Отличная компания Zigmund & Shtain, Чтоб я так жил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PassQC
4.11.2015 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Цитата (220вольт @ 2.11.2015 - 18:34)
Немецкое качество итить колотить

Настоящее немецкое норм, а эта вытяжка из разряда " Упаковка ключей накидных, само собой дерьмовых и дешевых из китая с надписью Made in Germany " Что купили то и получили.
 
[^]
KUKAMBNIK
4.11.2015 - 06:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Не печалься товарищ. У меня была подобная проблема. Вытяжка не Зигмунд и Штайн конечно, но один в один, только два плафона с такими же пластмассками и по форме прямо таки копия. Заметил я через месяц пользования вытяжкой, что один плафон не горит. Перегорела лампа. Но это фигня. Заметил что эти пластмаски деформировались от лампы накаливания. Тогда я поставил энерго сберегающие на тонком цоколе лампы и уже пять лет не вспоминаю о этой проблеме. Эти лампы не нагреваются на столько чтобы пластик плафона плавить. Советую всем.
Насчёт испорченного "стекла". Была у кента одного такая же проблема, срукожопил он этот плафон из листа плексигласа толщиной мм5, даже нарезал на внутренней стороне бороздки для рассеивания света. Короче цена вопроса 0р. 0к. Светит не хуже, а может и лучше, т.к. плексиглас прозрачнее этого плафона который поплавился.
Удачи.
 
[^]
Forzov
4.11.2015 - 07:42
0
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
скорее всего фирма не немецкая. Зигмунд и Штейн, надо читать вместе: Зигмундштейн. А зовут его Филя Мойшевич.

Это сообщение отредактировал Forzov - 4.11.2015 - 07:45
 
[^]
MrDubrovsky
4.11.2015 - 07:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 887
Учил немецкий в далеком прошлом и три года провел в Германии.
Так вот. Зигмунд и Штайн пишется так: Siegmund und Stein. Кроме того, что-то не припомню такого производителя у бундесов.
Вывод - перед покупкой гуглите производителя, а если берете китайский кал, то ебитесь с ним сами.

 
[^]
troop242
4.11.2015 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 29
Этим летом покупал матери встраиваемую вытяжку. Перебрал все что было в продаже у нас в городе с анализом по отзывам на маркете. В итоге взял Сименс честно немецкий за 10 т.р. в известном красном магазине через инет и оплатой картой. Два мотора сосут на максимуме афигительно :). Я доволен.
Если вы не хотите терять свои деньги, то лучше подойдите к вопросу серьезно при выборе техники.
 
[^]
Pilot2045
4.11.2015 - 08:12
0
Статус: Offline


Пыщ-Пыщ ололо, я водитель НЛО

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 2998
Вот моя, Cata. Итальянская вроде. Тянет так, что кажется сейчас котлеты от сковороды отрываться начнут. Второй год работает, нареканий нет. Свет, 2 галогенки. У товарища на работе такая-же, одна лампочка сдохла. Он светодиодные поставил. При запуске моргают. На вытяжке у света плавный запуск и выключение.

Это сообщение отредактировал Pilot2045 - 4.11.2015 - 08:14

Отличная компания Zigmund & Shtain
 
[^]
Alix
4.11.2015 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 58
Вытяжка КРОНА. Лампа светит. Стекло сантиметровое. Тянет шо ппц. Цена 3к. Проблем нет.
 
[^]
VIR2AL
4.11.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
О! ТС напомнил мне про мою вытяжку. Купил значит вытяжку, не суть какой фирмы, там два плафона освещения. Тоже люблю вечерком при этом свете посидеть. Так вот где-то через полгода одна лампочка погасла. Ну открыл плафон, заменил лампочку, а хуй там ночевал! Накрылась не лампочка, а патрон т.к. при качении патрона лампочка начинала гореть. Ну заколхозил чуток. Поставил распорку и продолжил, значит, наслаждаться светом! Но через какое-то время опять свет в этом плафоне исчез. Дальнейшие шатания ни к чему не привели. Было решено звонить по гарантии. Забыл уточнить, вытяжка у меня встроенная. Звоню в контору - описываю ситуацию. Девушка на том конце провода мне вещает, мол привозите, будем смотреть! Я тихо охуеваю. Говорю, девушка, вытяжка встроенная, и чтобы ее снять надо основательно повозиться! Разобрать половину кухни т.к. поскольку она встроена, то проводка убрана и вообще кухню мне собирали вместе с техникой люди за деньги. И не шибко то дешево! Она мне, а все равно, дело ваше, не хотите, не везите! Ну ок, нет так нет. Я вызову ту бригаду, они мне все разберут, выпишут чек на свои работы, потом закажу лимузин и привезу к вам эту вытяжку! А так как это гарантийный случай 100%, то вы мне все это дело оплатите, плюс обратный транспорт и монтаж на место. Дева мне что-то пробубнила на предмет совсем охуели и сказала, что переключит на директора. пообщался с директором, он сказал, что пришлет мастера на дом! Ну ок, жду. Приехал мастер - говорит, снимайте вытяжку, будем делать! Э нет, дорогой! Снимай сам если хочешь, но если чего мне тут испортишь поцарапаешь, с тебя и высчитаю! До блока освещения добраться можно, хоть и неудобно, но можно! Паять там ничего не надо, просто поменять патрон! Он там провозился около часа. А когда собирался такой мне - 500р за вызов на дом. Ага, конечно! вот только шнурки поглажу)) с директора и требуй. Он мне нихера про оплату вызова не сказал и даже не намекнул, так что никаких 500 рублей! Хорошо хоть сделали.

Сразу оговорюсь, я не жлоб и денег не жалко. Так как знаю как они зарабатываются. Всегда оплачиваю грузчикам доставку и подъем на этаж, бывает даже больше чем требуется. Парням которые мне собирали кухню, оплатил все что требовалось, накормил шавармой с картохой фри и пепси. Делали долго ибо сложности были. Когда окна ставили - тоже обедом накормил работяг. Так что вот!
 
[^]
IgorRU
4.11.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
Сделать подсветку из светодиодной ленты (можно прям всей рабочей зоны), запитав ее от патрона штатной лампы, а дырку, оставшуюся от оплавленного светильника закрыть подходящим по размеру, цвету и фактуре кусочком.
Работает эта система абсолютно штатно (включается и выключается абсолютно так же как родной светильник) а результат гораздо веселее, ибо, что штатная лампа могла осветить? С ней в кастрюле с водой и дна не увидишь.
Я на своей кухне так сразу сделал.
 
[^]
УпсенПупсен
4.11.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Интересно, она из стекла или из пластика, хммм? why.gif
ТС, попробуй пошариться по отечественному рынку вытяжек. Мб что найдешь upset.gif
 
[^]
Eqvilibrium
4.11.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (VIR2AL @ 4.11.2015 - 10:16)
О! ТС напомнил мне про мою вытяжку. Купил значит вытяжку, не суть какой фирмы, там два плафона освещения. Тоже люблю вечерком при этом свете посидеть. Так вот где-то через полгода одна лампочка погасла. Ну открыл плафон, заменил лампочку, а хуй там ночевал! Накрылась не лампочка, а патрон т.к. при качении патрона лампочка начинала гореть. Ну заколхозил чуток. Поставил распорку и продолжил, значит, наслаждаться светом! Но через какое-то время опять свет в этом плафоне исчез. Дальнейшие шатания ни к чему не привели. Было решено звонить по гарантии. Забыл уточнить, вытяжка у меня встроенная. Звоню в контору - описываю ситуацию. Девушка на том конце провода мне вещает, мол привозите, будем смотреть! Я тихо охуеваю. Говорю, девушка, вытяжка встроенная, и чтобы ее снять надо основательно повозиться! Разобрать половину кухни т.к. поскольку она встроена, то проводка убрана и вообще кухню мне собирали вместе с техникой люди за деньги. И не шибко то дешево! Она мне, а все равно, дело ваше, не хотите, не везите! Ну ок, нет так нет. Я вызову ту бригаду, они мне все разберут, выпишут чек на свои работы, потом закажу лимузин и привезу к вам эту вытяжку! А так как это гарантийный случай 100%, то вы мне все это дело оплатите, плюс обратный транспорт и монтаж на место. Дева мне что-то пробубнила на предмет совсем охуели и сказала, что переключит на директора. пообщался с директором, он сказал, что пришлет мастера на дом! Ну ок, жду. Приехал мастер - говорит, снимайте вытяжку, будем делать! Э нет, дорогой! Снимай сам если хочешь, но если чего мне тут испортишь поцарапаешь, с тебя и высчитаю! До блока освещения добраться можно, хоть и неудобно, но можно! Паять там ничего не надо, просто поменять патрон! Он там провозился около часа. А когда собирался такой мне - 500р за вызов на дом. Ага, конечно! вот только шнурки поглажу)) с директора и требуй. Он мне нихера про оплату вызова не сказал и даже не намекнул, так что никаких 500 рублей! Хорошо хоть сделали.

Сразу оговорюсь, я не жлоб и денег не жалко. Так как знаю как они зарабатываются. Всегда оплачиваю грузчикам доставку и подъем на этаж, бывает даже больше чем требуется. Парням которые мне собирали кухню, оплатил все что требовалось, накормил шавармой с картохой фри и пепси. Делали долго ибо сложности были. Когда окна ставили - тоже обедом накормил работяг. Так что вот!

Офисный планктон криворучко?
встроеная вытяжка на 4 шурупах крепится и провод из розетки вынуть. Это если нормально сделана, а не как лишь бы было все равно этот олень заказчик нихрена не шарит.
 
[^]
kvlad
4.11.2015 - 16:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 42
Та же дичь. Подсветкой практически не пользуюсь. Точно такая же вытяжка, только называется Lex Biston. Китай. После замены лучше заменить лампу на светодиодную. Я свою не ковырял, скорее всего, там патрон E14.

Это сообщение отредактировал kvlad - 4.11.2015 - 16:35

Отличная компания Zigmund & Shtain
 
[^]
sysop666
5.11.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 448
Меня в вытяжке не устраивала освещенность - слишком тускло было. Точнее, жену не устраивала. Замутил полностью самодельную подсветку на 8-и светодиодах CREE XP-E теплых, запитав их от 10W драйвера. Далее срукожопил подсветку всей рабочей зоны на Nichia 219A HiCRi-ных. Эффект? Даже днём есть хороший эффект от подсветки. Жена довольна, я тоже. На радостях допилил светильник в ванной под 8 XP-E, но уже на 20 ватт. На очереди были комната стратегического назначения, кладовка и балкон, но обвал рубля охладил немного пыл...

Почему не использую "обычные" светодиодные лампы? Качественные - дороги изрядно, а дешевые - то мерцают, то мрут, и свет их зачастую хорошим не назовёшь.

Это сообщение отредактировал sysop666 - 5.11.2015 - 11:55
 
[^]
Kiriller
5.11.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
они поди на госзакупках работают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86308
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх