Существовали ли великаны?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
swansb
17.12.2014 - 06:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 17
Весь текст не осилила, но картинки интереснейшие. Вот жеж блин, чего только в нашем прошлом не кроется.
 
[^]
РУЧНОЙ
17.12.2014 - 06:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 891
Цитата (VirtuallAD @ 16.12.2014 - 19:42)
Уважаемая копипаста. Я может быть и поверю в существование человека высотой 2.50-3 метра, ибо сам два метра ростом и особого дискомфорта не испытываю. Но в 20ти метровые скелеты не поверю никогда. Гравитацию никто не отменял и прямоходящее создание ростом в 20 метров и весом под 10 тонн просто согнет к земле. Никакой позвоночник и мышечный скелет не выдержит такого.

То же самое про нас могли бы сказать муравьи)))
 
[^]
Victorius
17.12.2014 - 06:45
0
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
При таком росте, какой длинны у него был хуй?! Восхитились антропологи
 
[^]
Paracetamol
17.12.2014 - 06:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 239
Цитата (SESHOK @ 16.12.2014 - 19:27)
Австралийские находки

В 1930 году вблизи Басарста в Австралии старатели на разработках яшмы часто находили окаменелые отпечатки огромных человеческих ног. Расу гигантских людей, останки которых были найдены в Австралии, антропологи назвали мегантропусами Рост этих людей составлял от 210 до 365 сантиметров. Мегантропусы схожи с гигантопитеками, останки которых обнаружены в Китае Судя по найденным фрагментам челюстей и множеству зубов, рост китайских гигантов составлял 3 до 3,5 метра, а вес 400 килограммов Вблизи Басарста в речных отложениях имелись каменные артефакты огромного веса и размера – дубинки, струги, стамески, ножи и топоры. Современный Homo sapiens вряд ли смог бы работать инструментами весом от 4 до 9 килограммов.

Антропологическая экспедиция, специально исследовавшая этот район в 1985 году на предмет наличия останков мегантропусов, проводила раскопки на глубине до трех метров от поверхности земли Австралийские исследователи нашли помимо прочего окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост по крайней мере 7,5 метрам вес 370 килограммов! Углеводородный анализ определил возраст находок, составивший девять миллионов лет.

В 1971 году в Квинсленде фермер Стивен Волкер, вспахивая свое поле, наткнулся на большой фрагмент челюсти с зубами высотой пять сантиметров. В 1979 году в Мегалонг Вэлли в Голубых горах местные жители нашли огромный торчащий над поверхностью ручья камень, на котором виднелся отпечаток части огромной стопы с пятью пальцами. Поперечный размер пальцев составлял 17 сантиметров. Если бы отпечаток сохранился полностью, то имел бы 60-сантиметровую длину. Отсюда следует, что отпечаток оставил человек шестиметрового роста
Вблизи Малгоа были найдены три огромных отпечатка стопы 60 сантиметров длиной, 17 – шириной. Длина шага великана измерялась 130 сантиметрами. Следы сохранялись в окаменевшей лаве на протяжении миллионов лет, еще до того, как на австралийском континенте появился Homo sapiens (если считать верной теорию эволюции). Огромные следы находятся также в известняковом русле реки Верхний Маклей. Отпечатки пальцев этих следов имеют длину 10, а ширина стопы составляет 25 сантимпетров. Очевидно, аборигены Австралии не были первыми жителями континента. Интересно, что в их фольклоре есть легенды о людях-гигантах, обитавших когда-то на этих территориях.

Извините, не читал. На фото экскаватор. Экскаватор в археологических раскопках??
 
[^]
Lambo174
17.12.2014 - 06:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 579
мое мнение великаны были, а те люди которые пишут про гравитацию, а кто сказал что они с этой планеты, это лишь мое мнение и можете закидать шпалами, но такой рост подходит для обитателей марса, уверен на 90% что он был когда то был пригоден для жизни! и там подходящая гравитация для такого роста!
 
[^]
LeSabre
17.12.2014 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Расходимся. Оригинал англоязычный вот тут.
Раздел "About us" гласит следующее:

World News Daily Report is an American Jewish Zionist newspaper based in Tel Aviv and dedicated on covering biblical archeology news and other mysteries around the Globe.

Our News Team is composed of award winning christian, muslim and jewish journalists, retired Mossad agents and veterans of the Israeli Armed Forces.

Короче, стебом они занимаются.
 
[^]
Nexus72
17.12.2014 - 06:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 249
Офигеть, до 1900 года прямо тысячи скелетов нашли и уничтожили, а с тех пор за сотню лет ни одного (!)
 
[^]
DobrRk
17.12.2014 - 06:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 154
"гигантские человеческие останки в количестве десятков тысяч были найдены по всей Америке"
Не удивляюсь)
 
[^]
Аригус
17.12.2014 - 07:04
2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Всегда спокойно относился и допускал , что в природе земли и её истории всё было намного интереснее и разнообразнее , чем представляет официальная история..Да и вообще познания человека в масштабах вселенной , это одна триллионая от атома , а в истории земли , ну максимум 10% 15 %..
 
[^]
ermilov
17.12.2014 - 07:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 811
рен tv посмотрите....еще и не такое узнаете
 
[^]
Subaru700
17.12.2014 - 07:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1175
Цитата (Людовед @ 17.12.2014 - 02:16)
Бля, учите математику!
Мой рост - 1.8 м , вес - 81.
Если рост увеличить в два раза, до 3.6 м  то, пропорционально, объем (а следовательно и вес) увеличится в ВОСЕМЬ раз, т.е 640 кг
И че "великан" с этим весом будет делать? Какие кости должны быть, чтобы не лежать бревном, а вести нормальный образ жизни?

Хули ее учить то?
Медведь - кадьяк
Высота в холке особи этого подвида достигает полутора метров, а длина - около четырёх метров
Средний вес взрослого самца - около 450 кг.
При этом бывают экземпляры, достигающие веса в одну тонну.
А про нормальный образ жизни.... хе-хе...мне интересно - сможешь ли ты унести свои чахлые 81 кг в лесу от 800 кг "лежащего бревном" медведя gigi.gif

Или хотя бы убежишь ли от гризли, который тоже около 4 м в длину и 1000 кг веса... lol.gif

ЗЫ: Просто книжки почитай... ну ее нахер эту математику....



Это сообщение отредактировал Subaru700 - 17.12.2014 - 07:14

Существовали ли великаны?
 
[^]
shalom
17.12.2014 - 07:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 735
Хоть я и думаю, что реально были великаны, но статья - очередная поебень от британских учёных :)
 
[^]
samoletuda
17.12.2014 - 07:21
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Предъявите хоть один артефакт, господа археологи!
 
[^]
Shady116
17.12.2014 - 07:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 142
Цитата (VirtuallAD @ 16.12.2014 - 19:42)
Уважаемая копипаста. Я может быть и поверю в существование человека высотой 2.50-3 метра, ибо сам два метра ростом и особого дискомфорта не испытываю. Но в 20ти метровые скелеты не поверю никогда. Гравитацию никто не отменял и прямоходящее создание ростом в 20 метров и весом под 10 тонн просто согнет к земле. Никакой позвоночник и мышечный скелет не выдержит такого.

Че, серьезно?

Существовали ли великаны?
 
[^]
Pff
17.12.2014 - 07:32
0
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (SESHOK @ 16.12.2014 - 22:32)
С цитируемым фильмом «Город Великанов» связан и скандал, так ведущий научный сотрудник Института археологии РАН, д.и.н., к.б.н. Мария Борисовна Медникова обратилась с открытым письмом на телеканал «Культура» и заявила, что в фильме были переврали ее слова так как она является противником существования «расы гигантов». В итоге передачу стали транслировать без ее интервью. В целом же, М.Б. Медникова высказала весьма интересные мысли, отметив, что так называемый «высокогорный тип» человека всегда был «на голову выше» своих собратьев. И Кавказ, и территория Армении являются одним из центров высокорослости, так что появление здесь более высоких, чем среднестатистический горец того времени, людей – вполне нормальное явление.

Собсно, цитата:

"...Вместо этого я постаралась объяснить, почему с научной точки зрения существование людей четырехметрового роста в принципе невозможно, даже в глубокой древности. Я говорила о норме биологической реакции вида Homo sapiens, о границах изменчивости, о терморегуляции и размерах тела млекопитающих, о правиле Бергманна-Аллена, о понятии адаптивных типов современного человечества, в том числе о высокогорном типе с большой длиной тела около 180 см[ (!), о процессе акцелерации роста и развития, который неоднократно проявлял себя в нашей долгой истории. В конце концов, я обратила внимание ведущего на то, что идея исполинов, великанов, существовавших в далеком прошлом, является архетипической и входит во многие мифы народов мира, так что гиганты существуют в головах людей, а не в реальности." (С) Медникова

Это сообщение отредактировал Pff - 17.12.2014 - 07:35
 
[^]
Shady116
17.12.2014 - 07:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 142
Цитата (Pff @ 17.12.2014 - 07:32)
Цитата (SESHOK @ 16.12.2014 - 22:32)
С цитируемым фильмом «Город Великанов» связан и скандал, так ведущий научный сотрудник Института археологии РАН, д.и.н., к.б.н. Мария Борисовна Медникова обратилась с открытым письмом на телеканал «Культура» и заявила, что в фильме были переврали ее слова так как она является противником существования «расы гигантов». В итоге передачу стали транслировать без ее интервью. В целом же, М.Б. Медникова высказала весьма интересные мысли, отметив, что так называемый «высокогорный тип» человека всегда был «на голову выше» своих собратьев. И Кавказ, и территория Армении являются одним из центров высокорослости, так что появление здесь более высоких, чем среднестатистический горец того времени, людей – вполне нормальное явление.

Собсно, цитата:

"...Вместо этого я постаралась объяснить, почему с научной точки зрения существование людей четырехметрового роста в принципе невозможно, даже в глубокой древности. Я говорила о норме биологической реакции вида Homo sapiens, о границах изменчивости, о терморегуляции и размерах тела млекопитающих, о правиле Бергманна-Аллена, о понятии адаптивных типов современного человечества, в том числе о высокогорном типе с большой длиной тела около 180 см[ (!), о процессе акцелерации роста и развития, который неоднократно проявлял себя в нашей долгой истории. В конце концов, я обратила внимание ведущего на то, что идея исполинов, великанов, существовавших в далеком прошлом, является архетипической и входит во многие мифы народов мира, так что гиганты существуют в головах людей, а не в реальности." (С) Медникова

Я знаю, что ничего не знаю - тоже цитата. Никто не знает наверняка, каким было значение силы притяжения во времена жизни исполинов, никто даже точно не может сказать, когда это все было. И это вполне могут быть представители более развитой цивилизации, у которых были средства к выживанию в суровых земных условиях для их позвоночников.
 
[^]
Hahol81
17.12.2014 - 07:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 138
Интересная гипотеза! Каждый к этому относится как хочет. Хочешь верь, а хочешь не. Но на фоне постов про Украину, курс рубля... прочитал с удовольствием.
 
[^]
ИванДулин
17.12.2014 - 07:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7973
Когдая был в садике и мне было 4-5 лет, я любил говорить - "А вот когда я был большим..." Причем я был уверен что раньше я был ооочень большим. Может это какая-то генетическая память о предках?
 
[^]
mvmmvm
17.12.2014 - 07:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 83
Раньше и насекомые были больше. Чем больше популяция - меньше еды - меньше размеры. Вы посмотрите на азиатов, или индусов. Дрыщи по сравнению с нами. не удивлюсь, если через 5000 лет человек будет метр в холке.
 
[^]
Kapues
17.12.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7694
1. Такое строение костей при таком росте невозможно. Курите физику.
2. Все представленные на фото скелеты имеют настолько разные размеры, что а не пошли бы они нахуй со своим фотошопом.
 
[^]
NetK1ll
17.12.2014 - 08:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 61
Кольт все видим на фото? Точно?

Существовали ли великаны?
 
[^]
shtepa
17.12.2014 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата
Следы сохранялись в окаменевшей лаве на протяжении миллионов лет

Т.Е оставивший следы ходил по раскаленной лаве?

Добавлено в 08:18
Цитата
обитаемого астеройда
опаньки . к войнам добавились астеройды ))))
 
[^]
Mart1z
17.12.2014 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Если прогуглить Смитсоновский институт признал, то найдём, что он признал видеоигры искусством, так что новость фейк...
А это сайт этого, точнее сети этих институтов http://www.si.edu/
 
[^]
Dimanidze
17.12.2014 - 08:34
2
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3790
Вот ещё великан:
Актёр Андрей Свиридов - вечный телохранитель.


Существовали ли великаны?
 
[^]
drSirGe
17.12.2014 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитата (mik007 @ 16.12.2014 - 21:58)
Цитата (VirtuallAD @ 16.12.2014 - 21:01)
Цитата (eX1stenZ @ 16.12.2014 - 20:37)
Ты это блять Жирафам сходи расскажи о законах гравитации

Жираф на двух ногах ходит? По Земле дофига чего ходит больше человека, но почему то на 4х лапах

Тираннозавр ходил на двух лапах cool.gif

А размер лап? Размер костей задних ног?
"Крупнейший из известных полных скелетов этого динозавра имеет длину 12,3 метра[4], высоту до бедра 4 метра[5], а вес этой особи по оценкам экспертов при жизни достигал 6,8 тонн"

Прямо он практически не ходил, поэтому рост измерятся до бёдер, а не до головы. Бёдра у него были самыми высокими.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70648
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх