Остроумный дедушка из интернета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
menar
10.02.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (IgorVC @ 9.02.2015 - 16:11)
Цитата (LeadDeadHead @ 9.02.2015 - 16:06)
Ждем, кто первый напишет, что айкидо - фуфло для девчонок, бокс рулит.

А айкидо не фуфло? Тоже от многих слышал, но пропускал мимо ушей. Потом знакомый, который единоборствами занимался то же самое сказал и что айкидо ерунда и Стивен Сигал-мажор и нифига не боец. Ребенка 2 месяца водили на айкидо, потом он не захотел-не нравилось. Есть кто им занимался? Просветите, круто оно или нет, применимо на практике?

Надо, чтобы знакомый это Сигалу лично сказал. Возможно, получил бы несколькоминутный, но очень познавательный урок.

Айкидо - не фуфло, а офигеннейшее высокоэффективное боевое искусство. Основная проблема его в том, что ему требуется долгий старт. Т.е. если два человека одновременно начали изучать БИ, один - Айкидо, а другой, скажем, кик-боксинг, то, встретившись в свободном спарринге через год-два-три (!) первый скорее всего проиграет. Айкидо требует неспешного и обстоятельного изучения, а в нашем мире, где все хотят овладеть новыми навыками стремительно, в один клик мыши, это не слишком-то ценится.

Идеальный вариант - приходить в Айкидо, имея нескольколетний опыт изучения Ушу, Дзю-дзюцу... да хоть бы и того же тайского бокса. Ребенку естественно не понравится через 2 месяца - не тот уровень, чтобы осознать Айкидо.

Что до Сигала - то это один из очень немногих актеров США, реально достигших серьезных высот и умений в изучении БИ.

 
[^]
korsss
10.02.2015 - 14:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (NikoLoko @ 10.02.2015 - 10:06)
Цитата (Down @ 9.02.2015 - 16:27)
1. Айкидо для детей - лучшее из БИ.
2. От Сенсея зависит очень много.
3. Если заниматься долго - то в любом БИ достигнешь эффективности (хотя самые эффективные по многочисленным отзывам все же рукопашники).

Морихею Уэсибе - вечная слава)

Читал давно, что японцы провели как-то несколько поединков на тему: Что быстрее, захват или удар? По итогам вышло, что захват.



ага ) вот тут полови ) здается мне что окромя пиздян ничего непоймаешь ))) особо показательно начинать ловить на 12-40

Добавлено в 14:39
Цитата
один - Айкидо, а другой, скажем, кик-боксинг, то, встретившись в свободном спарринге через год-два-три (!) первый скорее всего проиграет.


и на кой оно тогда такое нужно ? занимайтесь лучше онанизмом. прикладной эффект сходный, но зато хоть приятно )))

Это сообщение отредактировал korsss - 10.02.2015 - 14:42
 
[^]
Безымянный
10.02.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата (Metzger @ 10.02.2015 - 13:08)
Цитата (Безымянный @ 10.02.2015 - 08:06)
Цитата
на улице рулят такие ребята)

На улице эти ребята всосут через 14 секунд от средненького бойца крав-мага.

вот так возьмут и в сосут)
и Федор и Майк одновременно.
если только сзади битой по голове)
откуда вы такие беретесь то?

вот тут 10 секунд скоростного майка)))



все эти секретные супер техники полная туфта.
решает мышечная масса, скорость и рефлексы.

Всосут с проглотом.

Что это за обезьяна на видео дёргается? gigi.gif Его током уебало?

Можно сколько угодно пиздеть про "супирсикретныйе" техники, но очевиден факт, что, в конкретный этап развития человечества, самым результативным в границах его применимости является один стиль. Просто потому, что не может быть два первых места. Повторюсь: в границах его применимости.

То есть ты признаёшь, что похуй техника и пр., главное быть здоровым и быстрым? У меня для тебя печальные новости shum_lol.gif

Люблю пиздоболов, которые не в ладах с собственной же головой... они смеются над идеей унифицированного БИ, но уверенно пиздят об унифицированных навыках, обеспечивающих, фактически, беспроигрышность.
 
[^]
Metzger
10.02.2015 - 22:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 343
Цитата (Безымянный @ 10.02.2015 - 20:14)
Цитата (Metzger @ 10.02.2015 - 13:08)
Цитата (Безымянный @ 10.02.2015 - 08:06)
Цитата
на улице рулят такие ребята)

На улице эти ребята всосут через 14 секунд от средненького бойца крав-мага.

вот так возьмут и в сосут)
и Федор и Майк одновременно.
если только сзади битой по голове)
откуда вы такие беретесь то?

вот тут 10 секунд скоростного майка)))



все эти секретные супер техники полная туфта.
решает мышечная масса, скорость и рефлексы.

Всосут с проглотом.

Что это за обезьяна на видео дёргается? gigi.gif Его током уебало?

Можно сколько угодно пиздеть про "супирсикретныйе" техники, но очевиден факт, что, в конкретный этап развития человечества, самым результативным в границах его применимости является один стиль. Просто потому, что не может быть два первых места. Повторюсь: в границах его применимости.

То есть ты признаёшь, что похуй техника и пр., главное быть здоровым и быстрым? У меня для тебя печальные новости shum_lol.gif

Люблю пиздоболов, которые не в ладах с собственной же головой... они смеются над идеей унифицированного БИ, но уверенно пиздят об унифицированных навыках, обеспечивающих, фактически, беспроигрышность.


на моем видео молодой Майк Тайсон.
говорить он нем как об обезьяне, которую ударили током, крайне глупо.

если разница в весе ощутима то техника отходит на второй план
боксер в 70 кг не выстоит против человека обладающего мышечной массой в 135 кг и умеющего вкладывать эту массу в удар.
это факт. недаром весовые категории были придуманы.

далее касаемо эффективности:
берем двух одинаковых по параметрам людей.
одного обучаем какой-нибудь экзотике типо айкидо, кадочникова (без особой разницы).
другого боксу и работе с железом.
через год второй человек набьет первому лицо.

Это сообщение отредактировал Metzger - 10.02.2015 - 22:31
 
[^]
korsss
10.02.2015 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (Metzger @ 10.02.2015 - 23:25)
Цитата (Безымянный @ 10.02.2015 - 20:14)
Цитата (Metzger @ 10.02.2015 - 13:08)
Цитата (Безымянный @ 10.02.2015 - 08:06)
Цитата
на улице рулят такие ребята)

На улице эти ребята всосут через 14 секунд от средненького бойца крав-мага.

вот так возьмут и в сосут)
и Федор и Майк одновременно.
если только сзади битой по голове)
откуда вы такие беретесь то?

вот тут 10 секунд скоростного майка)))



все эти секретные супер техники полная туфта.
решает мышечная масса, скорость и рефлексы.

Всосут с проглотом.

Что это за обезьяна на видео дёргается? gigi.gif Его током уебало?

Можно сколько угодно пиздеть про "супирсикретныйе" техники, но очевиден факт, что, в конкретный этап развития человечества, самым результативным в границах его применимости является один стиль. Просто потому, что не может быть два первых места. Повторюсь: в границах его применимости.

То есть ты признаёшь, что похуй техника и пр., главное быть здоровым и быстрым? У меня для тебя печальные новости shum_lol.gif

Люблю пиздоболов, которые не в ладах с собственной же головой... они смеются над идеей унифицированного БИ, но уверенно пиздят об унифицированных навыках, обеспечивающих, фактически, беспроигрышность.


на моем видео молодой Майк Тайсон.
говорить он нем как об обезьяне, которую ударили током, крайне глупо.

если разница в весе ощутима то техника отходит на второй план
боксер в 70 кг не выстоит против человека обладающего мышечной массой в 135 кг и умеющего вкладывать эту массу в удар.
это факт. недаром весовые категории были придуманы.

далее касаемо эффективности:
берем двух одинаковых по параметрам людей.
одного обучаем какой-нибудь экзотике типо айкидо, кадочникова (без особой разницы).
другого боксу и работе с железом.
через год второй человек набьет первому лицо.

. набьет раньше ))) , пусть там даже и 10 лет парных танцев аля айкидо за спиной )))у них альтернативно одаренных факты роли не играют ))) ну, может оно и к лучшему ))). дададада они "высокодуховные" и "какают бабочками". забей. спаринговать они не любят, живут в своих иллюзиях )) .

ЗЫ Майк в молодости ВЕЛИК И УЖАСЕН!!!! настоящая совершенная машина для превращения себе подобных в фарш.

майк До карьеры (лет 17-18 ему тут пмсм):



Добавлено в 22:38
Цитата
самым результативным в границах его применимости является один стиль.


какой ? расскажи нам , о великий гуру "шмертельного штиля"

Это сообщение отредактировал korsss - 10.02.2015 - 22:46
 
[^]
gotoknight
11.02.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 29
Цитата (Anris @ 9.02.2015 - 16:39)
Цитата (IgorVC @ 9.02.2015 - 21:11)
Цитата (LeadDeadHead @ 9.02.2015 - 16:06)
Ждем, кто первый напишет, что айкидо - фуфло для девчонок, бокс рулит.

А айкидо не фуфло? Тоже от многих слышал, но пропускал мимо ушей. Потом знакомый, который единоборствами занимался то же самое сказал и что айкидо ерунда и Стивен Сигал-мажор и нифига не боец. Ребенка 2 месяца водили на айкидо, потом он не захотел-не нравилось. Есть кто им занимался? Просветите, круто оно или нет, применимо на практике?

Нет не фуфло. Но его главные отличия от других единоборств:
1. Для того, чтоб его применить его на практике нужны годы упорных тренировок (лет пять минимум). И за два месяца там ничего не поймешь, в отличии, например, от того же бокса - за это время там вас научат правильно бить двойку (хотя бы)
2. В айкидо нет атак, есть только защита и контратака. Т.е, для того, чтоб применить что-то на улице на вас должны напасть, ну или вы должны спровоцировать, например, плюнуть в рожу... Но после пяти лет тренировок вы этого не сделаете... иначе вы не айкидока.

По Стивену Сигалу - он мастер. 7 дан, и те кто утверждает, что он - мажор - ничего не смыслят в боевых искусствах. Могу привести слова самого Сигала: - Нет выдающихся единоборств, есть мастера. И для того, чтоб уверенно чувствовать себя на улице (драке, поединке) недостаточно знать один какой -либо вид. Надо изучать и тренировать другие. (слова не дословно, но смысл тот).

К слову тот же Морихей был мастером Айки Бу Дзютцу Дайто-рю, а это целый комплекс, включающий в себя и рукопашный бой, и фехтование на мечах, палках, шестом...

А Сигал помимо всего прочего еще и входит в лигу (не знаю как правильно называется) снайперов, разбирается в оружии, проводит семинары по айкидо.
Еще он первый европеец которому японцы дали секреты айки (и то потому что он окрутил дочку сенсея и женился на ней. Что не помешало ему потом благополучно развестись), после чего Стивен популяризировал это искусство по миру.

Еще мне мой сенсей говорил, что мастера дайто обижались на Морихея за то, что он кастрировал настоящее боевое искусство, и оставил из полноценного вида восемь бросков и пять контролей.

Да, и в книжке Годзо Сиоды есть зарисовки настоящего исполнения приемов айкидо, где вместо аккуратного броска без применения вреда противнику древние самураи ломают шеи и прочие конечности...

Все это ИМХО, конечно, но айкидо на протяжении многих лет был мои любимым видом спорта...

Давно я не лез в комменты, но как айкидока со стажем подтверждаю правдивость написанного. Сколько не учись, всегда есть, куда развиваться.

Добавлено в 00:02
Цитата (Деда73 @ 9.02.2015 - 17:52)
Цитата (ZamZam @ 9.02.2015 - 17:44)
Айкидо-это,так скажем,лайт версия,без приемов ломания шеи и убийства соперника,основной упор сделан на оборону.

А что есть хард-версия?

Хард-версию указали ниже - это Айкибудо. В Москве есть хорошие тренеры. Тут и айкидо, и Айки-дзюдзюцу, и пр. смешение.

Но если смотреть в сами истоки - это единоборства под названием "русский стиль".
 
[^]
gotoknight
11.02.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 29
Цитата (Simuch @ 9.02.2015 - 19:18)
Мой сын занимался Айкидо с 5 лет. Реальное айкидо, всмысле не "поцанское", а адаптированное к условиям реального боя. Основатель Любомир Врачаревич. Сдал на зелёный пояс (далее были бы синий, коричневый и чёрный) это очень неплохой результат. Прежде чем отдать в Айкидо, перебрали всё что было в городе - карате, тхеквандо, бокс... Пацан стал уверенным в себе, но без агрессии. А это 50 % победы в поединке, ИМХО. Остановились только потому, что тренер начал брать офигенную для нашего города плату, ставить вместо себя таких же зелёных поясов, тока постарше возрастом. Кому это надо, если они аттестацию вместе проходили??? Подумав, перешли в почти бесплатную секцию Джиу-джитсу, которой помогали городские власти. И за очень короткий срок, под руководством тренера с белого пояса поднялся до зелёного, а потом и до синего. По сути, те же приёмы, броски, удержания, болевые и передвижения только добавилась ударная техника. А вот дальше, в связи с пубертатным периодом, приоритет отдан был девушкам, а тренировки забросил... Но сейчас, в выпускном классе, я спокоен за него-он сможет постоять за девушку, а главное он не стал агрессивным гопарём. До сих пор с благодарностью вспоминаю их тренировки: старшие помогаю младшим, нет никакой дедовщины, всё спокойно и спортивно. Я благодарен Айкидо и тренеру за то, что помогли воспитать сына!

Та же самая история. Несколько лет было всё гуд, тренер развивался, а потом это стало для него бизнесом - начались взносы во всякого уровня федерации айкидо, все платежи через него и т.д. альтернативы не было, все "старички" ушли, начали заниматься самостоятельно и ездить бесплатно в Москву на семинары айкодок...
 
[^]
gotoknight
11.02.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 29
Цитата (korsss @ 9.02.2015 - 20:56)
Адик Гусейнов (КМС по боевому самбо, синий пояс по бразильскому джиу-джитсу, победитель турниров по грепплингу, боец ММА): «Короче, моё мнение – лохотрон. Они занимаются какой-то хнёй ИМХО. Однако стоит заметить, что один человек, которому я склонен доверять в вопросах БИ, сказал, что это только в России такой голимый уровень. Но всё равно, по-моему, это айкидо – бред и обман. Адепты этого стиля беспомощны, как котята».

Павел Юрьевич (Вассерман от ММА): «Прикладной пользы не вижу никакой. Т.е. определённая вроде есть, но эффективность на улице, благодаря мифам и фильмам Стивена Сигала, преувеличивается даже не в разы, а в сотни раз. Я встречал людей (опытных в единоборствах), которые считают, что есть реально крутые айкидоки-убийцы, НО, когда они пришли в айкидо, то уже имели серьёзную контактную базу в других единоборствах. Не знаю, насколько это так, но такое мнение есть. А в целом это, конечно, неэффективно. Просто смертельный цирк. Насколько я понимаю, основная проблема в том, что всё отрабатывается, как у Сказочникова, на маленьких скоростях в основном. Вторая проблема в том, что люди учатся отражать удары тех, кто бить не умеет. То есть пришедший в зал заниматься айкидо старается противостоять приёмам и ударам такого же нуля, как и он сам».

источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hueviebin1/290609.html

пока не постигнешь философию айкидо, не станешь хотя бы для себя жить в гармонии с собой - ты будешь слепо верить таким комментам. я лет 15 назад заболел этой философией, и хотя сейчас не получается тренироваться, в душЕ я стараюсь соблюдать философию гармонии и созидания.

Добавлено в 00:11
Цитата (viconte @ 9.02.2015 - 21:27)
Ну вот собс-на...
Это ведь кому, что надо. Если хочешь защитить себя - купи травмат, а если желаешь поиграть в хоббитов с ролевиками купи пластмассовый меч. Так и тут ММА VS Айкидо

это хреновый айкидока, если позволяет к себе приблизиться или вступать в контакт с борцом, особенно дзюдоистом :)
 
[^]
gotoknight
11.02.2015 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 29
Цитата (Exemperis @ 10.02.2015 - 01:48)
Брошу свои 5 копеек.
По поводу "похожи на приемы наших спецслужб" - у нас инструктор по рукопашке старый анекдот рассказывал: "Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен потерять на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же рас***ая и вступить с ним в рукопашную схватку"

Мастер, отдавший боевому искусству 15 лет жизни может наворотить дел и постоять за себя. Но таких единицы. За пол года качалки + бокса будет поставленный удар, какая-никакая защита/уклонение, умение работать двойками (минимум), сотрясение ГМ опционально. За пол-года занятия айкидо будут плавные пассы руками.
В армии и при подготовке спецподразделений обучают прежде всего ударной технике и добиваются этого в кратчайшие сроки (айкидо ни в каком виде в подготовку силовиков не входит)
Сейчас полно соревнований смешанных стилей, к-1, панкратионы, бои в шестиугольнике, миксфайт, ММА, итд итп и пр. Успешных адептов айкидо с заметными успехами не видел вообще.

Да, как вид спорта, как искусство, как техника саморазвития - отличная вещь. Как прикладное боевое единоборство, очень сомнительно для человека не готового посвятить этому лет эдак 5-10 (Эффективно бить морды можно научиться быстрее в других видах БИ увы...)

Всё вышесказанное сугубо субъективно, на крайнюю инстанцию не претендую.

Также согласен...

никто (из айкидок точно) и не говорит, что все стили говно, а вот айкидо - это круто!!!

это один из стилей, видов, методов - можно называть как хочешь, но по большей части это смысл жизни... сушубо имхо...
 
[^]
ShaXof
11.02.2015 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7739
Я бегал 20 минут,против 2х противников.В итоге ,у меня травма руки,у противников-ушиб ноги ,ушиб лица.(железкой ёбнул,нашёл пока бегал)и ужасная отдышка:)))
 
[^]
gotoknight
11.02.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 29
Цитата (Klounada @ 10.02.2015 - 08:39)
Цитата (Reciter @ 9.02.2015 - 16:38)
Хороший спорт, красивый.
Но по поводу того, как они раскидывают нападающих - на 99,9% профанация.
Даже в видео легендарного дедушки, которое так часто любят демонстрировать (в т.ч. и уважаемый ТС), сразу же, в самом начале, на 5-й секунде буквально, четко видно как партнер ему подыгрывает, перекидываясь.
А уж на 46-й секунде, когда дедушка двух со спины нападающих, красиво так бортанул, это  bravo.gif  shum_lol.gif
Театральная постановка.

Во первых это не спорт.

Во вторых о-сенсею не подыгрывают - уке "перекидывается" и прыгает чтобы не остаться со сломанной рукой, ибо Морихей калечил своих учеников только так.

Я занимался боксом и потом много лет айкидо, это разные вещи. Бокс - спорт, а айкидо - путь. И сейчас стараюсь посещать и то и другое.
Я сейчас не могу выйти на спарринг с молодыми ибо здоровье уже не то, а вот заниматься айкидо - запросто. Уровень айкидоки сильно зависит от сенсея.

Касаемо применимости - если нормальный сенсей и в додзе переодически работают на "боевой" скорости и регулярно практикуют рандори - то айкидо очень даже применимо на улице, особенно зимой, когда ударная техника сильно теряет свои преимущества из-за толстой теплой одежды. При этом в хороших школах существует правило "одна выполненная техника - одна травма у соперника" и на тренировках травм избегают только за счет хорошей страховки и работе уке и наге в паре над одной техникой.

А вот спарринг по правилам - это бокс ;)

Ну примерно так )))

Аплодирую стоя!!! В точку! bravo.gif
 
[^]
korsss
11.02.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата
это хреновый айкидока, если позволяет к себе приблизиться или вступать в контакт с борцом, особенно дзюдоистом :)



за что люблю айкидок, что как школота знать не знаю но лезу ))) вольник это ))).

единственный разумный выход для айкидоки - давать по сьебам )))

а в дУше да занимайся ты чем угодно gigi.gif

Это сообщение отредактировал korsss - 11.02.2015 - 00:22
 
[^]
gotoknight
11.02.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 29
Цитата (korsss @ 11.02.2015 - 00:19)
Цитата
это хреновый айкидока, если позволяет к себе приблизиться или вступать в контакт с борцом, особенно дзюдоистом :)



за что люблю айкидок, что как школота знать не знаю но лезу ))) вольник это ))).

единственный разумный выход для айкидоки - давать по сьебам )))

а в дУше да занимайся ты чем угодно gigi.gif

Я не говорил, что спарринг-партнер на видео является дзюдоистом, я сказал "особенно с дзюдоистом". У меня просто как-то лично был опыт общения с дзюдоистами, на татами...

Вы, скорее всего, видите то, что хотите видеть, а не то, что написано...
 
[^]
Безымянный
11.02.2015 - 05:28
-1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата (Metzger @ 10.02.2015 - 22:25)
если разница в весе ощутима то техника отходит на второй план
боксер в 70 кг не выстоит против человека обладающего мышечной массой в 135 кг и умеющего вкладывать эту массу в удар.
это факт. недаром весовые категории были придуманы.

далее касаемо эффективности:
берем двух одинаковых по параметрам людей.
одного обучаем какой-нибудь экзотике типо айкидо, кадочникова (без особой разницы).
другого боксу и работе с железом.
через год второй человек набьет первому лицо.

Говоришь очевидные вещи, но ни слова про то, "какие ребята рулят на улице", что именно я и критиковал.

По всяким айкидо я считаю, что это фуфло, эффективное только на сцене. Однако, при прочих равных условиях, если первого обучаем крав-мага, в условиях улицы/боевых действий, пострадает твой второй человек.

Цитата
какой ? расскажи нам , о великий гуру "шмертельного штиля"

Я же говорил - в разное время разный. Я же утверждаю, что сейчас для выживания самым результативным является крав-мага.
Я уже говорил, а ты всё проебал gigi.gif
А также намекнул умеющим читать, почему разговор о "шмертельных штилях" не бессмысленен, для чего и добавил: "в границах его применимости".

И, интересно, где же ваш квасной поцреотизм, никто не упомянул про "русский стиль". gigi.gif Про него каждый второй с удовольствием будет пиздеть как про "шмертельный штиль".

Это сообщение отредактировал Безымянный - 11.02.2015 - 05:51
 
[^]
хытьха
11.02.2015 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2187
Цитата (gotoknight @ 11.02.2015 - 00:27)
Я не говорил, что спарринг-партнер на видео является дзюдоистом, я сказал "особенно с дзюдоистом". У меня просто как-то лично был опыт общения с дзюдоистами, на татами...


Дзюдоисты (спортивные) это наверное самый простой вариант в спарринге, почти все спортивные дзюдоисткие захваты в стойке это рука добровольно отданная на болевой (запрещенный в дзюдо потому и не парятся) . если пропустил захват. просто фиксируешь его же захват на себе и тэнкай делаешь.
Интересно, что вольники, при том что у них нет болевых, в отличие от дзюдо, хватают более безопасно для себя.
Вот с дзюдзюцу где болевые в стойке разрешены или дзюдоистами и самбистами прикладниками вот там да, серьезные трудности.

Это сообщение отредактировал хытьха - 11.02.2015 - 06:00
 
[^]
HitokiriRid
11.02.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 43
Айкидо - это все-таки не БИ. Извините айкидоки, но это так. Это следует из самого названия. До - путь. Это скорее философия, мировоззрение, воплощенное в практику. Мировоззрение воина, прошедшего жизнь.
Надо маленько различать дзюцу - искусство, понятие в японском языке прикладное, практическое, некоторая практика в понимании системы тренировок для достижения конкретного результата в конкретной области применения.
Айкидо - это конечный итог жизни О-сенсея, его наследие, призванное показать его понимание пути воина.
Неспроста, извините, он учил не простых людей. Ох неспроста. Ибо чтобы иметь возможность применять его учение на практике нужно иметь серьезные навыки в будзюцу. Навыки, понимаете, иметь опыт освоения дзюцу. Именно поэтому нынешнее айкидо - балет. Ибо те, кто изучает и преподает его имеют маленько представление, как оно на практике должно быть. Что-то вроде ушу.
Потому, если вы хотите научиться бить рожи - идите в бокс, карате, дзюдзюцу, муайтай, да в любое прикладное, что называется сейчас, БИ. Прикладное это такое, где есть спарринги.
Но и вы, уважаемые любители втащить по морде, не стоит относится к айкидо с пренебрежением. Ведь это итог жизни человека, который прожил долгую жизнь и мог втащить не шутя любому.
Почитайте с какими людьми его сводила жизнь. Может задумаетесь, что это "бззз" неспроста.

Это сообщение отредактировал HitokiriRid - 11.02.2015 - 10:51
 
[^]
Shtarik
11.02.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1079
Еле осилил. Интересный персонаж. В принципе, всё сказали. Еслиб человек не повидал так много в жизни, не спаринговал и не тренировался с бойцами разных стилей, а занимался только айкидо, то яму моглоб поплохеть при встрече с неудобным соперником!

А тема интересная ,раскрыта полностью, раньше не знал про этого диду! Однозначно плюс!
 
[^]
al9x
11.02.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 378
Цитата (HitokiriRid @ 11.02.2015 - 10:43)
Айкидо - это все-таки не БИ.

А нунчаки, это не оружие. ими же невозможно сражаться, то по лбу себя стукнешь, всё в ушибах, долго тренироваться нужно. В реальном бою от них никакого толка. То ли дело бейсбольная бита.

Это я так шутю. Падать не калечась, уходить с линии атаки, лишать противника равновесия и болевым захватам учат - значит вполне себе боевое искусство. Не все его применить могут на практике, особенно на начальном уровне обучения.

ИМХО
Всем бобра.

 
[^]
ЯнисЯнисов
11.02.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1560
Цитата (Metzger @ 9.02.2015 - 21:11)
Айкидо не эффективно. сам занимался знаю о чем говорю)
Если вас схватили, то да в некоторых случаях можно отломать руку или пьяненького мужичка на попу посадить, но если будут бить вряд ли айкидока что-то сможет сделать.

на улице рулят такие ребята)


На улице рулит толпа.

Бразильских бойцов смешанных единоборств 32-летнего Майкела Фалкао и 22-летнего Кауи Мену избили в уличной драке. В результате инцидента Мена потерял сознание и в тяжелом состоянии попал в отделение интенсивной терапии. Фалкао получил незначительные повреждения и был отпущен из больницы. Об этом сообщает сайт Band Santa Catarina.

Конфликт начался в магазине на автозаправке. Фалкао подошел к одной из девушек-покупательниц, и после недолгого разговора ударил ее по щеке (предположительно, бумажником, который он держал в руке). Девушка вместе со своей подругой вышла из магазина и вернулась с тремя мужчинами, которые вступили в драку со спортсменами. Впоследствии драка продолжилась за пределами магазина, причем один из нападавших воспользовался деревянной палкой и ударил ею Фалкао, а затем Мену, после чего тот потерял сознание. Несмотря на то, что Мена лежал без движения, нападавшие продолжили избивать его.
 
[^]
SabakaUlybaka
12.02.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 813
Снова куча экспертов собралась и у каждого второго фото Емельяненко за пазухой. Вот только Емельяненко один ))). Как бы кто ни хотел, в айкидо нет понятия победы и проигрыша. Цель просто другая, вот и всё. И пиздюлей получить может кто угодно и чем бы он ни занимался. На каждую хитрую жопу найдется... Между прочим, чтобы в любом виде БИ поставить хоть сколь-нибудь внятные навыки, требуется 5-7 лет. В случае с айкидо (нормальным) примерно то же самое. Бесконтакта я не приемлю и те, кто обещает ему научить - шарлатаны. Однако и во вполне себе обычном айкидо бесконтакт эпизодически проявляется но лишь в качестве побочного эффекта, но уж никак не самоцели, и только с опытными партнерами. Занятие любым направлением вообще полезно само по себе, но оно лишь увеличивает шансы и не более того. Поэтому любые инсинуации на тему кто победит Брюс Ли или Чак Норрис - бред сивой кобылы. А айкидо прекрасно применимо в рамках своих целей и задач. Если что - имею 10 лет стажа в каратэ и 12 в айкидо. Вопросы применения знаю не понаслышке :)
 
[^]
menar
12.02.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (korsss @ 10.02.2015 - 14:37)
Добавлено в 14:39
Цитата
один - Айкидо, а другой, скажем, кик-боксинг, то, встретившись в свободном спарринге через год-два-три (!) первый скорее всего проиграет.


и на кой оно тогда такое нужно ?

Потому что через 5-6-7 лет и т.д. занятий первый (Айкидо) победит второго (не-Айкидо). Я же говорю, у Айкидо, как у боевого искусства, просто долгий старт.

Цитата
занимайтесь лучше онанизмом. прикладной эффект сходный, но зато хоть приятно )))

А, так у мсье черный пояс по онанизму? Ну, каждому свое... gigi.gif

Это сообщение отредактировал menar - 12.02.2015 - 22:13
 
[^]
Kadycej
20.08.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 12
У меня вот такой вопрос образовался.

Взять к примеру 8 дан айкидо и 10 дан из той же оперы

Какая между ними разница ? Вот что такого сверхестественного может 10-й чего не может 8-й ? why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60426
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх