Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (55) « Первая ... 53 54 [55]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
P376
22.04.2017 - 15:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Французские бронетанковые войска торжественно идут по освобожденному Парижу

Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.
 
[^]
P376
22.04.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Французские орудия, захваченные немцами

Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.
 
[^]
P376
22.04.2017 - 15:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Французы из частей СС и вермахта перед расстрелом французами из «Свободной Франции»

Кстати, на первом плане русские. Дети эмигрантов первой волны...

Это сообщение отредактировал P376 - 22.04.2017 - 15:20

Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.
 
[^]
P376
22.04.2017 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Экспериментальная немецкая 128-мм САУ VK3001 под Сталинградом

Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.
 
[^]
P376
22.04.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Эрвин Роммель в северной Африке

Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.
 
[^]
P376
22.04.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Эрвин Роммель инспектирует береговую оборону Нормандии

Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.
 
[^]
Arty1970
22.04.2017 - 16:32
4
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (Лавров @ 8.04.2017 - 01:41)
Цитата (DokBerg @ 8.04.2017 - 01:37)

ну как же - не коснулась?
Нас всех война коснулась, а говорить, что нас она не касается может только дебил.

Вот к примеру мой папа и мама оказались ленинградцами, а всех жителей нашего города обожаемый тобой Гитлер приказал ликвидировать. Если бы у немцев получилось - я бы с тобой тут не спорил.

Ты правда такой глупец, что не знаешь.как и откуда дети берутся?

Что если человека убить - то от него детей не будет?

тебя то она как коснулась поврежденный ты "войной" ??
твоего лично жирного живота наетого в макфаке ?
не смеши гусей - ветеран :) покажи свои медали...


Ленинградцы :) чо не уехали то ? четыре года "бомбили".
ну как историк - выкшли нам фотку Сталинграда и что за один день там набомбили на самом деле а ?
если бы немцы хотели сровнять Ленинград с лицом земли - два дня работы...
вот загадка ...

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 9%[/MOD]

ГОНДОН ШТОПАННЫЙ
редкая шваль
 
[^]
DokBerg
22.04.2017 - 19:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Arty1970 @ 22.04.2017 - 16:32)
Цитата (Лавров @ 8.04.2017 - 01:41)
Цитата (DokBerg @ 8.04.2017 - 01:37)

ну как же - не коснулась?
Нас всех война коснулась, а говорить, что нас она не касается может только дебил.

Вот к примеру мой папа и мама оказались ленинградцами, а всех жителей нашего города обожаемый тобой Гитлер приказал ликвидировать. Если бы у немцев получилось - я бы с тобой тут не спорил.

Ты правда такой глупец, что не знаешь.как и откуда дети берутся?

Что если человека убить - то от него детей не будет?

тебя то она как коснулась поврежденный ты "войной" ??
твоего лично жирного живота наетого в макфаке ?
не смеши гусей - ветеран :) покажи свои медали...


Ленинградцы :) чо не уехали то ? четыре года "бомбили".
ну как историк - выкшли нам фотку Сталинграда и что за один день там набомбили на самом деле а ?
если бы немцы хотели сровнять Ленинград с лицом земли - два дня работы...
вот загадка ...

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 9%[/MOD]

ГОНДОН ШТОПАННЫЙ
редкая шваль

К сожалению у нас таких много.



Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.
 
[^]
СИР
25.04.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 323
Цитата (FilippOk @ 10.04.2017 - 03:50)
Ну вот и лови шпалу.
Что конкретно тебе не понравилось?
Что наши в город-милионник взяли или
Может, тебе данных из Вики мало?
Или ты описание с ТопВара не читал?
А то может, и Панорама тебе недоступна?

Ну, ок, возьми Конева почитай, там всё и вовсе разжёвано...
Недовольных до жопы, а возьми такого знатока - ни хрена конкретно сказать не могут...

Ну дык, так же лови...
Конкретно мне ВСЁ понравилось, мне НЕ нравиться только одно, когда с понтом дела заявляют - "Хоть обминуситесь". Поэтому тебе и предложил сразу сюда http://natribu.org/, в эротический рейс. Ты наверно не зря делишь на твой и наш интернет, в вашем кстати не меньше высеров. И заметь я ни слова, ни полслова не сказал про Берлинскую операцию. А, Конева я читал, когда тебя ещё в проекте не было, заодно общаясь с тем кто был в первой линии атакующих Зееловские высоты..., орден Александра Невского (СССР) у него за это.
З.Ы. Дитё не смышлёное, избороздившее весь интернет в корень, котёнок то твой к чему?
 
[^]
DokBerg
25.04.2017 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (СИР @ 25.04.2017 - 09:54)
Цитата (FilippOk @ 10.04.2017 - 03:50)
Ну вот и лови шпалу.
Что конкретно тебе не понравилось?
Что наши в город-милионник взяли или
Может, тебе данных из Вики мало?
Или ты описание с ТопВара не читал?
А то может, и Панорама тебе недоступна?

Ну, ок, возьми Конева почитай, там всё и вовсе разжёвано...
Недовольных до жопы, а возьми такого знатока - ни хрена конкретно сказать не могут...

Ну дык, так же лови...
Конкретно мне ВСЁ понравилось, мне НЕ нравиться только одно, когда с понтом дела заявляют - "Хоть обминуситесь". Поэтому тебе и предложил сразу сюда http://natribu.org/, в эротический рейс. Ты наверно не зря делишь на твой и наш интернет, в вашем кстати не меньше высеров. И заметь я ни слова, ни полслова не сказал про Берлинскую операцию. А, Конева я читал, когда тебя ещё в проекте не было, заодно общаясь с тем кто был в первой линии атакующих Зееловские высоты..., орден Александра Невского (СССР) у него за это.
З.Ы. Дитё не смышлёное, избороздившее весь интернет в корень, котёнок то твой к чему?

Что рассказывал штурмовавший Зееловские высоты? Какие были у него впечатления по применению прожекторов? По результатам артобстрелов?

Если не влом - напишите поподробнее, интересно.

Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.
 
[^]
FilippOk
2.05.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 2983
Цитата (СИР @ 9.04.2017 - 21:05)
...Хоть обминуситесь, но после этого не имеет смысл что-то читать дальше. Таких высеров 100500 в этом вашем интернете.
И не важно за кого ТС, за наших или за ихних.

Цитата (FilippOk @ 10.04.2017 - 00:50)

...Что конкретно тебе не понравилось?

Цитата (СИР @ 25.04.2017 - 09:54)

...Конкретно мне ВСЁ понравилось, мне НЕ нравиться только одно, когда с понтом дела заявляют - "Хоть обминуситесь". Поэтому тебе и предложил сразу сюда http://natribu.org/, в эротический рейс. Ты наверно не зря делишь на твой и наш интернет, в вашем кстати не меньше высеров. И заметь я ни слова, ни полслова не сказал про Берлинскую операцию. А, Конева я читал, когда тебя ещё в проекте не было, заодно общаясь с тем кто был в первой линии атакующих Зееловские высоты..., орден Александра Невского (СССР) у него за это.
З.Ы. Дитё не смышлёное, избороздившее весь интернет в корень, котёнок то твой к чему?

Сир, так ведь это вы и заявляли. Ты конкретен донельзя, бро. :)
Тебе не понравилось твоё же собственное "хоть обминуситесь", штоле?
И поэтому ты тут минусами прошёлся?
Или ты интернет до сих пор поделить не можешь на свой и не свой?

Прекрасно, но нифига непонятно.

Это сообщение отредактировал FilippOk - 2.05.2017 - 23:31
 
[^]
DokBerg
5.06.2017 - 02:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Рассказ бывшего члена Гитлерюгенда:

«Меня посадили недалеко от перекрестка возле какого-то фольварка (фермы). Оставили ящик фаустпатронов. Больше ничего не дали. Задача была уничтожить как можно больше русских танков, когда они пойдут через этот перекресток. Стал ждать. Часа через два послышался шум моторов и из-за фольварка, на перекресток, вышла колонна из трех или четырех танков. Я произвел выстрел по первому. Попал куда-то в ходовую. Танк встал, но не загорелся. Видимо экипаж второго танка засек место, откуда стреляли и сразу засадил по кустам, где я сидел, с башенного орудия. Что было дальше — не помню. Очнулся в окружении русских танкистов. Меня хлестали по щекам. От этого я и пришел в чувство. Они очень эмоционально спорили, видимо решали, что со мной делать. Один из них достал пистолет. В это время подошел пожилой танкист, скорее всего командир, т.к. спор затих и все встали по стойке „смирно“. К этому моменту я уже и сам смог встать на ноги. Командир расспросил подчиненных, что произошло. После чего он посмотрел на меня (мне тогда было 13 лет), подошел, сорвал погоны с мундира, выкинул их. После чего развернул в сторону поля и дал несильного пинка. Я побежал через поле в сторону леса. До него было недалеко. Все время ждал выстрела в спину. Добежал до опушки леса, где и упал. Там со мной случилась истерика. Через некоторое время я успокоился. Танковая колонна к этому времени двинулась дальше...»
 
[^]
Cпец
6.06.2017 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Гора Документов, благодарю тебя. Как всегда, все в ёлочку!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Cпец - 6.06.2017 - 20:40
 
[^]
Cпец
6.06.2017 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (DokBerg @ 5.06.2017 - 02:02)
Рассказ бывшего члена  Гитлерюгенда:

«Меня посадили недалеко от перекрестка возле какого-то фольварка (фермы). Оставили ящик фаустпатронов. Больше ничего не дали. Задача была уничтожить как можно больше русских танков, когда они пойдут через этот перекресток. Стал ждать. Часа через два послышался шум моторов и из-за фольварка, на перекресток, вышла колонна из трех или четырех танков. Я произвел выстрел по первому. Попал куда-то в ходовую. Танк встал, но не загорелся. Видимо экипаж второго танка засек место, откуда стреляли и сразу засадил по кустам, где я сидел, с башенного орудия. Что было дальше — не помню. Очнулся в окружении русских танкистов. Меня хлестали по щекам. От этого я и пришел в чувство. Они очень эмоционально спорили, видимо решали, что со мной делать. Один из них достал пистолет. В это время подошел пожилой танкист, скорее всего командир, т.к. спор затих и все встали по стойке „смирно“. К этому моменту я уже и сам смог встать на ноги. Командир расспросил подчиненных, что произошло. После чего он посмотрел на меня (мне тогда было 13 лет), подошел, сорвал погоны с мундира, выкинул их. После чего развернул в сторону поля и дал несильного пинка. Я побежал через поле в сторону леса. До него было недалеко. Все время ждал выстрела в спину. Добежал до опушки леса, где и упал. Там со мной случилась истерика. Через некоторое время я успокоился. Танковая колонна к этому времени двинулась дальше...»

Не может такого быть, скажут они. От русского бати жди только "кровь, кишки, распидарасило".
А я верю, я другой )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Cпец - 6.06.2017 - 20:54
 
[^]
DokBerg
6.06.2017 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Cпец @ 6.06.2017 - 20:49)
Цитата (DokBerg @ 5.06.2017 - 02:02)
Рассказ бывшего члена  Гитлерюгенда:

«Меня посадили недалеко от перекрестка возле какого-то фольварка (фермы). Оставили ящик фаустпатронов. Больше ничего не дали. Задача была уничтожить как можно больше русских танков, когда они пойдут через этот перекресток. Стал ждать. Часа через два послышался шум моторов и из-за фольварка, на перекресток, вышла колонна из трех или четырех танков. Я произвел выстрел по первому. Попал куда-то в ходовую. Танк встал, но не загорелся. Видимо экипаж второго танка засек место, откуда стреляли и сразу засадил по кустам, где я сидел, с башенного орудия. Что было дальше — не помню. Очнулся в окружении русских танкистов. Меня хлестали по щекам. От этого я и пришел в чувство. Они очень эмоционально спорили, видимо решали, что со мной делать. Один из них достал пистолет. В это время подошел пожилой танкист, скорее всего командир, т.к. спор затих и все встали по стойке „смирно“. К этому моменту я уже и сам смог встать на ноги. Командир расспросил подчиненных, что произошло. После чего он посмотрел на меня (мне тогда было 13 лет), подошел, сорвал погоны с мундира, выкинул их. После чего развернул в сторону поля и дал несильного пинка. Я побежал через поле в сторону леса. До него было недалеко. Все время ждал выстрела в спину. Добежал до опушки леса, где и упал. Там со мной случилась истерика. Через некоторое время я успокоился. Танковая колонна к этому времени двинулась дальше...»

Не может такого быть, скажут они. От русского бати жди только "кровь, кишки, распидарасило".
А я верю, я другой )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Хороший эпизод порки такого гитлерюгендовца был в старом хорошем фильме "Мир входящему".
 
[^]
Amigo51
24.07.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 963
Спасибо, DokBerg ! Отлично постарались.
Любопытно ваше мнение о документальной серии Виктора Правдюка " Вторая мировая День за Днём". Жуков там описан не таким уж гением с точки зрения сохранения живой силы РККА.

Великое дело делаете. Низкий вам поклон.

Осилил все 55 страниц. Такой вот фотки ещё не было.

Пошёл листать ваши труды в "Самиздате"))

Берлинская операция. Апрель - май 1945 года.
 
[^]
poiuytrew
9.05.2018 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.18
Сообщений: 19
Цитата (DokBerg @ 7.04.2017 - 23:25)

Союзнички у нас - те еще доброхоты, доверять этим крокодилам так же небезопасно, как доверять Гитлеру, потому торопили события и для решения проблемы с возможным снюхиванием немцев и наших союзников.
Сами немцы были уверены, что вот-вот договорятся. Гитлер уже 22 апреля приказал снимать с Западного фронта все части и бросать их против русских. Немецкие генералы мечтали сдаться американцам.

да уж те ещё ебланы. moderator.gif

Широкую известность получил случай, когда сорок американских тяжелых истребителей «Лайтингов» нанесли удар по штабу 6-го гвардейского стрелкового корпуса и аэродрому 866-го истребительного авиаполка в окрестностях югославского города Ниш.

Жертвами этого предательского выпада стали командир корпуса Герой Советского Союза Григорий Котов и еще 30 человек. Кроме того, были уничтожены два наших самолета и сожжено полтора десятка автомобилей. Сумевшие взлететь наши пилоты обратили американцев в бегство, сбив четыре самолета.

О преднамеренности американских провокаций свидетельствовал и маршал Советского Союза Георгий Жуков, указав в своих мемуарах, что командующий американскими ВВС Спаатс вызывающе отказался обсуждать с ним порядок полетов над советской зоной. Он заявил, что «американская авиация всюду летала и будет летать без всяких ограничений».
https://cont.ws/@prikhojanka/813188

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111756
0 Пользователей:
Страницы: (55) « Первая ... 53 54 [55]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх