Настоящий советский санаторий на Колыме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AМаркОвич
26.12.2014 - 15:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
Цитата (ski @ 26.12.2014 - 15:10)
Пост прикольный, приятно посмотреть на места, в которых не был уже, наверное, лет 30... но ребята-блоггеры не ухватили главного. А главное в этом санатории не здания, не столовые, не номера.
Люди, пишущие на тему "выть от тоски и бухать в таком месте" делятся на две категории. Первые, и их большинство, просто никогда не нюхали этой земли, и скорее всего, никогда не узнают, как оно там. Вторые - люди с искалеченной, пустой душой.
Потому-что человек, раз ступивший на землю этого сурового края, до конца жизни пронесет в себе его острую , бескомпромиссную и неумолимую красоту.
Надо было просто выйти за главный корпус к подножию сопки Прощания и вести репортаж оттуда. Этого не передать словами, не изобразить фотографиями. С этим, может быть, справились бы мастера живописи, но я в этом сомневаюсь тоже. Запредельное спокойствие и хтоническая мощь соседствуют с сиюминутным движением и ранимостью. Это, в общем, надо видеть.
Многие из здесь присутствующих завистливо вздыхают, глядя на новозелландские пейзажи Властелина колец. Поверьте, если бы Джексон перед съемками отдохнул бы на Талой, то брели бы хоббиты по таловским снегам :)
И обязательно побывать там летом. Блоггер, кстати, передал чужие слова видимо и невольно соврал. Летом там достаточно жарко, километрах в 10 от санатория есть озеро, из которого постояльцы не вылезают. Кедровник, сопки, пронзительное небо и такая глубокая нетронутость земли цивилизацией, там не нужны ни wifi ни телефоны, природа затягивает и не дает шанса вернуться.
Она такая вся, Магаданская область, попробовавший этой земли не уйдет от нее никогда.
Сам такой, уже 22 года моя Чукотка живет среди волгоградских степей. Эх, билет на родину стоит дороже, чем три тура в Египет...

вот это я понимаю ЧЕЛОВЕК написал, а скулеж безмозглых тупиц ""ааа сАвок, аааа скучно грусно, ааааа ГДЕ БЛЯТЬ клоуны" вызывает только сочувствие...
МНЕ ОЧЕНЬ жаль что у нас в России хреново развивается ВНУТРЕННИЙ туризм,
сука, ну сделайте НЕДОРОГИЕ внутренние чартеры к туристическим местам РОССИИ (Байкал, Алтайский край, Владивосток, Урал, СЕВЕРА, Кольский, Сахалин, Камчатка)
постройте ТАМ комплексы гостиничные
и местным работа, и бабло встране остается

Это сообщение отредактировал AМаркОвич - 26.12.2014 - 15:43
 
[^]
poshutist
26.12.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 61
Цитата
ааааааа((((( я там в 87м году отдыхал. В возрасте 7ми лет. Аж слезы навернулись. Жил тогда в Синегорье. Золотое было время.

Здорова земеля! agree.gif Сам жил в Синегорье, только уехал в 2007. Однако далеко тебя занесло то
 
[^]
GRIMID
27.12.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 143
Яп съездил
 
[^]
Nice79
27.12.2014 - 12:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2454
Цитата (AМаркОвич @ 26.12.2014 - 15:41)
МНЕ ОЧЕНЬ жаль что у нас в России хреново развивается ВНУТРЕННИЙ туризм,
сука, ну сделайте НЕДОРОГИЕ внутренние чартеры к туристическим местам РОССИИ (Байкал, Алтайский край, Владивосток, Урал, СЕВЕРА, Кольский, Сахалин, Камчатка)
постройте ТАМ комплексы гостиничные
и местным работа, и бабло встране остается

Категорически согласен.
Я бы с огромным удовольствием съездил на Камчатку, побывал бы на Чукотке, Сахалине. Но, блядь, в сраный Таиланд дешевле съездить, чем на другой конец своей же страны.
А что касается описанного санатория - было бы интересно съездить в те места.
 
[^]
P376
28.12.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Реально Талая очень помогала сохранять здоровье жителям Чукотки, Магаданской области и Колымы... Отпуск на Материке это конечно святое, но и курс на Талой это был класс...
 
[^]
anti4ek
6.01.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Есть еще белорусские санатории. тоже во многих мало что изменилось с советских времён%)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40722
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх