С.Кинг, малоизвестные книги, подборка непопулярных произведений.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DjinnGreen
6.04.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 431
ЛысыйКот
Цитата
"Секционный зал номер четыре", его даже экранизировали по моему =)


Тоже очень сильный рассказ.

В принципе, все что волнует среднестатистического человека - это собственная жизнь (или смерть) и секс.

Так вот в этих нескольких страницах, Кинг умудрился красиво связать воедино и то, и другое...

Вердикт - рассказ, это как выстрел из базуки, коротко но очень мощно)..

Добавлено в 16:33
Цитата (nebyss @ 6.04.2015 - 12:25)
А "Газонокосильщика" кто помнит?
Ну и экранизацию, естессно.Помню, как его по кабельному телевидению показывали.Кабельное-это было такое кабельное, когда в соседнем доме видеомагнитофон раздавал на подключенные квартиры фильмы VHS три раза в неделю по вечерам. old.gif

На самом деле "Газонокосильщик" С.Кинга и фильм с тем же названием имеют мало общего...

 
[^]
Nerp
6.04.2015 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3107
Цитата
Любимая книга "Сердца в Атлантиде"

О!!! Как я мог её позабыть... Как уже выше было сказано Алюсиком - каждый находит в Кинге что-то своё: кто - ужастики, кто - психологизм. Я нашел третью(третью ли?!) ипостась Кинга - он великолепный трагипрозаик! И мне эта его ипостась дюже ндра... "Сердца..." - очень пронизывающая книга, где-то даже посильнее "Зеленой мили"... ИМХО, ессно...

Это сообщение отредактировал Nerp - 6.04.2015 - 16:46
 
[^]
setebos
6.04.2015 - 16:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 547
Внесу я свои пять копеек.
Из малоизвестного Кинга (экранизация есть) вот что еще вспомнил:

"Поле боя"



Добавлено в 16:54
Ещё есть рассказ, первый раз прочитал в журнале "Ровесник" за 1993 год №9, там он назывался "Детоубийца", более известное название "Бука".
Ссылка на vk, на трубе лежит частями.

http://vk.com/video-8507399_169563456


Добавлено в 16:56
Странно, что никто не упомянул такие книги (и фильмы), как "Способный ученик", "Летающий во тьме", "Особняк Красная Роза".
 
[^]
DjinnGreen
6.04.2015 - 17:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 431
Цитата
только не кокса а героина,

Действительно...

Спасибо за поправку.
 
[^]
Простой
6.04.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
За Кинга однозначно +. Прям вот сейчас "Под куполом" читаю. Не могу с экрана - только в бумажном формате. "Кладбище домашних животных" раза три перечитывал и всё равно волосья на спине шевелились... "Лангольеры" - без комментариев.
horror.gif iq0.gif
 
[^]
sp2opt
6.04.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 1005
Цитата (Ololo777 @ 5.04.2015 - 16:13)
А может есть у кого "Тот кто хочет выжить" в формате txt? Не могу найти ссыль для скачивания всей книги...

есть в fb2 сборник "Команда скелетов", книга из него. скинуть?
да собственно есть все собрание сочинений, кроме "Мистера Мерседес"
 
[^]
krem
6.04.2015 - 17:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 145
А на вкус пальцы как пальцы. )
 
[^]
CheburatorII
6.04.2015 - 18:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
"Чужими глазами"

Это не про чела, которому отрыгнулся облет Венеры с выходом в открытый космос? Если да - то мне эта вещь известна под названием "Дверь". Кстати, (сугубо моё ИМХО) - аффтары фильма "Жена астронавта" нагло (и, довольно-таки неудачно) скомуниздили сюжет именно там.

Добавлено в 18:22
И - я очередной раз попал пальцем в небо. "Дверь" (не ручаюсь, что именно под таким названием) я читал не в "ВС", а в "Технике - молодежи".
 
[^]
seкtor
6.04.2015 - 18:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 686
Цитата (Yasny77 @ 6.04.2015 - 13:03)
Цитата (Thief @ 6.04.2015 - 18:57)
еще очень понравилось 11\22\63
кто не читал-советую, ужасов там мало, но книга мегаинтересная
Блейз - тоже душевная вещь
Под куполом-тоже весьма сильная вещь

Добавлено в 12:57
Цитата
нормальную концовку

это не концовка! dont.gif
это между 5 и 6-й книгами должно быть.

Да ты что? Будем ждать! Кстати кто не читал тёмную башню тот до конца не поймёт множество других произведений таких как: Жребий, Бессонница, Сердца в Атлантиде.

чот вы тут намудрили, "тёмная башня" -финал ( и таки да какой то вяленький), "Ветер сквозь замочную скважину" вроде как сипон-оффа.
agree.gif соглашусь с уже озвученым мнением , нет путевых экранизаций (ИМХО), как они кастрировали "Сердца в Атлантиде" , пусть уже "Тёмную башню" ваабще не трогают old.gif
 
[^]
Dola
6.04.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 239
Долгий путь прочитала недавно, эмоции, как и описал ТС. Очень интересно наблюдать, как меняется человек в таких нечеловеческих условиях.
Остаальные еще не читала, возьму на заметку. Недавно начала читать Кинга, пока что 7й роман только читаю - Мизери.
 
[^]
Newm101
6.04.2015 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (Nerp @ 6.04.2015 - 17:45)
Цитата
Любимая книга "Сердца в Атлантиде"

О!!! Как я мог её позабыть... Как уже выше было сказано Алюсиком - каждый находит в Кинге что-то своё: кто - ужастики, кто - психологизм. Я нашел третью(третью ли?!) ипостась Кинга - он великолепный трагипрозаик! И мне эта его ипостась дюже ндра... "Сердца..." - очень пронизывающая книга, где-то даже посильнее "Зеленой мили"... ИМХО, ессно...

Ты очень точно подметил про пронзительность!

"Сердца...." - это прям в сердце.
Жена после прочтения задумчива была неделю. Только потом поговорили про книгу.

Оф коз, кажому свое, но "Миля" и проч - они про другое.

зЫ. Перекрещу после 0.00 - юку раздал ))

Добавлено в 19:47
Цитата (seкtor @ 6.04.2015 - 19:45)
...соглашусь с уже озвученым мнением , нет путевых экранизаций (ИМХО), как они кастрировали "Сердца в Атлантиде" , пусть уже "Тёмную башню" ваабще не трогают old.gif

Кастрировали - это очень точно.

Могли бы, блин, в том же духе сделать ШЕДЕВР, ибо первая часть "Низкие люди в желтых плащах" считаю - получилась.

Но вырванный контекст испортил все ожидания. Авторы, имхо, поторопились...

Это сообщение отредактировал Newm101 - 6.04.2015 - 19:45
 
[^]
krisenish
6.04.2015 - 20:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2267
Цитата (nebyss @ 6.04.2015 - 12:27)

,

+ по «11/22/63» снимают 9ти часовой сериал, продюсером выступает сам Кинг.

Ого, интересно будет посмотреть. Книга мне очень понравилась, надеюсь экранизация будет не хуже)
 
[^]
sterilizator
6.04.2015 - 22:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 312
Оставшийся в живых; Искусство выживания; Главное – выжить
по моему он там не кокосом, а с героином остался на скалах, вряд ли он себя смог бы кушать под кокосом , а вот под герочем так в охотку)))
 
[^]
Алюсик
6.04.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (sterilizator @ 6.04.2015 - 22:29)
Оставшийся в живых; Искусство выживания; Главное – выжить
по моему он там не кокосом, а с героином остался на скалах, вряд ли он себя смог бы кушать под кокосом , а вот под герочем так в охотку)))

ну справедливости ради - ТС уже поправили насчёт героина
это действительно принципиальный момент, но не потому что "смог себя кушать", а потому что героин - сильное обезболивающее
он бы не кушать себя не смог, а оперировать себя бы не смог

ТС, чорт бы тебя подрал lol.gif
я из-за твоей темы второй день Кинга читаю gigi.gif
перечитала прекрасный рассказ (в комментах поминали) - Всемогущий текст-процессор
таааакой душевный rolleyes.gif
 
[^]
gunstilzit
6.04.2015 - 22:43
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35722
Цитата (setebos @ 6.04.2015 - 16:53)
Внесу я свои пять копеек.
Из малоизвестного Кинга (экранизация есть) вот что еще вспомнил:

"Поле боя"



Добавлено в 16:54
Ещё есть рассказ, первый раз прочитал в журнале "Ровесник" за 1993 год №9, там он назывался "Детоубийца", более известное название "Бука".
Ссылка на vk, на трубе лежит частями.

http://vk.com/video-8507399_169563456


Добавлено в 16:56
Странно, что никто не упомянул такие книги (и фильмы), как "Способный ученик", "Летающий во тьме", "Особняк Красная Роза".

А это наш мультик.
 
[^]
Zomby16
6.04.2015 - 22:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 49
У Кинга стоит выделить рассказ "Рок н рольные небеса". Нестандартный такой рассказик.
Хотя какой рассказ или повесть у Кинга стандартные? devil.gif

И ещё " Клацающие зубы"!!!

Это сообщение отредактировал Zomby16 - 6.04.2015 - 22:49
 
[^]
normajeane
6.04.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 435
Давилка, Худеющий...
А "тот, кто хочет выжить" в свое время прям мой юношеский шаблон сломали. А то всегда пишут, ак героически бороться, трудности успешно преодолевать, а тут такое... пара-пару-пам, фиу!
 
[^]
Доволен
6.04.2015 - 23:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 88
Многие выросли на Кинге, гений просто. А сколько было кирпичей высрано при чтении и после. Помню, после "Кладбище домашних животных" спать было стремно, казалось шас этот младенец со скальпелем в руке подойдет к кровати, а после "Оно" в ванну было ссыкотно заходить alik.gif
 
[^]
yozchik1
7.04.2015 - 00:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Цитата (mariuka99 @ 5.04.2015 - 18:06)
Туман жуткая повесть...фильм конечно завалили, так себе-а вот читать было реально жутко, особенно ночью...проще сразу с торрент собрание соч.взять, счас я только докачиваю новое rolleyes.gif

С хуя ли завалили?Всё чётко по книге было снято,я именно так всё себе и представлял.Единственную вольность в самом конце позволили,которая самому Кингу понравилась больше,чем его собственная концовка.
От себя добавлю малоизвестное произведение: "Солнечный пёс".Невероятно атмосферная повесть,под конец я читал и оглядывался на фотик.
Ещё вспомнил жутчайший рассказ "The Boogeyman",он же "Бука".Как про него вспомнил,даже щас мурашки по спине в носки ломанулись.Прочитаете ночью- гарантированно со светом будете спать horror.gif и от шкафов шарахаться.Вроде рассказик коротенький,но реально страшный шопесдец.

Это сообщение отредактировал yozchik1 - 7.04.2015 - 00:57
 
[^]
лентяЮГА
7.04.2015 - 00:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 375
Выше я упоминала "Куджо"!))) cheer.gif
Ситуация в "Куджо" вполне имеет место быть.Такое может запросто случится и поэтому ещё страшнее и напряжённее ожидание развязки!Бешенство никуда не исчезло.И даже не столько оно страшно,а безысходность.Посреди бела дня,в твоей собственной машине,медленно умирает твой ребёнок.Цепь трагических случайностей,цепляя одно незначительное звено к другому,третьему,следующему..замкнулась.Итогом человеческой халатности и необязательности стала смерть людей,в том числе ребёнка, и большой,лохматой,добрейшей души собаки.Не по своей воле сенбернар стал убийцей,его никто не спрашивал...А ведь всё начиналось так обыденно и повседневно.

Роман "Куджо",для меня,одно из самых страшных произведений Кинга.И фильм по настоящему страшный.имхо
 
[^]
Алюсик
7.04.2015 - 01:06
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (лентяЮГА @ 7.04.2015 - 00:45)
Выше я упоминала "Куджо"!))) cheer.gif
Ситуация в "Куджо" вполне имеет место быть.Такое может запросто случится и поэтому ещё страшнее и напряжённее ожидание развязки!Бешенство никуда не исчезло.И даже не столько оно страшно,а безысходность.Посреди бела дня,в твоей собственной машине,медленно умирает твой ребёнок.Цепь трагических случайностей,цепляя одно незначительное звено к другому,третьему,следующему..замкнулась.Итогом человеческой халатности и необязательности стала смерть людей,в том числе ребёнка, и большой,лохматой,добрейшей души собаки.Не по своей воле сенбернар стал убийцей,его никто не спрашивал...А ведь всё начиналось так обыденно и повседневно.

Роман "Куджо",для меня,одно из самых страшных произведений Кинга.И фильм по настоящему страшный.имхо

интересный нюанс - в фильме малыш не погибает, если мне не изменяет память
Холливуд, матьиво...

а так - полностью согласна
я выше тоже уже говорила, что самые ужасные ужасы - это то что может произойти НА САМОМ ДЕЛЕ
то, что можно себе представить в реальности, с собой, со своими близкими
в этом Кинг конечно мастер психологического триллера
а если ещё и допустить существование некоторых вещей типа индейского кладбища, откуда возвращаются мёртвые, например - то вообще пздц...

Это сообщение отредактировал Алюсик - 7.04.2015 - 01:12
 
[^]
Dola
7.04.2015 - 01:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 239
Цитата (DjinnGreen @ 5.04.2015 - 21:19)
Алюсик
Долорес Клейборн (упомянута кстати в топике, хоть и походя), Куджо, Кристина и многие другие - не побоюсь этого слова шедевры в мире кино, полностью согласен.

А вот Сияние не впечатлило, если честно. Да, Николсон красавчик, так сыграть превращение из заботливого и внимательного отца семейства в безумного маньяка... это красиво...

Но вот сам фильм посмотрел впервые в этом году, и показался мне он староватым каким-то, несовременным что-ли? Даже качество видео снятого на пленку, старомодные прически и одежда актеров.

Хотя уверен - если бы я посмотрел этот фильм в годы своей юности, а после повторил бы просмотр N-цать лет спустя, чувство ностальгии победило бы эти небольшие казусы этого несомненно прекрасного фильма)..

Вот потому и не смотрю фильм после прочтения книги.. Как-то не хочется портить впечатление съмками прошлого века =)
 
[^]
GraveyardWhore
7.04.2015 - 02:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1766
Читала у Кинга практически все, список составила, чтобы ничего не пропустить. Одна из самых любимых - сборник рассказов "Ночные кошмары и фантастические видения. Как сейчас помню, лет 14 назад прихожу с улицы, когда уже светает, ложусь уставшая и беру в руки эту книгу (разве можно спокойно спать, когда рядом нечитаный Кинг?). Глаза слипаются, но пару страниц прочесть успевала. До сих пор одни из любимейших его рассказов - "Знаете, они классно играют" и "Извините, номер верный"

Добавлено в 02:08
Цитата (Простой @ 6.04.2015 - 16:20)
За Кинга однозначно +. Прям вот сейчас "Под куполом" читаю. Не могу с экрана - только в бумажном формате. "Кладбище домашних животных" раза три перечитывал и всё равно волосья на спине шевелились... "Лангольеры" - без комментариев.
horror.gif iq0.gif

Я "Под куполом" никогда не буду перечитывать, наверное. Жутко жаль всех было, такое тягостное ощущение после прочтения.
 
[^]
Cokotuhin
7.04.2015 - 02:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 47
"Девочка, которая любила Тома Гордона" потрясла, так держать читателя может только Мастер
 
[^]
Алюсик
7.04.2015 - 02:26
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
оооооооооооооо
аааааааааааааааааа
"Мёртвая зона" же!!!
охуительный роман и охуительный фильм Дэвида Кроненберга pray.gif
тоже старый, но вот не мешают ни причёски ни костюмы совершенно!!
чёрт...вселенная Стивена Кинга, будь она неладна lol.gif
шериф Баннерман и городок Касл-Рок - кочуют из романа в роман))

Это сообщение отредактировал Алюсик - 7.04.2015 - 02:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25359
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх