Нож из Р10К10Ф3М4, делаем нож

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volonter8
8.03.2015 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2004
у меня нож из тепловозного клапана , не травится , не ржавеет вообще , пусть не обладает такой твердостью как выстрорежущая но клинок не требует ухода вовсе , заточил на бурске и работай , приблуд не надо .
 
[^]
daVaska
8.03.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1100
Цитата (ДобрыйWolf @ 8.03.2015 - 10:31)
Нет упора для пальца! В "работе" можно порезаться!

Да, и навершие не металлическое- гвозди забивать нельзя, серрейтора нет- веревки резать неудобно и фонарик не помешало бы в рукоять встроить, вдруг темно будет)
Доебацца можно до чего угодно, НЕТ идеала.
Про гарду и больдстер- я знаю что это такое, думаю к словам доёбываются те, кто нихера ничего сам не делал, и больше сказать ему нечего. А знающие люди поняли меня и на такие мелочи внимания не обращают.
Делаю я ножики не для того что они мне нужны(мне хватает opinel 10, и spyderco китайского ), а просто получаю удовольствие от работы.

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
daVaska
8.03.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1100
После солёной воды- вот такое получилось. По сравнению с Р6М5 - это мелочь, особо ухаживать не надо

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
bindos
8.03.2015 - 12:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 92
а у меня зато кружка, как у ТСа, более похвастать нечем =)

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
TOS1
8.03.2015 - 12:41
-2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
daVaska
Цитата
Про гарду и больдстер- я знаю что это такое, думаю к словам доёбываются те, кто нихера ничего сам не делал, и больше сказать ему нечего. А знающие люди поняли меня и на такие мелочи внимания не обращают.

Или не знаешь в чем разница или..... почему ты ливер дуешь когда тебя тут поправили, когда ты больстер гардой назвал?
Цитата

Делаю я ножики не для того что они мне нужны(мне хватает opinel 10, и spyderco китайского ), а просто получаю удовольствие от работы.

Уахахаха!!! 4arlik был прав!!!!
Цитата
ТС - которому на все это глубоко пофиг, потому что он хочет и любит делать ножи, вернее даже надевать наборные ручки для ножей на сподручную железяку.

Поинтересуюсь. А вот тот, что с ручкой типа под "навахо", он вообще нахуя? Ну в смысле для чего? Или чисто получал удовольствие? Как рукоятка - ухватистая?
Тут http://www.yaplakal.com/forum11/topic979374.html про твоего собрата из мира автомобилей паходу......
 
[^]
ШГС
8.03.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Цитата (bindos @ 8.03.2015 - 12:35)
а у меня зато кружка, как у ТСа, более похвастать нечем =)

Зря выложил...Сейчас будут писать ,что гриндер у тебя не той смстемы shum_lol.gif

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
NMNH
8.03.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
А как лучше больстер/гарду напаивать - горелкой или мощным паялом? чтобы такой "полигон" прогреть мощность ведь нужна у паяльника немалая..
И пара припой/флюс еще интересует.. Полагаю, лок+бура?

п.с. У самого давно руки чешутся хороший нож сделать на свой вкус, но не люблю переводить материалы, поэтому и решил спросить smile.gif
 
[^]
memelender
8.03.2015 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1716
Цитата (NMNH @ 8.03.2015 - 13:42)
А как лучше больстер/гарду напаивать - горелкой или мощным паялом? чтобы такой "полигон" прогреть мощность ведь нужна у паяльника немалая..
И пара припой/флюс еще интересует.. Полагаю, лок+бура?

п.с. У самого давно руки чешутся хороший нож сделать на свой вкус, но не люблю переводить материалы, поэтому и решил спросить smile.gif

газом и припоем с большим содержанием серебра..паяльник не уверен что прогреет.

Это сообщение отредактировал memelender - 8.03.2015 - 13:47
 
[^]
NMNH
8.03.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Спасибо, буду знать :)
 
[^]
daVaska
8.03.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1100
Цитата (NMNH @ 8.03.2015 - 13:42)
А как лучше больстер/гарду напаивать - горелкой или мощным паялом? чтобы такой "полигон" прогреть мощность ведь нужна у паяльника немалая..
И пара припой/флюс еще интересует.. Полагаю, лок+бура?

п.с. У самого давно руки чешутся хороший нож сделать на свой вкус, но не люблю переводить материалы, поэтому и решил спросить smile.gif

паяльник 80-100Вт, и кислота паяльная, на основе соляной кислоты. Пробовал ортофосфорной- сталь сразу покрывалась черным налетом и нефига не паялось. Это маленький ножик, когда клинок в обухе 3-4 мм, приходится подогревать тех. феном.

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
froghunter
8.03.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
А какой смысл в пайке?
 
[^]
NMNH
8.03.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (froghunter @ 8.03.2015 - 15:32)
А какой смысл в пайке?

Ну, чтобы зафиксировать, очевидно.. неправ?
Не внатяг же их насаживать?..
 
[^]
froghunter
8.03.2015 - 16:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
Не внатяг же их насаживать?..

Именно, внатяг. Некоторые "на горячую" садят
Следующее: 99,99% фиксов , ставятся на клей.(у нас мало монтажа как у японов - там подгонка должна быть идеальная),и эта эпоксидка заполняет все поры.
При пайке, со временем, шов начинает отличаться в нелучшую стророну.
Хотя - все ИМХО.
Вот два ножа.Верхний с титановым больстером, нижний - с мельхиором.И там, и там - эпоксидка выдавливалась через мельчайшие зазоры по больстеру

Это сообщение отредактировал froghunter - 8.03.2015 - 16:27

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
froghunter
8.03.2015 - 16:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Этот сегодня буду вклеивать.

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
froghunter
8.03.2015 - 16:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Этот древний, как мамонт.Мой любимый рабочий.Тут вообще - безбольстерный монтаж, на чепики.Делался с временной рукоятью из самшита, на соревнование по резу каната...Постояннее - только синяя изолента :):):)

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
Бревнограф
8.03.2015 - 17:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (TOS1 @ 8.03.2015 - 10:13)
4arlik
Цитата
Вывод:
1) Ждем топики с ножами из фольги, меди, дерева (это для травников), кости, камня, камыша и других экзотических материалов.

Не заставят себя ждать хуле. За рукожопие всегдажи плус. Хоть из говна (натурального говна) чего слепи - зато своими руками же еба! gigi.gif
Правильно ты все написал, и резюмировал верно.

Для особо пылких еще раз поясню:
Ничего пиздец выдающегося ни в процессе изготовления ни в самом поделии нет. Только не надо про "сперва добейся" ок? Назначение ножа - мне не понятно. Больстер был обозван гардой нахуя то. По части общей эстетичности поделия - да ниочем блеать (это на мой взглд, я хз...может кому такие ниочемные поделия и ласкают взор). В отличие кстати от ножей, что тут представил memelender. Даже по фото видно невъебенную пропасть между его ножами и поделием ТС (ты уж звиняй ТС, я чисто свое мнение выражаю - так бывает что не все захваливают и розовыми соплями истекают). Четвертый слева лично мне очень понравился по конфигурации.

Едем дальше.....
Каждому ножу - свое предназначение. Тут в праведном гневе меня наминусили, в том числе и за Глок. А что не так? Выложил фотку своего ножичка. Об чем попаболь то, а минусаторы? gigi.gif
Про крепость и надежность этого ножа распинаться не буду - без меня дофига написано. Я лишь засвидетельствую что так оно и есть. Ибо после покупки изрядно над ним поглумился. Разве что не висел. Зассал чесгря, что поломаю. Я без малого 110 кг. А вот корефан весом 75 кг. висел на рукоятке. Лезвие меж досок вогнали а он на рукоятке повис. Хоть бы хуй ножу. Согнулся немного под весом конечно, но самостоятельно принял исходное состояние. Рукоятке похуй вообще.
Нож рабочий. Свинку им колол, на рыбалках охотах он со мной. Разделочником тоже используется.
Вот как то так.
А как шкуросъемник вот такой таскаю. Маленько конфигурацию острия только изменил. 30 рублей. Режет пиздец как, точится леххко. И никаких понтов. lol.gif

...купил-висел на нём-110 кг.-рассказывать не надо...
Чем дороже понты тем дешевле понты. Тут люди показывают как руками работать, а не языком. И да! Ну ка покаж чё сам смастерил,а покуда твой ножик-китайское реплико (госспадипростинесказатьлишнего) gigi.gif

Добавлено в 17:30
Цитата (froghunter @ 8.03.2015 - 16:21)
Этот сегодня буду вклеивать.

Обана! Что это за эффект такой?
 
[^]
anakhoret
8.03.2015 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1193
больстер с рога мона заипенить...и обрабатывать лехше,и клеить.

Это сообщение отредактировал anakhoret - 8.03.2015 - 17:38
 
[^]
Буль1978
8.03.2015 - 18:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 271
А можно и без больстера, вон фрогхантер выше выложил. Я тоже на пробу год назад сделал, с быстрореза-мехпилы, да... Ничо, по мясу да и просто по хозяйству (сегодня провода зачищал да разделывал, потом шашлык резал) полёт нормальный. А, да, я же не висел на нем, значит говнонож

Это сообщение отредактировал Буль1978 - 8.03.2015 - 19:09

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
ШГС
8.03.2015 - 18:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Цитата (anakhoret @ 8.03.2015 - 17:37)
больстер с рога мона заипенить...и обрабатывать лехше,и клеить.

Ну тут позвольте не согласиться.Из рога конечно можно,но обрабатывать рог очень муторно...да и мелкая пыль и запах...брр..
Кстати вот один им моих рабочих ножей.Клинок мехпила( кстати не ржавеет),больстер рог,проставка латунь,рукоятка красное дерево...На лезвии пробы электрохимического травления...Заточка линза.Оснастка ручки глухая посадка на эпоксидку.

Это сообщение отредактировал ШГС - 8.03.2015 - 18:57

Нож из Р10К10Ф3М4
 
[^]
levscha39
8.03.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 160
Цитата (Jabbers @ 7.03.2015 - 18:39)
Эта приблуда для заточки стоит сейчас около 1500р. Я ей заточил вааабще все. Супер штука.

На приведенной картинке нож вроде не дважды зажат - кто пользовал поймет, будет чуть вырываться.

Купил подобную приблуду пытался зажать, лезвие не держит...При внимательном осмотре инструкции убедился что в моей приблуде лезвие не прижимается а тыльной частью упирается, и нож нужно держать рукой, что в моем случае не прокатывает т. к. я рукожоп с 1,5 рукой. теперь думаю продать
GANZO touch PRO Ultra.
 
[^]
TOS1
9.03.2015 - 03:14
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Бревнограф
Цитата
...купил-висел на нём-110 кг.-рассказывать не надо...
Чем дороже понты тем дешевле понты. Тут люди показывают как руками работать, а не языком. И да! Ну ка покаж чё сам смастерил,а покуда твой ножик-китайское реплико (госспадипростинесказатьлишнего)

Где ты понты увидел дорогой друкк? Мой вес? Ну что есть то есть. В одном из видеообзоров (спасибо не ленивым людям - снимают же) чувачок повис на воткнутом ноже дабы доказать то ли крепость лезвия то ли крепость ручки...... Ну вот решили испытать. Сам не вис. Да и на увиденной видюхе пасаны эльфийского телосложения были. Надо же было проверить еба! Потому висел корефан весом 70-75 кг. А я, как уже писал чуть ранее, зассал - бо вешу поболе.
Когда ты пизданул как бох первый раз про нож фото которого я выложил - я сразу распознал в тебе специалиста. gigi.gif И ты не замедлил это подтвердить своим повторным заявлением про
Цитата
твой ножик-китайское реплико
.
На счет сам смастерил...... Я дофига чего сам не делаю сам, а покупаю. Например не вяжу мух (это такие хуйни для рыбалки). И не снаряжаю патроны 12к, хотя снаряжалку блатную подогнали кореша. Ну нет времени (все свободное время уходит на сранье в камментах бггг). sm_biggrin.gif
Яхуйзнает что ты так о ТС печешься. Когда человек выкладывает свои поделия на всеобщее обозрение он должен быть готов к критике представленного изделия. Важен конечный результат, а не рукоблудие. Хвалить за сам процесс (нуяжеэтосам) смешно.
В случае с ТСом - не вижу, не чувствую, но сука так люблю! Итог обтачивания железки и набора ручки - убог пиздец.
В общем некоторым лучше нихуя не делать.
А ты бывай здоров сынок! С моим тебе почтением как к специалисту по ножам. gigi.gif
 
[^]
Бревнограф
9.03.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (TOS1 @ 9.03.2015 - 03:14)
Бревнограф
Цитата
...купил-висел на нём-110 кг.-рассказывать не надо...
Чем дороже понты тем дешевле понты. Тут люди показывают как руками работать, а не языком. И да! Ну ка покаж чё сам смастерил,а покуда твой ножик-китайское реплико (госспадипростинесказатьлишнего)

Где ты понты увидел дорогой друкк? Мой вес? Ну что есть то есть. В одном из видеообзоров (спасибо не ленивым людям - снимают же) чувачок повис на воткнутом ноже дабы доказать то ли крепость лезвия то ли крепость ручки...... Ну вот решили испытать. Сам не вис. Да и на увиденной видюхе пасаны эльфийского телосложения были. Надо же было проверить еба! Потому висел корефан весом 70-75 кг. А я, как уже писал чуть ранее, зассал - бо вешу поболе.
Когда ты пизданул как бох первый раз про нож фото которого я выложил - я сразу распознал в тебе специалиста. gigi.gif И ты не замедлил это подтвердить своим повторным заявлением про
Цитата
твой ножик-китайское реплико
.
На счет сам смастерил...... Я дофига чего сам не делаю сам, а покупаю. Например не вяжу мух (это такие хуйни для рыбалки). И не снаряжаю патроны 12к, хотя снаряжалку блатную подогнали кореша. Ну нет времени (все свободное время уходит на сранье в камментах бггг). sm_biggrin.gif
Яхуйзнает что ты так о ТС печешься. Когда человек выкладывает свои поделия на всеобщее обозрение он должен быть готов к критике представленного изделия. Важен конечный результат, а не рукоблудие. Хвалить за сам процесс (нуяжеэтосам) смешно.
В случае с ТСом - не вижу, не чувствую, но сука так люблю! Итог обтачивания железки и набора ручки - убог пиздец.
В общем некоторым лучше нихуя не делать.
А ты бывай здоров сынок! С моим тебе почтением как к специалисту по ножам. gigi.gif

Меньше слов, больше дела, доча. Или ты только насрать и убежать способен?
 
[^]
kikunak
9.03.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7646
Цитата (TOS1 @ 8.03.2015 - 10:51)
Когда он стал мой навсегда, был молод и туп. И потому просто залил зазор в рукоятке выработанный хвостовиком (хвостовик где то до середины, но рукоятка на нем гуляла немного, и я сделал то, что сделал) клеем "момент" ебись он в рот. На фотке видно что рукоятка не соосна лезвию.
Теперь не знаю что делать. Хотелось бы сохранить рукоятку, но как ее снять - не знаю.

Возьмите растворитель Р4, налейте в высокую узкую емкость и поставьте туда нож рукоятью вниз. Этот растворитель более чем на 60% состоит из толуола, соответственно отлично расворяет Момент старой рецептуры (который на толуоле и его токсикоманы нюхали).
 
[^]
BMV64
10.03.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
это сталь РАПИД, её свойства не желательны для ножа она КРЕПКАЯ, НО ХРУПКАЯ!
Т.е. нагрузки выдерживает отлично, но резкие удары ломается. БИТЬ по железу или гвоздям ею нельзя, будет выколупываться кусочками или сломается.
Когда был токарем, старался её не использовать для ножей.

Это сообщение отредактировал BMV64 - 10.03.2015 - 13:29
 
[^]
124
10.03.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
бритвинку в ручняк вывести, извращуга, в хорошем смысле lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81073
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх