJIuHEHAK
12.12.2015 - 09:41
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Ох уж этот самогон...
Государство никогда не даст вволю варить сем, по одной простой причине.
Получение из зерна спирта-это очень простой до одури процесс и очень дешевый.
Если среднестатистический россиянин будет производить виски и бурбон с себестоимостью примерно 50 рублей за пол литры, выстаивать его по 2-3 года в бочке и хотя бы 30 % продукции сбывать соседям и знакомым за деньги, всех этих алкомаркетов и водки в магазинах не будет или же она будет стоить смешные деньги.
На кой хуй идти в магазин и отдавать 300 рублей за разбавленный люксовый спирт(не обязательно зерновой) или 500-1500 рублей за бутылку хорошего коньяка, виски, кальвадоса...если у каждого в подвале будет односолодовый высококачественный дистиллят двойной перегонке, по смешной цене себестоимости?!
Что нужно для получения высококачественного виски?
-Емкость для брожения
-солод(пророщенная на куске полиэтиллена за неделю пшеница или ячмень)
-мелкопомолотое зерно (ячмень или кукуруза)
-набор дешевых сит(из хозмага подойдет)
-градусник(любой с шкалой до 100 градусов)
-газовая плиты, плита на дровах, электроплита(нагревательный прибор)
-спиртометр
-самогонный аппарат(здесь уже вариантов мильен, не обязательно дорогой, можно из фляги и выварки) конструкцией не заморачивайтесь, потому как гнать нужно будет два раза в обязаловку.
-дрожжи(сухие, "Пакмай" вполне неплох)
-дубовый боченок, можно дубовый чипсы(правда дуб должен быть старше 30 лет от роду) специально подготовленные
-подвал или любое темное сырое, прохладное помещение(можно в землю зарыть).

Вот и все, будет вам нирвана.
А на юге вообще летом охуеваешь от человеческой лени, когда бредешь пд абрикосами и под ногами противно чавкают переспелые плоды. Это же готовое сырье для абрикосина!!! Кстати если правильно готовить абрикосин(особенно сбраживание)при перегонке на десятки метров разносится запах абрикосового варенья.)))

пы.сы. В мае нарисовалось 9 литров 2х годовалого бурбона, решил продать, деньги нужны были. В обед позвонил знакомым, к пяти вечера последняя бутылка нашла своего покупателя. Практически все оптом забрали гайцы и водилы-дальнобои))))Цена была нормальной 280 рублей за поллитры.)))

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 12.12.2015 - 09:48
 
[^]
Хокусай
12.12.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 72
просто положу в закладки.
 
[^]
Alex0053
12.12.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12312
Цитата (AJIuHEHAK @ 12.12.2015 - 08:41)
Ох уж этот самогон...
Государство никогда не даст вволю варить сем, по одной простой причине.
Получение из зерна спирта-это очень простой до одури процесс и очень дешевый.
Если среднестатистический россиянин будет производить виски и бурбон с себестоимостью примерно 50 рублей за пол литры, выстаивать его по 2-3 года в бочке и хотя бы 30 % продукции сбывать соседям и знакомым за деньги, всех этих алкомаркетов и водки в магазинах не будет или же она будет стоить смешные деньги.
На кой хуй идти в магазин и отдавать 300 рублей за разбавленный люксовый спирт(не обязательно зерновой) или 500-1500 рублей за бутылку хорошего коньяка, виски, кальвадоса...если у каждого в подвале будет односолодовый высококачественный дистиллят двойной перегонке, по смешной цене себестоимости?!

Все не так просто....
Этот процесс требует затрат на оборудование (предварительных), изрядной доли фанатизма, немалых знаний и самосовершенствования.
80% начинающих самогонщиков останавливаются на этапе "простого бухла"...
А если делать не "косорыловку" или "буратиновку", то приходится приложить очень немало и сил и знаний.
И если свой труд не считать бесплатным, то выходит нифига не дешево.
Для тех, кто хочет попроще - путь в магазин...
 
[^]
AJIuHEHAK
12.12.2015 - 17:21
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (Alex0053 @ 12.12.2015 - 13:41)
Цитата (AJIuHEHAK @ 12.12.2015 - 08:41)
Ох уж этот самогон...
Государство никогда не даст вволю варить сем, по одной простой причине.
Получение из зерна спирта-это очень простой до одури процесс и очень дешевый.
Если среднестатистический россиянин будет производить виски и бурбон с себестоимостью примерно 50 рублей за пол литры, выстаивать его по 2-3 года в бочке и хотя бы 30 % продукции сбывать соседям и знакомым за деньги, всех этих алкомаркетов и водки в магазинах не будет или же она будет стоить смешные деньги.
На кой хуй идти в магазин и отдавать 300 рублей за разбавленный люксовый спирт(не обязательно зерновой) или 500-1500 рублей за бутылку хорошего коньяка, виски, кальвадоса...если у каждого в подвале будет односолодовый высококачественный дистиллят двойной перегонке, по смешной цене себестоимости?!

Все не так просто....
Этот процесс требует затрат на оборудование (предварительных), изрядной доли фанатизма, немалых знаний и самосовершенствования.
80% начинающих самогонщиков останавливаются на этапе "простого бухла"...
А если делать не "косорыловку" или "буратиновку", то приходится приложить очень немало и сил и знаний.
И если свой труд не считать бесплатным, то выходит нифига не дешево.
Для тех, кто хочет попроще - путь в магазин...

Давай не усложнять .
Да нужна практика, нужно понимать процесс, в остальном любой сообразительный гражданин в состоянии освоить процесс осахаривания крахмального сырья до глюкозы, брожение и перегонку.
В середине 19 века в США вынуждены были запретить самогоноварение в "кукурузных" штатах, потому как возникла проблема голода, фермеры вволю перегоняли большую часть урожая на бурбон. Дык то были фермеры, а не современные вполне образованные слои населения.
А все эти легенды про аламбики из сверхблагородной меди и исконно шотландские танцы с бубнами вокруг вискаря-это для туристов.Говорю, потому как знаю, делал я виски из различного сырья, есть даже свои наработки и опыты. Мне по душе больше бурбон (70 % кукурузы и 30 % ячменного солода) с обжигом бочонка до 5 мм, у него своеобразный валерьяно-шоколадный вкус.)))
 
[^]
Alex0053
12.12.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12312
Цитата (AJIuHEHAK @ 12.12.2015 - 16:21)
Давай не усложнять .
Да нужна практика, нужно понимать процесс, в остальном любой сообразительный гражданин в состоянии освоить процесс осахаривания крахмального сырья до глюкозы, брожение и перегонку.
В середине 19 века в США вынуждены были запретить самогоноварение в "кукурузных" штатах, потому как возникла проблема голода, фермеры вволю перегоняли большую часть урожая на бурбон. Дык то были фермеры, а не современные вполне образованные слои населения.
А все эти легенды про аламбики из сверхблагородной меди и исконно шотландские танцы с бубнами вокруг вискаря-это для туристов.Говорю, потому как знаю, делал я виски из различного сырья, есть даже свои наработки и опыты. Мне по душе больше бурбон (70 % кукурузы и 30 % ячменного солода) с обжигом бочонка до 5 мм, у него своеобразный валерьяно-шоколадный вкус.)))

А вы скажите, многие ли, проживая в среднестатистической двухкомнатной квартире в женой, двумя детьми, собакой и тещей может себе позволить проращивание солода, затирку, выдержку в бочках (оббожженных хоть на полметра)? pray.gif

 
[^]
LemmyKilmist
12.12.2015 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Цитата (Alex0053 @ 12.12.2015 - 13:41)
Цитата (AJIuHEHAK @ 12.12.2015 - 08:41)
Ох уж этот самогон...
Государство никогда не даст вволю варить сем, по одной простой причине.
Получение из зерна спирта-это очень простой до одури процесс и очень дешевый.
Если среднестатистический россиянин будет производить виски и бурбон с себестоимостью примерно 50 рублей за пол литры, выстаивать его по 2-3 года в бочке и хотя бы 30 % продукции сбывать соседям и знакомым за деньги, всех этих алкомаркетов и водки в магазинах не будет или же она будет стоить смешные деньги.
На кой хуй идти в магазин и отдавать 300 рублей за разбавленный люксовый спирт(не обязательно зерновой) или 500-1500 рублей за бутылку хорошего коньяка, виски, кальвадоса...если у каждого в подвале будет односолодовый высококачественный дистиллят двойной перегонке, по смешной цене себестоимости?!

Все не так просто....
Этот процесс требует затрат на оборудование (предварительных), изрядной доли фанатизма, немалых знаний и самосовершенствования.
80% начинающих самогонщиков останавливаются на этапе "простого бухла"...
А если делать не "косорыловку" или "буратиновку", то приходится приложить очень немало и сил и знаний.
И если свой труд не считать бесплатным, то выходит нифига не дешево.
Для тех, кто хочет попроще - путь в магазин...

Правильно тебе говорят: не усложняй! Поставь в любой угол 20-литровую канистру с сахарной брагой - у и после двойногуо перегона на любом аппарате получишь вкусный беспохмельный "ламповаый" продукт. О казенной водке забудешь, так как сэм по ощущениям и по факту это пищевой пфродукт, а водка - жидкий и вонючий пластик, не пищевая субстанция.
 
[^]
logograd
12.12.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10758

Тульский клон -







Все о самогоне: законы, производство...
 
[^]
lexaqxa
14.12.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 437
надо спать ложиься, а то завтра гнать надо)));)
 
[^]
lexaqxa
14.12.2015 - 01:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 437
Цитата (AJIuHEHAK @ 12.12.2015 - 09:41)
Ох уж этот самогон...
Государство никогда не даст вволю варить сем, по одной простой причине.
Получение из зерна спирта-это очень простой до одури процесс и очень дешевый.
Если среднестатистический россиянин будет производить виски и бурбон с себестоимостью примерно 50 рублей за пол литры, выстаивать его по 2-3 года в бочке и хотя бы 30 % продукции сбывать соседям и знакомым за деньги, всех этих алкомаркетов и водки в магазинах не будет или же она будет стоить смешные деньги.
На кой хуй идти в магазин и отдавать 300 рублей за разбавленный люксовый спирт(не обязательно зерновой) или 500-1500 рублей за бутылку хорошего коньяка, виски, кальвадоса...если у каждого в подвале будет односолодовый высококачественный дистиллят двойной перегонке, по смешной цене себестоимости?!
Что нужно для получения высококачественного виски?
-Емкость для брожения
-солод(пророщенная на куске полиэтиллена за неделю пшеница или ячмень)
-мелкопомолотое зерно (ячмень или кукуруза)
-набор дешевых сит(из хозмага подойдет)
-градусник(любой с шкалой до 100 градусов)
-газовая плиты, плита на дровах, электроплита(нагревательный прибор)
-спиртометр
-самогонный аппарат(здесь уже вариантов мильен, не обязательно дорогой, можно из фляги и выварки) конструкцией не заморачивайтесь, потому как гнать нужно будет два раза в обязаловку.
-дрожжи(сухие, "Пакмай" вполне неплох)
-дубовый боченок, можно дубовый чипсы(правда дуб должен быть старше 30 лет от роду) специально подготовленные
-подвал или любое темное сырое, прохладное помещение(можно в землю зарыть).

Вот и все, будет вам нирвана.
А на юге вообще летом охуеваешь от человеческой лени, когда бредешь пд абрикосами и под ногами противно чавкают переспелые плоды. Это же готовое сырье для абрикосина!!! Кстати если правильно готовить абрикосин(особенно сбраживание)при перегонке на десятки метров разносится запах абрикосового варенья.)))

пы.сы. В мае нарисовалось 9 литров 2х годовалого бурбона, решил продать, деньги нужны были. В обед позвонил знакомым, к пяти вечера последняя бутылка нашла своего покупателя. Практически все оптом забрали гайцы и водилы-дальнобои))))Цена была нормальной 280 рублей за поллитры.)))

аффтар-пиздобол не произведший и рюмки. нарисовалось позавчера 15 литров, вчера уже и себе ничего не осталось. и это простого сахарного. если как ты пишешь с солодом ебстись-выселят из квартиры на раз.
 
[^]
DachRaven
14.12.2015 - 10:51
2
Статус: Offline


Стульчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 280
Цитата (0эмоций @ 11.12.2015 - 19:34)
Прочитал статью, и почти Все коменты. Но для меня так и осталось не совсем понятно, Сухопарник или Ректификационные колонны? Что лучше? ......-Допустим я хочу делать ...ну почти лекарственные настойки А, по праздникам выпить хорошего алкоголя? Два раза перегонять или один но отсекать головы-хвосты... Блин ваще потерялся...

Нарисую тебе дорожную карту. Человек который занимается этим хобби почти всегда проходит несколько стадий своего "взросления как специалиста":
1. Самогонщик/самогоновар.
Оборудование - ферментер, куб, холодильник, термометр, спиртометр, сухопарник.
Сырье - главное и самое простое свекловичный сахар, все что сладкое.
Продукт - самогон.

2. Ректификатор/спиртодел.
Оборудование - куб, ректификационная колонна с характеристиками не менее 10-15 физических тарелок, дефлегматор, термометры, манометр, спиртометр.
Сырье - любая спирто-содержащая жидкость, в основном самогон.
Продукт - спирт 96%.

3. Винокур/дистилляторщик.
Оборудование - варочный котел, ферментер, куб, холодильник, термометр, спиртометр, сухопарник.
Сырье - несоложеное зерно (ячмень, кукуруза, пшеница, рожь, рис и т.п.), солод, ферменты.
Продукт - благородные дистилляты: виски, бурбон, саке, полугар и т.п.

4. Пивовар.
...

5. Винодел.
...

Критерием освоения каждого этапа будет являться ситуация когда другие, не зависимые, от специалиста люди пьют продукты и не просто хвалят, а уже готовы за деньги у него скупать все производимое.
 
[^]
AlexZombie
14.12.2015 - 12:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Alex0053 @ 12.12.2015 - 13:41)
Все не так просто....
Этот процесс требует затрат на оборудование (предварительных), изрядной доли фанатизма, немалых знаний и самосовершенствования.
80% начинающих самогонщиков останавливаются на этапе "простого бухла"...
А если делать не "косорыловку" или "буратиновку", то приходится приложить очень немало и сил и знаний.
И если свой труд не считать бесплатным, то выходит нифига не дешево.
Для тех, кто хочет попроще - путь в магазин...

У меня друзья просят продать им самогон. А я не могу. Ну, для начала, это вообще статья, так, чисто с точки зрения закона.

С другой стороны я не знаю, сколько он стоит. Если просто оценить трудозатраты и взять ставку с основного места работы, как вариант, то продукт золотой выходит, но даже за эту цену я его продавать не хочу. Могу подарить. Но блин, не будешь же все время дарить, верно?

У кого-нить были подобные ситуации?
 
[^]
GoodwinXX
14.12.2015 - 15:49
3
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Цитата (AlexZombie @ 14.12.2015 - 12:12)
У кого-нить были подобные ситуации?

Такая ж фигня. Друзья говорят неудобно у тебя так брать, давай денег будем давать. А я ХЗ сколько денег, да и как с друзей брать? Одно радует, что когда в гости/посиделки идешь на выпивку скидываться не надо, несешь свое.
 
[^]
Alex0053
14.12.2015 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12312
Цитата (AlexZombie @ 14.12.2015 - 11:12)
Цитата (Alex0053 @ 12.12.2015 - 13:41)
Все не так просто....
Этот процесс требует затрат на оборудование (предварительных), изрядной доли фанатизма, немалых знаний и самосовершенствования.
80% начинающих самогонщиков останавливаются на этапе "простого бухла"...
А если делать не "косорыловку" или "буратиновку", то приходится приложить очень немало и сил и знаний.
И если свой труд не считать бесплатным, то выходит нифига не дешево.
Для тех, кто хочет попроще - путь в магазин...

У меня друзья просят продать им самогон. А я не могу. Ну, для начала, это вообще статья, так, чисто с точки зрения закона.

С другой стороны я не знаю, сколько он стоит. Если просто оценить трудозатраты и взять ставку с основного места работы, как вариант, то продукт золотой выходит, но даже за эту цену я его продавать не хочу. Могу подарить. Но блин, не будешь же все время дарить, верно?

У кого-нить были подобные ситуации?

Продавать опасно. Те, кто покупал, они же и сдадут... cool.gif

 
[^]
Панаев
15.12.2015 - 23:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 249
Цитата (bip779 @ 11.12.2015 - 16:40)
Спрашивал у химика, какие в браге вредные вещества, что надо "головы" отсекать. Метиловый, эфир и всякая разная гадость есть? Ответ был однозначный - НЕТ. С тех пор насчет так называемых "голов", вообще не заморачиваюсь, по возможности первые 50-100 сразу идут на пробу.

Ты поаккуратнее с этим. Так и самовыпилиться недолго. А химик твой, наверняка диплом купил в переходе. Так что не надо ля ля. А то ведь тот бред, который ты тут написал кто-то может воспринять за чистую монету - и ну давай головы хлебать. Так что этот пиzдеzh можно отнести к вредным для здоровья. Хорошего дистиллята всем.

Добавлено в 23:37
Цитата (ZveiV @ 11.12.2015 - 17:48)
Цитата
Спрашивал у химика, какие в браге вредные вещества, что надо "головы" отсекать. Метиловый, эфир и всякая разная гадость есть? Ответ был однозначный - НЕТ. С тех пор насчет так называемых "голов", вообще не заморачиваюсь, по возможности первые 50-100 сразу идут на пробу.


Вот такому химику дать бы "усосать" грамм 200 грамотно отделённых "голов" с изоамилом и изопропанолом, а потом посмотреть на него на следующее утро (если выживет).

В целом согласен, коллега, но только хочу заметить, что изоамиловые спирты (в простонародье изики) появляются в хвостах. Но смысл поста верен.
 
[^]
AlexZombie
16.12.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Панаев @ 15.12.2015 - 23:34)
В целом согласен, коллега, но только хочу заметить, что изоамиловые спирты (в простонародье изики) появляются в хвостах. Но смысл поста верен.

Я в этой теме писал или в другой к-то.

Изики фракция странная - летучесть увеличивается с падением спиртуозности в кубе. Сначала они хвостовые, сидят в кубе, а при 93 градусах и выше (9-10 процентов спирта в кубе) концентрированно вылетают в отбор. Поэтому рекомендуется дробный погон заканчивать в районе этой температуры. На простых дистилляторах в этот момент идет 53-52 градуса продукт и по канонам погон заканчивается (менее 40 не горит уже). Да и пахнут эти изики. А вот если пользовать как я дистиллятор с укреплением и тарельчатую колонну, то можно отжимать куб до 99 и продукт будет идти 88-92 градуса. Но, сцуко, изиками все равно будет вонять.

Я сконтактировал с одним рукастым яповцем, он мне сделает сигнализацию по температурам (кубовая и паровая), это НАМНОГО облегчит мне работу с аппаратом.
 
[^]
ZveiV
16.12.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 97
Цитата
Изики фракция странная - летучесть увеличивается с падением спиртуозности в кубе. Сначала они хвостовые, сидят в кубе, а при 93 градусах и выше (9-10 процентов спирта в кубе) концентрированно вылетают в отбор.

Коллеги, мы все правы (каждый по своему). Изики могут быть и в головах, и в хвостах, и "размазанными" по всему телу (как в случае с тарельчатой колонной). Не сочтите за рекламу (здесь не принято ссылаться на сторонние ресурсы), но если заходите на хоумдистиллер, почитайте тему "Дробить или не дробить третий прогон". Там много выкладок с температурой, крепостью и коэффициентами ректификации. Да и народ приводит кучу результатов собственных экспериментов. Для тех, кто в теме, будет очень интересно ознакомиться.
 
[^]
AlexZombie
16.12.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
ZveiV
Тему читал, но почему изики мажутся на тарельках по всему погону я так и не понял.

Пока спиртуозность в кубе высока, изики в погоне присутствуют в незначительном количестве. Как только спиртуозность упадет - изики полетят.

Если по физике, то они, как мне кажется, уж скорее размажутся по погону на обычном дистилляторе, т.к. там погон на 93 завершить значит потерять заметное количество выхода. Тем более, что на простых дистилляторах обычно дробный погон бодяжат до 20, а коэффициент ректификации изоамила при 20 градусах равен 2. Выходит его большая часть с головами. И чем меньше разбодяжен сырец, тем больше размазывается изоамил по погону.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 16.12.2015 - 12:01
 
[^]
ZveiV
16.12.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 97
AlexZombie

На упомянутом форуме товарищ с ником кило115 провел кучу перегонок с тк. Это, скорее, его выводы. У меня тарельчатой нет (да и пока не вижу в ней смысла для моих целей), так что проверить его выводы не могу.

Добавлено в 12:12
Цитата
Тем более, что на простых дистилляторах обычно дробный погон бодяжат до 20, а коэффициент ректификации изоамила при 20 градусах равен 2. Выходит его большая часть с головами. И чем меньше разбодяжен сырец, тем больше размазывается изоамил по погону.


Там описывается метода, когда первый погон делится на головы и два тела с соотношением по АС приблизительно 50/50. Крепость первого тела 55-70, а второго 25-30. При крепости 70 Изя имеет крект около 0,35 и, соответственно, является "хвостом". Метода расчитана на прямоточные дистилляторы без укрепления.
 
[^]
AlexZombie
16.12.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (ZveiV @ 16.12.2015 - 12:03)
AlexZombie

На упомянутом форуме товарищ с ником кило115 провел кучу перегонок с тк. Это, скорее, его выводы. У меня тарельчатой нет (да и пока не вижу в ней смысла для моих целей), так что проверить его выводы не могу.

Я на тарелках гоню, поэтому вопрос интересен.

В головы он точно не лезет, а вот с хвостами могу прихватить. Весь погон до 94 в кубе идет стабильно от 88 до 90-92 градусов.
 
[^]
ZveiV
16.12.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 97
AlexZombie

Там есть еще пара интересных тем: "Лабораторные исследования способов очистки самогона" и "Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки". Сам сейчас их копаю. Народ обсуждает и разные схемы перегонки и типы оборудования. Может и для себя что-то найдёшь.
 
[^]
ИЙОЖ
29.12.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
АЛЛЕЕЕ,бухловары!!!! Есть кто ?????


Добавлено в 19:52
Что,все в процессе????
Гоним????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41257
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх