Когда не грешишь и ведёшь праведный образ жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timfilimonov
27.09.2015 - 14:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Как-то так

Это сообщение отредактировал timfilimonov - 27.09.2015 - 14:18

Когда не грешишь и ведёшь праведный образ жизни
 
[^]
Аутопсист
27.09.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 345
и ведут себя как в 90-х.....ох уж эти служители церкви.....

а судить их можно?...или расследовать от куда все это???

или у них свой типо суд....(а налоги они тоже платят?)))
 
[^]
xshron
27.09.2015 - 14:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 11:55)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 11:27)
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 08:56)
бесят меня такие фотографии

и номерок не скромный faceoff.gif
интересно каков досуг у него ? на выходных на Багамы ? с блекджеком и шлюхами ?

а бедная бабушка наверо последнее отдает на "строительство храма"

ИМХО ничем они не отличаются от тех же мошенников на авито
даже хуже
твари moderator.gif

Ты сначала узнай все о машине о человеке.

Это простой вброс, призванный вызвать у тебя такую реакцию,
идет борьба против РПЦ как основы Русского менталитета. В Европе ее уже выиграли по сути.(В католических церквях нынче делают рестораны т.к. люди все меньше ходят в церковь)

Может это и впрямь священник, а может ряженный, а может вообще не его машина, а может ее подарили Епархии в общем нужно знать все нюансы, а не бросаться сразу с критикой.

что мешает человеку в черном продать авто за 5 млн. руб и купить себе попроще ?
а оставшиеся деньги отдать малоимущим и на благотворительность ?
что ему мешает сделать это ? скажи сам как называется это качество !

http://diak-kuraev.livejournal.com/826302.html
грязные педофилы бл*ть !

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Что же ты сам не займешь благотворительностью? Может он и так помогает? Что ты знаешь об этом священнослужители и об этой машине? Ничего. Просто надо вылить говна на РПЦ для массы которой не особо интересны детали. Все хотят только судить.

Я что заметил, чем человек говнистее, тем больше он в других ищет это говно.

Это сообщение отредактировал xshron - 27.09.2015 - 14:26
 
[^]
Falcon2k15
27.09.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 20
Просто бог - тролль ещё тот...
 
[^]
Аутопсист
27.09.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 345
когда сантехникой и мебелью элитной занимался,то мой сосед ремонт Кирюше делал....ну в смысле поставлял мебель и все сопутствующие,.....на полтора миллиона вышла комнатка...мы еще потом долго обсуждали на свои ли он все это делал......
 
[^]
Predatel
27.09.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Бугога! Между тем всех отписавшихся на Колыму, ибо чувства верующих задеваете!
 
[^]
piwik
27.09.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
А за номер хата отписная......
 
[^]
xshron
27.09.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (timfilimonov @ 27.09.2015 - 14:18)
Как-то так

это не его машина и чем он хуже Папы Римского? Если он ходил пешком, ТО ЧТО БЫ ДУМАЛИ? Они так богаты но их церковь при этом бедна?
 
[^]
Mihisa
27.09.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Известно, что убеждения человека часто никак не влияют на его поступки.
Кстати, назвала пылесос - Иисусом, потому что он сосёт как бох.

Когда не грешишь и ведёшь праведный образ жизни
 
[^]
zepic
27.09.2015 - 14:35
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:23)
Что же ты сам не займешь благотворительностью? Может он и так помогает? Что ты знаешь об этом священнослужители и об этой машине? Ничего. Просто надо вылить говна на РПЦ для массы которой не особо интересны детали. Все хотят только судить.

ни на один мой вопрос ты не ответил. понимаю. отвечать нечем

я не занимаюсь благотворительностью просто потому что не имею таких возможностей в отличии от человека в черном на фотографии, это сложно понять ?

и да, вижу ты верующий человек, прочти на досуге историю изгнания Иисусом Христом торговцев и менял из Иерусалимского храма : в Евангелии от Иоанна (2:13–17), в Евангелии от Матфея (21:12–13), в Евангелии от Луки (19:45–46), в Евангелии от Марка (11:15–17).
ничего не напоминает ?
 
[^]
xshron
27.09.2015 - 14:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Mihisa @ 27.09.2015 - 14:33)
Известно, что убеждения человека часто никак не влияют на его поступки.
Кстати, назвала пылесос - Иисусом, потому что он сосёт как бох.

Я не пойму откуда столько говна в Вас?

Какое Вам дело до религии? Если вы разницы не видите между Иисусом и Богом? Разве Вам кто-то запрещает не во что не верить? Почему Вам так необходимо топтать религию в которую Вы не верите? Почему вы пытаетесь навязать верующим свое мнение? Выставляете себя умнее тех, чье мнение отлично от Вашего.

КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ БУДЕТЕ СУДИМЫ; И КАКОЮ МЕРОЮ МЕРИТЕ, ТАКОЮ И ВАМ БУДУТ МЕРИТЬ.
 
[^]
Falcon2k15
27.09.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 20
Интересно, все кто так яростно критикуют церковников, пойдут в храм, когда там будет все по библии?
 
[^]
Orion17
27.09.2015 - 14:40
2
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 14:35)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:23)
Что же ты сам не займешь благотворительностью? Может он и так помогает? Что ты знаешь об этом священнослужители и об этой машине? Ничего. Просто надо вылить говна на РПЦ для массы которой не особо интересны детали. Все хотят только судить.

ни на один мой вопрос ты не ответил. понимаю. отвечать нечем

я не занимаюсь благотворительностью просто потому что не имею таких возможностей в отличии от человека в черном на фотографии, это сложно понять ?

и да, вижу ты верующий человек, прочти на досуге историю изгнания Иисусом Христом торговцев и менял из Иерусалимского храма : в Евангелии от Иоанна (2:13–17), в Евангелии от Матфея (21:12–13), в Евангелии от Луки (19:45–46), в Евангелии от Марка (11:15–17).
ничего не напоминает ?

этот чудак еще и оскорбления выписывает, жми 911.

Добавлено в 14:41
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:38)
КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ БУДЕТЕ СУДИМЫ; И КАКОЮ МЕРОЮ МЕРИТЕ, ТАКОЮ И ВАМ БУДУТ МЕРИТЬ.

клоун, что ж ты сам тут всех судишь, мы же темные?

Добавлено в 14:42
Цитата (Falcon2k15 @ 27.09.2015 - 14:39)
Интересно, все кто так яростно критикуют церковников, пойдут в храм, когда там будет все по библии?

нет, большинство не пойдет, и как в книге еврейских сказок не будет
 
[^]
xshron
27.09.2015 - 14:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 14:35)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:23)
Что же ты сам не займешь благотворительностью? Может он и так помогает? Что ты знаешь об этом священнослужители и об этой машине? Ничего. Просто надо вылить говна на РПЦ для массы которой не особо интересны детали. Все хотят только судить.

ни на один мой вопрос ты не ответил. понимаю. отвечать нечем

я не занимаюсь благотворительностью просто потому что не имею таких возможностей в отличии от человека в черном на фотографии, это сложно понять ?

и да, вижу ты верующий человек, прочти на досуге историю изгнания Иисусом Христом торговцев и менял из Иерусалимского храма : в Евангелии от Иоанна (2:13–17), в Евангелии от Матфея (21:12–13), в Евангелии от Луки (19:45–46), в Евангелии от Марка (11:15–17).
ничего не напоминает ?

Какие вопросы подробнее?

А кто Вам сказал, что человек на фото не занимается благотворительностью?


Нельзя сказать, что храмовая торговля появилась как что-то изначально плохое. В должных рамках она необходима. Но как легко мы разрушаем необходимые ограничения.
Обратим внимание, что выгоняя торговцев Христос негодует не на то, что дом молитвы превращён в "базар", а на то, что он стал вертепом разбойников. Всё-таки между нормальной торговлей и разбоем существует разница, как бы её ни пытались стереть отмыватели грязных денег. Видимо, торговая и финансовая деятельность, связанная с использованием храма, превысила экономические потребности и стала самоцелью, вовлекающей в греховные способы обогащения.
Во все времена грешное человечество не раз вносило в Церковь плоды собственного несовершенства, а также поддавалось соблазну использовать церковные возможности в практических целях. Начиналось всё с благих намерений, а приводило к печальным результатам. А ведь наши тела также названы храмами Духа Святого! И если мы оскверняем то, что дано нам Господом то опять оказываемся достойны того, что Он сделал торговавшим во храме.


 
[^]
fishmish
27.09.2015 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:23)
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 11:55)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 11:27)
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 08:56)
бесят меня такие фотографии

и номерок не скромный faceoff.gif
интересно каков досуг у него ? на выходных на Багамы ? с блекджеком и шлюхами ?

а бедная бабушка наверо последнее отдает на "строительство храма"

ИМХО ничем они не отличаются от тех же мошенников на авито
даже хуже
твари moderator.gif

Ты сначала узнай все о машине о человеке.

Это простой вброс, призванный вызвать у тебя такую реакцию,
идет борьба против РПЦ как основы Русского менталитета. В Европе ее уже выиграли по сути.(В католических церквях нынче делают рестораны т.к. люди все меньше ходят в церковь)

Может это и впрямь священник, а может ряженный, а может вообще не его машина, а может ее подарили Епархии в общем нужно знать все нюансы, а не бросаться сразу с критикой.

что мешает человеку в черном продать авто за 5 млн. руб и купить себе попроще ?
а оставшиеся деньги отдать малоимущим и на благотворительность ?
что ему мешает сделать это ? скажи сам как называется это качество !

http://diak-kuraev.livejournal.com/826302.html
грязные педофилы бл*ть !

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Что же ты сам не займешь благотворительностью? Может он и так помогает? Что ты знаешь об этом священнослужители и об этой машине? Ничего. Просто надо вылить говна на РПЦ для массы которой не особо интересны детали. Все хотят только судить.

Я что заметил, чем человек говнистее, тем больше он в других ищет это говно.

Узко мыслите! Поднимать надо духовное самосознание народа, молодежь наставлять, а тут как может здравомыслящий человек воспринимать законы божьи за истину, если несоответствует весь образ жизни духовенства тому, что они проповедуют?
А говнистость, не по таким критериям определяется. Люди у нас и без церкви жертвуют в благотворительность, детские дома, дома инвалидов, но церковные предприниматели почему нет? Понятно, приход надо содержать, ну оставь необходимое, остальное малоимущим раздай!
Но золотой мерседес, сука, жалко!
 
[^]
Матис
27.09.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Или кто-то грехи замаливал из бандитов-депутатов-бизнесментов, или бюджет РФ закупил?
 
[^]
xshron
27.09.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (fishmish @ 27.09.2015 - 14:42)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:23)
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 11:55)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 11:27)
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 08:56)
бесят меня такие фотографии

и номерок не скромный faceoff.gif
интересно каков досуг у него ? на выходных на Багамы ? с блекджеком и шлюхами ?

а бедная бабушка наверо последнее отдает на "строительство храма"

ИМХО ничем они не отличаются от тех же мошенников на авито
даже хуже
твари moderator.gif

Ты сначала узнай все о машине о человеке.

Это простой вброс, призванный вызвать у тебя такую реакцию,
идет борьба против РПЦ как основы Русского менталитета. В Европе ее уже выиграли по сути.(В католических церквях нынче делают рестораны т.к. люди все меньше ходят в церковь)

Может это и впрямь священник, а может ряженный, а может вообще не его машина, а может ее подарили Епархии в общем нужно знать все нюансы, а не бросаться сразу с критикой.

что мешает человеку в черном продать авто за 5 млн. руб и купить себе попроще ?
а оставшиеся деньги отдать малоимущим и на благотворительность ?
что ему мешает сделать это ? скажи сам как называется это качество !

http://diak-kuraev.livejournal.com/826302.html
грязные педофилы бл*ть !

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Что же ты сам не займешь благотворительностью? Может он и так помогает? Что ты знаешь об этом священнослужители и об этой машине? Ничего. Просто надо вылить говна на РПЦ для массы которой не особо интересны детали. Все хотят только судить.

Я что заметил, чем человек говнистее, тем больше он в других ищет это говно.

Узко мыслите! Поднимать надо духовное самосознание народа, молодежь наставлять, а тут как может здравомыслящий человек воспринимать законы божьи за истину, если несоответствует весь образ жизни духовенства тому, что они проповедуют?
А говнистость, не по таким критериям определяется. Люди у нас и без церкви жертвуют в благотворительность, детские дома, дома инвалидов, но церковные предприниматели почему нет? Понятно, приход надо содержать, ну оставь необходимое, остальное малоимущим раздай!
Но золотой мерседес, сука, жалко!

Духовное сознание ребенок в интернете не поднимет и это раз.

Церкви жертвуют на благотворительность, а также ведут работу по уходу за инвалидами проповедуют в тюрьмах, работают врачами и учителями принимают участие в жизни детских домов.

Просто вы так далеки от церкви, что скорее поверите этим фотографиям, чем мне. Просто сходите сами, поговорите, пообщайтесь посмотрите своими глазами.

В наше время люди узнают о том, что они думают, по интернету, а не своими собственными глазами.
 
[^]
Mihisa
27.09.2015 - 14:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:38)
Цитата (Mihisa @ 27.09.2015 - 14:33)
Известно, что убеждения человека часто никак не влияют на его поступки.
Кстати, назвала пылесос - Иисусом, потому что он сосёт как бох.

Я не пойму откуда столько говна в Вас?

Какое Вам дело до религии? Если вы разницы не видите между Иисусом и Богом? Разве Вам кто-то запрещает не во что не верить? Почему Вам так необходимо топтать религию в которую Вы не верите? Почему вы пытаетесь навязать верующим свое мнение? Выставляете себя умнее тех, чье мнение отлично от Вашего.

КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ БУДЕТЕ СУДИМЫ; И КАКОЮ МЕРОЮ МЕРИТЕ, ТАКОЮ И ВАМ БУДУТ МЕРИТЬ.

Объясню для тупых.

В книжке, на которой основан весь ваш кругозор написано, что Иисус это воплощение бога. Эта книжка проповедует насилие, педофилию, женоненавистничество, рабство и еще кучу отвратительных вещей. Вы и остальные сектанты называете написанное в этой книге - основами моральности в обществе. Вы в своем уме? Вы, очевидно либо не читали, либо не поняли. Ни то, ни другое не прибавляет вам разумности.
Я верующим ничего не навязываю, а отвечаю на бесконечное домогательство верующих к моей жизни. Я не хочу знать, какие образом развлекаются люди с повреждениями мозга, мне плевать, но эти люди вынуждают меня выразить негативную оценку их поступкам, потому что нормы приличия и снисходительности давно пройдены.

Вы мракобес и я хочу, чтобы ваши обряды проходили в положенных для этого местах и не позорили достижения разумных людей своими выходками.
 
[^]
zepic
27.09.2015 - 14:56
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:42)

Обратим внимание, что выгоняя торговцев Христос негодует не на то, что дом молитвы превращён в "базар", а на то, что он стал вертепом разбойников.

по-моему как раз таки наоборот
читай :
- Евангелие от Иоанна, глава 2:16 - И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
торговли, Карл !
- Евангелие от Матфея, глава 21:12 - И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей
Продающих и покупающих, Карл !
- Евангелие от Луки, глава 19:45 - И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
Снова продающих и покупающих, Карл !
- Евангелие от Марка, глава 11:15-16 - Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

Карл, все разжевано, осталось проглотить !

и да, ООО "РПЦ" - главный торгаш в России тчк

 
[^]
xshron
27.09.2015 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Mihisa @ 27.09.2015 - 14:50)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:38)
Цитата (Mihisa @ 27.09.2015 - 14:33)
Известно, что убеждения человека часто никак не влияют на его поступки.
Кстати, назвала пылесос - Иисусом, потому что он сосёт как бох.

Я не пойму откуда столько говна в Вас?

Какое Вам дело до религии? Если вы разницы не видите между Иисусом и Богом? Разве Вам кто-то запрещает не во что не верить? Почему Вам так необходимо топтать религию в которую Вы не верите? Почему вы пытаетесь навязать верующим свое мнение? Выставляете себя умнее тех, чье мнение отлично от Вашего.

КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ БУДЕТЕ СУДИМЫ; И КАКОЮ МЕРОЮ МЕРИТЕ, ТАКОЮ И ВАМ БУДУТ МЕРИТЬ.

Объясню для тупых.

В книжке, на которой основан весь ваш кругозор написано, что Иисус это воплощение бога. Эта книжка проповедует насилие, педофилию, женоненавистничество, рабство и еще кучу отвратительных вещей. Вы и остальные сектанты называете написанное в этой книге - основами моральности в обществе. Вы в своем уме? Вы, очевидно либо не читали, либо не поняли. Ни то, ни другое не прибавляет вам разумности.
Я верующим ничего не навязываю, а отвечаю на бесконечное домогательство верующих к моей жизни. Я не хочу знать, какие образом развлекаются люди с повреждениями мозга, мне плевать, но эти люди вынуждают меня выразить негативную оценку их поступкам, потому что нормы приличия и снисходительности давно пройдены.

Вы мракобес и я хочу, чтобы ваши обряды проходили в положенных для этого местах и не позорили достижения разумных людей своими выходками.

Существование России построенной по большей части, именно на этой религии - является прямым доказательством правильности выбранного нашими предками пути.

В этой книге нет(также как и в Коране), всего, что вы выше перечислили...Просто вы ее не читали, а если и читали, то на вредил сумеете ее понять) Это не литературное произведение и многие вещи с учетом времени прошедшего Вам просто не понять без человека который разбирается в теологии.

Вы невежественный человек..И спорить с Вами все равно, что спорить со слепым о Радуге.

И да не лгите пожалуйста.. к Вам никто не лезет.

Вы не найдете не одного Церковного сайта в котором высмеевают неверующих людей!!! НИ ОДНОГО.

Это вы лезете с нападками на Верующих людей, хотя сами ни во что не верите(но Вам почему-то не все равно) и никто Вам не запрещает этого.

Это сообщение отредактировал xshron - 27.09.2015 - 15:02
 
[^]
BOP
27.09.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 448
Ага самое интересное как наши люди думают, Говорю женщине вот мол Песков с Навкой дом за 1 млрд купили и улыбаюсь, а она мне ну они же приблеженные, я ей так твои же деньги это, она - ну и что они там, а мол тут, внизу наверное хотела сказать, а я думаю что теперь нас с говном смешать чтоли или у нас действительно люди дэбилы закончившиеся которым похуй на все. Хули говорить, мы только и можем тут сидеть и пиздеть, вместо того чтобы фото делать лучшеб подошел к нему и спросил откуда у него такая машина и самое главное нахуя ему такая машина, а потом в лицо бы ему плюнул. А то сидим тут пиздим, заебись в кресле перед компом или кто где на данный момент читает пост.
 
[^]
xshron
27.09.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (BOP @ 27.09.2015 - 15:02)
Ага самое интересное как наши люди думают, Говорю женщине вот мол Песков с Навкой дом за 1 млрд купили и улыбаюсь, а она мне ну они же приблеженные, я ей так твои же деньги это, она - ну и что они там, а мол тут, внизу наверное хотела сказать, а я думаю что теперь нас с говном смешать чтоли или у нас действительно люди дэбилы закончившиеся которым похуй на все. Хули говорить, мы только и можем тут сидеть и пиздеть, вместо того чтобы фото делать лучшеб подошел к нему и спросил откуда у него такая машина и самое главное нахуя ему такая машина, а потом в лицо бы ему плюнул. А то сидим тут пиздим, заебись в кресле перед компом или кто где на данный момент читает пост.

У тебя нет случайно сканов из Рег.Палаты о том, что дом Пескова и Навки? А то на Пиздабола больше похож)))
 
[^]
одинизмногих
27.09.2015 - 15:06
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8883
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 15:50)
Просто вы так далеки от церкви, что скорее поверите этим фотографиям, чем мне. Просто сходите сами, поговорите, пообщайтесь посмотрите своими глазами.

Глядя на действия нынешнего Патриарха и его приближенных, а также вспоминая не совсем давнюю историю своей страны, согласиться с тобой не могу. Вот не вижу я в их поступках смирение Христианское и неукоснительное соблюдение основных Заповедей. Понятно, что читерам многое сходит с рук, но не в этом случае - шарик-то круглый и кто его знает, что там за углом. cool.gif
 
[^]
zepic
27.09.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 14:56)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:42)

Обратим внимание, что выгоняя торговцев Христос негодует не на то, что дом молитвы превращён в "базар", а на то, что он стал вертепом разбойников.

по-моему как раз таки наоборот
читай :
- Евангелие от Иоанна, глава 2:16 - И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
торговли, Карл !
- Евангелие от Матфея, глава 21:12 - И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей
Продающих и покупающих, Карл !
- Евангелие от Луки, глава 19:45 - И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
Снова продающих и покупающих, Карл !
- Евангелие от Марка, глава 11:15-16 - Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

Карл, все разжевано, осталось проглотить !

и да, ООО "РПЦ" - главный торгаш в России тчк

xshron
тебе снова нечего ответить на это ? :
 
[^]
fishmish
27.09.2015 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:50)
Цитата (fishmish @ 27.09.2015 - 14:42)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 14:23)
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 11:55)
Цитата (xshron @ 27.09.2015 - 11:27)
Цитата (zepic @ 27.09.2015 - 08:56)
бесят меня такие фотографии

и номерок не скромный faceoff.gif
интересно каков досуг у него ? на выходных на Багамы ? с блекджеком и шлюхами ?

а бедная бабушка наверо последнее отдает на "строительство храма"

ИМХО ничем они не отличаются от тех же мошенников на авито
даже хуже
твари moderator.gif

Ты сначала узнай все о машине о человеке.

Это простой вброс, призванный вызвать у тебя такую реакцию,
идет борьба против РПЦ как основы Русского менталитета. В Европе ее уже выиграли по сути.(В католических церквях нынче делают рестораны т.к. люди все меньше ходят в церковь)

Может это и впрямь священник, а может ряженный, а может вообще не его машина, а может ее подарили Епархии в общем нужно знать все нюансы, а не бросаться сразу с критикой.

что мешает человеку в черном продать авто за 5 млн. руб и купить себе попроще ?
а оставшиеся деньги отдать малоимущим и на благотворительность ?
что ему мешает сделать это ? скажи сам как называется это качество !

http://diak-kuraev.livejournal.com/826302.html
грязные педофилы бл*ть !

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Что же ты сам не займешь благотворительностью? Может он и так помогает? Что ты знаешь об этом священнослужители и об этой машине? Ничего. Просто надо вылить говна на РПЦ для массы которой не особо интересны детали. Все хотят только судить.

Я что заметил, чем человек говнистее, тем больше он в других ищет это говно.

Узко мыслите! Поднимать надо духовное самосознание народа, молодежь наставлять, а тут как может здравомыслящий человек воспринимать законы божьи за истину, если несоответствует весь образ жизни духовенства тому, что они проповедуют?
А говнистость, не по таким критериям определяется. Люди у нас и без церкви жертвуют в благотворительность, детские дома, дома инвалидов, но церковные предприниматели почему нет? Понятно, приход надо содержать, ну оставь необходимое, остальное малоимущим раздай!
Но золотой мерседес, сука, жалко!

Духовное сознание ребенок в интернете не поднимет и это раз.

Церкви жертвуют на благотворительность, а также ведут работу по уходу за инвалидами проповедуют в тюрьмах, работают врачами и учителями принимают участие в жизни детских домов.

Просто вы так далеки от церкви, что скорее поверите этим фотографиям, чем мне. Просто сходите сами, поговорите, пообщайтесь посмотрите своими глазами.

В наше время люди узнают о том, что они думают, по интернету, а не своими собственными глазами.

Мне обряда крещения детей хватило, не хочу туда ходить.
Конечно бывают нормальные, но мне они не попадались. Я понимаю и необходимость в транспорте и оклад священнослужителям, но почему поп, даже получив в «подарок» часы за 5 кусков баксов считает, что может их оставить, почему пожертвования воспринимаются лично, а не на приход.
Я не бедствую, но не могу терпеть вымогательство, лицемерие и оболванивание простого люда. У меня попросил батюшка на «крышу залатать» после крещения сумму примерно равную стоимости его часов. Отказал. Но морально себя нормально чувствую.

Постоянно помогаем детскому дому по соседству компанией, а могли бы и церкви, только не вижу смысла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45432
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх