Один день в Донецкой Народной Республике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alternate
10.11.2015 - 22:52
3
Статус: Offline


Тирарист-сипаратист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 256
Цитата (Mourner @ 10.11.2015 - 21:45)
Цитата (Victuar @ 10.11.2015 - 22:41)
Цитата (Alternate @ 10.11.2015 - 22:39)
Что характерно в Арену попадало.
А вообще вам не надоело сраться об одном и том же в который раз?

Сколько раз? cool.gif

Арена один раз посыпалась от ударной волны от взрыва на складе взрывчатки. И еще раз под стеночку прилетала мелкая мина. Чисто, стекла и потолок в прихожке посыпались.

Не совсем так.
Сначала упало в парке северо-западнее стадиона. Осколками посекло остекление.
А еще через пару дней прилетело "под стеночку" и в энергоцентр, который между Юностью и Ареной.
И по поводу мелкой мины ты несколько преуменьшаешь.
 
[^]
Mourner
10.11.2015 - 22:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10511
Цитата (Alternate @ 10.11.2015 - 22:52)
Цитата (Mourner @ 10.11.2015 - 21:45)
Цитата (Victuar @ 10.11.2015 - 22:41)
Цитата (Alternate @ 10.11.2015 - 22:39)
Что характерно в Арену попадало.
А вообще вам не надоело сраться об одном и том же в который раз?

Сколько раз? cool.gif

Арена один раз посыпалась от ударной волны от взрыва на складе взрывчатки. И еще раз под стеночку прилетала мелкая мина. Чисто, стекла и потолок в прихожке посыпались.

Не совсем так.
Сначала упало в парке северо-западнее стадиона. Осколками посекло остекление.
А еще через пару дней прилетело "под стеночку" и в энергоцентр, который между Юностью и Ареной.
И по поводу мелкой мины ты несколько преуменьшаешь.

Про энергоцентр я забыл. А мина реально была мелкая. Еали бы прилетела хотя бы 120 мм, то это 15 кг весу. Как артснаряд гаубичный. А по фото я таких разрушений не видел. Фальшпотолок посыпался, и стекла побились
 
[^]
Victuar
10.11.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Своячок69 @ 10.11.2015 - 22:48)
Интересно будет сравнить сроки разбора крушений самолетов в Шахтерске и Синае. Тут года не хватило. Глянем как там. Да,кстати,над Синаем вроде как амеровский спутник был,вспышку видел,а под Шахтерском зумм наверное сломился....

Все кругом такие грамотные, касаемо американских спутников lol.gif И куда летят и чего сломалось lol.gif А вот почему Путин после трагедии с боингом позвонил Обаме, а после А-321 нет? cool.gif
 
[^]
Своячок69
10.11.2015 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3463
Victuar

Инфовойна,а что? Только украинская сторона видит 200 000 россиян на территории ЛДНР и глубокий рейд "возмездия" после Иловайского котла? Басурин и российские СМИ думаю поле таких шедевров иногда могут себе позволить не совпадать :)


Добавлено в 22:59
Цитата
Путин после трагедии с боингом позвонил Обаме, а после А-321 нет?


От меня не звонил. Точно говорю. Рассказал бы что да как. :)
 
[^]
Восьминог
10.11.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
эхехе... даже в таких темах скачущие уроды... хреново дело, совсем башка не алло...
 
[^]
ne1zia
10.11.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (астраном94 @ 10.11.2015 - 21:05)
когда все успокоится, обязательно съезжу в Донецк и Луганск. до войны таких мыслей не было, а сейчас считаю что это просто необходимо сделать

Такие же мысли возникают. Дончане, а под кем сейчас Дружковка ?. Раньше , еще в советские времена, туда в гости к тетке издили. Да и сейчас двоюродный брат с семьей там живут (должны жить), но как умерли наши мамы, связь прервалась. Лет 10 о них ни чего не знаю.
 
[^]
Своячок69
10.11.2015 - 23:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3463
ne1zia Тоже украинская. От Ясиноватского поста-на север уже считай нейтралка идет. Дружковка севернее.


Добавлено в 23:25
Видно в другую тему свидомые ушли. Тихо стало. И я спать. Всем добра,мира и счастья,по все стороны границы.
 
[^]
guruver
11.11.2015 - 01:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 284
Раз здесь знатоки Донецка и окраин спрошу: как правильно ПескИ или ПЕски? В первом случае от слово песОк у нас в городе тоже есть район с названием пескИ. А вот что такое ПЕски или как у нас на укр тв говорят ПИски???
 
[^]
guruver
11.11.2015 - 01:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 284
Цитата (Своячок69 @ 10.11.2015 - 22:58)
Victuar

Инфовойна,а что? Только украинская  сторона видит 200 000 россиян на территории ЛДНР и глубокий рейд "возмездия" после Иловайского котла? Басурин и российские СМИ думаю поле таких шедевров иногда могут себе позволить не совпадать  :)


А чего в русских газетах тоже пишут про отпускников? Вот тот же Гиркин в интервью: "Игорь СТРЕЛКОВ. Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали "отпускники". Когда они ушли, зыбкая осталась и линия фронта, и возможности"
Или кобзоновское " буряят! как я рад! "
А закон, запрещающий оглашать потери военных в невоенное время - совпадение? Не думаю...

Это сообщение отредактировал guruver - 11.11.2015 - 01:33
 
[^]
nameshkip
11.11.2015 - 01:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 290
guruver

ПЕски. Так все дончане говорят.
 
[^]
guruver
11.11.2015 - 01:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 284
nameshkip
Спасибо. Еще бы знать - откуда такое странное название...
 
[^]
nameshkip
11.11.2015 - 01:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 290
guruver

Вообще, из-за песчаных почв. От Песок до Авдеевки много карьеров. А ударение на первый слог - местный диалект. На указателе населенного пункта написано "Піски". Когда-то возил своего друга - россиянина на рыбалку в Карловку, так он довольно откровенно ржал с этой таблички. Піски - ПескИ по - русски.
 
[^]
VladUA
11.11.2015 - 01:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 305
Цитата (name77name @ 10.11.2015 - 21:13)
Люди, а есть тут кто, имеющий связь с г. Доброполье? Что там? Они в ДНР не входят, как я понимаю?
PS: Дядька там родной,но связи с ним никакой :(

Здравствуйте, там все спокойно, и нет, они полностью под Украиной. У меня там бабушка и тетя живут поэтому точно могу сказать что все нормально и никаких боевых действий там не было (потому что в ином случае они бы уже давно были у меня в зп).

Если нет связи и никаких знакомых/родственников - то попробуйте через волонтерские группы поузнавать, там люди отзывчивые, помогут.

П.С. если у вас ничего так и не получится - свяжитесь со мной ближе к концу декабря, я скорее всего поеду туда отмечать нг.
 
[^]
mooir
11.11.2015 - 02:02
-5
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (Mourner @ 10.11.2015 - 21:18)
А еще вот было бы интересно узнать, что это за техника такая дулами к украинской КПП стояла в том году?
https://www.google.com.ua/maps/@47.852394,3...1!1e3?hl=ru
Судя по всему, стояла на российской стороне. Судя по опаленным местам вокруг - она еще и стреляла. Судя по расстоянию до границы (2-3 км), снаряды падали на украинской стороне.
Происки госдепа, не иначе.

Минусаторы, чего минусите? "Ихтамнет"?

А кто тебе сказал, что арта вела огонь. Тем более по КПП. На пашне натоптано и не более того. Ты еще в глубь России карту полистай - там в лесу стоят танки, которые Иловайский котел замыкали.
 
[^]
sergm411
11.11.2015 - 02:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 187
Народ че не спите ? Ладно мне в моем родном городе Горловка сейчас мешают укропы спать , а вам . Всю эту хрень надо вживую смотреть а не на фотках . Наяву красочнее и эфектнее . smile.gif
 
[^]
Polezny
11.11.2015 - 02:20
0
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
А закон, запрещающий оглашать потери военных в невоенное время - совпадение? Не думаю...

Насколько я знаю, потери в мирное время до сих событий исчислялись около 5% всего личного состава ВС. Могу ошибаться. Кто знает точно, будьте добры, поправьте. Насчет засекречивания - по мне так, идея очень сомнительная, ибо может сильно усугубить неуставные отношения в армии и их последствия.

Это сообщение отредактировал Polezny - 11.11.2015 - 02:21
 
[^]
Hemlock
11.11.2015 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1270
Цитата (Своячок69 @ 10.11.2015 - 21:46)
klonhik
Цитата
Ги-ги, кормильцы, ёпта.... Вы бы съездили на Западную Украину, и глянули, КАК ТАМ люди живут, какие там дома-дороги-здания....


Так и живите себе счастливо! Хуле приперлись вы(они) спасать Донецк? :) Я против Карпат ничо не имею. Не имейте и вы(они) к нам ничего. Разошлись-и х..й с ним. Я майданы ваши (ихние) не понимаю,вы здешние порядки не очень. Смирились и живите себе счастливо там,попивая Трускавецкую в Букавели. Чо забыли в "ватном" Донбассе?

И таки да,совсем все всё понимают,что даже выборы зассали провести в Марике и Красноармейске. :) Если все знают,что Россия оккупировала, чего ж со страху в этих городах все 100 процентов за нэзалежну не голоснули?....

Как я скучаю за родным Красноармейском эх...

Добавлено в 02:36
Цитата (nameshkip @ 11.11.2015 - 01:32)
guruver

ПЕски. Так все дончане говорят.

Ещё Золотые Пески ,забыли , перед самым Донецком домики мажоров стоят ..
 
[^]
mooir
11.11.2015 - 02:38
0
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (Polezny @ 11.11.2015 - 02:20)
Насколько я знаю, потери в мирное время до сих событий исчислялись около 5% всего личного состава ВС. Могу ошибаться. Кто знает точно, будьте добры, поправьте. Насчет засекречивания - по мне так, идея очень сомнительная, ибо может сильно усугубить неуставные отношения в армии и их последствия.

По данным Минобороны 300 человек в год.
 
[^]
norstt
11.11.2015 - 04:20
-1
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
давно небыло "упоротых диванных аналитегов", эка удобно апосля подкручивать удобное под неоспоримое, порезвились они в теме конечно, фсехпобедилиигордыеушли shum_lol.gif просто не понять им, что все это пережевано и не раз, и более глубокий анализ дает иные результаты)) а так да, можно и за слова цеплятся, и карты с фактами приводить, только бля у курдув вот оказались работающие телефоны, чтоб летящие калибры заснять, а вот у скакунов за полтора года ниодной, стыдно даже за вас чуток так чисто от лени комент написал )) просто свидомые что то редкость в последнее время на ресурсе)) на радостях чтоли )))
 
[^]
Mourner
11.11.2015 - 04:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10511
Цитата (mooir @ 11.11.2015 - 02:02)
Цитата (Mourner @ 10.11.2015 - 21:18)
А еще вот было бы интересно узнать, что это за техника такая дулами к украинской КПП стояла в том году?
https://www.google.com.ua/maps/@47.852394,3...1!1e3?hl=ru
Судя по всему, стояла на российской стороне. Судя по опаленным местам вокруг - она еще и стреляла. Судя по расстоянию до границы (2-3 км), снаряды падали на украинской стороне.
Происки госдепа, не иначе.

Минусаторы, чего минусите? "Ихтамнет"?

А кто тебе сказал, что арта вела огонь. Тем более по КПП. На пашне натоптано и не более того. Ты еще в глубь России карту полистай - там в лесу стоят танки, которые Иловайский котел замыкали.

...кто тут сука-блядь агрессор? Где бля? Чё бля? Докажи!
(С) Шнур. Песня "Мусор" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Mourner - 11.11.2015 - 04:47
 
[^]
klonhik
11.11.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 269
guruver
Цитата
Раз здесь знатоки Донецка и окраин спрошу: как правильно ПескИ или ПЕски? В первом случае от слово песОк у нас в городе тоже есть район с названием пескИ. А вот что такое ПЕски или как у нас на укр тв говорят ПИски???


Дончане говорят ПЕски, по правилам - ПескИ.
Дружковка под Украиной, слава Богу, работает-живёт.

mooir
Цитата
А кто тебе сказал, что арта вела огонь.

Дед Пихто. Или коли тебе из зомбоящика такого не показали, то значит и нет такого? Разочарую - в твоём ящике вообще выдуманная реальность, в которой ты живёшь.

Ибо только долбанутый может сказать про натоптано. А если серьёзно - то это военное преступление твоей страны по отношению к братскому, фак, народу. И аннексия, и сепаратизм, и ОПГ, и Боинг, и заблудившиеся-ихтамнет. И тысячи погибших.

Ну да ладно, жуй свою лапшу киселёфскую.

(А я правда ржу - неужели люди таки верят во весь этот бред со съедобными снегирями, с распятыми мальчиками, с рабами и переселением западенцев в захваченные украми дома. Вот же жесть. Не зря убивают вашу медицину и образование - бараны такие душки, им хоть что лепечь - хоть про Волошина, хоть снимки показывай "самые настоящие" в масштабе, где Боинг является в длину 1,5 км...да хоть что - всё сожрут с удовольствием. Дурашечки. Весь мир над ними ржёт, а оне в своём величии заходятся)
 
[^]
mooir
11.11.2015 - 11:42
4
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (klonhik @ 11.11.2015 - 10:11)
Дед Пихто. Или коли тебе из зомбоящика такого не показали, то значит и нет такого? Разочарую - в твоём ящике вообще выдуманная реальность, в которой ты живёшь.

вот у тебя бомбануло, просто разорвало lol.gif
А теперь по порядку.
Про зомбоящик - несмотрю лет пять, может больше. Ну кроме поздравлений Президента на Новый год. Думаю этот шаблон как раз ваше тв вживило.

То, что там натоптанно - неоспоримый факт. Посмотри места где нет вооружений, но есть интенсивное движение по грунтовой дороге или без нее - следы идентичны. Сейчас сравнивал один из районов Московской области. Все именно так, как я говорю.

Крым сам ушел, по референдуму. Про распятых мальчиков говорила украинка, а про снегирей украинец. Десятки или даже сотни воюющих на Донбассе российских солдат очередной Петин миф, не подтвержденный и тысячи раз опровергнутый. В правлении Украины было много пиздаболов, но таких как сейчас не было, думаю, вообще не у одной страны в мере.

Украина направила гражданский самолет на территорию военных действий. Его сбили украинцы на территории Украины. Как это уже раз бывало в прошлом. Вот это факт. А какие именно украинцы, весь мир не может ответить уже более года.

Сеператизм возник, как ответ на совершенно зеркальные действия на западе Украины. Напомни, сколько людей осудили за убийство солдат и штурм оружейных складов во Львове? Правильно, никого. Как и никого из тех, кто стреляла в "активистов" или Беркут на Майдане, как и никого из тех, кто бросал коктейли Молотова в Дом профсоюзов и т.д.

Первыми на Донбассе стрельбу начали именно нынешние власти Украины. У ЛДНР даже требований об отделении не было. Весь конфликт интересов решался политическим путем. Но западные хозяева Украины решили начать стрелять.

Как не посмотри, России все то, что творится на Украине совершенно не выгодно. Зато выгодно кое-кому другому, кто усугубляя кризис на Украине оказывает давление на Россию. Как говорил Козьма Прутков "Зри в корень" .

P.S. И не забывай молится Путину.
 
[^]
Demid61
13.11.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 149
Цитата (TomDwan @ 10.11.2015 - 21:13)
Когда гуляли на майдане, наш народ во всю работал и бездельников кормил
Значит теперь заживет процветающая республика!!! только уже всю сгоревшую технику сдали на металлолом, а это половина бюджета :)

Ты,это,того, кастрюлю снимай с головы,за 2 года порядком натерла уже.Что не скажешь,что вас наебали?Благодаря вашей крови на майдане залезли во власть,благодаря вам успешно просрали Крым,чтобы вы не замечали хуйни в стране устроили войнушку,а вас послали умирать.

П.с.
Где газ собственной добычи по 70$?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10086
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх