Струйный принтер пятничным вечером

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KUKAMBNIK
21.04.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (pc63 @ 21.04.2015 - 16:13)
Цитата (KUKAMBNIK @ 21.04.2015 - 14:02)
Кто подскажет? У меня проблема в следующем. Есть МФУ HP там картриджи 121 две штуки. Один чёрный, другой цветной. Я заебался их покупать/перезаправлять - дорого стоят.  Заправляемых нет в продаже, СНПЧ для них не предусмотрены. Вопрос знатокам. Можно ли СНПЧ вколхозить в родные картриджи подсоединив к родным шланги и за герметизировать всё нахуй? Или это всё хуйня?


Я подскажу.
Занимаюсь чернилами, СНПЧ и ПЗК (перезаправляемыми) картриджами.

У тебя есть 4 варианта,
1)купить ПЗК,
2)сделать ПЗК из картриджей самостоятельно
3)поставить СНПЧ
4)заправлять самостоятельно.

1) и 2) вариант-идентичны
3) варинат для большой и частой печати, если у тебя домашний вариант с небольшой нагрузкой - не подойдёт, проблем будет больше , чем печати(если нагрузка будет большой, то проблем как раз не будет, СНПЧ любит большие объёмы)
4) самый недорогой , но требует небольшого ликбеза. К сожалению, даже в мастерских заправляют НЕПРАВИЛЬНО.
Про какой вариант тебе рассказать. какой тебе подходит больше?

Буду признателен за инфу по установке СНПЧ на 121-й картридж, т.к. специально для него она не продаётся и требует применения снпч от другого картриджа. Ну и как правильно заправлять картриджи тоже хотелось бы узнать. Заранее благодарен.
 
[^]
SergeiKo
22.04.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Джедай

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 131
ТС , да ты бесстрашен просто.....
 
[^]
pc63
22.04.2015 - 17:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 25
Цитата (KUKAMBNIK @ 21.04.2015 - 23:15)
Буду признателен за инфу по установке СНПЧ на 121-й картридж, т.к. специально для него она не продаётся и требует применения снпч от другого картриджа. Ну и как правильно заправлять картриджи тоже хотелось бы узнать. Заранее благодарен.

Берётся любая СНПЧ для HP универсальная, подойдёт и СНПЧ для Canon 2ух картриджных аппаратов.
Картриджи заправить и проверить на поточной печати, в каждом картридже заглушить все отверстия кроме одного на цвет. т.е. в чёрном оставить одно отверстие, в цветном оставить 3. Пробки для глушения идут в комплекте.
Рассверлить прилагаемым сврелом 4 отверстия до нужного диаметра, вставить силиконовый уплотнитель. Потом, в этот уплотнитель будет вставлен уголок а уголок. В свою очередь уголок будет воткнут в чернильный шлейф.
Заполнить доноры в СНПЧ по правилу.1)затыкаем воздушное отверстие.2)вливаем чернила в чернильный отсек.3)закрываем чернильное отверстие.4)открываем воздушное отверстие повторяем для каждого цвета.
В результате чернила (в воздушном отсеке) будут стоять на одном уровне во всех 4ёх.
После полной установки СНПЧ необходимо выставить доноры так, чтобы этот уровень был выставлен с уровнем пластины дюз на картридже.
способ прокладки шлейфа проще всего посмотреть на youtubе, в качество поиска ввести имя принтера и СНПЧ или CISS (это СНПЧ по англицки). Если видео будет на испанском, не важно, главное посмотреть способ прокладки шлейфа.

Стыковать картриджи и доноры надо таким образом, чтобы шлейф с чернилами был заполнен до конца.. т.е. чтобы воздух не попадал в картриджи.

Описал коротко, обычно клиентам проговариваю по 30 минут при покупки СНПЧ.

Добавлено в 17:23
Могу дать пример СНПЧ со своего сайта
 
[^]
bolwoi83
22.04.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 189
Цитата (KUKAMBNIK @ 21.04.2015 - 13:02)
Кто подскажет? У меня проблема в следующем. Есть МФУ HP там картриджи 121 две штуки. Один чёрный, другой цветной. Я заебался их покупать/перезаправлять - дорого стоят.  Заправляемых нет в продаже, СНПЧ для них не предусмотрены. Вопрос знатокам. Можно ли СНПЧ вколхозить в родные картриджи подсоединив к родным шланги и за герметизировать всё нахуй? Или это всё хуйня?

Я тоже совершил оплошность и по незнанию купил МФУ НР только у меня картриджи 650, по сути те же 121, один черный, а второй трехцветный. Мало того, что их хватает не на долго, так еще и стоимость не малая. Плюс само устройство периодически любит их почистить и по печатать выравнивающих страниц, что тоже не добавляет им ресурса. Решил поискать снпч, как оказалось, к данному варианту картриджей, своего снпч нет, это МФУ в принципе плохо заточено под работу с снпч, картриджи тоже скотской конструкции, заменить их на перезаправляемые фабричные варианта нет, есть так называемый конструктор, т.е. универсальный набор. Я его купил, выглядит все это как на видео ниже

Перемазался я как черт, вся эта система никак не хотела работать, потом вроде прососалась. Правда не на долго. И работала надо сказать не очень. В общем я решил убрать все нафиг и тупо заправлять шприцом. Тоже грязное дело, но работало. Далее столкнулся с тем что начали умирать сами печатающие части картриджа. Как будто устройство их специально палит после определенного времени. Покупаешь новый, он работает, главное не упустить момент опустошения и дозаправить, система сечет все, если он опустел, то все, обнулить его не выйдет, принтер думает что он пустой, добавляй чернил сколько хочешь, не поможет. Вот таким макаром у меня, получается пару тройку раз чернила долить, но потом один хрен принтер говорит что с картриджем беда, хочу новый. Короче НР это жадное говно. Сейчас подумываю в сторону Кенона или Эпсона, с нормальными, отдельными картриджами, с большим объемом и пробками, чтоб можно было так же шприцем чернила добавлять.

Добавлено в 18:30
Цитата (Kaltman @ 21.04.2015 - 13:48)
KUKAMBNIK а можно уточнить модель МФУ? Я нашёл в тырнете что то похожее http://www.originalam.net/ciss/hp/ciss-374...cart-27-28.html

Являюсь счастливым обладателем МФУ данного типа от НР, и данного "снпч", ни то ни другое, друг с другом не работает нормально.

Это сообщение отредактировал bolwoi83 - 22.04.2015 - 18:36
 
[^]
SergioZP
23.04.2015 - 02:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 137
Цитата
Купил лазерник. Рад до усёру.Чего и вам рекомендую.

Плюсую.
Давно купил лазерный цветной принтер и вообше забыл о проблемах с печатью. Друзья-знакомые со струйниками регулярно имеют головную боль с заправками-промывками.
 
[^]
dema1976
23.04.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1361
Лучше оригинала ничего нет,сэкономишь на расходке,убьешь голову,и на чистке потеряешь время....это я говорю как представитель производителя струйных принтеров,правда более мощных...
 
[^]
pc63
28.04.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 25
Цитата (dema1976 @ 23.04.2015 - 23:20)
Лучше оригинала ничего нет,сэкономишь на расходке,убьешь голову,и на чистке потеряешь время....это я говорю как представитель производителя струйных принтеров,правда более мощных...

Для Epson - согласен , для HP и Canon не так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41133
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх