Жильцы начали что-то подозревать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rinat1978
3.09.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цитата (solnce84 @ 3.09.2015 - 14:45)
У меня вот еще один вопрос - допустимя 10 лет каждый мес. отстёгиваю N-ную сумму на капиталку. А потом бац и продал хату и съехал за город. Вопрос - мне вернут эту сумму, т.к. кап.ремонт не проводился за 10 лет?

Да да.Вернут,с процентами!!!!!
 
[^]
bono
3.09.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1536
Цитата (GOODWINUS @ 2.09.2015 - 19:30)
Цитата (dima3210 @ 2.09.2015 - 17:57)
Цитата (АлексПЭ @ 2.09.2015 - 17:49)
Этого всего нет потому что я ещё ни разу не платил...

станешь жить отдельно от родителей - начнешь платить gigi.gif

Мне под сорок лет, хрен я это платить буду. Я на кой хрен квартиру в новостройке покупал? Это, пля, МММ в государственном обличии. Пенсионный фонд вон дворцы по всей стране построил, теперь капремонтников очередь замки строить. Хрена там. Даже если приставы придут, буду до последнего бодаться.

Поддерживаю Ваш гнев, платить тоже не хочу,но вот к примеру при продаже жилья потребуется справочка об отсутствии задолженности и платить будет нада!
 
[^]
Somatik
3.09.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Цитата (solnce84 @ 3.09.2015 - 10:45)
У меня вот еще один вопрос - допустимя 10 лет каждый мес. отстёгиваю N-ную сумму на капиталку. А потом бац и продал хату и съехал за город. Вопрос - мне вернут эту сумму, т.к. кап.ремонт не проводился за 10 лет?

А у меня другой вопрос: покупая хату этак в году 20-м ты внесешь всю сумму на счет кап ремонта по 20-й год, уплаченную предыдущим владельцем и им забранную? Если да, то можешь и ты требовать внесенную сумму за старую обратно.
 
[^]
PapusGold
3.09.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 23
Где чиновники, которые ноги должны целовать за такие деньги?
 
[^]
shelllex
3.09.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 268
После того как на соседнем доме я увидел отчет УК о расходовании средств я все понял.
Две строки подряд: уборка снега - сумма руб.,
уплотнение снега -сумма руб.
Под уплотнением снега видимо УК понимает то, что его жители ногами притаптывают.
Вот накоплю немножко и в частный дом надо валить потихоньку.
 
[^]
Kolbasian
3.09.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Цитата (pilotgta @ 2.09.2015 - 18:00)
Тоже самое про оплату за обслуживание домофона. С каждой квартиры по полтиннику да еще всем подъездом. Я подсчитал, что весь мой подъезд, скидывается в месяц примерно чуть более 2.000 руб. Это стоимость ну например электромагнитного замка. Тоесть по логике каждый месяц кто обслуживает подъездный домофон должны замок или электронный контроллер для ключей который стоит еще дешевле менять на новый. Вопрос, куда деваются деньги, если оборудование стоит годами и не меняется да и это ни к чему даже, только иногда гайки максимум могут подкрутить.. Куда уходят деньги? За весь дом в месяц правление получает 16.000 руб за якобы обслуживание домофона.

Так еще эти суки постоянно поднимают ежемесячную плату.
И вообще я решил отказаться от этого домофона.
Кому надо - позвонят и я скажу им код smile.gif
 
[^]
skar2012
3.09.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 802
Цитата (dreamtry @ 2.09.2015 - 20:11)
Господа, возможно я получу кучу минусов, но давайте смотреть правде в глаза. За чей счет по- вашему должны ремонтировать ветхие дома, построенные еще в советском союзе? За счет бюджета, то есть за счет налогоплательщиков? Ок, а почему тогда я, платящий столько же налогов сколько Сидоров, но живущий в квартире в новом доме в два раза меньше по площади должен платить столько же? Идея сама по себе не плоха, исполнение через жопу, я считаю что платеж должен быть дифференцированным, чем новее дом- тем меньше плата, потому что новому дому капремонт понадобится ой как не скоро. И это нормальная практика что жильцы платят за капремонт своего жилья, просто у нас исполнение через жопу. За счет новоселов решили отремонтировать все старье, финансовая пирамида на уровне государства.

А ничего что жители до 2004 года (точно не скажу) платили за капремонт?

Где деньги?

Капремонт должны были провести?

Где он?

 
[^]
Koka08
3.09.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
Ребзя.... ясно и понятно ваше возмущение.... НО если вам вздумается что то сделать с хатой - продать - подарить - прописать - выписать ....... ХУЙ ВАМ это позволят сделать пока вы не заплатите эту ёбаную хуйню !!!! Сам сталкивался - в теме.... dont.gif
 
[^]
Duff2019
3.09.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Повешу у себя в лифте
 
[^]
StellarLine
3.09.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 749
Цитата (АлексПЭ @ 2.09.2015 - 18:49)
Этого всего нет потому что я ещё ни разу не платил...

bravo.gif Полностью поддерживаю!!!
 
[^]
Vedafon
3.09.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (КоньЛюдоед @ 2.09.2015 - 20:00)
Вы все вместо того что бы тут сидеть пиздеть и сопли на кулак наматывать, пошли бы провели внеочередное ОСС, выступая председателем совета, если такие шибко умные и все прекрасно знаете. А на повестке дня обсудили бы смену УК или перевод в ТСЖ, и контролировали бы все свои расходы по дому, у вас этого права ни кто не отбирал, уверен многие даже ниразу в жизни перерасчета по квитанции не просили, а тупо ходят платят и возмущается ачотакмного, так же как и тут, помычать можем - а взять ситуацию в свои руки так сразу времени нету.
А то что вы не платите - заплатите потом, разом, в виде штрафа.

Ну ка, можно по конкретней про штрафы? За что, чем предусмотрены? Очень интересно.
По ходу сам ты пиздишь. Переход в ТСЖ это не панацея. Зачастую председатель ТСЖ с бухгалтером жильцов наепывают так, что Управляющей компании даже не снилось. Вплоть до того, что собрать бабки и тупо свалить. В Москве пруд пруди таких примеров как с ТСЖ, так и с УК.
На счет принятия решений на собраниях. Решение по закону должно быть принято не менее 50 проц. голосов собственников жилья. Фактически это разводка, прописанная в законе. Направлена на то, что когда дом сдан, жильцам втюхивают УК, пролоббированную местной властью. Они заключают с ней договор и УК с жильцов начинает стричь деньги, делясь с чиновниками.
Разумеется ничего для дома они не делают или делают после ругани на - на и отъебись. Например, обновить краску в подъездах, засрав эти же подъезды краской и списав 400 000 руб., - это они могут.
На жалобы жильцов никто внимания не обращает и реально УК никто не дрючит, так как они делятся или принадлежат местному чиновнику.
Далее жильцы (инициативная группа) пытается собрать собрание, чтобы расторгнуть договор. Но собрать 50 проц. собственников для принятия решения на практике очень трудно. Практически нереально. И чем многоквартирный дом больше, тем это сложней. Людей, думающих о доме, где они живут, думающих о будущем, очень мало. В основном жильцы это куча инертной массы, как моя теща, думающая - все платят и я плачу. faceoff.gif А кому и за что они платят, они не думают.
Узнать кто является собственником жилья для индивидуального общения с ним, извещения о собрании, участия в голосовании тоже фактически очень трудно. УК вам таких сведений не даст, а сами вы эту информацию не узнаете, так как это персональные данные. Ходить от двери к двери не всегда приносит результат, муторно и даже опасно.
Вот так нас наебывает наше правительство, друзья.
В результате все дальше тупо платят деньги в УК, хозяева которой их воруют и обналичивают через немыслимые цены на стройматериалы или работы, договоры подряда и т.д.

У меня с УК получилось все проще. Когда от УК попросили залатать крышу в сданном новом 5-эт. доме rulez.gif , так как на квартиры пятого этажа текла вода, она просто расторгла в одностороннем порядке договор обслуживания. После того, как жильцы сами все отремонтировали, эта же УК опять предложила заключить договор, но ее всем домом дружно послали на х...
Короче у дома УК,ТСЖ нет, траву косим сами кто хочет, скидываемся подъездом на уборщицу, субботник, сантехнику, электрику этой же УК в индивидуальном порядке каждый платит за конкретную нужную ему работу, и т.д. Экономия в месяц более 2000 р. Вязаться с этим говном больше никто не хочет.
Счет за коммуналку приходит по факту оказанных услуг (газ, вода, свет и отпление). Сбор за капремонт в отдельной квитанции я не плачу принципиально.

Это сообщение отредактировал Vedafon - 3.09.2015 - 13:39
 
[^]
шелмимо
3.09.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2650
Цитата (georgigolova @ 2.09.2015 - 17:49)
Всё это будет в личных дворцах людей,осваивающих эти бабки!

Вот именно. Кто вам сказал, что всего этого нет?))
 
[^]
ObstinateA
3.09.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 437
интересно как вы не платите если эта статья включена в коммуналку в единую квитанцию.
Там же потом задолженность по коммуналке вырастет, банку же пофиг, почему вы из 3500 тыс. заплатили только 2500.
пенни и привет.
или кто-то знает как это вынести в отдельную квитанцию?
 
[^]
Vedafon
3.09.2015 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (driver89 @ 2.09.2015 - 20:52)
Цитата (АлексПЭ @ 2.09.2015 - 17:49)
Этого всего нет потому что я ещё ни разу не платил...

К сожалению заплатишь, и заплатят все, кто поставил тебе плюс. Федеральный закон-никуда не денешься. Все , кто говорит, что можно не платить-врут.

Можно по подробней о законе и почему я обязан платить за капремонт? Желательно без воды и таких голословных заявлений. Я думаю обосновать конкретно будет нечем.
 
[^]
falcon1981
3.09.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Не плачу. Но мне интересен вот какой момент. Писал об этом даже в фонд капремонта, ответа не получил.
В квитанции в графе плательщик стоит значение "Собственник".
Какой-то, сцука, абстрактный собственник!!
Не Вася Картошкин, не Зина Форточкина, а именно Собственник...
Хорошо, если собственник у данного жилого помещения один.
А если их несколько? Как оплачивать? Кто должен это делать?
Если все собственники будут скидываться в одну кружку, а платить будет какой-то один конкретный из них, как будут учитываться средства на счетах фонда?
На счету Картошкина Васи будет овердохуя бабла, а Зина Форточкина будет в должниках ходить?
Пока они в этом вопросе порядок не наведут. Пока квитанции не будут ходит персонально каждому собственнику с указанием конкретно его реквизитов и суммы к оплате, соответствующей площади, которая находится в его собственности, я платить не собираюсь.

 
[^]
chikaginsk
3.09.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Листок бумаги на дюбеле - это сильно.
 
[^]
huxflux
3.09.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 428
Где то уже разбирали эту тему - фонд капитального ремонта это обычная частная лавочка - а в квитанциях наши добровольно-принудительные взносы-пожертвования в этот фонд. МММ федерального масштаба.
 
[^]
Ravenz3k
3.09.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
На все это в России пройдет Летняя Олимпиада в 2035 году.
 
[^]
straycat
3.09.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 509
Питер, квитанция приходит отдельно, 83 рубля, не много, не правда ли ? не плачу !! У меня адрес улица Майская дом 2, а в квитанции улица Майская дом 2 литера А, какого хрена платить за несуществующий дом ? Вы тоже проверьте адрес, я вот только недавно заметила, до этого платила, да в сбере очередь была и вчиталась я в счета.
 
[^]
saxus
3.09.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 82
а оседает это всё на счетах Банка. Москвы....типа денег дают чтобы ожил
 
[^]
trislona
3.09.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 240
Царь хороший!!! Чиновники плохие.
 
[^]
pinaszxc
4.09.2015 - 01:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 380
выкинуть всех мусаров! и создать чекистоав. На каждый район я думаю найдется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65096
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх