Нашел креcт, помогите определиться с находкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fireless1
17.01.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
Никогда не верил в приметы, однако дед рассказывал... в общем хотите верьте, хотите нет, а дело было так...

Да уж, действительно...Кто ж придумывает такие истории, всегда хотел знать.

Это сообщение отредактировал fireless1 - 17.01.2015 - 15:03

Нашел креcт
 
[^]
Reciter
17.01.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2299
Цитата (одиссей @ 16.01.2015 - 14:20)
ценности не представляет,а оставлять у себя нельзя-можно горя хапнуть...отнеси в церковь.
какой то чудак минусанул..-ты знаешь кто крест носил?и какой жизненный крест на нем?-берешь его крест -берешь его во всех смыслах....

Лажа. Не смешивайте христианство с суеверием. Или уж добавляйте "ой, а ежели еще чорная кошка в пятницу 13-го с пустым ведром дорогу перейдет" dont.gif чтобы еще смешнее было lol.gif
 
[^]
Алексей80
17.01.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 48
Все ерунда. Крестик находить нормальная примета. Два года назад я крестился и задал вопрос батюшке, который меня крестил. Можно ли поднимать найденые крестики, он сказал что можно , даже нужно не гоже им в земле валяться. Другое дело что ты сними дальше зделаешь.
 
[^]
acc200
20.01.2015 - 11:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
Цитата (diegoLunes @ 16.01.2015 - 14:51)
Про кресты не знаю не скажу.
Но про ножи есть железные приметы.
1. Нельзя брать находку в руки.
2. Нельзя кидать в дверь.
3. Нельзя оставлять нож на столе.
И не то что бы какие то суровые кары ниспослали бы высшие силы за нарушение этих законов. Вовсе нет.
Просто первая примета действует, если предмет явно криминального проихождения.
Вторая примета особенно хорошо действует если дверь не заперта.
А третья обережет вас в случае если стол может попасть в поле зрения неуравновешенных личностей.

Цитата (diegoLunes @ 16.01.2015 - 14:51)
Про кресты не знаю не скажу.
Но про ножи есть железные приметы.
1. Нельзя брать находку в руки.
2. Нельзя кидать в дверь.
3. Нельзя оставлять нож на столе.
И не то что бы какие то суровые кары ниспослали бы высшие силы за нарушение этих законов. Вовсе нет.


Вот уж действительно 21 же век на дворе - век махрового язычества и безпросветной дикости.
Человек, а это любой человек, слишком велик для для унижения любыми "приплёвками"®Н.В.Гоголь и приметами. Живите спокойно без страха перед черными котами, булавками, совами, пустыми вёдрами, крестами и ножами. А над "приметами" надо насмехаться. Просто это такая форма искушения вам, чтобы вы ни как Богу не молились. Мне одни искушения, вам-другие. Если вы человек крещеный, то просто перекреститесь, да идите себе дальше, враг вас не обидит.
"... у дьявола есть много способов борьбы с людьми.... самом основании, и стены распались; и тотчас ворвалось и заполнило жилище Антония Великого множество демонов, явившихся в виде призраков львов, волков, аспидов, змей, скорпионов, рысей и медведей, и каждый из этих призраков обнаруживал свою ярость соответственным его виду способом: лев рыкал, готовясь поглотить Антония, буйвол устрашал своим ревом и рогами, с шипением извивалась змея, стремительно бросались волки, рысь по своему изловчалась к нападению; все эти призраки были крайне страшны по своему внешнему виду, а производимый их ревом шум был прямо ужасен. Антоний, поражаемый и терзаемый ими, переносил мучительнейшие страдания, но не впал в страх и сохранил бодрость и ясность ума. Хотя телесные раны и причиняли ему боль, но, оставаясь непоколебимым в душе, он как бы глумился над врагами и говорил:
- Если бы у вас было сколько-нибудь силы, то для борьбы со мной достаточно было бы и одного из вас, - но так как Господь отнял у вас силу, то вы и пытаетесь устрашить своею многочисленностью; уже одно то служит очевидным знаком вашей слабости, что вы приняли на себя образы неразумных животных.
И снова он мужественно продолжал говорить им:
- Если, по попущению Божьему, вы имеете силу напасть и поглотить меня, то вот я, - чего медлите? А если вам не дано такой силы надо мной, - то зачем понапрасну и трудиться? Знамение креста и вера в Бога служат для нас неодолимой стеной отражения."
Все и кончилось посрамлением нечисти. С тех пор ничего не изменилось. Не важно от кого мы услышали очередную примету,такое можно и в храме услышать от полоумной бабки. Отвернитесь и живите в радости и без страха.
Не надо путать технику безопасности и Божий промысел. Допустим, нельзя лизать качельку на морозе, но это же не примета.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41745
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх