45 см и даже немного больше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BednyYoric
9.11.2015 - 21:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2074
В начале 90-х работал на заводе фрезеровщиком. И вот пришли к нам в цех пара оболдуйчиков-практикантов из путяги. Токарей. И вот один оболдуйчик сделал себе такую дубинку и гордо с ней по цеху прогуливался-поигрывался. Подходит ко мне, из кармана выхватывает и в мою сторону вытягивает. А шарик с дубинки срывается и мне так ощутимо в лобешник приходит. Я немного ошалел, оболдуйчик тоже.
- Ой, извини, говорит, - дай прикурить?
Я руку в карман засунул и клапан зажигалки на максимум там открутил. Достаю, протягиваю:
- На!
И колесико чиркаю...
Ну он потом пару недель без бровей ходил.
 
[^]
Dieharder
9.11.2015 - 22:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 411
Не знал, что за такую штуку прижать могут - все время вожу в водительской двери. Я не конфликтен, но мало-ли. Пожалуй заменю на перцовый баллон, от греха подальше.
 
[^]
akmaks
9.11.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9163
Цитата (harrix @ 9.11.2015 - 08:35)
У меня приятелю за такую штуку условку дали-холодное оружие.

А связка туристических карабинов - снаряжение, а вовсе не стальная цепь... lol.gif
 
[^]
Werty162
9.11.2015 - 23:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 781
капец, за кирпич в сумке скоро сажать будут....
нож низзя, ствол низзя, дубинку низзя, можно только в стойле стоять и блеять...
 
[^]
serg353
9.11.2015 - 23:55
1
Статус: Online


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 913
Вот,кому надо как сделать кистень видюшка есть.Сам тоже своял такое дабы по саньехнике полно чего дома валяется.
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
10.11.2015 - 00:00
-1
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Цитата (Afflicted @ 9.11.2015 - 07:50)
телескопические дубинки относятся к спец. средствам  idea.gif
носит и хранить можно, а вот использовать нельзя, ну если ты конечно не чоповец, полиционер, спецназовец (нужное подчеркнуть)  deal.gif

Носить нельзя, а конкретно эта дубинка не спец. Средство а голимый холодняк, спец. средства определены приказами и самоделок в этом перечне нет

Это сообщение отредактировал ВасилийАлибабаевич - 10.11.2015 - 00:00
 
[^]
dimonster79
10.11.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (Pontifex @ 9.11.2015 - 07:33)
ТС, а ты в курсе, что эту штуку без специального разрешения запрещается хранить дома?
Сильно, дружище, палишься...

плиииз, мне, дураку, ссылку на статью в законодательстве. а не дворовое определение "холодное оружие длиннее ладони".
для ссыкунов, боящихся холодняка:
1. ХРАНЕНИЕ даже холодного оружия никогда не наказывалось уголовно (даже в СССР), а, тем более, в РФ. Наказывали за: НОШЕНИЕ, изготовление, сбыт
2. в РФ НОШЕНИЕ холодного оружия ДЕКРИМИНАЛИЗОВАНО, т.е нет в нашем УК статьи за ношение. Есть только за изготовление и сбыт. Огнестрел хранить без разрешения НЕЛЬЗЯ, а холодняк... да хоть секиру.
 
[^]
7Март7
16.11.2015 - 09:54
-1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4123
Цитата (AFA @ 9.11.2015 - 11:43)


Цитата
стопроцентный холодняк ударно-дробящего действия, была такая...


На глаз твердость по Роквелу определили? 99% этих китайских игрушек купленных на рынке и в киосках Экспертизой будут определены как Макеты МассоГабаритные, а не ХО. Продавцы не дураки. Да и вэлком на Ганзу там до хрена видео тестов, где дубинки за 500р разваливаються при первом ударе и силуминоые кастеты царапаються дешевым кухоным ножем.

Твердость по роквелу к ударно-дробящему имеет крайне опосредованное отношение wub.gif, у меня в машине лежит разделочный охотничий нож толщина по обуху3,5 твердость 62 длинна клинка больше 200 мм .... так вот ... он холодным оружием не является cool.gif а вот эта куевина - ХО, причем безусловно и однозначно )))) хочешь чтобы оно перестало быть холодком - медную шайбу из крайней пружины выковыряй )))) ... Прикол в чем... есть предметы многоцелевые - МПЛ, молоток, нож, мачете (т.е. ими можно и человечка уложить и в быту использовать), а есть предметы предназначенные исключительно для поражения живой силы, и их использование в драке крайне черевато. Т.Е. если ты переебал топором, ты окажешься (при травмах той же степени тяжести) более "неуиноуным" чем если такой дубинкой голову проломаешь ... wub.gif

Добавлено в 10:26
Цитата (Werty162 @ 9.11.2015 - 23:46)
капец, за кирпич в сумке скоро сажать будут....
нож низзя, ствол низзя, дубинку низзя, можно только в стойле стоять и блеять...

Все можно ;) Только вдумчиво, почитав УК и найдя лазейки, а по приколу таскать с собой потенциальную проблему с крайне сомнительной пользой ... увольте wub.gif
Брось в бардачок вместо ножа мачете ;) вместо дубинки обрезок арматуры д32, на ствол получи разрешение ... и все ... ах не смотрится ;) не брутально ? тогда определись для чего тебе нож ствол или дубинка ... Для самоутверждения или для решения потенциальных проблем, для самоутверждения купи себе страйкбольный АК и положи под заднее стекло ))) и сразу +1000 к крутизне ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87343
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх