Бюджетные автоматические ворота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bart2417
8.07.2015 - 23:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 41
Человек собрал за смешные деньги автоматические ворота,а некоторые называют это чуть ли не колхозом. Вы сами то что нибудь сами придумывали и воплощали в жизнь своими руками? Интересно сколько такие ворота для сравнения в фирме будут стоить? По мне мега крута, у автора руки явно из плеч растут bravo.gif

Это сообщение отредактировал Bart2417 - 8.07.2015 - 23:08
 
[^]
fwd2004
9.07.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 83
ТС правильный рукожоп.Страницу однозначно в закладки.А по поводу фиксации в закрытом положении,можно использовать электромагнит от домофона.Я так родственнику сделал,потому что у нас весной сильные ветра и ворота парусят,а калитка закрывается на ВИЗИТовский КТМ-600 с RFID ключами.На резерв он поставил бесперебойник и всё работает примерно сутки при отключении света,правда с бесперебойника пришлось выдрать пищалку.
 
[^]
M95K
9.07.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Совет от меня:
тут народ про индуктивные датчики говорил. Те что для прома на станках дороговато будет,а дешёвые ну их нафиг. Лучше присмотрись к концевым выключателям - те которые сделаны для нужд охранной сигнализации,или есть такие магнитные датчики специально на открывание дверей(раньше они назывались СМК,сейчас незнаю). Принцип - геркон+магнит. Есть для внутри помещения,а есть для наружной установки НА МЕТАЛИЧЕСКИХ дверях. И по цене думаю будет дешевле индуктивных.
Я бы ещё обязательно поставил несколько грибков аварийной остановки. И изобрел что то типа планки в связке с концевиками - закрываются ворота встретили препятствие планка нажалась концевые отключили моторы или всё питание.Электроника она такая - перемкнёт где,и ладно если встанет,а вот если перемкнёт а от этого наоборот будет работать и по закону подлости зажмёт или попортит.
Если захочется переделать конструкцию(незнаю что там по части электроники напаял,не вникал) то обрати внимание на такое устройство - програмируемое реле (http://www.owen.ru/catalog/program_rele/opisanie) или реле Omron ZEN или сам поищи китайские аналоги. Просто такие устройства надо собирать БЕЗ ПАЯЛЬНИКА,чтобы только клеммы соединять и без скруток.
 
[^]
togo
9.07.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3449
Цитата (drnikolai @ 8.07.2015 - 00:33)
togo
я себе поставил бетонный еврозабор,уже не раз пожалел о том что из профлиста не сделал..

Те, кто назвали нелепые бетонные ограды "еврозаборами", они вообще видели заборы в Европе?

Добавлено в 23:10
Цитата (brodyagavik @ 8.07.2015 - 04:00)
Цитата (togo @ 8.07.2015 - 00:26)
Вот не понимаю я этого повального увлечения заборами из профлиста. Ну ладно, стройку огородить или производство. А свою землю, на природе ...

А что не так? У меня фасад.монолит и камень.с соседями будет евроштакетник.дешего и сердито.

Евроштакетник - это совсем не то, что бесконечные глухие стены из гнутой крашенной жести. Очень неплохой тип забора.

Это сообщение отредактировал togo - 9.07.2015 - 23:05
 
[^]
gll
22.08.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 110
Ну как ТС, поломало за зиму привода или отляк? Кстати, сколько ватт транс брал?
 
[^]
АМАЛКЕР
8.06.2018 - 07:42
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 782
Цитата (SharkSS @ 8.07.2015 - 21:53)

Математически не смогу. Но укосины делаются не для того чтобы пропеллером плоскость не стала а для того чтобы не провисла.
Могу физику объяснить "на пальцах". Основное это гравитация. Она тянет все вниз. Укосины передают нагрузку с края ворот на ту часть которая с навесами. И как бы толкает укосины к той части. В том что у вас сварено получается наоборот, нагрузка не передается а укосины выполняют роль каната так сказать.

Как человек сваривший за свою жизнь не одну сотню ворот и прочих ферм и консолей могу сказать что укосы стоят правильно в том случае если мысленно их можно заменить на тросы.
И тут как-раз сопромат нам и говорит что укос можно рассчитывать на прочность (если его "тянет") и на жесткость (если его "сжимает") Так вот для одинаковой нагрузке на консоль "тянущий" раскос потребует для себя примерно в 3 раза меньше металла чем "сжимаемый" или, при одинаковой конструкции, "тянущий" раскос выдержит в 3 раза большую нагрузку.
Наука, хули.

Так что у ТСа всё верно с раскосами.

Извините за некропостинг.
 
[^]
Grek77
8.06.2018 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (Bart2417 @ 8.07.2015 - 23:06)
Человек собрал за смешные деньги автоматические ворота,а некоторые называют это чуть ли не колхозом. Вы сами то что нибудь сами придумывали и воплощали в жизнь своими руками? Интересно сколько такие ворота для сравнения в фирме будут стоить? По мне мега крута, у автора руки явно из плеч растут bravo.gif

Не надо равнять фирму и частника,фирма в цену вглядываетесь все-цена аренды мастерской,зарплату рабочим и начальнику,оборудование-да кстати фирме можно предъявить ,в случае косяка.
 
[^]
dlrex
8.06.2018 - 08:03
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Что б проц не глючил надо на ресет резистор вешать. По уму коечно RC-цепочку, но и просто резик пойдет. На 10К к питанию.
Просто без этого у меня тоже глючило - когда шаговые движки к схеме подключал.
 
[^]
dimz
8.06.2018 - 08:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 141
Цитата (bf1648 @ 7.07.2015 - 21:45)
Видео вот:

Часто с работы ночью приезжаю или на рыбалку ночью тоже выезжаю. Такие ворота ставить не буду - соседи дом спалят.
 
[^]
Alexshanson
7.09.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 57
для ворот предлагаю лучшее решение - контроллер доступа ezis7ac01
стоит недорого, зато работает без проблем, открывать ворота можно с мобильного, а при потере ключа, просто исключаете его в ПО на мобильном устройстве.
поближе познакомиться можно на сайте https://ezis7.ru/
 
[^]
Bobrodel
4.09.2021 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата (Basanday @ 07.07.2015 - 21:50)
Звуки зачетные. Толи Терминатор мимо проходит, Толи крышка у пусковой шахты открывается... .

По утрам будет всех в округе бодрить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vdv2005
4.09.2021 - 20:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 273
Цитата (bf1648 @ 07.07.2015 - 21:23)
Блин, выложил на ЯП файлы видео, но пишет что статус - в обработке...
Попробую выложить чуть позже...

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте)

Есть вопросы. Что за приводы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64779
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх