Решил убраться в Лего Сити сына

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
averse
16.01.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 635
Цитата (Курвавроде @ 16.01.2015 - 18:48)
Цитата (FedorDK @ 16.01.2015 - 18:02)
Из за этого Лего (китайского) в детсаду хрень происходит и не знаю как мелкому объяснить. Он у меня на полголовы выше сверстников и потому ему везде говорят не обижать маленьких. Были поначалу преценденты, поцарапал, придушил и т.д. Ещё и дома младшая сестра, тоже - не обижай маленьких, чем сестра-лапочка успешно пользуется. Вырос до 6 лет с понятиями что надо словами договариваться, добряком, оторванным от реальности.
Там же пара детей просекла это дело и каждый день говорят ему приносить поменяться человечков этих. Тот несёт, они забирают, взамен не дают ничего и заявляют - это моё теперь. И так несколько раз уже было.
При этом он не понимает что его "за лоха держат", думает что это игра такая.
Отнимать - нельзя, он же большой, маленьких обижает воспитатель скажет. Разбираться не будет что там чьё. Словами малолетние "идущие по головам" не понимают. Вчера правда воспитателю сказали что пусть научит что хорошо и что плохо. Если не поможет - буду учить давать в морду и пофиг на всё. Пусть воспитательница думает сама потом отчего так вышло.

Такая же беда. Мой слоник как Гулливер среди сверстников. И тож со всех сторон "онижемаленькие".
Как-то психанула и сказала воспитателю, что я сама ему драться разрешила.

А Лего - жесткач. Сейчас уже подпустило, а в свое время тоннами детальки повсюду были. Как-то подарили на НГ сыну "Черную жемчужину". Нетрудно догадаться, чем вся семья занималась 1 января rulez.gif

Мечтаааа :)))
 
[^]
Tupen
16.01.2015 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Когда мы с пацаном вместе собирали Лего (в 5-6 лет он ещё не понимал, что и как делать), это было чудесное время. Сидишь с ребёнком, он тебе детальки нужные подбирает, а ты их скрепляешь, ребёнок радуется или пищит: "Папа, ты не так скрепляешь! Дай, я сам!". Потом (лет с 8) дитё уже стало само собирать, соображалка отросла. А после уже и интерес пропал, сидит, гадёныш, в онлайн-играх всё свободное время. Хорошо, хоть книжку удаётся заставить почитать.

А с Лего у нас теперь так (и это только часть, остальное роздано, потеряно или валяется в других местах):


Решил убраться в Лего Сити сына
 
[^]
snm
16.01.2015 - 20:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 371
Ожидал как всегда в подобных темах увидеть кучу любителей понудеть про металлический советский конструктор, ошибся. Приятно этому удивлен. И куда сразу слились все те, кто утверждал, что лего фуфня, никакой фантазии при сборке, собирать можно только по инструкция и т.д.?


Решил убраться в Лего Сити сына
 
[^]
РыжеХвост
16.01.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 150
Если бы младший спал днем подольше, я бы почаще прибиралась в лего-наборах старшего rolleyes.gif
 
[^]
SparkLord
17.01.2015 - 01:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 324
Цитата (snm @ 16.01.2015 - 23:12)
Ожидал как всегда в подобных темах увидеть кучу любителей понудеть про металлический советский конструктор, ошибся. Приятно этому удивлен. И куда сразу слились все те, кто утверждал, что лего фуфня, никакой фантазии при сборке, собирать можно только по инструкция и т.д.?

Такой конструктор воспитывает "модульность", "блоковость" мышления. Все детали в массе своей имеют прямые углы. Способ крепления однотипный. Фантазию можно применить лишь в установленных рамках. Построй хоть целый мир, но он будет пластмассово-квадратно-прямоугольным по сути своей)
Ничего не имею против Лего - какое время такие и конструкторы. В технике все уже давно перешло на концепцию модульной замены - от компов и сотовых до автомобилей и прочего. В этом мире и жить нашим детям, так чего возмущаться, пусть привыкают с ранних лет.
 
[^]
taki183
17.01.2015 - 03:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 137
lego пост...круууто))) у нас в детстве таких деталек не было) зелень однозначно!!!
 
[^]
Tolyan56
17.01.2015 - 07:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 68
Из этого можно камод построить или ещё чёнить! alik.gif
 
[^]
Tolyan56
17.01.2015 - 07:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 68
Цитата (SparkLord @ 17.01.2015 - 03:27)
Цитата (snm @ 16.01.2015 - 23:12)
Ожидал как всегда в подобных темах увидеть кучу любителей понудеть про металлический советский конструктор, ошибся. Приятно этому удивлен. И куда сразу слились все те, кто утверждал, что лего фуфня, никакой фантазии при сборке, собирать можно только по инструкция и т.д.?

Такой конструктор воспитывает "модульность", "блоковость" мышления. Все детали в массе своей имеют прямые углы. Способ крепления однотипный. Фантазию можно применить лишь в установленных рамках. Построй хоть целый мир, но он будет пластмассово-квадратно-прямоугольным по сути своей)
Ничего не имею против Лего - какое время такие и конструкторы. В технике все уже давно перешло на концепцию модульной замены - от компов и сотовых до автомобилей и прочего. В этом мире и жить нашим детям, так чего возмущаться, пусть привыкают с ранних лет.

Ты прав! Гнать от компов на улицу общаться не по инету а внатуре,собирать из конструкторов,склеивать модельки!да хоть оригами!
 
[^]
БелыеТапочки
17.01.2015 - 12:31
-1
Статус: Online


Вождь чернокожих

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 468
Цитата
Такой конструктор воспитывает "модульность", "блоковость" мышления. Все детали в массе своей имеют прямые углы. Способ крепления однотипный. Фантазию можно применить лишь в установленных рамках. Построй хоть целый мир, но он будет пластмассово-квадратно-прямоугольным по сути своей)

Цитата
lego пост...круууто))) у нас в детстве таких деталек не было) зелень однозначно!!!

Был похожий конструктор в СССР, ленинградского завода "Электроприбор".У меня с детства до сих пор сохранился их конструктор "Азимут",хоть он и схож с "Лего",но детали намного продуманнее,можно строить хоть дом,хоть телегу,хоть паровоз.Есть даже накладки,чтобы пупырышки закрывать и делать гладкую поверхность. "Лего" даже рядом не стояло,детали и сейчас фиксируются отлично.Вот фото этого конструктора,нашёл в интернете:

Это сообщение отредактировал БелыеТапочки - 17.01.2015 - 12:57

Решил убраться в Лего Сити сына
 
[^]
БелыеТапочки
17.01.2015 - 12:45
1
Статус: Online


Вождь чернокожих

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 468
Вот коробка с деталями,может и сейчас делают,на коробке внизу "Санкт-Петербург" написано:

Это сообщение отредактировал БелыеТапочки - 17.01.2015 - 12:58

Решил убраться в Лего Сити сына
 
[^]
g3fox
17.01.2015 - 23:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 501
Я тут на прошлый НГ племяннику лего в подарок купил, так сам с ним игрался неделю. Потом пришлось подарить-таки.
 
[^]
yurachernik
18.01.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 100
Заказал себе этого красавца!!!


 
[^]
Rainstrider
19.01.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 243
ТС забери к себе жить!
Ох мой подрастет и я реализуюсь как личность!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60931
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх