Ценник на свёрла по металлу, или я что-то не догоняю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veliar331
21.05.2015 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Могу посоветовать свёрла и фрезы Томского инструментального завода- цены нормальные, а по качеству на порядок лучше китайского говна. Правда у них система продаж ебанутая- не удобно в розницу покупать.
 
[^]
ponych
21.05.2015 - 06:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (Эклиптика @ 20.05.2015 - 19:33)
Ну вот и новые партии сверл из китая приехали, кстати если написано Бош то это не факт что германия)))

Осподяяяяя........................ каг дети ей богу какой нахуй бош!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделано в китае, упавовка там же, в германии всё расфасовали и в блистер залепили вот и вся мадеингермания, они там совсем ёбнулись со своим евросоюзом и остальными принципами, негоже бюргерам сверла делать , есть для этого китайцы.
Так большинство европейских производителей и поступает.

Что бы что то не экологичное у них там сделать произвести ибанесси, законами заебут....... потому такой и получается бош, хотя он на порядок лучше прочего китая.....



Кто то тут изоленту белую по 50-60 руб покупляет а на сам деле она вот скока стоит

Это сообщение отредактировал ponych - 21.05.2015 - 07:00
 
[^]
zeroXXX
21.05.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (ponych @ 21.05.2015 - 06:50)
А вообще мужики печально что такая хрень сейчас на рынке и качественный инструмент не купишь, а если и купишь то велик шанс получить китайское гуано, из за этого мы становимся обществом потребления, поработал выкинул, машина проехала 100 тыщ км под пресс.

Вся надежда на ближайший строительный гипермаркет, сломал/затупил купил новое, а есть же те у которых его рядом нет, как они живут не представляю, наверное не ломаются и всё.

P.S. Батя токарь понатаскал метчиков и сверел разного калибра совковых еще, да искать каждый раз лень. Проще опять же пошел, купил в блистере, просверлил, если не сломал в ящик бросил, а сломал/затупил выкинул

он сантехнический, его банальный закон Ома прожигает
 
[^]
Hanglider
21.05.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Отвечаю: потому, что российские производители инструментов заказывают "российский инструмент" в Китае. Своего, на родине, в России, не производится. А если и производится, то только на своем собственном производстве и только для себя. Малыми партиями. При этом наличие подобных производств на крупном предприятии всячески стараются скрыть, чтобы иметь возможность гибко регулировать цену на собственную продукцию. Ведь всегда можно указать подобный ценник в расчете себестоимости своих изделий при любой, самой пристальной, налоговой проверке.
Ну а создав какое-нибудь левое ООО на имя жены директора завода, левый собственный инструмент можно продать. А что-бы ни в коем случае себя-любимого не забыть, цена будет точно такая-же как и на на китайский инструмент, чтобы не дай Бог не заставили снизить цену на произведенный в Козодрищенске, а по сути -свой собственный, инструмент.
Как-то так.
 
[^]
makmus
21.05.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Не, ну че с инструментом мелочиться,а?
По сабжу-для того качества неоправданно дорого. Эти сверла вообще должны идти по цене металлолома.
Для сравнения: Сверло диаметром 17,5 сплав Р6М5 маде ин СССР до переточки реально выгрызает 1280 мм металла твердостью 27-32 HRC., а вот чем "балуюсь" я- 76800мм того-же металла, причем скорость резания в 5 раз выше.


Ценник на свёрла по металлу
 
[^]
байкер
21.05.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14709
Rostbook
Если нужны сверла по металлу, иди на барахолку где железяки продают. Выбирай с маркировкой р 18 или хотя-бы р 12 ну и нужный диаметр соответственно. Если не поленишься и отдашь на заточку или если сам умеешь то сам, и оно прослужит тебе долго и верно. old.gif
 
[^]
Данди
22.05.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 446
Цитата (Укропъ @ 21.05.2015 - 03:53)
Ну не знаю. Лично я предпочитаю на инструменте не экономить. Скупой платит дважды как говорится.

Добавлено в 03:56
Цитата (outl @ 20.05.2015 - 23:17)
У меня есть волшебное сверло, купленное 5 лет назад за 700 р. Немецкое. Производителя не вспомню даже. За все эти годы, ни разу не подводило. Когда встречается что-то, что не могу продырявить всеми остальными, беру его. В монолитный бетон - как в теплое масло. В сталь - как в холодное масло.

Бетон и металл одним и тем же сверлом? upset.gif Хм... Интересно...

Не верю,такого не может быть.Не может.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15152
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх