Тем временем в Белоруссии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gedymin
29.09.2015 - 03:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 0
Цитата (Nadiarus @ 29.09.2015 - 02:35)
Знакомый работает на стройке, кем точно не скажу, но в отличии от остальной бригады не бухает, все деньги в семью (оттого его в бригаде недолюбливают), выходит порядка 11-12 миллионов белорусских рублей.

а у меня соседи пенсионеры, из местных старожилов деревенских еще. Оба сторожат строящийся объект у частника неподалеку, за что получают з/п, плюс пенсии - им вполне хватает. Причем люди такие, что у них все соседи из коттеджей ключи запасные от своих домов хранят - на всякий, случай если потеряешь или забудешь свои, или уедешь куда а кот дома сидит некормленный biggrin.gif , всегда можно позвонить попросить зайти покормить, и ни о чем не беспокоиться. Дед на все руки мастер, если потекло чего, или что-то приварить, что-то распилить - умеет всё, и не надо никого на стороне искать. Разумеется, все с удовольствием благодарят его за работу материально.
А есть и такие из "старожилов", которые сидят нихера не делают, попивают, жалуются на маленькую пенсию, при этом по-мелочи украсть успели наверное у всех в округе (пока строились люди). Когда по-мелочи - на это забивают, делая скидку на советский менталитет и на "горбатого могила исправит", но когда уже в наглую (у ментовского начальника пропали пиломатериалы, а через неделю у "старожила" появился новый забор) - мент сходил, взял за шкирку и предупредил что если еще раз, хоть что-то, "сделает ноги" - он воспользуется служебным положением, и несмотря на уважение к годам, вороватого пенса в поселке увидят нескоро...
так что от человека, я считаю, всё зависит
 
[^]
ЛогопедЯП
29.09.2015 - 04:44
1
Статус: Offline


Бульбашик

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 31
Цитата (lysyii @ 28.09.2015 - 23:41)
Цитата (varlok66 @ 29.09.2015 - 00:38)
БЕЛАРУСИ.   Блеать как вы достали мою родину неправильно называть.

По Русски ---Белоруссия.. Да хоть обминуситесь. Я не собираюсь свой русский язык портить в угоду иноземным желаниям.

дурак ты. Какие же мы иноземцы? У нас даже в названии страны есть Русь. Эх ты.... Зря ты так...
 
[^]
Bunker
29.09.2015 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Bunker @ 29.09.2015 - 02:40)
Цитата (mangol @ 29.09.2015 - 01:25)
По правилам русского языка мы пишем Белоруссия, Англия, Германия, Финляндия  а не Беларусь, England, Deutschland,  Suomi.

ну-ка: по какому правилу русского языка ты пишешь Белоруссия, а не Беларусь?

примечание. Белоруссия, как и Беларусь - имена собственные, правило о соединительной "о" неприменимо. Точно также ты должен писать Шимкент (жи-ши через и), но почему-то это не ложится в твою стройную теорию - пишут Шымкент.

ну так где правило русского языка, грамотеи?
или я из Беларуси лучше вас правила русского языка знаю? lol.gif
 
[^]
LoveMachine
29.09.2015 - 07:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 779
Все хорошо картошка уродилась
 
[^]
папаигоря
29.09.2015 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
мент сходил, взял за шкирку и предупредил что если еще раз, хоть что-то, "сделает ноги" - он воспользуется служебным положением, и несмотря на уважение к годам, вороватого пенса в поселке увидят нескоро...

вот этому не верю
старый перенес пиломатериалы,
делал забор
и, главное, мент считай, простил.
ограничился предупреждением
два куба леса - миллион.
да он бы деда урыл бы за пиломатериалы
 
[^]
AzVadim
29.09.2015 - 08:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 314
Ехал в одном купе с семье белорусов. Ругали Батьку и хвалили Россию, президента, наши дороги(!!!! видно в Волгограде и Самаре не были). Другой случай - товарищ долгое время жил и работал в Германии. Уезжал туда либералом, пускавшим слюни по западным странам (ранее он ездил как турист), а вернулся патриотом своей страны. Сам был и там, и там. Обе страны мне понравились. Но вывод какой. Туристом хорошо быть практически в любой стране - отдыхаешь, тратишь деньги, видишь все в позитивном свете. А вот жить...
 
[^]
Bunker
29.09.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (AzVadim @ 29.09.2015 - 08:24)
Туристом хорошо быть практически в любой стране - отдыхаешь, тратишь деньги, видишь все в позитивном свете. А вот жить...

вот этот ньюанс многие почему-то не улавливают.
туристам все видится в розовом свете.
хотя, должен сказать, Метакса 7* в Греции 1 литр за 35-40 евро - это полная задница.
 
[^]
AzVadim
29.09.2015 - 08:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 314
Цитата
вот этот ньюанс многие почему-то не улавливают.
туристам все видится в розовом свете.
хотя, должен сказать, Метакса 7* в Греции 1 литр за 35-40 евро - это полная задница.


Метаксу терпеть не могу)). После окончания школы уважал ее. А тут как то полетел отдыхать, ну и купил ее в дютике, надеялся на приятное времяпрепровождение на берегу моря с бокалом прекрасного напитка. Ага, посидел и попил..., оказалась то ли испорченная, то ли паленая, то ли память подвела. В общем первым желанием было вылить в унитаз. Вторым - вспомнил про двух соседок с магадана с жутко бухими лицами. Вот им и подарил.

Это сообщение отредактировал AzVadim - 29.09.2015 - 08:39
 
[^]
Bunker
29.09.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (AzVadim @ 29.09.2015 - 08:38)
Метаксу терпеть не могу)). После окончания школы уважал ее.  А тут как то полетел отдыхать, ну и купил ее в дютике, надеялся на приятное времяпрепровождение на берегу моря  с бокалом прекрасного напитка. Ага, посидел и попил..., оказалась то ли испорченная, то ли паленая, то ли память подвела.

ты наверно пятерку пил (слева) - она приторная.
семерка получше будет.

Это сообщение отредактировал Bunker - 29.09.2015 - 09:57

Тем временем в Белоруссии
 
[^]
likoper375
29.09.2015 - 12:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 24
Цитата (lysyii @ 28.09.2015 - 23:41)
По Русски ---Белоруссия..  Да хоть обминуситесь. Я не собираюсь свой русский язык портить в угоду иноземным желаниям.


По-русски будет правильно "Республика Беларусь". Поэтому правильно "Беларуси", а не "Белоруссии".

Мы же говорим "Россия, России", а не "ЭрЭсЭфЭсЭрии" или еще как нибудь.

Будьте откровенны - вам все равно как правильно по-русски. Вам надо так как вам хочется.
 
[^]
togo
29.09.2015 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3447
Очень хорошая, правильная речь была у Батьки в ООН.
Умные люди готовили.
Ну, и исполнитель не подкачал.

Это сообщение отредактировал togo - 29.09.2015 - 12:36
 
[^]
Gedymin
29.09.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 0
Цитата (папаигоря @ 29.09.2015 - 07:51)
вот этому не верю
старый перенес  пиломатериалы,
делал забор
и, главное, мент считай, простил.
ограничился предупреждением
два куба леса -  миллион.
да  он бы деда урыл бы за  пиломатериалы

я б тоже не поверил, эти люди живут в параллельной вселенной. Ты вот веришь в людей 35-40 лет, живущих в городе, у которых нет мобилы потому что им "не нужно" (не хиппи, трудяги-алкши)? А они есть...

и да, мент простил (он довольно крупный мент, уже в возрасте). Потому что нормальный человек, и потому что проще и приятней леса довезти, чем соседа по судам таскать и самому таскаться. Но говорю ж, предупредил что в другой раз не поленится и сделает "по закону".
если б по каждому факту кражи со стройки уголовное дело возбуждалось... у нас бы тюрем не хватило
и что такое "миллион" в масштабах стройки? Ничто.

Это сообщение отредактировал Gedymin - 29.09.2015 - 13:02
 
[^]
wowa67
29.09.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Цитата (Gedymin @ 29.09.2015 - 12:54)
Цитата (папаигоря @ 29.09.2015 - 07:51)
вот этому не верю
старый перенес  пиломатериалы,
делал забор
и, главное, мент считай, простил.
ограничился предупреждением
два куба леса -  миллион.
да  он бы деда урыл бы за  пиломатериалы

я б тоже не поверил, эти люди живут в параллельной вселенной. Ты вот веришь в людей 35-40 лет, живущих в городе, у которых нет мобилы потому что им "не нужно" (не хиппи, трудяги-алкши)? А они есть...

и да, мент простил (он довольно крупный мент, уже в возрасте). Потому что нормальный человек, и потому что проще и приятней леса довезти, чем соседа по судам таскать и самому таскаться. Но говорю ж, предупредил что в другой раз не поленится и сделает "по закону".
если б по каждому факту кражи со стройки уголовное дело возбуждалось... у нас бы тюрем не хватило
и что такое "миллион" в масштабах стройки? Ничто.

Сильно уважаю белорусов, не разу не подвели (даже во время совместной службы в ВМФ), хотя может повезло с людьми. В последний забугорный выезд с белорусами над свидомыми измывались и их любви к синему и желтому цвету.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13329
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх