Первые кадры «Марсианина» появились в сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konoplynov
27.05.2015 - 00:03
3
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Опосля экранизации "Остров доктора Моро", так-же "Война Миров" , Уэллса, я вообще холодно отношусь к картинкам, лучше еще раз перечитаю.
 
[^]
ortigr
27.05.2015 - 01:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Цитата (забор @ 26.05.2015 - 21:42)
А вот и сама книга в аудиоверсии МП3 http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=698803

Что самое смешное, скачал я себе аудио версию, что бы в машине послушать, но решил перед этим прочитать немного, вдруг фигня.
Как уже писал выше - читал до 4х утра.
Про аудиокнигу - забыл, начисто)))
Потом слушал некоторые, наиболее понравившиеся, главы.
Начитка очень понравилась.
Так что рекомендую тем, кому влом читать.
 
[^]
Ancifero
27.05.2015 - 02:50
3
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (konoplynov @ 27.05.2015 - 03:03)
Опосля экранизации "Остров доктора Моро", так-же "Война Миров" , Уэллса, я вообще холодно отношусь к картинкам, лучше еще раз перечитаю.

А я вообще не могу представить как они го собираются экранизировать? Ладно Война миров - там органично вошел экшн.
Но тут человек полтора года будет один. Ну не будут же они две третьих фильма, начитывать его мысли. Если он будет сам с собой пиздеть, то это будет повесть свихнувшегося Робинзона.
Если они попытаются ужать время его одиночества, на всякие экшны и пиздабольство с хьюстоном - пропадет сама суть Марсианина - драма.

Если бы я пытался снять этот фильм. Я бы написал в титрах:
По мотивам романа Энди Вейра - Марсианин.
В главной роли - одиночество

И не стал бы снимать фильм вообще. Потому что это бессмыслица.
 
[^]
LeSabre
27.05.2015 - 06:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Ancifero
Цитата
Если бы я пытался снять этот фильм. Я бы написал в титрах:
По мотивам романа Энди Вейра - Марсианин.
В главной роли - одиночество

И не стал бы снимать фильм вообще. Потому что это бессмыслица.

Ойдалааадно)
Вспомните того же "Изгоя" Земекиса с Хэнксом. Нормальные фильмы выходят. Большую часть фильма же у него всякие "неприятности" будут происходить.
Ну и всегда можно добавить красивых кадров с косм. кораблем. Да и часть романа происходит в JPL.
 
[^]
Ancifero
27.05.2015 - 20:24
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (LeSabre @ 27.05.2015 - 09:30)
Ancifero
Цитата
Если бы я пытался снять этот фильм. Я бы написал в титрах:
По мотивам романа Энди Вейра - Марсианин.
В главной роли - одиночество

И не стал бы снимать фильм вообще. Потому что это бессмыслица.

Ойдалааадно)
Вспомните того же "Изгоя" Земекиса с Хэнксом. Нормальные фильмы выходят. Большую часть фильма же у него всякие "неприятности" будут происходить.
Ну и всегда можно добавить красивых кадров с косм. кораблем. Да и часть романа происходит в JPL.

Не знаю. По моему это другое. Изгой как раз уже свихнулся на отличненько. Да и у него задачи были совсем другие.
А тут человек полностью вменяем. С нихуевым компьютером в голове.
Вся суть Марисианина именно в его расчетах. О том, как он планирует, просчитывает будущее, дозирует.
Воздух, вода, водород, топливо, моча, еда, энергия солнечных панелей, площадь, объем... Непрерывные расчеты, напряжение мозга.
Это не полоумный изгой.
 
[^]
zuxel8
28.05.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 448
буквально вчера впервые посмотрел "Бегущий по лезвию" того же Ридли Скотта - мутный тёмный фильм. как по мне, так хрень. для своего времени может он и был хорош, но сюжет не зацепил. так, что не всё у него так чётко.
будем посмотреть, что тут наснимали.
 
[^]
бнопня
8.06.2015 - 15:20
2
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12406
В Сети появился первый ролик, знакомящий нас с героями грядущей научно-фантастической премьеры Ридли Скотта «Марсианин». Повествование ведется с борта космического корабля.
 
[^]
LeSabre
8.06.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
бнопня
Цитата
В Сети появился первый ролик, знакомящий нас с героями грядущей научно-фантастической премьеры Ридли Скотта «Марсианин». Повествование ведется с борта космического корабля.

Кораблег не по книге, кстати. Там им приходилось останавливать вращение для стыковок, т.е. корабль вращался весь, а не какой-либо сегмент.
Ну да придирки lol.gif
 
[^]
Моджододжо
8.06.2015 - 15:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 745
Цитата (KsandrPRO @ 26.05.2015 - 11:37)
Хоть более менее цвета правдивые на кинокадрах...

Давно на Марс летаете? lol.gif
 
[^]
Ancifero
8.06.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (бнопня @ 8.06.2015 - 18:20)
В Сети появился первый ролик, знакомящий нас с героями грядущей научно-фантастической премьеры Ридли Скотта «Марсианин». Повествование ведется с борта космического корабля.

Я Фогеля себе по другому представлял. С внешностью Григория Гладия из "В бой идут одни старики". Прямой нос, белый волос, тонкие губы. Ну вылитый немчура арийская.
А вот Мартинез и Кэп отлично подошли, прямо идеально. (ИМХО)
Иоханненсен стремная какая то. Бек вообще незаметен. Как мебель.
 
[^]
Bilord
24.06.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 342
книга в разных форматах в том числе яблофона
http://knigivsem.com/fantastic/165-marsianin.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55807
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх