Эхо войны. Погибшая штурмовая группа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stari2014
8.09.2015 - 22:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 280
Блин. Совпадение. Только сегодня был свидетелем, под Минском хоронили останки в братскую могилу( точнее дохоранивали, там уже давно памятник стоит)
 
[^]
Newvovan1973
8.09.2015 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10579
Вы молодцы. Спасибо вам. Это благое дело. Спасибо, что несмотря на всю мерзость вокруг, вы остаетесь людьми с большой буквы. Мало таких. Но если вы есть, то еще не все потеряно.
 
[^]
ZedyZed
8.09.2015 - 22:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 215
Я уверен, что ребята делали свое военное дело как нужно.
Что снайпер бил из своей трехлинейки как мастер...
Что бойцы были героями.
Пали как Воины с оружием в руках, защищая свою Родину.
Они тогда и подумать не могли, что столько людей узнают о них спустя 70 лет сидя у чудных плоских экранов своих неведомых им тогда компьютеров. И вспомнят о них с благодарностью.
Спасибо вам Деды, вечная вам Слава и пусть земля вам будет пухом, Герои...
 
[^]
peretop
8.09.2015 - 22:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Ещё раз вечная им память. А там ты больше воюешь за рядом пацана. Стоя за тех кто лёг а мы случайно выжили.............. agree.gif
 
[^]
dissin
8.09.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 283
Адский труд. Ребятам спасибо.
 
[^]
wildwelder
8.09.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1676
Спасибо вам ребята!
 
[^]
delfpim
8.09.2015 - 22:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1637
Цитата (Bogatyr @ 8.09.2015 - 15:29)
Цитата (ТаганСармат @ 8.09.2015 - 12:37)
А мы чистим. Останки. Каска, пробитая осколкам , кости, побитые взрывом. О том, что стало с солдатами на этом участке траншеи – говорит изуродованная саперная лопатка. А ведь она висела на поясе бойца…

Блядь! Да запомните вы уже раз и навсегда!!! У пехоты - МАЛАЯ ПЕХОТНАЯ ЛОПАТА!!! Никаких "Саперных" лопат у них не было НИКОГДА!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif

P.S. Да хоть обминуситесь, но незнание таких простых вещей, это тоже самое, что незнание этих бойцов и истории в целом. Конечно проще написать: "Вечная слава" и всё. Надо знать такие вещи!

А чего истерику тут развел? Ну опечатка, ну по не знанию написал автор, нет, блеать надо поистерить и потыкать своим невъебическими знаниями? Будьте проще и тема не название лопаты..

Молодцы поисковики, солдат героев нашей страны, нужно с почетом похоронить и сказать им спасибо за мир!
 
[^]
redkeigad
9.09.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 158
Вечная память!
 
[^]
ford886
9.09.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 128
Ребята молодцы!! но напомнило вот вы говорит копаете копаете копаете и наверное находите какие нибудь полезные ископаемые- да мы говорит копаем копаем и копаем и находим полезные ископаемые

Это сообщение отредактировал ford886 - 9.09.2015 - 08:45
 
[^]
Cache
9.09.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Оттуда же
 
[^]
uhrinevec
9.09.2015 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 64
Низкий вам поклон за то что делаете, парни.
Вечная слава погибшим в той страшной войне.
 
[^]
ЧикиБрики
9.09.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


пиздобол теоретик

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 0
Блин может дед мой ?250 человек с деревеньки сгинуло...
 
[^]
Rushant
9.09.2015 - 11:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 408
Цитата (delfpim @ 8.09.2015 - 22:46)
Цитата (Bogatyr @ 8.09.2015 - 15:29)
Цитата (ТаганСармат @ 8.09.2015 - 12:37)
А мы чистим. Останки. Каска, пробитая осколкам , кости, побитые взрывом. О том, что стало с солдатами на этом участке траншеи – говорит изуродованная саперная лопатка. А ведь она висела на поясе бойца…

Блядь! Да запомните вы уже раз и навсегда!!! У пехоты - МАЛАЯ ПЕХОТНАЯ ЛОПАТА!!! Никаких "Саперных" лопат у них не было НИКОГДА!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif

P.S. Да хоть обминуситесь, но незнание таких простых вещей, это тоже самое, что незнание этих бойцов и истории в целом. Конечно проще написать: "Вечная слава" и всё. Надо знать такие вещи!

А чего истерику тут развел? Ну опечатка, ну по не знанию написал автор, нет, блеать надо поистерить и потыкать своим невъебическими знаниями? Будьте проще и тема не название лопаты..

Молодцы поисковики, солдат героев нашей страны, нужно с почетом похоронить и сказать им спасибо за мир!

Согласен! Задолбали "знатоки"!
Курок - спусковой крючек.
Приклад - ложе.
Саперная лопатка - малая пехотная.
Мля, я в армии Советской служил и никто их офицером этой ерундой не заморачивался!
Главное, чтобы солдат метко стрелял нажимая на спусковой крючек - курок, умело пользовался личным оружием в рукопашном бою прикладом - ложей и выживал быстро окапываясь малой пехотной - саперной лопаткой!!!

И вообще тема не об оружии и обмундировании, а о павших героях!!!

Это сообщение отредактировал Rushant - 9.09.2015 - 11:59
 
[^]
oksana76
9.09.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 430
Спасибо войнам в той войне и ВАМ ребята за ваш труд.
 
[^]
ИнструкторTP
9.09.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 160
Цитата (skidive @ 8.09.2015 - 13:20)
Цитата (Оюшминальд @ 8.09.2015 - 12:46)
Я понимаю 41, 42 год. Но в 43 стали фрицев гнать. Почему их тогда не похоронили? Ведь были похоронные команды. Знали что там бойцы погибли. Вечная память героям. Но почему?

Почитай "Ванька Ротный". Просто почитай. Многие "Почему" станут понятны. Я года два назад прочитал. До сих пор осмысливаю и дохожу до осознания масштаба и объёма ТОЙ трагедии.

Один уже почитал... Почитайте, теперь, что он пишет. Судя по всему военный эксперт оставшийся ещё со времён ВОВ.
http://smirnoff-v.livejournal.com/106529.html

Это сообщение отредактировал ИнструкторTP - 9.09.2015 - 13:02
 
[^]
an4ouse
9.09.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (ИнструкторTP @ 9.09.2015 - 13:01)

Один уже почитал... Почитайте, теперь, что он пишет. Судя по всему военный эксперт оставшийся ещё со времён ВОВ.
http://smirnoff-v.livejournal.com/106529.html

предупреждать надо dont.gif что ссыль на фубля
книг море на самом деле, но Ваньку-ротного чаще всего рекомендуют к прочтению, хотя это не самая показательная книга на мой личный взгляд
пару десятков точно уже перечитала
 
[^]
patriot85
9.09.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 496
Вечная память Героям!
 
[^]
deewana
9.09.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 190
Спасибо Вам! у моего деда все родные полегли в Сталинграде..
 
[^]
Kubplazdarm
9.09.2015 - 18:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 42
Спасибо всем, кто выражал свои чувства в этой теме. Наверное, ваши комментарии, тоже сыграли свою роль, в каком ни будь пространстве.
Много народа надеялось и переживало.

У нас замечательная новость. сегодня, коллективными усилиями поисковиков Кубани и Осетии, найдены родные снайпера Дмитрия Дзукоева.

У него было пять детей - четыре сына и дочь.
Нами найден один из сыновей, внуки, в общем - семья!

Я не могу передать здесь, что испытали родные, узнав эту новость.
Останки солдата будут переданы семье Дзукоевых, для захоронения на Родине солдата.
 
[^]
Pohmelniy
10.09.2015 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
"Где солдатики лежат, до сих пор, по трое на один квадратный метр".

Тут даже и не знаешь что сказать. Ребят, в молодцы.
 
[^]
Kubplazdarm
10.09.2015 - 08:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 42
В каждой истории, есть и свои печальные моменты.
Процитирую свой ответ на одном из ресурсов, на вопрос - нашли ли родных солдата сами поисковики:

Да, поиск родных был проделан силами самих поисковиков.
Два дня назад я обратился с электронным письмом на ГТРК Осетии, с просьбой сделать телесюжет, оказать нам помощь в поиске родных солдата. При этом, предложил им отснятый нами на работах материал, все документы и сведения о снайпере Дмитрие Дзукоеве. Ответа не получил. Тогда я опубликовал копию просьбы о помощи, с указанием ссылки на материал о солдате, на официальной странице ВКонтакте ГТРК Осетии. На следующий день мой пост был удален. Он наверное колол глаза, среди постов о новых свершениях, достижениях и событиях.
Мы связались по телефону с ГТРК Осетии. Корреспондент, ответственный за такие сюжеты, вяло сказал нам, что вот найдите родственников, дайте нам их контакты, а мы тогда и снимем сюжет...
Вот так, официальная телекомпания "помогла" в розыске родных солдата, осетина, отца пятерых сыновей и двух дочерей, награжденного Орденом Красной Звезды, только в одном бою уничтожившего 19 немецких солдат и офицеров. Сногсшибательно дорогое эфирное время, затраченное на рекламу памперсов и банков, никак не сопоставимо с сохранением человеческих ценностей, Памяти по павших...
 
[^]
Чудомальчик
6.09.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 69
Цитата (Kubplazdarm @ 10.09.2015 - 08:31)
В каждой истории, есть и свои печальные моменты.
Процитирую свой ответ на одном из ресурсов, на вопрос - нашли ли родных солдата сами поисковики:

Да, поиск родных был проделан силами самих поисковиков.
Два дня назад я обратился с электронным письмом на ГТРК Осетии, с просьбой сделать телесюжет, оказать нам помощь в поиске родных солдата. При этом, предложил им отснятый нами на работах материал, все документы и сведения о снайпере Дмитрие Дзукоеве. Ответа не получил. Тогда я опубликовал копию просьбы о помощи, с указанием ссылки на материал о солдате, на официальной странице ВКонтакте ГТРК Осетии. На следующий день мой пост был удален. Он наверное колол глаза, среди постов о новых свершениях, достижениях и событиях.
Мы связались по телефону с ГТРК Осетии. Корреспондент, ответственный за такие сюжеты, вяло сказал нам, что вот найдите родственников, дайте нам их контакты, а мы тогда и снимем сюжет...
Вот так, официальная телекомпания "помогла" в розыске родных солдата, осетина, отца пятерых сыновей и двух дочерей, награжденного Орденом Красной Звезды, только в одном бою уничтожившего 19 немецких солдат и офицеров. Сногсшибательно дорогое эфирное время, затраченное на рекламу памперсов и банков, никак не сопоставимо с сохранением человеческих ценностей, Памяти по павших...

я долго искал своего прадеда. В семье знали - пропал без вести. Через 60 лет нашли о нем данные в архивах, нашли могилу, знаем где теперь до земли поклониться. Но фото прадеда не сохранилось. Бабушка (невестка прадеда) вспомнила, что до войны он служил во флоте и в местном клубе висела его фотография после войны в морской форме (как почтение погибшему земляку). Написал на местный форум мож у кого фото остались из клуба и случайно мог был заснят прадед. В ответ тишина, 15000 человек живет без фотографий видно на этой станции. Писал на официальных сайтах поселения, комменты также терли модератора и админы.

ПС. Красноярский край, ст. Реше(о)ты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59893
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх