Готовимся к параду победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raduga3641
15.03.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 106
Цитата (zzaal @ 15.03.2015 - 15:40)
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 15:37)
ты ебанутый? я говорю про то, что НКВД и СМЕРШ все бойцы ненавидели всегда, и видимо было за что, потому что в условиях военного времени расстреливали не предателей, потому что, кто хотел- уже давно съебался, а тех с кем были счеты личные....

Уууууу да у тебя клиника.........

Конечно клиника,человек не адекватен,не обращай внимания!
 
[^]
nebo72
16.03.2015 - 00:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 758
Цитата
зы. у меня пациент был. 33 г.р зато инвалид вов. как так? он даже сам объяснить не мог. но его дети - могли...

Как мой батя с 33го. Нам по Орлу война сильно прокатила.
Во первых никакого срача за смерши и нквд. И вообще никакого спора.
Мама с 36г. ЕЕ семья выехала с Донбаса гдето в 20х-30х так называемый голодомор. Поселились в орловской обл. один ребенок Мишка умер с голоду из 4х. Почему то закопали под порогом. Вообще не знаю почему и все молчат. Брат мамы дядя Коля подался в бега на Ростов. Когда у женщины украли карточки и она голосила за детей он ушел. Дед настрелял мешок грачей или ворон, варили суп чтоб не умереть. Был грамотным , писарь в колхозе. Посадили за приписки вместе с председателем. Тут война, пошел в штраф бат. Вернулся живым, с медалями. Дожил до 70х. Я его не помню. Место очень хорошее, между мценском и орлом на Володарке за воином и отрадой, поворот на право мост через оку. Дальше налево километра три паслово источник святой, с купальней и вода по году стоит свежая всегда.
Дядя Коля попал на фронт с беспризорников, грамоте слабо обучен. Дошел до венгрии. Договорился с бабой на ночь, утром как пришел дезертир- расстрел. Пожалели- лагеря 10лет. В 53м амнистия. Мужики подсказали, упал на колени начальника училища умолял, отучился на экскаваторщика. Где то в наше время дали ветерана вов. Плюс дали 1к квартиру и к пенсии еще ветеранскую пенсию. На 9мая всегда давали 2тыр. рублей и палку колбасы. 2 года как похоронили. По приколу, его разыскали те беспризорники с Ростова, все воры в законе, хотели подогреть как то он отказался. Два сына по метр девяносто оба машинисты тепловозов. Старший десантура, рукопашник, афган.
Теперь за батю. Пришли немцы, дед Фома Андреич в красной армии. У бабушки детей 8. Кулацкий здоровый дом. Половину себе забрали немцы, половину оставили семье. Голодали сильно, Батька даже расстреливали за ихний ножик. батек чуть обделался и на карачках уполз за сарай. Когда Орел наши взяли, а Крома еще под немцем стояли. Детишек в колодцы кидали, приехали партизаны с Брянских, тут впринципе рядом. Всех детишек со всех деревень на телеги и бегом кого постарше в леса. Хотя по их рассказам дядю Васю три годика кинули под отступающюю бронетехнику. Старшая сестра кинулась и под смех фашистов за ноги стянула с дороги. Веселились ссуки. Дед Фома тоже живой пришел, хоть и кулацкий сынок. Сначала собрали все оружие валявшееся на полях в нашей хате. Потом Семью на телегу и в Орел Восстанавливать после взятия. Брали первый город танками, немцы сопротивлялись сильно. Ни одного живого, целого здания не сохранилось вообще. Короче дед сдавал комиссии из москвы три новых дома, не многие вернулись с войны. Поэтому все или половину строили пленные. Во всяком случае вокзал станции Орел каким вы его видите сейчас строили пленные немцы. И брусчатку на улице Ленина тоже пленные немцы. Х\з как они выжили. Ненависть похоже не ушла до сих пор.
В 80х на вднх случайно с батьком попали в вагончик полный немцев. Я таким батю не видел никогда. Он вроде и понимает все, но генетическая память ребенка плюс ебучая речь. Да что говорить года три четыре назад, забираю свою с придорожного кафе. Тут иностранцы завтракают, кофе, покурить, врубаю знание английского, ху а ю? немцы блять!!!!!!!! Они видят мое меняющееся лицо, пауза минуты три-четыре. И сами спрашивают что .натворили? Собрав волю в кулак, сумел ответить. Насколько сильна генетическая память в нас. Немножко стыдно даже было, но сложно совладать с собой. ССука.



Добавлено в 01:00
Кстаи люди кто катается, путешествует. В 16м году Городу Орел будет ровно 450 лет. Именно на 5е Августа день освобождения, теперь день города.!!!
Будет много всего помимо салюта, каждый год делают инсценировку переправы и взятия укреп районов . Короче можно немцев попинать)))) нахаляву))))
 
[^]
flsrdfn
16.03.2015 - 06:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 11:42)
у моего деда 2 Ордена Славы, и НКВД они как то не очень любили... не знаю к чему этот пост, следующий будет о гордости за дедушку который в СМЕРШ служил?

Смерш как-то обидел кого-то из твоих родственников?
 
[^]
flsrdfn
16.03.2015 - 06:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 14:40)
Цитата (geoyd @ 15.03.2015 - 14:28)
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 13:39)
Цитата (соленоеУхо @ 15.03.2015 - 13:28)
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 15:38)
минусящие, в деревни у тещи, есть дом, человека который служил в СМЕРШ, так вот прошло 50 лет, а семью эту все стороной обходят, вы реально думаете что это на пустом месте рождается? интернетые ебаные знатоки......

Не будь СМЕРШа и войск НКВД, вот такие провокаторы и вбрасыватели как ты, сделали бы свое черное дело. И боишься НКВД ты на генетическом уровне похоже, и правильно боишься!

ну а ты видимо из тех, которые радуются девальвации и рукоплещут путину....

Ну а ты-то понятно из каких.

я из тех, кто работает, платит налоги и не хочет жить как гавно, ты видимо из других... и возвращаясь к теме, НКВД все ненавидели, ты будешь спорить? я тебе сразу в довод приведу свидетелей из простого народа, из деревень, ты то там был когда-нить? и отношение к НКВД и СМЕРШ везде одинаково

Ты наверное ромашки себе завари, попей. Радетель земли русской. А, и нечего за весь народ отвечать, убогий.
 
[^]
flsrdfn
16.03.2015 - 07:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 15:08)
Цитата (Smyshka @ 15.03.2015 - 15:03)
Цитата (соленоеУхо @ 15.03.2015 - 17:28)
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 15:38)
минусящие, в деревни у тещи, есть дом, человека который служил в СМЕРШ, так вот прошло 50 лет, а семью эту все стороной обходят, вы реально думаете что это на пустом месте рождается? интернетые ебаные знатоки......

Не будь СМЕРШа и войск НКВД, вот такие провокаторы и вбрасыватели как ты, сделали бы свое черное дело. И боишься НКВД ты на генетическом уровне похоже, и правильно боишься!

Ну да, куда уж без НКВД и СМЕРШа. Русские ведь только с ними и побеждали. Только под дулами заград отрядов в атаку шли. И как только раньше без них врагов били, такую вот огромную империю создали??? Кнутами как рабов, по другому никак............
До чего же можно можно доболтаться... Это о чём вы пишите? Что наши отцы и деды без НКВД войны не выиграли? И или они трусы такие, что заградотрядами в бой гнали и поэтому они до Эльбы дошли? Рабская у вас, сударь, логика...
Победили врага и восстановили страну наши Отцы и Деды , Матери и Бабушки благодаря БЕСПРИМЕРНОМУ МУЖЕСТВУ, САМООТРЕЧЕНИЮ, НЕИМОВЕРНОМУ ТРУДОЛЮБИЮ И СКРОМНОСТИ... Как и их предки, пращуры ложились костьми на пути вражеском. Как и мы, случись что, так же поступим. На том стояли и стоять будем... Без НКВД и прочих надзорных и принудительных органов.

ну хоть кто-то понимает... жаль что большинство народа без мозга живет...

Ничего что я сматерюсь? Заебали эти умники! По разному в нашей истории было. И не нам судить. А вот такие кретины, для которых большинство народа дибилы, а только они все в белом, бесят. Ты сам то что такого в жизни своей сделал? Что ты из себя представляешь, чтобы указывать людям гордиться или нет своими предками? Не выкладываешь посты о своем деде? Не хочешь видеть посты про чужих предков, листай дальше! В ту войну любой кто так или иначе воевал или трудился на победу герои! А то сидит тут это тело перед монитором, чешет толстое пузико и рассуждает, этот фронтовик, этот подлый СМЕРШевец, этот вообще в тылу с бронью отсиделся. А сам шпану из подъезда шугануть небось стесняется...
 
[^]
rrrmd2001
16.03.2015 - 07:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
для небо 72

из татарстана - до нас немцы не дошли.
 
[^]
pan197627
16.03.2015 - 09:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 360
Господа я чуть выше уже написал, что не надо ругатся, не надо этого срача. Пост не про репресии или плохих и хороших, пост про тех людей которые отдавали за нас свою жинь, да были люди кторые всю войну охраняли лагеря на дальстрое, но повтарюсь пост не про них. Люди свою жизнь отдавали не для того что бы мы их сейчас понасили, мы не знаем что там происходило, у них сейчас может быть только один суд божий но не наш.
 
[^]
Smyshka
18.03.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 92
Цитата (Esce @ 15.03.2015 - 20:03)
Ребята, может кто поможет, или хотя бы киньте идею где искать. Суть в следующем: мой дед Мунаев Устин Степанович был механиком в танковом экипаже. Был контужен. Скончался в апреле 1974 года, бабушка моя никаких документов не сохранила. Мы не знаем где и когда он воевал, а хотелось бы. Помогите,а?

У меня дядя "пропал без вести" искала здесь www.veterany.org, www.obd-memorial.ru, www.soldat.ru
Нашла немного - номер полевой почты, более точное время когда пропал. Но документы ещё не все оцифрованы. Поэтому такие скудные сведения в интернете. Сначала просто прогуглите "Как найти участника ВОВ". А так, если серьёзно заниматься поисками надо обращаться в Центральный архив МО РФ

Это сообщение отредактировал Smyshka - 18.03.2015 - 17:23
 
[^]
GeorG64
11.04.2015 - 08:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 466
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 14:40)
Цитата (geoyd @ 15.03.2015 - 14:28)
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 13:39)
Цитата (соленоеУхо @ 15.03.2015 - 13:28)
Цитата (Нееет @ 15.03.2015 - 15:38)
минусящие, в деревни у тещи, есть дом, человека который служил в СМЕРШ, так вот прошло 50 лет, а семью эту все стороной обходят, вы реально думаете что это на пустом месте рождается? интернетые ебаные знатоки......

Не будь СМЕРШа и войск НКВД, вот такие провокаторы и вбрасыватели как ты, сделали бы свое черное дело. И боишься НКВД ты на генетическом уровне похоже, и правильно боишься!

ну а ты видимо из тех, которые радуются девальвации и рукоплещут путину....

Ну а ты-то понятно из каких.

я из тех, кто работает, платит налоги и не хочет жить как гавно, ты видимо из других... и возвращаясь к теме, НКВД все ненавидели, ты будешь спорить? я тебе сразу в довод приведу свидетелей из простого народа, из деревень, ты то там был когда-нить? и отношение к НКВД и СМЕРШ везде одинаково

их (войска ВВ) и сейчас не все "любят".. но "холодное лето 53" показало от кого они оберегали народ. dont.gif
сам служил в ВВ и не считаю, что что- то делал не правильно

Добавлено в 08:23
Цитата (Esce @ 15.03.2015 - 16:03)
Ребята, может кто поможет, или хотя бы киньте идею где искать. Суть в следующем: мой дед Мунаев Устин Степанович был механиком в танковом экипаже. Был контужен. Скончался в апреле 1974 года, бабушка моя никаких документов не сохранила. Мы не знаем где и когда он воевал, а хотелось бы. Помогите,а?

попробуй "зацепиться" за награды

Это сообщение отредактировал GeorG64 - 11.04.2015 - 08:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27018
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх