Как нашего брата дурят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gilza762
3.02.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 87
а в "Ариант" то зайти купить колбасу ариантовскую, не судьба, еще-б зашла в магази где все по 45, там тоже говорят продуктами торгуют.
 
[^]
ssergsa
3.02.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 6
Цитата
Их итак обклеивать долга, а тут еще каждый надо оторвать...
Никто даже заморачиваться не будет.

Ну это я так, помечтал. А вдруг все таки совесть :)
 
[^]
Udachny
3.02.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 239
Нае...ва нет. Там четко обозначена "акция", а кто нибудь читал условия этой акции? blink.gif
 
[^]
Vdrova
3.02.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 64
Никогда не покупают в этой сети мясные продукты. Объяснять не буду.
 
[^]
Shark13
3.02.2015 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Реклама @ 3.02.2015 - 15:31)
Ребят, я как человек непосредственно работавший с торговым оборудованием, включая весы с печатью этикеток, могу сказать по поводу представленных фото следующее:
Срок годности колбасы должен быть установлен на оригинальной упаковке продукции, а не на этикетке.
Срок годности должен быть только на той продукции, на которой нет заводской(оригинальной) упаковки. Например сыр нарезанный, колбаса опять же нарезанная и так далее.
В данном конкретном случае мы имеем стандартную этикетку с заранее размеченными областями упаковано, годен, вес и проч.
Могу предположить, что в графе "УПАКОВАНО" указана текущая дата, т.е. дата распечатки этикетки на продукт.
Думается мне, что задумки сместить дату у магазина не было, скорее всего в момент переоценки товара наклеили новый ценник(этикетку) поверх старого.
Ругаться с магазином за то, что он переоценил товар думаю глупо. А уж придираться к дате распечатки ценника при переоценке при наличии срока годности на оригинальной упаковке тем более.


Добавлю мое мнение: к работе магазина никаких претензий по посту ТС не вижу.

Вот при помощи такого печатались совершенно спокойно любые этикетки на любые товары, с любыми датами и ценами.
Печатал на нем и этикетки "под весы" и "а-ля поставщик" и нашей сети с нереальными сроками.
Просроченая колбаса натиралась "жидким дымом", сразу разрезалась, хвосты обрезались, далее упаковка в пленку, взвешивание, печать приклейки и на прилавок.

Как нашего брата дурят
 
[^]
anders78
3.02.2015 - 16:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (paparazzo @ 3.02.2015 - 11:14)
А россияне не перестают удивлять. Автобум прошедший - продавцы авто в России категорически не брали доллары. Чел пишет, предлагал россиянину доллары за его авто, тот не брал. В итоге на след. день курс вырос, продавце только на этом потерял 2000$... все русские слепо верят рублю, хотя может это и правильно.... идеологически.

Все просто, курс прыгал, желания попасть, а вдруг обвал ни у кого не было, второе то, что был застой на авторынке, многие уже отчаялись скинуть свое авто, тут все стали вдруг разметать авто, вкладывать куда можно и на этой волне многие просто меняли авто, смысла взять в долларе потом если что менять на рубль не было. Тут как везде, знал бы прикуп жил бы..
У нас кстати многие при походе в магаз прямо там вскрывают упаковку и если что не нравится тут же сдают, а таких случаев тьма, еще, проверяйте всегда в магазе буженинку, корейку и прочее мясо, как правило, продавец быренько режет и в пакет, узел, которых х. развяжешь, домой приходишь, а мясо аж липкое, так что не ленитесь, проверяйте.

Добавлено в 16:34
Еще что заметил, брал как то колбасу сырокопченую на НГ, нарезал, вкусная, через полчаса есть было невозможно, отдавало каким то дерьмовым привкусом, поделился с товарищем, тот так же попал, никто не в курсе, что мудрят такое?
 
[^]
yurgingomel
3.02.2015 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1293
Автор, ты не расстраивайся сильно... Нынче в Беларуси покупаем не только колбасу, но и все товары каждый день (ну, на крайняк через день) по новым ценам. Продавцы половину своего рабочего времени тратят на перенаписание ценников. Если на ту же минералку, которую постоянно покупал - раньше знал точно, сколько стоит. То сейчас идёшь в магазин и вообще даже прикинуть не можешь, сколько она стоит сегодня. Вот колбаска. Цена красивая. Это при том, что у нас округление до 100р. :)

Как нашего брата дурят
 
[^]
dget
3.02.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 21
Цитата (lndigo @ 3.02.2015 - 08:19)
Так там и колбасы нет.. даже на упаковке не написано что докторская, представляю состав )

А вот тут, любезный, вы не правы. Я, как фаршесоставитель завода АРИАНТ, с вами не согласен. Нормальная колбаса, лучше многих.
 
[^]
masterdzen
3.02.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Починятель Матрицы

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 494
Цитата (DemiMoor @ 3.02.2015 - 06:53)
Цитата (nhekzkz @ 3.02.2015 - 06:16)
в ФАС и прокуратуру отправляй. в Роспотребнадзор - в первую очередь.

Вот скажи каким образом? Просто фотографии им послать? Это же надо ехать и заявление писать. А это время и нервы.

По электронке заявы принимают. И ответ придёт.
 
[^]
hostchel
3.02.2015 - 16:48
0
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Так если приспичило купить ариантовскую колбасу, то надо в сам Ариант идти (если я правильно понял местоположение - Челябинская обл.), у них магазинов как говна за баней, а Молнию и Spar не люблю в принципе, т.к. Мительмановская тема, хоть и непрямую => не может там быть хорошо...
 
[^]
Sevasilich
3.02.2015 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2768
Цитата (DemiMoor @ 3.02.2015 - 06:07)
И цена то на колбаску была совсем другой, на порядок ниже...

На порядок - это в 10 раз. Так что кушайте на здоровье и радуйтесь))
 
[^]
ffffuuuu
3.02.2015 - 18:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 500
Цитата (dget @ 3.02.2015 - 19:42)
Цитата (lndigo @ 3.02.2015 - 08:19)
Так там и колбасы нет.. даже на упаковке не написано что докторская, представляю состав )

А вот тут, любезный, вы не правы. Я, как фаршесоставитель завода АРИАНТ, с вами не согласен. Нормальная колбаса, лучше многих.

Вы серьёзно? gigi.gif
Колбаса всё хуже и хуже с каждым месяцем, сосиски есть невозможно.
Решили не травиться и брать мясо - теперь с новыми правилами "каждый кусок в в отдельную упаковку ("типа" вакуумную")" грамм двести воды с каждого сливаю.
Вообще "Ариант" с этими перестройками магазинов, с введением кучи дополнительных новых невкусных продуктов очень проиграл.
 
[^]
dget
3.02.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 21
Цитата (ffffuuuu @ 3.02.2015 - 20:02)
Цитата (dget @ 3.02.2015 - 19:42)
Цитата (lndigo @ 3.02.2015 - 08:19)
Так там и колбасы нет.. даже на упаковке не написано что докторская, представляю состав )

А вот тут, любезный, вы не правы. Я, как фаршесоставитель завода АРИАНТ, с вами не согласен. Нормальная колбаса, лучше многих.

Вы серьёзно? gigi.gif
Колбаса всё хуже и хуже с каждым месяцем, сосиски есть невозможно.
Решили не травиться и брать мясо - теперь с новыми правилами "каждый кусок в в отдельную упаковку ("типа" вакуумную")" грамм двести воды с каждого сливаю.
Вообще "Ариант" с этими перестройками магазинов, с введением кучи дополнительных новых невкусных продуктов очень проиграл.

Ну а что вы хотели? Комплекс новый отгрохали, деньги надо отбивать) Продукцию (колбасную) поделили пополам. Половина - нормальная с хорошим составом и специями, половина - не очень.
 
[^]
UncleSAM
3.02.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (DemiMoor @ 3.02.2015 - 07:09)
(последняя картиночка)
Как вам? Лично мне - обидно. Это как минимум. Не за 24 рубля, друзья, поймите меня правильно.
За скотское отношение к собственным покупателям.

Ну там же честным по желтому написано - АКЦИЯ dont.gif Что опять не так то?

Добавлено в 19:31
Цитата (Sevasilich @ 3.02.2015 - 18:34)
Цитата (DemiMoor @ 3.02.2015 - 06:07)
И цена то на колбаску была совсем другой, на порядок ниже...

На порядок - это в 10 раз. Так что кушайте на здоровье и радуйтесь))

Ну это уже высшая математика, так что не стОит тут разводить математический ликбез...
Эта тема примерно о том, что половина не может быть большей или меньшей, хотя бОльшая половина людей этого не понимает cry.gif

Это сообщение отредактировал UncleSAM - 3.02.2015 - 19:29
 
[^]
амеробайтер
3.02.2015 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
и почти все, боясь прослыть нищебродом,а не русским с "огромной душой нараспашку", пишут что то типа, "я не из-за 20 рублей,я за правду!" . что ж вы так деньги не цените? а потом мошенники этим и пользуются
 
[^]
BOCH1111
3.02.2015 - 19:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 54
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

— УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 «Спекуляция"
Верните эту статью в УК РФ!!!!!!
 
[^]
telefon
3.02.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
DemiMoor!
Вот Вам контактные данные главной конторы СПАРа:
http://www.spar.ru/contacts
Вот их электронная почта:
[email protected]

Отправьте им ссылочку на эту вашу тему. Интересно, что Вам ответят!
 
[^]
kookx
3.02.2015 - 20:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 439
Цитата (kasjavka @ 3.02.2015 - 06:20)
хех, все в самом деле уверены, что в подорожании колбасы виновен магазин?
У нас, на фирме, в торговых точках, основанием для подорожания служит факт получения товара по новым ценам....

хоть и торгуем мы не колбасой.... у колбасы есть сроки, тут хз...

Ну дык в чём проблема? Получили по новым ценам - ставьте с новыми!
Но старый товар, вот-вот станущий просроченным нахера продавать по новым ценам? Да ещё так в наглую...
Таки да, тут виноват именно магазин!
 
[^]
nhekzkz
3.02.2015 - 20:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
Цитата (Нехочуха @ 3.02.2015 - 12:56)
Цитата (nhekzkz @ 3.02.2015 - 06:16)
в ФАС и прокуратуру отправляй. в Роспотребнадзор - в первую очередь.

А в ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба) то зачем? blink.gif

по телеку Недимон сказал, если цену подняли более чем на 30% - звоните в ФАС и прокуратуру.
 
[^]
nhekzkz
3.02.2015 - 20:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
Цитата (Еретик @ 3.02.2015 - 14:00)
Цитата
Это сугубо проблемы больших сетей и парционного учёта товара.
А никак не проблемы покупателя.

Ну, по какой цене продавать товар покупателю - это тоже проблема сети, если уж на то. Если кто-то хочет продавать колбасу сегодня дороже, чем вчера - его право.
Цитата
В Беларуси вон президент жыстачайшэ запретил повышать цены на товары полученные и выставленные в продажу до 18 декабря (обвал курса доллара в Беларуси).
Поэтому я и закупился - купил кофеварку, новый рюкзак, мясом весь морозильник забил. Ибо долларов (единсвенное средство хранения денег в Беларуси) не купить.

С точки зрения магазина - это очень печально, ибо продав старый товар, купить новую партию денег уже не хватит. У импорта цена закупки в долларах же, а продавать в рублях. Сам батька ж недавно ныл, что у России покупают нефть за доллары, а продают молоко за рубли.

что вы заладили "магазину надо купить товар", кому купить? спару, магниту и иже с ними? они работают на отсрочке минимум 30 дней им вообще пох на поднятие цен. за проданную сегодня колбасу он расчетается не вчера и не сегодня, а через 30 дней. какие у него сегодня затраты выросли? зарплата, аренда? чушь несёте.

магазин шаговой доступности, ларёк возле остановки и то многие товары берёт на отсрочку и задним числом поставщики цены не поднимают продавцам.
 
[^]
mrPitkin
3.02.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (DemiMoor @ 3.02.2015 - 08:05)
Все понимаю, кризис в стране, ценны вверх, возможности вниз,
но, блин, чего народ то так накалывать?
Есть у нас такая сеть магазинов (вроде бы не плохая была) Молния и Спар (SPAR).
Во многих городах есть эта сеть, потому, думаю, понимаете о магазинах какого уровня я повествую.
Забежала я вчера в тот, который рядом с домом, купить колбаски докторской.

А какой уровень у этого магазина, если не секрет? Эт так для справки, ходить или не ходить туда.
 
[^]
Рамай
3.02.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
Цитата (DemiMoor @ 3.02.2015 - 06:23)
Цитата (nhekzkz @ 3.02.2015 - 06:16)
в ФАС и прокуратуру отправляй. в Роспотребнадзор - в первую очередь.

Вот скажи каким образом? Просто фотографии им послать? Это же надо ехать и заявление писать. А это время и нервы.

зато когда абменистрация этого магазина пизды получит, вот тогда ты прочувствуешь великое удовлетворение от того, что твои обидчики наказаны...мош тебе еще призом килограмм 100 такой вареной откатится rulez.gif
и да...никакие не фотографии, только оригиналы чеков, колбасы и ценников dont.gif

Это сообщение отредактировал Рамай - 3.02.2015 - 21:17
 
[^]
Модя
3.02.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
друзья, поймите меня правильно.

А чо понимать то? Что у вашего "брата" - у баб мозгов нету?

Не хочу никого обижать и оскорблять, но человек покупающий колбасу, в наше время, как минимум - странный. А уж покупающий продукты питания ПО АКЦИИ faceoff.gif это сказочный долбоёб.

А по судам не набегаешься, это верно, поэтому надо голосовать рублём и ногами. Ну и голову включать тоже.
Даже не знаю, извиняться иди нет, за грубость?
Ну извините, есличо.
 
[^]
Rostoker
3.02.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
если покупали за эту цену, то деньги у вас есть и вы были изначально согласны с ценником,
а почему бы на вас не заработать?
лох не мамонт - вымрет
без лоха и жизнь плоха

я стараюсь цены мониторить и покупать где подешевле и качество не совсем ужасное
иногда поход в магаз это не в один где можно было бы с тележкой купить, а в несколько.
так что возмущаться - не вижу смысла именно вам
 
[^]
уставший
3.02.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 958
Еще бы ТС без ошибок указывала страну проживания. Написание страны завораживает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64023
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх