Истории от врачей -54

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nagli
31.10.2015 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8123
Цитата (NickL39 @ 31.10.2015 - 01:38)
Цитата (KalinAKalina @ 30.10.2015 - 18:20)
49

Я бы стрелял вот таких "докторов".
Рак вот тут предлагают лечить настойкой камфоры или замороженным лимоном....
А люди верят, люди лечат. В итоге получают терминальную стадию, вместо той, которую можно лечить

Ха... тут по сетям ходит рекомендация лечить такие "замечательные" заболевания, как острый аппендицит, сальмонеллез, холеру и брюшной тиф на выбор:
1. отваром гранатовых корочек;
2. спиртовой настойкой прополиса, меда и лимонного сока (настаивается сутки!)...

Особенно при остром аппендиците ждать сутки, пока бухлишко настоится... отличная идея, чтобы получить премию Дарвина.

И ведь потом из-за этих альтернативно одаренных врачам приходится оправдываться перед агрессивными родственниками, почему это пациент сыграл-таки в ящик.
 
[^]
2литра97го
1.11.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 1230
Цитата (Бринтари @ 31.10.2015 - 14:08)
Подборки всегда интересно читать. А вот вчера была у участкового терапевта (до этого лет пять там не появлялась) и была опять неприятно удивлена отношением. Хотела рекомендаций и назначения лечения, а получила только вопрос "больничный надо?" и после ответа "не надо" мне заполнили карту и сказали, что ни чего страшного. А рука уже не поднимается. Спросила о физио лечении или о каком либо массаже и опять отшили. И что теперь скорую вызывать и людей от срочных вызовов отрывать? Вроде как и не повод, а что делать? Платно не потяну.....

точно такая же картина, обратился с судорогами в левой ноге, мне с порога "а давайте давление померим!!!", давление померили, сказали повышенное, надо купить тонометр и пить таблеточки, на вопрос "что с судорогами делать?" последовал встречный вопрос о больничном, отказался, после повторного вопроса "то с судорогами делать?" - посоветовали обратиться к ревматологу dead.gif
 
[^]
МЗБоброид
1.11.2015 - 20:43
2
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
Leex
Цитата
Ну, собсна, занафига наезжать-то? Если Вы, уважаемая, не в курсе, что ТУДА некоторые запихнуть умудряются, то молчите тишиной, пожалуйста.


По-вашему, среднестатистическая тётка в возрасте - дока в фистинге? Тогда на чешуя ей кошка? И кошку силой пропихнуть во влагалище, не свернув ей башку, будет нереально, а тут она сама залезла. Вы головой пользуетесь ещё как-нибудь, кроме как в неё кушать?
 
[^]
Бамбус
2.11.2015 - 00:26
1
Статус: Offline


Вне статуса

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 489
Цитата (Alexndr159 @ 31.10.2015 - 08:00)
... Ни разу не услышал грубостей в свой адрес, каких то намёков на ''благодарность''...

У меня без намёков было!
Я попал на стол так: скрутило, аж холодным пОтом прошибло, почему-то быстро приехала "Скорая", отвезли.
Разрезали - говорят вовремя - удалили едва не лопнувший ЖП, отвезли в палату.
Через несколько часов пришел анестезиолог за таксой - 1тр, наличных денег у меня не было, так он пришёл назавтра и взял тысячу без спасибо и, спасибо, что "без пени". Хирург не приходил, с ним сразу отношения не сложились. Но откровенно жаждал! Меня, конечно же, развели на "пожертвования с квитанцией", только после получения которых ст. м/с собрала цацки для операции. Сумма была в 5 тр, цифры 5-6 летней давности.

А вообще-то я видел Врача: в РнД к перенесшему инфаркт пожилому родственнику, которому домашняя помощь не помогала уже, по СП приехал врач - старый еврей. Он посмотрел-послушал-измерил АД и налил болящему полмензурки валерианы, которая помогла!
Но без его доброго слова действа не было бы!

За тему - зелень, всегда читаю с удовольствием!, и я - на стороне тех медиков, о которых ЗМ пишет.

Это сообщение отредактировал Бамбус - 2.11.2015 - 00:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54496
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх