Вечный зов, история создания фильма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Голод
28.08.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (APIS70 @ 28.08.2015 - 21:23)
Цитата (Голод @ 28.08.2015 - 14:15)
Ещё один момент. Алексей Серебряков тоже в этом фильме. Совсем молодой. Ещё да "Фаната".

У него до "Фаната" много чего было:
"Алые погоны"
"Последний побег"
"Забавы молодых"
главные роли

Только отношение к нему не однозначное:
как к актеру - одно
как к человеку -другое

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
мастер123
28.08.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Где скачать качественный рип? Ни на одном торренте не нашел. Даже здесь скрины размытые. За тему Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. и искренняя благодарность!
 
[^]
Голод
28.08.2015 - 15:00
1
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (мастер123 @ 28.08.2015 - 21:47)
Где скачать качественный рип? Ни на одном торренте не нашел. Даже здесь скрины размытые. За тему Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. и искренняя благодарность!

Чем это не устраивает?
 
[^]
мастер123
28.08.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Голод @ 28.08.2015 - 15:00)
Цитата (мастер123 @ 28.08.2015 - 21:47)
Где скачать качественный рип? Ни на одном торренте не нашел. Даже здесь скрины размытые. За тему Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. и искренняя благодарность!

Чем это не устраивает?

Нет, эти уже все качал, но качество не то. Вот ты уже отписался, пробую пока отсюда
Точнее, отсюда

Это сообщение отредактировал мастер123 - 28.08.2015 - 15:11
 
[^]
Cucumbeer
28.08.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 255
Отличный фильм! Книгу прочёл раз на 5.
Это несмотря на то, что фильм чуть было не испортил мне жизнь - родители хотели Кирьяном назвать alik.gif
 
[^]
Залупустра
28.08.2015 - 16:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Andy1975 @ 28.08.2015 - 08:25)
"ЗАВТРА". Фраза из фильма "Загреметь под фанфары" вмиг стала достоянием народа.
В.У. Да, это фраза Купи-Продай. Гениальный Борис Новиков так произнес эту фразу, что едва ли не каждый подхватил её. У него фактически-то и роли не было!.. Это были большие актеры.

http://zavtra.ru/content/view/vechnyij-zov...nyie-tsennosti/

С детства помню, всё книгу перечитать не соберусь никак.

Читается очень плохо. Не затягивает. Лучше почитай Федора Абрамова или Можаева.
 
[^]
Ventil98
28.08.2015 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2810
Ой, как здорово написано! Фильм - вещь! Именно фильм из нескольких частей, а не сериал! Какие артисты! Какая игра! Тогда думал, что Федька и на самом деле такой плохой был, что хотелось его найти и придушить! Это только на старости лет понимаешь, что все не так просто.
 
[^]
weber2005
28.08.2015 - 18:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 87
Фильм - давно в моей "Золотой коллекции"

Только уточню по ходу:
У Петра Вельяминова кроме "зова" и "теней" МАССА очень ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ролей! Например, - роль Алексея Строгова в фильме "Командир счастливой щуки".
Мне лично "запал" в душу фильм "Время выбрало нас", где Вельяминов сыграл замечательную роль командира партизанского отряда - Бутэвича
 
[^]
Валярунчик
28.08.2015 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
шикарнейший фильм. эпичная книга. перечитывал много раз. в фильме очень хорошо попали в роль Федор и Иван Савельевы, Назаров, Агата, Басилашвили Лахновского в точку, Полипов, Кружилин. Остальные тоже великолепны, а эти просто попали и все. в точку. Ах да, еще Анфиса.
Книга все же поинтереснее, неожиданно много критики партии, ЧК, да и герои тоже не такие шаблонно-лубочные некоторые (хоть того же Кружилина возьми). А уж блядство так вообще через всю книгу ))))


Это сообщение отредактировал Валярунчик - 28.08.2015 - 18:32
 
[^]
defaz
28.08.2015 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 3996
Великолепный фильм.Прекраснейшие актеры.Я Владлена Бирюкова видел в 2003 году.В магазине.Лицо узнаваемо мгновенно.Те же самые глаза Яшки чекиста.Улыбчивый,вежливый,обаятельный дед!Продавщицы аж вскинулись ему навстречу,видимо часто заходил.Ну видно ,что человек по жизни очень хороший.Видимо жил где-то между Сибирская и Челюскинцев.
 
[^]
beloretskiy
28.08.2015 - 20:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 816
в 79 году у нас в Белорецке снимали, с Алейниковым дочь Анфисы вдоль пруда гуляли. Эх, молодость.
 
[^]
Andy1975
28.08.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
Читается очень плохо. Не затягивает. Лучше почитай Федора Абрамова или Можаева.

Ах, чтоб меня...надо ж так перепутать два фильма! Фраза-то из " Теней.." Срочно пересматривать и перечитывать!

Ничего, что плохо. Осилю с удовольствием.
 
[^]
лукас
28.08.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
"ЗАВТРА". Фраза из фильма "Загреметь под фанфары" вмиг стала достоянием народа.
В.У. Да, это фраза Купи-Продай. Гениальный Борис Новиков так произнес эту фразу, что едва ли не каждый подхватил её. У него фактически-то и роли не было!.. Это были большие актеры.
дак он болгарин ...да какая разница
 
[^]
Yaburka
28.08.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Башкирия. Какие красивые места. Сказочная красота.
Очень люблю Спиридонова (сейчас), а в детстве его Федьку ннненавидел страшно!
 
[^]
Валярунчик
31.08.2015 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
Цитата (Голод @ 28.08.2015 - 07:20)
Цитата (Biochemist @ 28.08.2015 - 14:08)
Тут есть момент.
Мало было ограбить , убить или уморить в ссылке... Нужно было ещё и кино снять.
Ладно бы если про европейскую часть. Там земли не хватало и в её отсутствии всякие кулацко-подлые инсинуации могли и быть.
В  Сибири же всё ровно наоборот. Земли - валом. Налоговые каникулы, подъёмные.  Соблюдалось правило что чем дальше от власти тем сытнее. Не бедствовали.
В общем-то полная лживость сюжета подтверждается тем что даже снимали не у нас, хотя чего бы проще?

И да. Самое подлое в том, что актёры хорошие, старательно и умело отработали сценарий. Только сценарий - подлая ложь.
Их бы высадить с баржи, на остров в Оби, за Колпашево, в октябре месяце, в летней одежде и без любых вещей и припасов. Не навсегда как крестьян, на пару деньков. Может быть они бы и поняли чего.

О. Ещё и минусаторы. Ну давайте. Потомки упырей-душегубов. Правда она вещь неприятная. Но она от этого не перестаёт быть правдой.

Да все прекрасно понимают, что фильм и книга - пропаганда.
Качественная советская пропаганда. Про правдивость фильма никто не говорит.
Не нужно так воспринимать и вываливать суровую правду о тех временах. У самого предки с запада СССР были выселены на Камчатку, так что не нужно глотку рвать.
Я боюсь представить, что ты скажешь о фантастических фильмах. Одна ведь ложь.

я лично считаю, что в книге, в отличие от фильма, мало пропаганды. книга - драма. про судьбы людей, растасканные революцией, гражданской, отечественной, про отношения, про тот же секс (а про него там очень не мало), про любовь, про подлость и честность. там, в книге, если вчитаться и серьезная критика есть методов ЧК, партии и т.д. я лично слегка был удивлен даже, когда перечитал через много лет, в осознанном возрасте, что такую книгу тогда не запретили, а даже фильм сняли. фильм да, там пропаганды больше, да и герои некоторые, типа того же Кружилина, уж очень безупречные. так-то он и с конокрадами погулял от души в молодости, и у Кафтанова лихими плясками место приказчика заработал. А в кино: "Не буду плясать!" ))) Ну или Антон Савельев, который сначала тот еще шпана был))) но и всяко фильм учит не, как нынешние, бала срубить и улететь на Канары, а все же тому (вот парадокс для СССР, в котором атеизм в почете был), что у человека и душа есть.

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 31.08.2015 - 08:45
 
[^]
Werter1971
3.09.2015 - 21:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 549
ничего не знаю. Вот нашел в сети

Есть на Рудном Алтае город Шемонаиха. Немногие знали о нем до тех пор, пока в газете «Правда» 6 ноября 1978 года не был опубликован очерк «Преобразование» известного советского писателя Анатолия Иванова. В очерке есть такие строки: «Не на всякой карте он обозначается.. . а если кто и слышал о нем, вряд ли укажет, где он находится. От Москвы скорым поездом ехать до Шемонаихи трое суток, а самолетом надо сперва около четырех часов лететь до Усть-Каменогорска, а потом еще два часа добираться на автомашине, ехать все на север, на север, мимо сел и поселков, ..мимо высокого каменного утеса, под отвесными скалами которого плещется озеро, до светлой реки Убы. И сразу же за Убой, окаймленной каменистыми сопками, на склоне плодородной лощины и лежит небольшой городок Шемонаиха. Впрочем, Шемонаиху можно назвать и Шантарой, а Убу — Светлихой — под такими названиями они описаны в моих романах «Тени исчезают в полдень» и «Вечный зов» . Шемонаиха — это моя родина, здесь я родился, здесь научился различать волнующие запахи распаханной весной земли и росных летних лугов, раскаленных зноем каменных гор и покрытых толстым снежным покровом полей, здесь впервые познал высочайшие взлеты человеческого духа и мрачные глубины нравственного падения людей» .

вот один из *героев второго плана* - Марьин утес (так и называется) - это слова самого автора книг.

Так что настоящий Марьин Утес описаный в книге находится именно в районе города Шемонаиха Восточно-Казахстанской области, в городе где родился А. Иванов и именно про эти места он рассказывал в своих романах

https://otvet.mail.ru/question/14531265

 
[^]
ДедаЕж
5.09.2015 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (SESHOK @ 28.08.2015 - 09:12)
Цитата (Голод @ 28.08.2015 - 04:34)
Я сейчас ещё тему "Тени исчезают в полдень" запилю, пускай  с ума сойдёт.

Кстати, "Тени..." снимали там же, где и "Вечный зов". Я служил там и в памяти местных еще все свежо было. Они же там снимались, и много рассказывали.
А сходить на Марьин утес и выпить там, это ваще было обязательный ритуал...

Марьин Утёс находится рядом с посёлком Сарана, Красноуфимског района Свердловской области. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38872
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх