Муҥха (якутская ловля рыбы).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Йесс
24.11.2015 - 19:12
1
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Цитата (DrMorozko @ 24.11.2015 - 21:11)

О да, расскажи это жителям того же Черского, например, о котором я могу говорить с точностью... В год, за навигацию, приходит от силы 3 корабля, это, на минутку, далеко не только для нижнеколымкого улуса, но и для Билибино и окрестностей. 20 лет назад во время навигации, приходило кораблей по 15-20, было обеспечение и т.д. Сейчас же там нет даже некомерческих организаций по обеспечению населения, все на комерсах, а они цены лупят, мама не горюй.

Для кого ты стараешся,родной.Вот еслиб ТС запостил тут одну кильку на фоне себя и спининга "шимано", непременно с блесной "блю-форс №5",а потом-бы ее еще поцеловал,да отпустил,то травоядные его закидали петрухой с ног до головы.

Муҥха (якутская ловля рыбы).
 
[^]
nifnufnaf
24.11.2015 - 19:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 71
Цитата (DrMorozko @ 24.11.2015 - 18:11)
Во-первых, я точно знаю, что каждый год на Северный завоз тратится овердохуя денег, Сечин аж от зависти пухнет
Во-вторых, если жрать нечего, это не значит, что можно заниматься браконьерством под видом традиций. Если нехуй жрать, есть 2 пути: 1) уёбывай нахуй оттуда туда, где с Ашанами проблем нет. 2) Регистрируй фирму и занимайся добычей ресурсов в соответствии с Законом, включая все штрафы за нарушение квот, за вылов запрещённой к вылову рыбы, и гемор с восстановлением популяции [/QUOTE]
О да, расскажи это жителям того же Черского, например, о котором я могу говорить с точностью... В год, за навигацию, приходит от силы 3 корабля, это, на минутку, далеко не только для нижнеколымкого улуса, но и для Билибино и окрестностей. 20 лет назад во время навигации, приходило кораблей по 15-20, было обеспечение и т.д. Сейчас же там нет даже некомерческих организаций по обеспечению населения, все на комерсах, а они цены лупят, мама не горюй.

Ты мне на жалость давишь, или просто тупые отмазки сочиняешь? Живётся хуёво? Уёбывай оттуда или не уёбывай - дело твоё. Но не надо называть браконьерство традицией. Хочешь традиции, делай (руками) традиционную сеть, садись на традиционных оленей и пиздуй долбить лёд традиционной пешнёй. А если ты берёшь вездеходы-снегоходы, покупные сети, мотобуры, то нет тут нихуя традиционного. Хули вообще заморачиваться? Кинул шашку тротиловую и собрал сетями всё всплывшее, как предки.
 
[^]
DrMorozko
25.11.2015 - 03:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 405
Цитата (nifnufnaf @ 24.11.2015 - 19:51)
[QUOTE=DrMorozko,24.11.2015 - 18:11] Во-первых, я точно знаю, что каждый год на Северный завоз тратится овердохуя денег, Сечин аж от зависти пухнет
Во-вторых, если жрать нечего, это не значит, что можно заниматься браконьерством под видом традиций. Если нехуй жрать, есть 2 пути: 1) уёбывай нахуй оттуда туда, где с Ашанами проблем нет. 2) Регистрируй фирму и занимайся добычей ресурсов в соответствии с Законом, включая все штрафы за нарушение квот, за вылов запрещённой к вылову рыбы, и гемор с восстановлением популяции [/QUOTE]
О да, расскажи это жителям того же Черского, например, о котором я могу говорить с точностью... В год, за навигацию, приходит от силы 3 корабля, это, на минутку, далеко не только для нижнеколымкого улуса, но и для Билибино и окрестностей. 20 лет назад во время навигации, приходило кораблей по 15-20, было обеспечение и т.д. Сейчас же там нет даже некомерческих организаций по обеспечению населения, все на комерсах, а они цены лупят, мама не горюй. [/QUOTE]
Ты мне на жалость давишь, или просто тупые отмазки сочиняешь? Живётся хуёво? Уёбывай оттуда или не уёбывай - дело твоё. Но не надо называть браконьерство традицией. Хочешь традиции, делай (руками) традиционную сеть, садись на традиционных оленей и пиздуй долбить лёд традиционной пешнёй. А если ты берёшь вездеходы-снегоходы, покупные сети, мотобуры, то нет тут нихуя традиционного. Хули вообще заморачиваться? Кинул шашку тротиловую и собрал сетями всё всплывшее, как предки.

Человече, ты вообще, читаешь то что пишут? или только все из контекста выхватывать в состоянии?
Я русским языком писал, уехал от туда 20 лет назад, но поддерживаю связь с теми кто там остался, инфа вся из первых рук.
У тебя все идарасы, только ты д'артаньян? с какого я должен был бы свалить, живя на севере, из местности, которая мне по душе, и которая мне, даже по прошествии многих лет, нравиться больше всех остальных?
Если ты такой защитник, пищи в соответствующие инстанции, жалуйся, там выёбывайся. А хочешь сделать что то сам, приедь на эту традицию, и прерви её, тут то все такие крутые, и пекущееся за сохранение генофонда рыбного, до дела дойдет, ой, да пусть ловят, только меня не трогают...
Мне вот интересно, то что якуты и остальные, при работе со стадами оленей, работаю при помощи буранов и сопутствующей техникой, у тебя не вызывает ядоотделения? А ведь они их кормят, поят, растят, гоняют и т.д. т.п., а те жрут ягель, а ягеля они жрут дай боже, так скоро всю тундру обожрут. Где твои крики о том что олени скоро выжрут весь ягель в тундре?
Это конечно утрировано, но более чем точно описывает твои страдания...
 
[^]
миколаспб
25.11.2015 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 23
А разве карась на зимовку в ил не прячется???по моем у опыту ловли зимой он спит!!! или я,что то не так понимаю...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45568
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх