Первая неделя ВОВ, в фотографиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FYA
23.03.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
Цитата (зубару @ 23.03.2015 - 17:09)
просто такой извращенный патриотизм может привести к нацизму , когда быдло начнет крушить и громить всех кто не Иванов/Петров/Сидоров . п.с. я сам русский с русской фамилией, поэтому не о своей жопе беспокоюсь

сам придумал или друг твой японский-нацик подсказал? lol.gif ниче , что в россии проживает 180 разных народностей кто кого бить собрался и главное за что?))
 
[^]
MrEvil
23.03.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
И вот зачем это все нужно было? Погибло огромное кол-во людей с обоих сторон. А все из за кучки уродов в правительстве Германии тех лет. faceoff.gif

p.s. Кстати, немцы и сейчас стыдятся фашисткой Германии.
 
[^]
Фантастик
23.03.2015 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Читаю комменты и грустно становится. Кто-то пишет, что лучше бы нас завоевали, пожили бы как в Европе. Вряд ли. У меня по материнской линии деду было 17 лет, когда его отправили на фронт, за то, что полмешка зерна украл с поля, так как малолетние сестры и братья от голода пухли. Траву ели, чтобы выжить. Повезло, дошёл до Берлина.
И бабушка, впоследствии ставшая его женой рассказывала, как в погребах сидели и тряслись, когда деревня в Курской области из одних рук в другие переходила. Сколько я будучи подростком в 80х ржавых снарядов и патронов с гранатами собрал, когда под картошку землю пахали...
А по отцовской линии первый муж бабушки под Сталинградом погиб. Пришла бумажка, что пропал без вести, даже нашёл его имя на сайте мемориал.ру потом.
Я не представляю даже, что это такое во время войны с двумя детьми остаться. Как было тяжело моей бабушке в те годы..
И когда Меркель что-то говорит про то, что нужно продолжить санции для России, то мне хочется для начала дать ей тычка, чтобы пару зубов выплюнула и объяснить ей, что она неправа и у них в Германии ещё как минимум лет 50 должны говорить, что они признают свою вину перед СССР и Россией и не газ им продавать, а чтобы они все эти годы каждый месяц перечисляли на счета российских ветеранов, живущих до сих пор и тех, кто в СНГ живёт по приличной сумме.
Думаю, так было бы справедливо.
 
[^]
Рапапай
23.03.2015 - 18:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13151
Цитата (komplekt2000 @ 23.03.2015 - 09:59)
5. Риббентроп объявляет о начале войны на пресс-конференции в Берлине, 22 июня 1941 года
По официальной версии Германии, распространенной пронацистскими газетами, СССР готовил «вероломный удар в спину», сосредотачивая войска на своей западной границе. Начало войны было подано как предупреждающий удар.

Как же так,а нам рассказывали более 50 лет, что "вероломно, без объявления войны"? А тут оказывается и Рибентроп объявил Деканозову (послу СССР в Германии), Шуленбург объявил Молотову (министру иностранных дел СССР), да даже Жуков написал: «В кабинет быстро вошел В. М. Молотов: «Германское правительство объявило нам войну». И. В. Сталин опустился на стул и глубоко задумался» (Воспоминания и размышления. М.: АПН. 1969. С. 248). Молотову в Москве и Деканозову в Берлине помимо «Ноты министерства иностранных дел Германии советскому правительству» были вручены три приложения к этой ноте:
«Доклад министра внутренних дел Германии, рейхсфюрера СС и шефа германской полиции германскому правительству о диверсионной работе СССР, направленной против Германии и национал-социализма»;
«Доклад министерства иностранных дел Германии о пропаганде и политической агитации советского правительства»;
«Доклад Верховного командования германской армии Германскому правительству о сосредоточении советских войск против Германии».
В тот же день, 22 июня 1941 года, через несколько часов после получения этих документов, заместитель председателя СНК и нарком иностранных дел СССР В. М. Молотов выступил по радио с обращением к советскому народу. Слово не воробей, Молотов на весь мир сообщил, что правительство Германии предъявило претензии, и эти претензии Молотовым получены. Более того. Молотов сообщил, какие именно претензии предъявлены: «Германское правительство решило выступить с войной против СССР в связи с сосредоточением частей Красной Армии у восточной германской границы» («Известия». 24 июня 1941 г.).
Молотов должен был бы сказать: вранье, нет никакого сосредоточения! Но он этого не сказал. Нота германского министерства иностранных дел Правительству СССР и три приложения к ней ни Молотовым тогда и вообще НИКЕМ НИКОГДА не были опровергнуты.

Нота германского министерства иностранных дел правительству Советского Союза от 21 июня 1941 года, читать тут.

Ф. И. Чуев. Сто сорок бесед с Молотовым (тут)
В.М. Молотов: "А между двумя и тремя ночи позвонили от Шуленбурга в мой секретариат, а из моего секретариата – Поскребышеву, что немецкий посол Шуленбург хочет видеть наркома иностранных дел Молотова. Ну и тогда я пошел из кабинета Сталина наверх к себе, мы были в одном доме, на одном этаже, но на разных участках. Мой кабинет выходил углом прямо на Ивана Великого. Члены Политбюро оставались у Сталина, а я пошел к себе принимать Шуленбурга – это минуты две-три пройти. Шуленбурга я принимал в полтретьего или в три ночи, думаю, не позже трех часов. Германский посол вручил ноту одновременно с нападением."

Это сообщение отредактировал Рапапай - 23.03.2015 - 19:10
 
[^]
sergatver
23.03.2015 - 18:44
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
сколько же мрази типа Зека,зубару,мэнегера ходит где то рядом по улице. вроде росли в одной стране,одинаково воспитывались,одни и те же фильмы смотрели,книжки читали.
 
[^]
serg63
23.03.2015 - 19:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 62
Хмелел солдат-слеза катилась,играл потрепанный айфон а на груди его светилась медаль "за город Вашингтон"!
 
[^]
2998
23.03.2015 - 19:53
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 851
А вот мой герой - брат моей бабушки, всю войну прошёл, и Берлин брал, Асланов Михаил Борисович, г. Армавир, Краснодарский край, умер в 2000 году.
Вечная память НАШИМ ГЕРОЯМ!

Это сообщение отредактировал 2998 - 23.03.2015 - 19:53

Первая неделя ВОВ
 
[^]
DimoZZZ
23.03.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1117
Цитата (TimA8 @ 23.03.2015 - 12:32)
У меня дед погиб в Берлине, всю войну прошел с первого дня...... Второго деда тяжело ранило в самом начале войны, был комиссован, в самом конце войны на фронт ушел его сын, мой дядя. Бабушка служила в НКВД. Они мои герои навсегда, да и всей родне не дам забыть о них. Вечная память !!!

Бро, у меня прадед погиб в Берлине, . За день до конца войны. 1-й Белорусский Фронт ... вот такие пироги. Так что я тебя прекрасно понимаю.
 
[^]
DimoZZZ
23.03.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1117
Переправа немецкого PzKpfw III через Буг. Рядом с Брестской Крепостью. Июнь 1941г.

Это сообщение отредактировал DimoZZZ - 23.03.2015 - 20:08

Первая неделя ВОВ
 
[^]
zeka456
23.03.2015 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1277
Цитата (sergatver @ 23.03.2015 - 18:44)
сколько же мрази типа Зека,зубару,мэнегера ходит где то  рядом по улице. вроде росли в одной стране,одинаково воспитывались,одни и те же фильмы смотрели,книжки читали.

Не поверишь, но моя прабабушка ветеран войны 94года умерла в прошлом году, я за ней каждую неделю ухаживал(дойти до магазина даже не могла) и ценю то, что она дошла от Мурманска до самого Берлина и била фашисткую мразь. Все что она могла сделать в ответ это лишь крепко обнять. Храни ее Господь.

Но ты конечно, как и все здесь остальные читают мои сообщение вверх ногами или прицепляются к одному слову. Я говорил про времена Наполеона и тут всякие идиоты кидают картинки "Преображенского" и пытаются с умным видом мне что-то сказать, но увы, читать в школе не научили.

Вы меня считаете идиотом, мразью, пидором и т.д. но вы на себя посмотрите, вы сейчас ведете себя, как крестьяне в средние века, которые сжигали ученых за ересь. Кто вам сказал, что ваши мысли это истина? или правда? когда война начнется на ваших патриотических чувствах сыграют и отправят на войну. Лично я бы посмотрел, как цари, депутаты, президенты воюют друг другом на мечах. во зрелище было, слишком легко им посылать горячих людей на войну.

Весь ваш УРА-диванный-патриотизм быстро закончится при первой разорвавшейся бомбы. У вас будет только одно желание - ВЫЖИТЬ! влезть в черную землю все глубже и глубже.

Говорят, что история нас учит не совершать ошибки прошлого, только вот диванные патриоты рождаются каждое поколение и не понимают, что такое война и насколько она страшна.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 23.03.2015 - 21:13
 
[^]
ctogramm
23.03.2015 - 21:13
5
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (GlobusNet @ 23.03.2015 - 13:09)
А у меня прадедушка погиб под кенигсберг, вот ждем когда по штрафбату будет снят гриф секретности чтобы узнать где его могила, если она есть, его в 39 арестовали за то, что служил в царской армии. Может кто в курсе гриф секретности со штрафбатов от какого года отсчитывать? 70 лет вроде

Ты в профиле чтоб его память почтить так сфотился?

Первая неделя ВОВ
 
[^]
zeka456
23.03.2015 - 21:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1277
Цитата (LoCb @ 23.03.2015 - 16:22)
зубару

Сам запутался и всех запутал.))

Дело в том, что мне (буду говорить за себя), не надо, чтобы ко мне приходили и "освобождали" всякие Наполеоны, Гитлеры и т.д. Я тут у себя сам разберусь.
И создано это властями или не властями, вообще без разницы.

Был бы ты крепостным, ах запел бы. ничего ему не надо, ага. ну иди выйди на улицу и работай за бесплатно, просто так.
 
[^]
бомж78
23.03.2015 - 21:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2453
ТС, извини, сегодня 22 июня?! Не, ну тема ВОВ конечно святое, но пост твой чет слишком рано вышел! gigi.gif
 
[^]
SeaCat
23.03.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1976
Миру-Мир! Войне-пиписька!
 
[^]
yaphunter
23.03.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (sergatver @ 23.03.2015 - 19:44)
сколько же мрази типа Зека,зубару,мэнегера ходит где то рядом по улице. вроде росли в одной стране,одинаково воспитывались,одни и те же фильмы смотрели,книжки читали.

Ну собственно возможно потому что
У каждого своя война
Цитата
— Так какая же была война? — вежливо поинтересовался раненый в ногу и контуженый капитан, дошедший до Берлина, но оказавшийся потом в Средней Азии — за то, что он когда-то высказал свое мнение о войне и о знаменитом генерале (капитан назвал его «людоедом» и «фашистом») в кругу подвыпивших, но весьма бдительных однополчан. Кроме того, ему припомнили, что он обучался игре на кларнете у специалиста, закончившего Венскую консерваторию. Специалиста отправили на Колыму, а его любимого ученика Орфея, коренного минчанина, — туда, где потеплее, в Среднюю Азию.
— Я всю войну провела в городе Белая Церковь, что на Украине, — начала Людмила Дорофеевна явно с намерением выговориться и убедить, неизвестно в чем, неизвестно чему сопротивлявшегося гостя.
— Вы были под оккупацией?
— Не сказала бы.
— Но ведь немцы захватили город?
— Они вошли туда и без наглости расположились в домах мирных жителей, никого особо не стесняя.
— Так-так, — сказал капитан и прошелся по комнате, слегка приволакивая ногу. При этом медали на его груди зазвенели вызывающе, и даже саркастически. — И что же делали немцы в городе Белая Церковь?
— Они не делали ничего плохого.
— Они никого не убивали?
— Что вы?! — изумилась Людмила Дорофеевна. — Они нам помогали.
Капитан воинственно прошелся в другой конец комнаты. Бряцающие медали уже не скрывали гнева и раздражения.
— Да не мельтешите вы перед глазами, ей-Богу, сядьте, я вам сейчас все расскажу.
Орфей Иванович присел на краешек стула воспитанным истуканом. Хозяйка налила ему вина в бокал — ровно до половины, как и полагается в приличных домах и компаниях. Он не шелохнулся.
Людмила Дорофеевна отпила маленький глоток вина и продолжала:
— В доме моего отца, репрессированного большевиками за то, что он был священником и сыном священника, — доме большом, с прекрасным земельным участком, — встал на постой немецкий офицер с денщиком.
Орфей Иванович мрачно смотрел на свой бокал.
— Они не тронули иконы в красном углу. И мне любезно предложили лучшую комнату, заметьте.
— Сначала вероломно напали на нашу страну, потом вломились в ваш дом, а потом вам предложили комнату в вашем же доме? Сразу видно: культурные люди.
— Не будьте таким наивным и занудным. Мужчины всегда воюют, а военным надо было где-то жить. Так было всегда, во все времена. Но офицер с денщиком вели себя вежливо, не позволяли себе никакого хамства, всегда «битте» и «данке шен». У обер лейтенанта были до блеска начищенные сапоги, великолепный одеколон, гладко выбритое, ухоженное лицо, голубые глаза. Как у вас. Он вообще чем-то напоминал вас. Вы знаете, он обращал на себя внимание. Однажды, когда я слушала по радио сводку Совинформбюро, — да, да, я легкомысленно нарушила строгий запрет — в комнату ко мне постучался офицер, герр обер лейтенант, звали которого, дай Бог памяти...
— Ганс. Или Фриц. Что, впрочем, одно и то же.
— Не ёрничайте, Орфей Иванович. Вам это не идет. Его звали Рихард.
— А зачем он постучался в вашу комнату?
— Что за вопрос?! Надеюсь, это не пошлый намек? Не помню уже. Так вот. Со страху я выключила радиоприемник, но оставила его на прежней, московской, волне. Он вошел, пристально посмотрел на шкалу, — и сделал вид, будто не заметил, что чёрная стрелочка предательски застыла на запретной точке. Он, конечно, обо всем догадался. Вообще, он вел себя очень прилично, хотя, кажется, был ко мне неравнодушен.
— За победу над фашистской Германией, нашим злейшим врагом, — сказал Орфей Иванович и залпом выпил вино. Людмила Дорофеевна вновь проигнорировала его тост.
— А его денщик, представляете, постоянно насвистывал арии из опер. Он знал весь мировой репертуар и обожал Чайковского. Кроме того, он бесподобно ухаживал за цветами. Такого цветника я не видела в своем доме никогда. Боже мой, какие он вырастил розы! Уму непостижимо!
Орфей Иванович налил себе бокал до краев.
— А когда немцы вынуждены были отступать, то денщик аккуратно собрал вещи и целый день, насвистывая без единой нотки фальши и жмурясь от солнца, сажал морковку в огороде — под линеечку, строго по линии. Забивал колышки, натягивал верёвочку — и только потом сеял семена. «Зачем вы это делаете?» — спросила я, разумеется, по-немецки (в школе мы все учили немецкий). «Ведь вы же отступа…, простите, уходите. Вы не увидите результатов своего труда». Он перестал свистеть, посмотрел на меня и ответил: «Но ведь вы же не уходите, фрау Людмила. Здесь будут жить хорошие люди. Я хочу, чтобы после нас остались лучшие воспоминания». Представляете? Потом пришли солдаты Красной Армии в грязных сапогах и растоптали весь посев морковки. Нет, не весь, кое-что выросло, и морковка оказалась чудесной, просто чудесной. А по телевизору и в кино немцев представляют варварами, дураками и садистами. Это враньё, и больше ничего. Меня это возмущает. Я просто не могу смотреть военных фильмов.
— А я убивал немцев, — задумчиво сказал Орфей Иванович. — У одного были начищенные сапоги, а я взял и убил его.
— За что?! — воскликнула Людмила Дорофеевна, в ужасе закрывая свежее лицо руками.
— За то, что он хотел убить меня. Прострелил мне ногу своим крупнокалиберным, и в мой грязный сапог набежало с литр крови. Едва Богу душу не отдал…
— А за что он хотел убить вас?
— Вы не поверите, Людмила Дорофеевна, но этот фашист положил почти половину нашего батальона. Нельзя было нам атаковать с той гибельной позиции, нельзя. Поляна простреливалась вражеским пулеметом насквозь. Я ведь сказал об этом комбату Леонидову, царство ему небесное.
— А он, что, не послушал вас?
— Приказы на войне не обсуждаются, Людмила Дорофеевна. Они выполняются. Глупые приказы — тем более. Любой ценой. Мои лучшие друзья лежат под Белой Церковью. Я забыл спросить того гада, зачем он убивал наших солдат. Мне было не до того. Я убил его, всадил в него три пули, все, что оставалось в обойме, а потом ещё и штык-нож вонзил, со скрежетом. Наверное, задел за ребра, хотя мне показалось, что у него вместо сердца — камень, и я сталью — по камню. А потом я сел и заплакал. Мне ребят было жалко. Лешку… Матвея… Витька... Потом меня подобрала санитарка, славная девушка. Александра. Через два дня ее убили… Ее Лешка любил… Я не долечился в госпитале, сбежал на фронт. Мне хотелось убивать этих нелюдей, с камнями вместо сердца, ещё и ещё. У меня была другая война, Людмила Дорофеевна. Там не сажали морковку и не насвистывали арий. Извините.
— Вы меня не обманываете? Вы на самом деле убили человека?
— Не человека, а фашиста.
— Фашисты тоже люди. Они были культурными людьми, они не могли убивать просто так. Должна же быть причина. Почему никто не говорит о причине?
— Они убивали за идею, просто потому, что считали себя сильнее. И умнее. И талантливее. Иконы не трогали, а людей уничтожали. Они считали меня второсортным «материалом». Поэтому я их и ненавижу.
— Ненависть разрушает человека.
— Ненависть к фашистам укрепляет мой дух. А ещё я ненавижу фашистов за то, что они заставили меня убивать и ненавидеть. Они и меня сделали немного фашистом…
— Большевики тоже хороши, скажу я вам. Они тоже перекраивали мир «за идею», и для них мой отец тоже был второсортным «материалом». Да и вас они не пожалели…
— Не путайте божий дар с яичницей. Одно дело — убивать из любви к людям, и совсем другое — из любви к себе, из презрения к другим. Большевики были вооружены благими намерениями. Их жестокость — это жестокость романтиков, а жестокость фрицев — это жестокость глупых циников.
— Вот именно — вооружены. Все воюем и воюем. Не люди, а бойцовская порода какая-то. Вот и вы туда же. Какой вы упрямый и …принципиальный. А казались таким мягким человеком. Покажите мне рану на ноге.
— Вы думаете, я притворяюсь хромым?
— Не говорите глупостей. Покажите ногу. Да, да, поднимите штанину. Какой ужас!
Глядя на давний шрам, грубо зарубцевавшийся красновато-сизым зигзагом, напоминавшим зловещий разлет немецкого Z, легко можно было представить, в какие клочья была разодрана нога молодого тогда ещё человека.
— А за что вам дали орден, вот этот? — она аккуратно притронулась пальцем с отполированным ногтем к лакированной эмали ордена Боевого Красного Знамени.
— Именно за то, что я убил фашиста, который не сумел убить меня.
— А этот? — пальчик коснулся застенчиво рдевшего ордена Красной Звезды.
— За то, что спас мирных жителей. Немцев…

 
[^]
blackdrv
23.03.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5901
Цитата (GlobusNet @ 23.03.2015 - 14:09)
А у меня прадедушка погиб под кенигсберг, вот ждем когда по штрафбату будет снят гриф секретности чтобы узнать где его могила, если она есть, его в 39 арестовали за то, что служил в царской армии. Может кто в курсе гриф секретности со штрафбатов от какого года отсчитывать? 70 лет вроде

Какой нах ибо нех гриф секретности. Долго искал. Нашел.

Первая неделя ВОВ
 
[^]
Reagent
23.03.2015 - 23:37
3
Статус: Offline


Подземный космонавт

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1084
..

Первая неделя ВОВ
 
[^]
Mari54
23.03.2015 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Дед воевал на Северо-западном фронте,был тяжело ранен в 43 году.Лечился в госпитале,потом его отправили домой,тк инвалидом стал(на бумагах).Пошел оформлять инвалидность,а его врач послал...

На фото с бабушкой и в предпоследний день рождения.

Первая неделя ВОВ
 
[^]
LoCb
24.03.2015 - 02:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 148
Цитата (zeka456 @ 23.03.2015 - 21:40)
Цитата (LoCb @ 23.03.2015 - 16:22)
зубару

Сам запутался и всех запутал.))

Дело в том, что мне (буду говорить за себя), не надо, чтобы ко мне приходили и "освобождали" всякие Наполеоны, Гитлеры и т.д. Я тут у себя сам разберусь.
И создано это властями или не властями, вообще без разницы.

Был бы ты крепостным, ах запел бы. ничего ему не надо, ага. ну иди выйди на улицу и работай за бесплатно, просто так.

Если бы у бабушки были....

А щас да, мне не надо.

А если выйду на улицу и буду бесплатно работать, то сразу заору ох, Европа, спаси? gigi.gif
 
[^]
зубару
24.03.2015 - 03:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 585
Цитата (sergatver @ 23.03.2015 - 18:44)
сколько же мрази типа Зека,зубару,мэнегера ходит где то рядом по улице. вроде росли в одной стране,одинаково воспитывались,одни и те же фильмы смотрели,книжки читали.

я с такими как ты в подъездах и подвалах не рос. У меня свой мозг есть и думать я сам могу, в отличие от таких как ты.
Прежде чем что-то писать, для начала, хотя бы прочти, что написано было до тебя, а потом еще и перевари это.
Это не так сложно - учись, может еще пригодится в жизни.
 
[^]
greeceheart
24.03.2015 - 07:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 973
Цитата (Neuromance @ 23.03.2015 - 14:26)
Цитата (zeka456 @ 23.03.2015 - 17:08)
Цитата (СволочРедкая @ 23.03.2015 - 13:42)
У меня такое впечатление что это уже традиция. Каждые 100 лет соберется и получать пизды от России. 1945, 1812,1743, 1612, и тд

Лучше бы Наполеон завоевал Россию, может быть тогда Россия не отставала от прогрессивной Европы, где уже давным давно нету крепостного права.

Вы минусуйте меня и еще закиньте минусов Пушкину, ведь он тоже боролся с властью, которая его отправляла тысячу раз в ссылку.

Откуда вы такие беретесь мне интересно...Конечно территории, богатые ресурсами, но с неблагоприятным для проживания климатом все мечтают захватить исключительно для того, чтобы людям там жилось лучше, а то сердце ж кровью у европейцев обливается смотреть на этих диких немытых русских...

Вам, товарищ , только Кащенко поможет.

не, ему уже ни чем не помочь
 
[^]
AlR46
24.03.2015 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (MrEvil @ 23.03.2015 - 18:10)
И вот зачем это все нужно было? Погибло огромное кол-во людей с обоих сторон. А все из за кучки уродов в правительстве Германии тех лет. faceoff.gif

p.s. Кстати, немцы и сейчас стыдятся фашисткой Германии.

Кто тебе сказал что Германии? Гитлер был обычным капралом легко управляемым человек. Кстати, на окраине сейчас 1 в 1 ситуация с правительством. Если Потрошенко скажут вдарить по России, он это сделает не задумываясь.
 
[^]
tehnomag
24.03.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (zeka456 @ 23.03.2015 - 21:40)
Цитата (LoCb @ 23.03.2015 - 16:22)
зубару

Сам запутался и всех запутал.))

Дело в том, что мне (буду говорить за себя), не надо, чтобы ко мне приходили и "освобождали" всякие Наполеоны, Гитлеры и т.д. Я тут у себя сам разберусь.
И создано это властями или не властями, вообще без разницы.

Был бы ты крепостным, ах запел бы. ничего ему не надо, ага. ну иди выйди на улицу и работай за бесплатно, просто так.



Ты у негров спроси и арабов с индийцами, сколько им хранцузы с нагличанами "добра" принесли?

Это сообщение отредактировал tehnomag - 24.03.2015 - 16:01
 
[^]
krebs
26.03.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
Цитата (zeka456 @ 23.03.2015 - 14:08)
Вы минусуйте меня и еще закиньте минусов Пушкину, ведь он тоже боролся с властью, которая его отправляла тысячу раз в ссылку.

Пушкин слыл в молодости вольнодумцем, но с властью не боролся lol.gif Поначалу сочувствовал декабристам, но в возрасте писал уже совсем другие стихи, из-за которых от него отвернулась вся либеральная интеллигенция.

И еще ему принадлежит примечательная фраза: "Россия никогда ничего не имела общего с Европой".
 
[^]
krebs
26.03.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
Цитата (Рапапай @ 23.03.2015 - 18:43)
Более того. Молотов сообщил, какие именно претензии предъявлены: «Германское правительство решило выступить с войной против СССР в связи с сосредоточением частей Красной Армии у восточной германской границы» («Известия». 24 июня 1941 г.).
Молотов должен был бы сказать: вранье, нет никакого сосредоточения! Но он этого не сказал. Нота германского министерства иностранных дел Правительству СССР и три приложения к ней ни Молотовым тогда и вообще НИКЕМ НИКОГДА не были опровергнуты.

А что тут опровергать и зачем? Да, наши войска были сосредоточены на западных границах. Это повод для нападения на кого-то, по-вашему? Внутри своей страны любое государство может размещать что угодно и где угодно. Сталин готовился к вторжению Гитлера, сосредоточение вполне логично. Предлог Германии - липовый совершенно. Сейчас Россия так же сосредотачивает армию на западных границах. Надо ли понимать так, что если США решат на нас напасть по этой причине, вы признаете такие их действия оправданными?

Цитата (Рапапай @ 23.03.2015 - 18:43)
Как же так,а нам рассказывали более 50 лет, что "вероломно, без объявления войны... Германский посол вручил ноту одновременно с нападением." "


То есть это не вероломно, да? gigi.gif

Это сообщение отредактировал krebs - 26.03.2015 - 10:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44551
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх