На полях Вьетнама

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тигреночек
9.03.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
Цитата (2GAT123 @ 8.03.2015 - 23:14)
Тигреночек
Я не собираюсь, прости г-споди, СРАВНИВАТЬ кто больше или меньше зерствовал на войне. Мое моральное уродство не настолько велико. Вы будете сравнивать по аналогии Чикатило и Пичушкина - кто из них меньше убил, тот и лучше? Надеюсь, что нет.
Я лишь хочу указать на то, еще раз - медленно и печально - что зверства есть по любую сторону баррикад, и строить из себя белых и пушистых - есть чистой воды субъективизм. А задача пропаганды, как раз состоит в том, чтобы как можно громче заявить со своей стороны о зверствах противоположной стороны, начисто забыв о том, что у самих рыло в пуху. Собственно, в этой теме я и замечаю наплыв жертв этой пропаганды.
Если уж вам так надо, то например немцы договорились до того, что на заключительном этапе войны советскими, и как я понимаю, союзными войсками было изнасиловано от десятков тысяч до двух миллионов женщин и детей. Кому верить - культура моей речи позволяет дать такой ответ: хз. Меня там не было.
Про Бабий Яр красиво сказано, объективность мне уже нравится: по мнению одних исследователей там было расстреляно 100-150 тыс. человек разных национальностей, а по мнению других исследователей (интересно было бы узнать их фамилии) - там было расстреляно только евреев 150 тыс. И кому вот я сейчас должен поверить?

А я пожалуй сравню.
На бабьем яру не считали уничтоженных детей. Немцам выписали индульгенцию и за такие вещи как убийства детей и женщин судить их некто не собирался.
Советские войска своих расстреливали не стесняясь и за изнасилования - как здрасте. В берлине в том числе.
Пропаганда пропагандой, но факты пока нетленны.
Надеюсь ваше моральное уродство не треснет, если я позволю процитировать Путина по случаю гибели приемных детей в штатах:
"Да дети приемные погибли, такая жизнь и у нас так бывает. Но посмотрите как на это реагируют? Вообще никак! Властей это не интересует"
Вопрос всего лишь в отношении к преступлению. Что для одних задача - обезлюживать территорию (США во вьетнаме, полагаю не гнушались), для других неизбежность. Советские войска ниодной блокады не устроили - везде штурмовали города и клали сотни тысяч своих солдат.
Или все ложь пиздеж и провокация??? пропаганда??? Небыло блокады, это сталин приказал?
 
[^]
Balazs
9.03.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13726
Цитата (Dmitrik80 @ 9.03.2015 - 09:07)
И это страшно, когда на мирном населении долбаные пиндосы ставят эксперименты, опрыскивая херней, которая содержит....

Ну это мягко говоря, неправда.

1. Ни о каком ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ применении "Агента Оранжа" против МИРНОГО населения речи нет. Распыляли его (а это дефолиант), чтобы уничтожить зелёную массу в джунглях, в которых скрывались партизаны.

2. В то время не знали об отдалённых последствиях действия "Агента Оранжа". Подтверждение этому то, что летчики, распылявшие его, не применяли особых средств защиты для себя и многие из них впоследствии болели разными болячками.

Более того. Поскольку о побочных действиях соединений диоксина было известно немного, в Советском Союзе в Узбекистане в те времена при сборке хлопка применялись дефолианты, схожие по составу с "Оранжем". И после обработки на хлопковые поля посылали даже школьников (как у нас на картошку).
А раньше, в период волюнтаризьма, посевы по всему СССР обрабатывали ДДТ от вредителей. Ну не знали о последствиях, не изучено это ещё было.
Или кто-то скажет, что в советское правительство ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО травило своих?

"на мирном населении долбаные пиндосы ставят эксперименты..."
Ну охуеть теперь...
****************

Про Афганистан почитайте тут - пишут не писаки-пропагандоны, а те кто там воевал http://afgan-war-soldiers.narod.ru/crime-003.html

 
[^]
Igor2312
9.03.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 197
артобляди...
 
[^]
Mart1z
9.03.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Цитата (Dinosaurus @ 7.03.2015 - 17:16)
А ведь ужас в том, что они действительно думали,что воюют за правое дело,пока не оказывались нахуй никому не нужными калеками, у себя дома. Правильно сказали выше,идеология страшная штука.

В ираке тоже самое было, пока некоторые не осознали, что там в основном живут дикари, в буквальном смысле этого слова, эти дикари считали буша таким же саддамом, т.е. думали один диктатор убил ихнего диктатора и захватил власть, там думающего населения, разбирающегося в науке и пр, очень малый процент был, всё остальное население не умело не читать, не писать, верило своим имам, которые читают коран, верило каждому слову, и если имам скажет убивать амеров это святое дело они поверят. Т.е. жизнь при саддаме не нравилось именно этой интеллигенции/оппозиции, остальному народу было пофиг, если сын саддама насиловал девочек, народ воспринимал это нормально, как было это при царях, императорах и пр.
Почитайте как жили саудиты до того, как там стали добывать нефть, уровень развития там был крайне низким, скольких там дикарей убили, чтобы получить, то что там сейчас есть.
ИГ состоит из таких групп, которые отрицают всё, кроме корана, они сжигают книги, школы, эти группы встречаются даже в африке, из тех же дикарей, которых пришли "спасать" амеры...

Это сообщение отредактировал Mart1z - 9.03.2015 - 11:56
 
[^]
Dmitrik80
9.03.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1474
Цитата (Balazs @ 9.03.2015 - 11:34)
Цитата (Dmitrik80 @ 9.03.2015 - 09:07)
И это страшно, когда на мирном населении долбаные пиндосы ставят эксперименты, опрыскивая херней, которая содержит....

Ну это мягко говоря, неправда.

1. Ни о каком ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ применении "Агента Оранжа" против МИРНОГО населения речи нет. Распыляли его (а это дефолиант), чтобы уничтожить зелёную массу в джунглях, в которых скрывались партизаны.

2. В то время не знали об отдалённых последствиях действия "Агента Оранжа". Подтверждение этому то, что летчики, распылявшие его, не применяли особых средств защиты для себя и многие из них впоследствии болели разными болячками.

Более того. Поскольку о побочных действиях соединений диоксина было известно немного, в Советском Союзе в Узбекистане в те времена при сборке хлопка применялись дефолианты, схожие по составу с "Оранжем". И после обработки на хлопковые поля посылали даже школьников (как у нас на картошку).
А раньше, в период волюнтаризьма, посевы по всему СССР обрабатывали ДДТ от вредителей. Ну не знали о последствиях, не изучено это ещё было.
Или кто-то скажет, что в советское правительство ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО травило своих?

"на мирном населении долбаные пиндосы ставят эксперименты..."
Ну охуеть теперь...
****************

Про Афганистан почитайте тут - пишут не писаки-пропагандоны, а те кто там воевал http://afgan-war-soldiers.narod.ru/crime-003.html

Может быть, спорить не буду. но что-то я не слышал чтобы они такой хуетой в СШП свои поля обрабатывали. Про Афган почитал, интересно. Война есть война.
 
[^]
Balazs
9.03.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13726
Цитата (Dmitrik80 @ 9.03.2015 - 12:34)
Может быть, спорить не буду. но что-то я не слышал чтобы они такой хуетой в СШП свои поля обрабатывали.

Вот это не понял.

Я разве написал СШП обрабатывали такой хуетой свои поля?
Agent Orange изначально разрабатывался как вещество для применения в боевых условиях, не в с/х.
У меня написано, что американцы не распыляли его, чтобы СПЕЦИАЛЬНО потравить мирное население. И не для того, чтобы нанести окружающей среде побольше вреда и т/о наказать "злых коммунистов".
Распылялся Agent Orange как раз над Южным Вьетнамом, который был в той войне союзником США и которому они никак не хотели бы напакостить, да ещё в долгосрочной перспективе. Ибо считали, что Южный Вьетнам устоит и будет и в дальнейшем их форпостом в ЮВА.

 
[^]
kokoin
9.03.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 1332
Andr79

отличная книга, всем любителям букв - рекомендую однозначно.
 
[^]
Newm101
9.03.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (semlaha @ 8.03.2015 - 14:08)
Ну вьетнамцы вояки пожизни. Они еще и китайцам после вломили и Кампучию освободили. А смотря фото в голове вот это играет.

У меня вот такой "саундтрек" -
:

Добавлено в 13:22
Рекомендую к прочтению:

Джованитти, Лен "Кавалер Медали Почета"

Мейсон, Роберт "Цыпленок и ястреб".

Это сообщение отредактировал Newm101 - 9.03.2015 - 13:28

На полях Вьетнама
 
[^]
Ramzai1
9.03.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Цитата (Setch @ 8.03.2015 - 21:08)
Цитата (Ramzai1 @ 7.03.2015 - 06:32)
Цитата (HappYKomrad @ 7.03.2015 - 17:11)
Обычные люди! если взять фотографии из Афганистана, то очень похоже, только техника тут американская и надписи на английском! людей врагами делает пропаганда и идеология! ну пейзажи конечно...

Им расскажите про обычных людей

Эта фотка из советской пропаганды, мой друг, где сказано, что девочка бежит от американских солдат. А вот эту совковые издания, конечно, не печатали. Девочку зовут Phan Thi Kim Phuc и на этой фотке солдаты укрывают её покрывалом и дают одежду.

Причём, американских самолётов в зоне конфликта не было - 8-го июня 1972 года южновьетнамские самолёты сбросили напалмовую бомбу на южновьетнамскую деревню Trang Bang, которая незадолго до этого была занята северо вьетнамскими войсками.

http://lifeexamples.blogspot.com/search/la...0Kim Phuc?m=1

Вы мне америки не открыли.Бомбы с напалмом чьи были?Да и без поддержки янки, южные вьетнамцы столько бы не продержались,так что для меня янки=южнокорейские вояки.
 
[^]
Henry
9.03.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 245
А кадр, где простые вьетнамские колхозники рвут пукан этим ждедаям, не получился?
Или плёнка кончилась?
 
[^]
AGS17
9.03.2015 - 16:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12015
Цитата (Al66 @ 7.03.2015 - 18:12)
В 70-х годах у них форма, как у нас сейчас. А наша Советская ходила в сапогах и ПШ этом невозможном. А какие были у нас кителя- сдохнуть можно в жару...

Я служил в Средней Азии и ПШ у нас не было, только х/б. Сапоги выдавали зимой, а летом берцы и панаму, рукава кителя закатывались.

На полях Вьетнама
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44474
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх