Советское детство глазами американского фотографа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МЧС
17.02.2015 - 03:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 701
скоро 45,детство БЫЛО!А щас нету.Дети не понятно где...зеленю!!!
 
[^]
Микроб
17.02.2015 - 04:14
1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: -1
Цитата (nikom1 @ 16.02.2015 - 15:32)
Заметьте, все в шубах.

И в пальтах dont.gif

Добавлено в 04:14
Цитата (МЧС @ 17.02.2015 - 03:59)
скоро 45,детство БЫЛО!А щас нету.Дети не понятно где...зеленю!!!

Где, где ? Сидят дети. Кто в песочнице, кто в Магадане lol.gif
 
[^]
mason666
17.02.2015 - 04:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2602
Ебатеньки ! ЧТО ЗА ДУРЕНЬ ТС ? Это были самые лучшие года нашей жизни . У меня напарник взял неделю б/с . К нему приехали родственники из Залупо-Задрищенска . Решил их свозить на Байкал и со всем прочим ..... Так еще взрослые по горам шатались и " Облака ловили " ( Облака за горки цепляються в буквальном смысле ) . А два малолетних придурка сразу в телефоны уткнулись . Нахрен им Байкал ? Нахрен "Малое море " ? Если ТС-у скатиться с горки ЗАПАДЛО ( ведь там-же нету подьемников ) .Мы лавочку железную втаскивали пол дня что-бы на ней скатьться один раз и притом знали что кто-то из нас " разьебется " на ней ! Это экстрим у рулетка !

Добавлено в 04:37
Как мы блин не по убивались http://www.youtube.com/watch?v=6SiuJ17I5sc Мы-же вообше стрелялись из рогаток . Шрам на губе и выбитый зуб .Вообще этих шрамов на теле не счесть ... И выжили . biggrin.gif beer.gif

Добавлено в 04:44
Цитата (Lornick @ 17.02.2015 - 04:33)
А сверху шубы обязательно ремень-резинка, чтоб не поддувало:)

Резинка была на варюшках и на шапке ! ( что-бы не просохатил ! ) Как счас помню Перехлест с верху и под челюсть ! Носили телогрейки и РЕМЕНЬ ????.... Да без нормального ремня ????? Это даж не близко к нашей компании !!! БЛИН ! РЖУ!!!!
 
[^]
Arhymag
17.02.2015 - 05:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Если во дворе большие сугробы - то строили снежную крепость rolleyes.gif
 
[^]
lester82
17.02.2015 - 07:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 81
Прямо свое детство вспомнил ))
 
[^]
Podsolnux
17.02.2015 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
А деревянная маленькая лопатка? Сколько папа за зиму мне их мастерил!!! То сломается, то в садике потеряется, а то и просто подарю кому нить, папа ведь новую сделает, он ведь ПАПА!!!!
 
[^]
FrauShvabe
17.02.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 229
Цитата (letnab @ 16.02.2015 - 21:47)
Цитата (FrauShvabe @ 16.02.2015 - 20:58)
Цитата (nikom1 @ 16.02.2015 - 15:32)
Заметьте, все в шубах.

Я в такой шубе - чебурашковой, однажды в лужу упала. Потом на себе чуть до дому донесла))))

Вот же-ж, представляю, черепашка получилась! :D
А я вот как-то в полу-шубейке овчиной однажды под лёд провалился, но ничего, добёг до дому, где был по-быстрому выпорот, выруган и загнан в горячую ванну. :)

Выпорот - это в первую очередь)))))) На улице - ивовым прутиком, с ивы, растущей у соседнего подъезда. А дома и папкиным ремнем охватить можно)))
 
[^]
Petrovich74
17.02.2015 - 09:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 35
Как хорошо мы плохо жили... ©
 
[^]
AJIuHEHAK
17.02.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Вывел всех троих на горку. У нас снег один раз за год и был, в основном +5.
Малая(6 лет) катается во всю на санках, старший и средний сынки стоят скучают, мол когда домой пойдем. Старший видите ли ИС-3 не докачал, средний в майнкрафт мод новый установил.
Короче я просто охуел!
faceoff.gif
 
[^]
juzzy
17.02.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (archigallus @ 16.02.2015 - 15:54)
Начало 80-х. У меня дружбан записался в музыкалку на гитаре играть учиться. Идёт на занятие, а мы на горку с картонками:
- идём с нами
- не, я на гитаре буду учиться
- ну давай.
На первом занятии научили его правильно гитару держать, а на второе он не дошёл, опять встретил нас, идущих на горку с картонками и пошёл с нами. Но, так как картонки у него не было, он катался с горки на гитаре!!! rulez.gif
Короче, к чему это я, а да, так он и не научился на гитаре играть cry.gif

Отсюда мораль: в нашей северной стране учиться играть на гитаре нужно в тёплое время года - у костра с друзьями
 
[^]
ХорошаяЯ
17.02.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 62
ох помню как на шубе снег сосульками висел и на гамашах корки снега))) зато счастлииивыеее)))
а еще на санках как со снежной горки слетали, там еще внизу как яма была и было круто, когда из нее на
санках вылетаешь))) да и на лыжах только так гоняли прям с горки... а на коньках когда домой идешь, аж ноги подкашиваются - приходили и падали на пороге без сил! Дааа..было время!!! Как нам повезло родиться в советское время!!! У меня было замечательное детство!!!!
домой не загнать было ни летом ни зимой)

а, еще шубы перетягивали "солдатскими" ремнями со звездой на блямде, или полосатыми резиновыми ремешками) а шапки были кроличьими с помпонами на веревочках и застегивались, просто перетягиваясь резинкой.

на валенках и на варежках мама снежинки вышивала разноцветные) wub.gif

Это сообщение отредактировал ХорошаяЯ - 17.02.2015 - 11:03
 
[^]
Dusterg
17.02.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Серьёзный клоун

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 256
Цитата
Вывел всех троих на горку. У нас снег один раз за год и был, в основном +5.
Малая(6 лет) катается во всю на санках, старший и средний сынки стоят скучают, мол когда домой пойдем. Старший видите ли ИС-3 не докачал, средний в майнкрафт мод новый установил.
Короче я просто охуел!

Из этого спича можно сделать простой вывод — к чему первому детей приучили, то им и милее. Повезло младшенькой: она от гаджетов не откажется, конечно, но всё же настоящие развлечения (которые, кстати, более полезны), будет ценить выше виртуальных. То есть, сперва ребёнка на горку своди, на лыжи\коньки\санки посади, летом на велосипед или плавать приучай, а уж потом всякие планшеты с о смартфонами дари — и будет всё путем.
P.S. Может, стоит закон провести, чтобы продажу умной техники детям до 8 лет приравнять к торговле сигами и спиртным?
 
[^]
LeanaLeana
17.02.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1
)))) как же весело было! Варежки и шапки на резинках, обязательно, а то потеряешь) Сопли на морозе замерзают - а мы еще на улице))))) И да, по приходу домой, горячий чай на малиновых ветках, которые бабушка заботливо еще осенью собирала)))))) эх...... классно было !
 
[^]
Trutneffsky
17.02.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5133
Цитата (Yanchik @ 16.02.2015 - 15:49)
Цитата (nelegal @ 16.02.2015 - 15:32)
до сих пор неперевариваю сдания маразматично-желтого цвета. Один вид в деприс вгоняет. Хотя детство то было хорошим.

А мне нравится, тёплая ламповая охра. Всегда напоминает Ленин в горках smile.gif

Братцево?
 
[^]
Сандал
17.02.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1760
Цитата (sojourner @ 16.02.2015 - 15:39)
блин, у меня тоже лыжи на валенки были, спасибо автор - зеленка ваша

как вспомню эти лыжи , которыми управлять невозможно было.......
 
[^]
Loyo
17.02.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 458
Помню, выпросил у мамы лыжи (типа в школу надо?, говорит: ты ведь сломаешь! Я - не-не-не НЕ СЛОМАЮ! Итог надо рассказывать? Конечно же сломал. И конечно же вернулся домой с виноватым лицом. И простили, и даже не выпороли. Купили маме новые лыжи. Больше она мне их не давала.
 
[^]
FF0302
17.02.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 119
Цитата (TolikTolik @ 16.02.2015 - 15:44)
Цитата
Самодельные горки.

Скакого перепуга самодельные? В каждом дворе такие были.

потому что горки люди сделали,поэтому самодельные.они неестественного происхождения. :dont
 
[^]
JIuCa
17.02.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3958
Цитата (mason666 @ 17.02.2015 - 04:20)
Ебатеньки ! ЧТО ЗА ДУРЕНЬ ТС ? Это были самые лучшие года нашей жизни . У меня напарник взял неделю б/с . К нему приехали родственники из Залупо-Задрищенска . Решил их свозить на Байкал и со всем прочим ..... Так еще взрослые по горам шатались и " Облака ловили " ( Облака за горки цепляються в буквальном смысле ) . А два малолетних придурка сразу в телефоны уткнулись . Нахрен им Байкал ? Нахрен "Малое море " ? Если ТС-у скатиться с горки ЗАПАДЛО ( ведь там-же нету подьемников ) .Мы лавочку железную втаскивали пол дня что-бы на ней скатьться один раз и притом знали что кто-то из нас " разьебется " на ней ! Это экстрим у рулетка ! 

Добавлено в 04:37
Как мы блин не по убивались http://www.youtube.com/watch?v=6SiuJ17I5sc  Мы-же вообше стрелялись из рогаток . Шрам на губе и выбитый зуб .Вообще этих шрамов на теле не счесть ... И выжили . biggrin.gif  beer.gif 

Добавлено в 04:44
Цитата (Lornick @ 17.02.2015 - 04:33)
А сверху шубы обязательно ремень-резинка, чтоб не поддувало:)

Резинка была на варюшках и на шапке ! ( что-бы не просохатил ! ) Как счас помню Перехлест с верху и под челюсть ! Носили телогрейки и РЕМЕНЬ ????.... Да без нормального ремня ????? Это даж не близко к нашей компании !!! БЛИН ! РЖУ!!!!

А горсть патронов в костер? Но... грамотные все были, насыпали из песка горку, бросок и все залегли, только пули над головой свистят.. Сломанная рука или разбитая голова, это были мелочи, дома могли и сверху добавить. И выжили. Помню собрание у сына в гимназии, срочно всех созвали - мальчишки подрались, один упал - руку сломал. Как там родителей толкнувшего склоняли, когда я сказала, что мальчишки без травм не дерутся... что здесь началось.

Может наши дети так любят сидеть дома потому, что не знают счастья свободы от родителей, когда могут пробовать многое на собственном опыте и делать выводы.
 
[^]
mason666
17.02.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2602
Цитата (JIuCa @ 17.02.2015 - 18:45)
Цитата (mason666 @ 17.02.2015 - 04:20)
Ебатеньки ! ЧТО ЗА ДУРЕНЬ ТС ? Это были самые лучшие года нашей жизни . У меня напарник взял неделю б/с . К нему приехали родственники из Залупо-Задрищенска . Решил их свозить на Байкал и со всем прочим ..... Так еще взрослые по горам шатались и " Облака ловили " ( Облака за горки цепляються в буквальном смысле ) . А два малолетних придурка сразу в телефоны уткнулись . Нахрен им Байкал ? Нахрен "Малое море " ? Если ТС-у скатиться с горки ЗАПАДЛО ( ведь там-же нету подьемников ) .Мы лавочку железную втаскивали пол дня что-бы на ней скатьться один раз и притом знали что кто-то из нас " разьебется " на ней ! Это экстрим у рулетка ! 

Добавлено в 04:37
Как мы блин не по убивались http://www.youtube.com/watch?v=6SiuJ17I5sc   Мы-же вообше стрелялись из рогаток . Шрам на губе и выбитый зуб .Вообще этих шрамов на теле не счесть ... И выжили . biggrin.gif  beer.gif  

Добавлено в 04:44
Цитата (Lornick @ 17.02.2015 - 04:33)
А сверху шубы обязательно ремень-резинка, чтоб не поддувало:)

Резинка была на варюшках и на шапке ! ( что-бы не просохатил ! ) Как счас помню Перехлест с верху и под челюсть ! Носили телогрейки и РЕМЕНЬ ????.... Да без нормального ремня ????? Это даж не близко к нашей компании !!! БЛИН ! РЖУ!!!!

А горсть патронов в костер? Но... грамотные все были, насыпали из песка горку, бросок и все залегли, только пули над головой свистят.. Сломанная рука или разбитая голова, это были мелочи, дома могли и сверху добавить. И выжили. Помню собрание у сына в гимназии, срочно всех созвали - мальчишки подрались, один упал - руку сломал. Как там родителей толкнувшего склоняли, когда я сказала, что мальчишки без травм не дерутся... что здесь началось.

Может наши дети так любят сидеть дома потому, что не знают счастья свободы от родителей, когда могут пробовать многое на собственном опыте и делать выводы.

Какие патроны ? Мы их в печку банную кидали с братом ( Главное кочергой дверцу придержать ). Ну и за разваленную заднюю стенку получили звезды ( Брат сдал ) А так брали огнетушитель ...Заполняли водой и грели пару часов ... Потом за проволоку дергаешь и рев идет ( Как на ТЭЦ-9 турбины останавливают ) . Раз разожгли костер и домой ушли ..... Взрыв был как ядерная бомба взорвалась . С грибком даже ! Как это было давно . rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55631
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх