Хороший Псков, Пишет Ilya Varlamov

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serco73
9.02.2015 - 21:55
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 107
и музон у вас норм
rulez.gif

Это сообщение отредактировал Serco73 - 9.02.2015 - 21:58
 
[^]
Natali695
9.02.2015 - 22:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 24
Зимой часто живу в Пскове по два месяца в командировке. Действительно поражает количество церквей. А названия какие... Например на фото 12 "Церковь Василия на горке" 14 век. В этом году, что бы не терять время просто так много ездила по окрестностям. Много действующих монастырей. На севере Пскова есть Снетогорский монастырь. Стоит на Снетной горе над Великой. А название такое, потому что снеток в заводь заходил нерестовать. На этой горе в 16 веке литовский князь Витовт устроил командный центр, а во время второй мировой был немецкий командный пункт группы армии "Центр". А какие там фрески 14 века...
А еще по гдовской дороге есть Елизаровский монастырь, а недоезжая, в Толбе по зимнику можно попасть на остов Залита (Толабский острова). Там служил и похоронен отец Николай (Гурьянов). Это про него фильм "Остров" снят.

В Пскове история очень переплетается с церковью. Пограничная земля. Монастыри зачастую были заставами на пути немчуры и прочих.

Летом, конечно красота. Но Псков суров по натуре своей.
 
[^]
insaider
9.02.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Natali695 @ 9.02.2015 - 22:06)
Зимой часто живу в Пскове по два месяца в командировке. Действительно поражает количество церквей. А названия какие... Например на фото 12 "Церковь Василия на горке" 14 век. В этом году, что бы не терять время просто так много ездила по окрестностям. Много действующих монастырей. На севере Пскова есть Снетогорский монастырь. Стоит на Снетной горе над Великой. А название такое, потому что снеток в заводь заходил нерестовать. На этой горе в 16 веке литовский князь Витовт устроил командный центр, а во время второй мировой был немецкий командный пункт группы армии "Центр". А какие там фрески 14 века...
А еще по гдовской дороге есть Елизаровский монастырь, а недоезжая, в Толбе по зимнику можно попасть на остов Залита (Толабский острова). Там служил и похоронен отец Николай (Гурьянов). Это про него фильм "Остров" снят.

В Пскове история очень переплетается с церковью. Пограничная земля. Монастыри зачастую были заставами на пути немчуры и прочих.

Летом, конечно красота. Но Псков суров по натуре своей.

star.gif

Хороший Псков
 
[^]
point027
9.02.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
Был в Пскове. Там сочетаются древние постройки, дома, построенные в СССР, приходящие в ветхость быстрее, чем древности, и кварталы новостроек. Псков такой разный в разных его частях.
 
[^]
ГришаНочной
9.02.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 971
Цитата (Siдор @ 9.02.2015 - 15:05)
Скажу честно: аж передергивало каждый раз при фразе "Потому что это Псков, а не какие-то там другие города" или "Потому что Псков - это не любой другой город России".
Возможно, такая реакция только у меня. Но эти фразы сильно смазали впечатление от темы.

Эти фразы бросаются в глаза, потому что совсем не ясен их посыл. Изо рта автора, при многократном повторении их смысл переворачивается с ног на голову, типа "Ну-ну, другой город, ага. Такой же, бля!".

Кстати, если бы я приехал во Псков, я бы так и писал "во Псков" :) хотя, насколько мне удалось разузнать, в Пскове говорят "в Пскове" (так по-правилам русского языка).
 
[^]
Andjey39
9.02.2015 - 23:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 63
Цитата (insaider @ 9.02.2015 - 14:25)
02. В Псков я приехал не за открыточными видами...

Явно вид не для открытки... А по теме - город действительно потрясающий!

Хороший Псков
 
[^]
AndBoll
9.02.2015 - 23:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 126
Сегодня ЯП туристов радует - уже третий город добавил в список посещений ( еще Тула и Белград).
Почуствовал нотку здоровой иронии, мне понравилось читать.
 
[^]
Kuncevskiy
10.02.2015 - 00:46
-5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 0
А пост про Псков почему? Потому что Псков - это вам не Омск!

Водители пропускают на пешеходе пешеходов! Потому что Псков - это вам не Любой другой город, потому что это Псков

В городе есть канализация - Потому что Псков - это вам не Любой другой город, потому что это Псков

В городе есть кислород, и люди им дышат - Потому что Псков - это вам не Любой другой город, потому что это Псков

В городе есть автомобили - Потому что Псков - это вам не Любой другой город, потому что это Псков

Город Псков - Потому что Псков - это вам не Любой другой город, потому что это Псков

Псков - Потому что Псков - это вам не Любой другой город, потому что это Псков

faceoff.gif

ЗЫ. Не был в Пскове. Ничего удивительного не увидел. Город как город. Родился и живу в Мск. Бывал во многих городах! Но не таких как Псков - Потому что Псков - это вам не Любой другой город, потому что это Псков!

Это сообщение отредактировал Kuncevskiy - 10.02.2015 - 00:47
 
[^]
factory29
10.02.2015 - 03:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 224
Псков-ахуенен,был в нем летом 2013,тихий, уютный и чистый город без ПАЗиков (архангелогородцы поймут про пазики). Доставили ППСники на скутерах.Речь у псковичей протяжная такая,супружница прошлым летом у родни в Круппу гостила,пару дней улыбался с ее речи псковской.
В мечтах перебраться в Псков на ПМЖ,несмотря на все вышеуказанные нюансы и нехорошего губера, кстати псковичи как с работой у вас, конкретно в сфере экологии и мониторинга водно-биологических ресурсов (жена в этой сфере трудится)
 
[^]
saper112
10.02.2015 - 04:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 110
Слащаво-приторное описание вполне обычного города,пусть и с охрененной историей.Окромя церковной архитектуры ,смотреть особо не на что,да и та оставляет желать восстановления.Известняк разрушается,работы если и ведутся,то незаметно.После ознакомления с достопримечательностями вылазит на глаза быт,и становятся видны и дороги,и мусорные кучи,и прочие радости провинциального города.Построили Золотую набережную - с нарушениями,скандалами и распилом бабла,сейчас там обитают коммерсы из богатых,чинуши,силовики из высших. Расхуякали Набережную р.Великой,когда будет восстановлена - один член знает,и то непонятно чей.По дороге в упоминавшуюся "Пожарку" (кухня действительно хороша) по Л.Поземского до сих пор стоит вросшее в землю здание с заколоченными окнами.Через 100м на Труда выгоревший дом уж который год никто выкупить не хочет,рядом ещё один нежилой - и это в прямой видимости от Кремля (понравившийся многим открыточный вид на первых фотках ),просто нужно знать куда глядеть.Короче,как везде,красят фасады,а что за ними - туристу знать незачем.
 
[^]
AlekTHUNDER
10.02.2015 - 06:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 13
Сладенькая заказушка!!!
Я в Пскове живу уж 17-й год.
Всё те же проблемы, что и в любом провинциальном городе России (а Псков это глухая провинция, самый малый среди областных центров).
Отвратнейшие дороги!
Повсеместная жуткая неухоженность...
А за хамством и невоспитанностью другой части населения (может и меньшей, но точно не малочисленной) доброту и приветливость "интеллигентных культурных людей" не особо и заметишь.
Да весьма зеленый город (хотя раньше было зеленее).
Да он существенно тише крупных городов (но с городским движением с каждым днем все хуже).
Да есть примеры ремонта, восстановления и прилизывания улиц (дык на те деньги можно было весь город перестроить и намыть шампунем!!!)!!!
Да близка европа. В аквапарк или любую другую развлекуху с семьей туда приятнее выехать, чем в тот же Петербург. Хоть и дольше (граница), зато сервис не сравнить.......
Архитектура ранне и средневековая.........ДА!!! Бесподобно!!!
Правда сохраняют ее только посредством передачи частникам под рестораны и гостиные дворы!!! Грустно...
Будем воспитывать своих детей лучше и добрее предыдущих поколений.
Будем добиваться должной ухоженности и чистоты в городе.
Глядишь и детям город достанется в лучшей форме.

Это сообщение отредактировал AlekTHUNDER - 10.02.2015 - 06:13
 
[^]
bankir1967
10.02.2015 - 06:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 268
Цитата
Потому что это Псков, а не какие-то там другие города.


Прямо персонажа из "Карьеры Димы Горина" напомнил- "Потому, что это Мосиха, а не какая-то там Аргентина".
tongue.gif tongue.gif
 
[^]
Аццкийинженер
10.02.2015 - 09:55
3
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата (Serco73 @ 9.02.2015 - 21:55)
и музон у вас норм
rulez.gif

блять, нашёл кого вставить сюда. С этим кадром лично я учился на одном курсе в институте. Ооооочень своеобразный тип. Своими тупыми фразами исписал весь политех в своё время...
Цитата
Не был в Пскове. Ничего удивительного не увидел. Город как город. Родился и живу в Мск

да куда уж нам, провинциалам, до вас, мааасквичей! gigi.gif
Цитата
кстати псковичи как с работой у вас,

плохо с работой, нормально оплачиваемую работу найти тяжело, собственно как и везде в стране.

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 10.02.2015 - 09:59
 
[^]
elfaro
10.02.2015 - 10:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 145
Варламов делает 2 обзора хороший и плохой. Так что скоро будет второй. Из ресторанов очень нравятся трапезные палаты в Дворе Подзноева - одно меню чего стоит! Еще ресторан «Old Krom» нравится, особенно футбол смотреть. Сам из Питера, но почти каждые выходные приезжаю во Псков и в конный клуб в д. Печки.
 
[^]
polldoc
10.02.2015 - 12:21
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Цитата (factory29 @ 10.02.2015 - 11:20)
Псков-ахуенен,был в нем летом 2013,тихий, уютный и чистый город без ПАЗиков (архангелогородцы поймут про пазики). Доставили ППСники на скутерах.Речь у псковичей протяжная такая,супружница прошлым летом у родни в Круппу гостила,пару дней улыбался с ее речи псковской.
В мечтах перебраться в Псков на ПМЖ,несмотря на все вышеуказанные нюансы и нехорошего губера, кстати псковичи как с работой у вас, конкретно в сфере экологии и мониторинга водно-биологических ресурсов (жена в этой сфере трудится)

На ПМЖ не вздумай,было дело прожил там.Ооооочеень бедно все живут,даже нище.После Дальнего Востока показалось что меня как лет на 30 назад откинули во времени с ценами двухтысячных...сельпо,райпо,копейки,шестерки на дорогах..короче было очень дико.Машин практически нет,а если и ездят ,то какие-то раздолбайки.
По приезду зашел в магазин и удивился,оо как все дешево,получил первую зарплату,зашел и понял,мать твою как все ох..но дорого.Зарплат как таковых там нет,сколько я там получал в месяц,я на ДВ имел за несколько дней на идентичной работе!!!Цены для местных дорогие.(Для сравнения цены во Владивостоке примерно как в москве на продукты и тп,что дороже,что дешевле,но примерно такие,не особо дорого и не дешево,вывозимо короче)
Хотя для нас цены очень ничего,удивило наличие в ценах 25 копеек, 36 копеек.Да и цены на недвижимость были смехотворные.Продав входной коврик во владивостоке,там можно было купить двушку в центре.Очень много пустого жилья,все по возможности уезжают.
Скобари на самом деле люди с гнильцой,улыбаются в глаза,то топор в спину воткнуть могут только так.Обманывать,воровать у знакомых,родных и друзей у них это нормально.Человек ценится по наличию плазмы у него в гостиной или по модели сотового.
Местные дамы местных же скобарей особо тоже не жалуют,приезжего сразу берут в оборот с надеждой уехать хоть куда.Поэтому сами очень охотно идут на контакт.Но с их менталитетом например,здесь бы она была бы часто битая в нос smile.gif
Если и жить то только на пенсии,с заработанной явно не в западных регионах.
И пьют...это пипец товарищи,такого алкоголизма не видел ни где,такого количества женщин алкоголичек я не видел тоже.
Полное отсутствие производства,даже свет по моему идет с ленинградской области,меня очень удивило,что он был в 3!! раза дороже чем во Владе.Кваплата была дороже чем во Владивостоке(тут она тоже не маленькая).Только газ копеечный.
Честно говоря и не понял,как там выживают люди...не живут,а именно выживают,меня хватило ровно на 2 года,не вытерпел.Я не мог себе позволить там того,что могу без проблем позволить здесь....Я там копил себе на новый телефон,здесь покупаю его на сдачу,как говорится...Хотя каждому свое.
Минусите аборигены,я высказал свое мнение,довольно неприятное о людях осталось.

Это сообщение отредактировал polldoc - 10.02.2015 - 12:35
 
[^]
romarionas
10.02.2015 - 12:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 42
Цитата (Аццкийинженер @ 9.02.2015 - 15:01)
insaider
я, конечно, как пскович рад, что тебе понравился город, но только пост получился уж больно радужный и восторженный. Попал ты в удачное время просто, свежим снегом всё покрыто. А так у нас такие же проблемы, как и в других городах. Да, с маршрутками ты прав, нет у нас мафии, да и таксисты нормальные вроде. Но вот на счёт контейнеров для пластика - это единичный случай.
Про парковку - не лучше, чем везде. Полно точно такого же быдла, как и в других городах. Паркуются и под знаками, и на пешеходных переходах...
Центр облагородили вроде, улицу вот одну сделали полностью пешеходной, второую обещали по выходным сделать, да как-то всё не делают...

Ну да ладно, всё это брюзжание местного жителя, который видит всю подноготную города каждый день. А так - приезжай летом, летом красивее у нас! Посмотришь город с колеса обозрения

ЗЫ: добавлю по поводу взаимоотношений с питерцами. Всё дело в том, что они, приезжая сюда, ведут себя крайне по-хамски, что на дорогах, что на людях. Считают нас эдакой лимитой, а они вот столичные жители, голубая кровь. На моей памяти НИ ОДИН "блокадник" не моргнул мне аварийкой, когда я пропускал его в потоке машин. Крайне редко пользуются поворотниками. Отсюда и отношение соответствующее. Это исключительно моё ИМХО, естественно не ко всем это относится.

Про как вы выражаетесь "блокадников" согласен, Сам то я из Моск. обл. в Питере не бывал до недавнего времени ни разу, думал что культурная столица и автомобилисты там культурные тоже... но приехав был расстроен , водят там хуже Москвы, подрезают, сигнялаят, не пропускают, аварийкой не благодарят, думал, что в Москве самый ужас по культуре вождения, но нет пока Питер в моем личном рейтинге на 1-ом месте в хит параде.
 
[^]
insaider
10.02.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (badluga @ 9.02.2015 - 20:55)
Ванильнинько получилось.
Приехал бы автор к нам, что ли? Может и у нас чего хорошего нарыл...
ТС, фоток-то 56 было! Зажал одну!
Завтра с тебя продолжение!
56. Псков очень крутой. Завтра расскажу про плохой Псков.
 
[^]
Sergo123
10.02.2015 - 14:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
а потом Варламову за "хороший Псков" видимо не заплатили
и появился "плохой Псков" http://www.yaplakal.com/forum3/topic1033944.html
как говорится "только бизнес - ничего личного"
 
[^]
eQuAleX
10.02.2015 - 23:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 148
Цитата (polldoc @ 10.02.2015 - 12:21)
Цитата (factory29 @ 10.02.2015 - 11:20)
Псков-ахуенен,был в нем летом 2013,тихий, уютный и чистый город без ПАЗиков (архангелогородцы поймут про пазики). Доставили ППСники на скутерах.Речь у псковичей протяжная такая,супружница прошлым летом у родни в Круппу гостила,пару дней улыбался с ее речи псковской.
В мечтах перебраться в Псков на ПМЖ,несмотря на все вышеуказанные нюансы и нехорошего губера, кстати псковичи как с работой у вас, конкретно в сфере экологии и мониторинга водно-биологических ресурсов (жена в этой сфере трудится)

На ПМЖ не вздумай,было дело прожил там.Ооооочеень бедно все живут,даже нище.После Дальнего Востока показалось что меня как лет на 30 назад откинули во времени с ценами двухтысячных...сельпо,райпо,копейки,шестерки на дорогах..короче было очень дико.Машин практически нет,а если и ездят ,то какие-то раздолбайки.
По приезду зашел в магазин и удивился,оо как все дешево,получил первую зарплату,зашел и понял,мать твою как все ох..но дорого.Зарплат как таковых там нет,сколько я там получал в месяц,я на ДВ имел за несколько дней на идентичной работе!!!Цены для местных дорогие.(Для сравнения цены во Владивостоке примерно как в москве на продукты и тп,что дороже,что дешевле,но примерно такие,не особо дорого и не дешево,вывозимо короче)
Хотя для нас цены очень ничего,удивило наличие в ценах 25 копеек, 36 копеек.Да и цены на недвижимость были смехотворные.Продав входной коврик во владивостоке,там можно было купить двушку в центре.Очень много пустого жилья,все по возможности уезжают.
Скобари на самом деле люди с гнильцой,улыбаются в глаза,то топор в спину воткнуть могут только так.Обманывать,воровать у знакомых,родных и друзей у них это нормально.Человек ценится по наличию плазмы у него в гостиной или по модели сотового.
Местные дамы местных же скобарей особо тоже не жалуют,приезжего сразу берут в оборот с надеждой уехать хоть куда.Поэтому сами очень охотно идут на контакт.Но с их менталитетом например,здесь бы она была бы часто битая в нос smile.gif
Если и жить то только на пенсии,с заработанной явно не в западных регионах.
И пьют...это пипец товарищи,такого алкоголизма не видел ни где,такого количества женщин алкоголичек я не видел тоже.
Полное отсутствие производства,даже свет по моему идет с ленинградской области,меня очень удивило,что он был в 3!! раза дороже чем во Владе.Кваплата была дороже чем во Владивостоке(тут она тоже не маленькая).Только газ копеечный.
Честно говоря и не понял,как там выживают люди...не живут,а именно выживают,меня хватило ровно на 2 года,не вытерпел.Я не мог себе позволить там того,что могу без проблем позволить здесь....Я там копил себе на новый телефон,здесь покупаю его на сдачу,как говорится...Хотя каждому свое.
Минусите аборигены,я высказал свое мнение,довольно неприятное о людях осталось.

Ты точно про псков написал?
1 машин практически нет?у 95% знакомых минимум одна машина в семье.
2 про цены с зарплатами-так по всей стране,кроме столиц естественно.Хотя из тех кто хочет работать и зарабатывать,нету тех кто живет в нищете.
3 все по возможности уезжают?почему же тогда последние годы население города растет?
4 Люди с гнильцой?плохие люди везде есть.только от тебя самого зависит какими людьми ты себя окружаешь.
5 Про девушек-вообще бред полный,тут даже комментировать нечего cranky.gif
6 Пьют...да пьют сильно,ничего не скажешь.Но опять же в школах и институтах у нас алкоголизм не преподают hz.gif
7 Электричество у нас производится в Псковской области на Дедовической ГРЭС.Часть электроэнергии идет в другие регионы,в т.ч. Лен область,а также продается в Беларусь.Производство Действительно развалили в 90-е.Куча огромнейших заводов позакрывалось.Но в двухтысячных оно потихоньку начало восставать из упадка.
как мы выживаем?да не знаю...нормально выживаем:)лично я в другие города переезжать не собираюсь:)
 
[^]
factory29
11.02.2015 - 04:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 224
Цитата (polldoc @ 10.02.2015 - 12:21)
Цитата (factory29 @ 10.02.2015 - 11:20)
Псков-ахуенен,был в нем летом 2013,тихий, уютный и чистый город без ПАЗиков (архангелогородцы поймут про пазики). Доставили ППСники на скутерах.Речь у псковичей протяжная такая,супружница прошлым летом у родни в Круппу гостила,пару дней улыбался с ее речи псковской.
В мечтах перебраться в Псков на ПМЖ,несмотря на все вышеуказанные нюансы и нехорошего губера, кстати псковичи как с работой у вас, конкретно в сфере экологии и мониторинга водно-биологических ресурсов (жена в этой сфере трудится)

На ПМЖ не вздумай,было дело прожил там.Ооооочеень бедно все живут,даже нище.После Дальнего Востока показалось что меня как лет на 30 назад откинули во времени с ценами двухтысячных...сельпо,райпо,копейки,шестерки на дорогах..короче было очень дико.Машин практически нет,а если и ездят ,то какие-то раздолбайки.
По приезду зашел в магазин и удивился,оо как все дешево,получил первую зарплату,зашел и понял,мать твою как все ох..но дорого.Зарплат как таковых там нет,сколько я там получал в месяц,я на ДВ имел за несколько дней на идентичной работе!!!Цены для местных дорогие.(Для сравнения цены во Владивостоке примерно как в москве на продукты и тп,что дороже,что дешевле,но примерно такие,не особо дорого и не дешево,вывозимо короче)
Хотя для нас цены очень ничего,удивило наличие в ценах 25 копеек, 36 копеек.Да и цены на недвижимость были смехотворные.Продав входной коврик во владивостоке,там можно было купить двушку в центре.Очень много пустого жилья,все по возможности уезжают.
Скобари на самом деле люди с гнильцой,улыбаются в глаза,то топор в спину воткнуть могут только так.Обманывать,воровать у знакомых,родных и друзей у них это нормально.Человек ценится по наличию плазмы у него в гостиной или по модели сотового.
Местные дамы местных же скобарей особо тоже не жалуют,приезжего сразу берут в оборот с надеждой уехать хоть куда.Поэтому сами очень охотно идут на контакт.Но с их менталитетом например,здесь бы она была бы часто битая в нос smile.gif
Если и жить то только на пенсии,с заработанной явно не в западных регионах.
И пьют...это пипец товарищи,такого алкоголизма не видел ни где,такого количества женщин алкоголичек я не видел тоже.
Полное отсутствие производства,даже свет по моему идет с ленинградской области,меня очень удивило,что он был в 3!! раза дороже чем во Владе.Кваплата была дороже чем во Владивостоке(тут она тоже не маленькая).Только газ копеечный.
Честно говоря и не понял,как там выживают люди...не живут,а именно выживают,меня хватило ровно на 2 года,не вытерпел.Я не мог себе позволить там того,что могу без проблем позволить здесь....Я там копил себе на новый телефон,здесь покупаю его на сдачу,как говорится...Хотя каждому свое.
Минусите аборигены,я высказал свое мнение,довольно неприятное о людях осталось.

Ну не знаю не знаю,месяц жил,правда не в самом городе,но в город мотались с завидным постоянством. Машин дохера и более,цены на хавчик в поселке где жил так же по цене,как и в моем городе,ну там понятно-доставка и отсутствие сетевиков,в Пскове же цены ниже в простых магазах,а в Лентах всяких еще пониже,в заведениях ценник тоже меньше архангельского,на прочий сервис тоже цены ниже.Про бухающих дам,так и в моем городе такая же шняга,синячат будь здоров! Не заметил в "скобарях" какой то гнильцы,короче вполне себе город и жители.Климат зато хороший,вся херня растет,вишня-черешня,яблоки-груши. До Питера близко опять же плюс.Короче полюбому перееду,в обозримом будущем:)
 
[^]
polldoc
11.02.2015 - 04:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Цитата (eQuAleX @ 11.02.2015 - 07:14)
Цитата (polldoc @ 10.02.2015 - 12:21)
Цитата (factory29 @ 10.02.2015 - 11:20)
Псков-ахуенен,был в нем летом 2013,тихий, уютный и чистый город без ПАЗиков (архангелогородцы поймут про пазики). Доставили ППСники на скутерах.Речь у псковичей протяжная такая,супружница прошлым летом у родни в Круппу гостила,пару дней улыбался с ее речи псковской.
В мечтах перебраться в Псков на ПМЖ,несмотря на все вышеуказанные нюансы и нехорошего губера, кстати псковичи как с работой у вас, конкретно в сфере экологии и мониторинга водно-биологических ресурсов (жена в этой сфере трудится)

На ПМЖ не вздумай,было дело прожил там.Ооооочеень бедно все живут,даже нище.После Дальнего Востока показалось что меня как лет на 30 назад откинули во времени с ценами двухтысячных...сельпо,райпо,копейки,шестерки на дорогах..короче было очень дико.Машин практически нет,а если и ездят ,то какие-то раздолбайки.
По приезду зашел в магазин и удивился,оо как все дешево,получил первую зарплату,зашел и понял,мать твою как все ох..но дорого.Зарплат как таковых там нет,сколько я там получал в месяц,я на ДВ имел за несколько дней на идентичной работе!!!Цены для местных дорогие.(Для сравнения цены во Владивостоке примерно как в москве на продукты и тп,что дороже,что дешевле,но примерно такие,не особо дорого и не дешево,вывозимо короче)
Хотя для нас цены очень ничего,удивило наличие в ценах 25 копеек, 36 копеек.Да и цены на недвижимость были смехотворные.Продав входной коврик во владивостоке,там можно было купить двушку в центре.Очень много пустого жилья,все по возможности уезжают.
Скобари на самом деле люди с гнильцой,улыбаются в глаза,то топор в спину воткнуть могут только так.Обманывать,воровать у знакомых,родных и друзей у них это нормально.Человек ценится по наличию плазмы у него в гостиной или по модели сотового.
Местные дамы местных же скобарей особо тоже не жалуют,приезжего сразу берут в оборот с надеждой уехать хоть куда.Поэтому сами очень охотно идут на контакт.Но с их менталитетом например,здесь бы она была бы часто битая в нос smile.gif
Если и жить то только на пенсии,с заработанной явно не в западных регионах.
И пьют...это пипец товарищи,такого алкоголизма не видел ни где,такого количества женщин алкоголичек я не видел тоже.
Полное отсутствие производства,даже свет по моему идет с ленинградской области,меня очень удивило,что он был в 3!! раза дороже чем во Владе.Кваплата была дороже чем во Владивостоке(тут она тоже не маленькая).Только газ копеечный.
Честно говоря и не понял,как там выживают люди...не живут,а именно выживают,меня хватило ровно на 2 года,не вытерпел.Я не мог себе позволить там того,что могу без проблем позволить здесь....Я там копил себе на новый телефон,здесь покупаю его на сдачу,как говорится...Хотя каждому свое.
Минусите аборигены,я высказал свое мнение,довольно неприятное о людях осталось.

Ты точно про псков написал?
1 машин практически нет?у 95% знакомых минимум одна машина в семье.
2 про цены с зарплатами-так по всей стране,кроме столиц естественно.Хотя из тех кто хочет работать и зарабатывать,нету тех кто живет в нищете.
3 все по возможности уезжают?почему же тогда последние годы население города растет?
4 Люди с гнильцой?плохие люди везде есть.только от тебя самого зависит какими людьми ты себя окружаешь.
5 Про девушек-вообще бред полный,тут даже комментировать нечего cranky.gif
6 Пьют...да пьют сильно,ничего не скажешь.Но опять же в школах и институтах у нас алкоголизм не преподают hz.gif
7 Электричество у нас производится в Псковской области на Дедовической ГРЭС.Часть электроэнергии идет в другие регионы,в т.ч. Лен область,а также продается в Беларусь.Производство Действительно развалили в 90-е.Куча огромнейших заводов позакрывалось.Но в двухтысячных оно потихоньку начало восставать из упадка.
как мы выживаем?да не знаю...нормально выживаем:)лично я в другие города переезжать не собираюсь:)

1)Практически у всех по 2,а то и по 3 машины в семье здесь.У 95% по машине-это их практически нет.Да и основной их поток,на которых в деревнях деффок возить стыдно,даже на фото видно.
2)Зарплаты разнятся очень сильно.Не многие могут заниматься бизнесом,а работают на различных предприятиях,в том числе и гос.И разница например в 6000 и в 18000 по тем временам при одной и той же должности весьма значительная.Хотя цены если и выше,то не на много,кое что и дешевле из-за китая.
3)Создалось впечатление,очень много пустых домов и квартир.И при разговорах у всех мечта уехать на заработки хоть куда,даже с областного центра.И много было только прописаны,а живут в питере или другом месте.Может по бумажкам количество прописанных и возрастает.
4)Люди возможно,но это мое субъективное мнение,может да,такие и попадались,но что-то многовасто попадалось.
5)Девушек знаю по своему примеру,встречался,говорили сами.
6)Про пьют ,если соласились,то это уже о многом говорит.
7)Если и есть своя подстанция,то что такой дорогой свет.Говорили, что он идет с ленинградской.Скорее всего не вытягивает.Один Владивосток с населением области обеспечивает 2 ТЭС.Без края.
8)Промышленности нет.Это одна из нескольких дотационных областей россии.
Хотя каждому свое,я высказал свое субъективное мнение.
Кто где родился как говорится,тот там и пригодился.
Хотя город да,исторический,так и почему с него и не сделать место туризма,коли нет промышленности,приносящего доход,до границы совсем ничего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28586
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх