О классной пивной кружке пост, Делюсь радостью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FRАGMENT
27.11.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (botanik26rus @ 26.11.2015 - 22:11)
Тоже обожаю такие кружки, вот мои:

голубая/зеленоватая, была дешевле, сырьё для неё было низкокачественное, на подобном стекле проверялось твердость стали
 
[^]
124
27.11.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
моя

Это сообщение отредактировал 124 - 27.11.2015 - 20:38

О классной пивной кружке пост
 
[^]
Lavik80
8.03.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1
Цитата (zloiMOZG @ 25.11.2015 - 20:11)
Ещё в детстве мне нравилось пить лимонад и квас из советской пивной кружки, да да, той самой, гранёной с чёрточкой обозначающей "0,5л". Дома таких кружек у меня было очень много. Отец, когда завод развалился, и столовую превращали в площадь, которую будут сдавать в аренду, забрал их около 5-7 штук. Много их тогда просто выкинули. В общем есть в этой кружке что то такое, притягательное. Простое и при этом своё. Но к сожалению, когда мой возраст стал позволять спокойно пить пиво, таких кружек я найти не смог. Видать побились они, или отданы кому были. В общем горе горькое.

И вот свершилось! Я её НАШЁЛ!! (Ну нашёл в продаже, купил я её, но всё равно рад как слон) Ту самую гранёную кружку пивную. Объёмом 0,5л. Что очень удобно, ибо сейчас многие кружки пивные (которые круглые такие) имеют объём больший, а меня это коробит. В общем вот! Делюсь радостью! И пиво кстати из такой кружки раз в 5 вкуснее!

1. Кружка с содержимым и закусью рядом стоящей.

В сентябре 2015г приобрел в магазине "Лавка старины" не пользованную пивную кружку на клейме 91 г.в. 06.03.2016 наткнулса на объявление на авито.ру о продаже двух кружек( не пользованных) , приехал-забрал на, клейме 84 г.в. Радости не передать!!!есть еще места где можно урвать не пользованные советские кружечки..

Добавлено в 16:01
Кому интересно, не пользованные советские кружки с клеймом 91г.в. можно купить в магазине "Дедов самовар" были и другие года но разобрали.

Добавлено в 16:03
На авито много б/у но попадаются и не пользованные , как попались и мне две красавицы 84 г.в
 
[^]
Slawa999
23.02.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 28
zloiMOZG Могу тебя огорчить по фото твоему это похоже на современный новодел!
На Советскийх Должно Быть клеймо с серп и молот, год изготовления и как на 6 странице на фотографиях macarena на дне ложно быть цена 35 к. или знак (похож на радиацию, треугольнички)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23969
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх