2 in 1. Рукожопство за 2014-2015 год.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chikaginsk
6.02.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
действительно, не понятно, что двигало архитектором, когда он решил, что на кухне вместо нормального двустворчатого окна будет "круто" установить обычную узкую балконную дверь. нах так стоить...
 
[^]
shishkov1
6.02.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 127
Цитата (nikkolo @ 5.02.2015 - 20:39)
ТС а ты из какой страны? - я это к чему...не видел я чтобы в РФ так счётчики ставили...да и разводка отопления диковата, кладка белым кирпичом тоже необычна.
ну а так зелень конечно.

Это город Тверь, строительный комплекс "Зелёный остров". Косяки в кладке имеются, но не значительные, несущие стены белорусы вроде клали, а внутренние перегородки хз кто.
 
[^]
shishkov1
6.02.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 127
Цитата (novoross @ 5.02.2015 - 20:32)
Цитата (shishkov1 @ 5.02.2015 - 20:21)
Цитата (SDS1980 @ 5.02.2015 - 20:16)
Прямоугольную плитку принято ориентировать на стенах горизонтально. И еще - половой бывает обычно ебля, всё остальное - напольное)

Да, согласен, но мы её клали так, как она была на стенде в магазине.

Добавлено в 20:23
Цитата (novoross @ 5.02.2015 - 20:20)
А фото внутри готовой баньки есть?  И как вы поступили с целыми бревнами, которые через дверь проходили, их тупо распиливаешь и они стоят ровно?
И еще позволь спросить, во сколько обошлось ее (баньки) строительство?
А так конечно, молодец, руки из правильного места растут) Позеленил.

Фотки были где то, найти не могу. Про брёвна не понял немного. Цену уже писал, около 120 тыс.

Имею ввиду вот эти бревна проходящие через дверь и окно.

Эти брёвна просто отпиливаются и всё)
 
[^]
Dfyy
6.02.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


ВесельЧак

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 185
Цитата (Carbonit @ 5.02.2015 - 16:56)
Цитата (shishkov1 @ 5.02.2015 - 14:58)
49

Стесняюсь спросить, дымоход с газовой колонки пластиковый чтоли? upset.gif Как на меня это странное решение, если он не из метала или металокерамики то поплавится к х*ям dont.gif

это металл крашенный!
 
[^]
shishkov1
6.02.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 127
Цитата (Alex49 @ 6.02.2015 - 00:57)
Тоесть пол в квартире был идеальный и стяжку не делали?

Пол был залит, причём два раза. Вся разводка отопления уже была убрана в пол. Единственное в ванной пришлось переносить батарею, по кривому сделано было

Добавлено в 09:48
Цитата (rubikoff @ 5.02.2015 - 21:34)
Щиток распределительный почему полностью не утопил?
А так-все-зэба.

У нас многие утапливают в доме, я тоже хотел, да и заменить ящик было бы не плохо, но времени не было этим заниматься.
 
[^]
Bolt12Rus
6.02.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 149
Автор, вопрос такой. Ты как я понял купил достаточно дорогой ламинат, подложку как я понял пробковую. Как оно, не скрипит? Я себе ламинат брал за 450р/м и для подложки пеноплекс (или как его там хз, синяя такая фигня, ещё белые бывают) толщиной 3мм, кто-то говорят ложит 2мм. Так вот, эта подложка раз в пять дешевле пробковой. Между тем слышал мнение что с пробковой типа тоже может скрипеть. Скрипит ли у тебя? У меня в одном месте есть немного, но не всегда почему-то. Кстати сам ламинат я ложил по диагонали, т.к долго думал как проходить порог буду. Если вдоль то в прихожей выходило что надо пилить ламинат вдоль, решил по диагонали и доволен. Кстати потом подсчитал расход вышел больше площади с коэффициэнтом 1.07, а в магазине впаривали 1.15 типа для укладки по диагонали его идет больше.

Дальше, для тех кто тоже о ремонте задумывается. Трубы в ванной конечно лучше под плитку заштробить, я пилил болгаркой диском по камню и потом перфом выкалывал, очень ровно вышло. Канализацию тоже заштробил. Только делать это надо на самом первом этапе пока в квартире мало барахла, а то пыли очень-очень много. Я вешал мощный галогеновый прожектор, делал мощный сквозняк-открывал входную дверь и окно одновременно, пилил в маске и очках, но и то потом весь был в этой пыли. В результате всё ровно ничего не торчит, пыль не собирается. Унитаз подвесной (инсталяция)-под ним тоже мыть удобно. Ножки от ванны тоже лучше выкинуть и вешать её на уголок-так гораздо прочнее по ощущениям, шов где примыкание к стене не трескается. Всякие бордюрчики туда-херня, рассадник микробов. На полу в ванной оставить горизонтальное место для стиралки, по остальной площади небольшой уклон к центру чтоб воду вытирать удобнее было (чтоб под ванну или толчек не затекала). Далее, по полам-теплые полы это очень-очень клево! Работают и с плиткой и с ламинатом и с линолеумом. Делайте не пожалеете, только шаг для 16 трубы соблюдайте 15см и не более 60м на контур. У меня так балкон топится, пол покрыт ламинатом. Спим там круглый год, очень нравится. По стенам- кроме электрики не забывайте подвести трубки и питание кондёра если когда-либо планируете. Я сам заштробил, кондёрщики пришли трубки сунули, я замазал, потом как весь ремонт сделал кондёр запустили уже.
 
[^]
shishkov1
6.02.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 127
Цитата (Andrews1977 @ 5.02.2015 - 21:19)
ТС, я надеюсь ты антисептиком только нижний венец обработал?
Хотя, если судить по фоткам, обрабатывал ты все бревна, и это очень не хорошо.

Полы какие будут? Стяжка по грунту+ плитка?

Полы будут деревянные, переводы уже лежат, жаль фоток нет(
 
[^]
shishkov1
6.02.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 127
Цитата (Bolt12Rus @ 6.02.2015 - 09:49)
Автор, вопрос такой. Ты как я понял купил достаточно дорогой ламинат, подложку как я понял пробковую. Как оно, не скрипит? Я себе ламинат брал за 450р/м и для подложки пеноплекс (или как его там хз, синяя такая фигня, ещё белые бывают) толщиной 3мм, кто-то говорят ложит 2мм. Так вот, эта подложка раз в пять дешевле пробковой. Между тем слышал мнение что с пробковой типа тоже может скрипеть. Скрипит ли у тебя? У меня в одном месте есть немного, но не всегда почему-то. Кстати сам ламинат я ложил по диагонали, т.к долго думал как проходить порог буду. Если вдоль то в прихожей выходило что надо пилить ламинат вдоль, решил по диагонали и доволен. Кстати потом подсчитал расход вышел больше площади с коэффициэнтом 1.07, а в магазине впаривали 1.15 типа для укладки по диагонали его идет больше.

Дальше, для тех кто тоже о ремонте задумывается. Трубы в ванной конечно лучше под плитку заштробить, я пилил болгаркой диском по камню и потом перфом выкалывал, очень ровно вышло. Канализацию тоже заштробил. Только делать это надо на самом первом этапе пока в квартире мало барахла, а то пыли очень-очень много. Я вешал мощный галогеновый прожектор, делал мощный сквозняк-открывал входную дверь и окно одновременно, пилил в маске и очках, но и то потом весь был в этой пыли. В результате всё ровно ничего не торчит, пыль не собирается. Унитаз подвесной (инсталяция)-под ним тоже мыть удобно. Ножки от ванны тоже лучше выкинуть и вешать её на уголок-так гораздо прочнее по ощущениям, шов где примыкание к стене не трескается. Всякие бордюрчики туда-херня, рассадник микробов. На полу в ванной оставить горизонтальное место для стиралки, по остальной площади небольшой уклон к центру чтоб воду вытирать удобнее было (чтоб под ванну или толчек не затекала). Далее, по полам-теплые полы это очень-очень клево! Работают и с плиткой и с ламинатом и с линолеумом. Делайте не пожалеете, только шаг для 16 трубы соблюдайте 15см и не более 60м на контур. У меня так балкон топится, пол покрыт ламинатом. Спим там круглый год, очень нравится. По стенам- кроме электрики не забывайте подвести трубки и питание кондёра если когда-либо планируете. Я сам заштробил, кондёрщики пришли трубки сунули, я замазал, потом как весь ремонт сделал кондёр запустили уже.

Подложка не пробковая, а какая то экологически чистая из хвои что ли, зелёного цвета. Ничего не скрипит. Трубы у нас не убраны потому что их не видно за машинкой и тумбой.
 
[^]
Sergesss
6.02.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 80
Окна и двери в бане заранее выпилил зря....оцилиндровку во время усадки выкручивает капитально и появляются щели как раз у кромки дверей и окон...дал бы срубу усесться хотя бы год
 
[^]
shishkov1
6.02.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 127
Цитата (Sergesss @ 6.02.2015 - 10:02)
Окна и двери в бане заранее выпилил зря....оцилиндровку во время усадки выкручивает капитально и появляются щели как раз у кромки дверей и окон...дал бы срубу усесться хотя бы год

на нагилях никуда не денется)
 
[^]
Sergesss
6.02.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 80
Нагеля у проемов ты скорее всего не ставил...
вот как будет со стороны проема...

2 in 1. Рукожопство за 2014-2015 год.
 
[^]
Sergesss
6.02.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 80
Я на эти грабли уже наступал... нагеля тоже стоят, но конец бревна все равно крутит...

2 in 1. Рукожопство за 2014-2015 год.
 
[^]
Senya24
6.02.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 333
Лови за прямые руки!
 
[^]
esn69
6.02.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
это не Тверь случаем, Зеленый остров вроде называется, у меня родня там тоже однушку строит)
 
[^]
planktonina
6.02.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Выключатели сделаны по совковому принципу - на уровне головы. Если будут маленькие дети- заебут просьбой включить свет
 
[^]
shishkov1
6.02.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 127
Цитата (Sergesss @ 6.02.2015 - 10:19)
Нагеля у проемов ты скорее всего не ставил...
вот как будет со стороны проема...

20 см от проёма стоят в шахматном порядке в каждом венце)

Добавлено в 12:17
Цитата (planktonina @ 6.02.2015 - 12:05)
Выключатели сделаны по совковому принципу - на уровне головы. Если будут маленькие дети- заебут просьбой включить свет

Живут там родители, делали как им будет удобно, детей вроде не планируют, только внучка на подходе))
 
[^]
e23d
6.02.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 252
С белого коня можно телик смотреть!!!!
 
[^]
DrSchnaps
7.02.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1884
Цитата (Bolt12Rus @ 6.02.2015 - 09:49)


...Трубы в ванной конечно лучше под плитку заштробить, я пилил болгаркой диском по камню и потом перфом выкалывал, очень ровно вышло. Канализацию тоже заштробил. Только делать это надо на самом первом этапе пока в квартире мало барахла, а то пыли очень-очень много. Я вешал мощный галогеновый прожектор, делал мощный сквозняк-открывал входную дверь и окно одновременно, пилил в маске и очках, но и то потом весь был в этой пыли. В результате всё ровно ничего не торчит, пыль не собирается.

Пыли просто туча, в ванной так было, а на кухне под проводку делал штроборезом. Цена проката на сутки 700 рублей+400 пром. пылесос, в результате полное отсутствие пыли, экономия времени и нервов. Правда с пылесосом проблемка была, т.к., не было промышленного в наличии, решил использовать бытовой и через каждые 50-60 см штробы приходилось менять мешок.
 
[^]
Andres83
7.02.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
Цитата (shishkov1 @ 5.02.2015 - 15:13)
на этот раз ремонт с нуля однокомнатной квартиры.

Это не "ремонт с нуля", а отделка. Слово "ремонт" (remount) и переводится как переделка (уже существующего). dont.gif

Добавлено в 22:39
Цитата (shishkov1 @ 5.02.2015 - 15:50)
44
Укладка половой плитки

Не "половой", а напольной. Половой хуй - это несколько другое. Не путайте shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Andres83 - 7.02.2015 - 22:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48670
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх